Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Здоровье мамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.02.2008, 17:59
Ксюша
Мама-профи
 
Аватар для Ксюша
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Россия, МО, Балашиха
Сообщений: 630
Вес репутации: 401
Ксюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Опытная мама Семьянин форума Мама погодок Симпатия форума Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

Меня предепреждали на курсах, что может болеть спина но к моему счастью у меня ничего не болело))
Ксюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2008, 00:57
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

наверно, это все индивидуально и таки зависит от врача и собственно, от переносимости компонента эпидуралки.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2008, 15:24
Царюша
Мама-профи
 
Аватар для Царюша
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,015
Вес репутации: 4601
Царюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по красоте Доктор форума Мисс форум Слингомама Кормлю грудью больше года Тусовщица форума Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

у вас позвоночник, а у меня копчик, вообще не понятно((((((
Царюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2008, 23:29
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

У меня болело то место куда укол делали, но к выписке все прошло
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2008, 00:24
Любава
Мама-профи
 
Аватар для Любава
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 476
Вес репутации: 35
Любава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Ранняя пташка За совместные роды Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

у меня вообще ничего не болело
Любава вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2009, 23:11
Линн
Мама-чайник
 
Аватар для Линн
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Россия - Москва. Доченька: Вероничка.
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
Линн на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

да, у всех по-разному. Я до сих пор мучаюсь. Еще зависит кто как поставит. Мне видно неудачно, хожу на прогревания. Девчонки, не запускайте, а то потом беда. Это укол в лучевой нерв, там образуется шарик, так вот этот шарик если не рассосется, он начинает расти, так как обвалакивается кровью, короче мне врач как понарассказывал... Так что, если что беспокоит, лучше походить на процедуры!
Линн вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2009, 10:13
Rich
Мама-чайник
 
Аватар для Rich
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
Rich на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня первые 2 месяца ужасно болела,хоть криком кричи. Я походила на массаж - уже лгче намного
Rich вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2009, 18:26
Царюша
Мама-профи
 
Аватар для Царюша
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,015
Вес репутации: 4601
Царюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по красоте Доктор форума Мисс форум Слингомама Кормлю грудью больше года Тусовщица форума Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

у меня уже ничего не болит., но изогнуться как кошка не получается(
Царюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2009, 11:48
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

вообще не надо всё списывать на эпидуралку, конечно бывают случаи как у Линн например, но они сравнительно редки..почему-то многие забывают про состояние вообще спины,если человек например всю жизнь занимался фитнесом,у него накаченная спина,то ему хоть 10 эпидуралок ставь боли никакой небудет...а если например как я имею сидячую работу, спортом не занимаюсь и обросла жирком, то она и без эпидуралки будет болеть при каждом движении.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2009, 13:54
Rijik_Pijik
Мама-знаток
 
Аватар для Rijik_Pijik
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 447
Вес репутации: 248
Rijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Мисс Лето Фотограф форума Золотой кубок За совместные роды Мама девочки Родила на форуме Ник форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

ой, а у меня болит спина...не так, чтобы криком кричать, но вот такое чувство, как будто она жутко устала, и не в области поясницы, а выше, после того как муж массаж поделает вечером-вроде немного легче...но все равно не очнь приятные ощущения...Надеюсь скоро пройдет
Rijik_Pijik вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2009, 12:03
Ирина К.
Мама-знаток
 
Аватар для Ирина К.
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Украина, г.Запорожье
Сообщений: 444
Вес репутации: 232
Ирина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня первые роды были очень долгие и мучительные, но тогда эпидуралка еще не была так распространена, поэтому пришлось мучиться и терпеть. Сейчас планирую второго зачать и узнала, что есть эффективное обезбаливание в виде эпидуральной анестезии. Сразу так порадовалась.Но прочитала ваши отзывы и прямо расстроилась. Получается Бога не обхитришь. Завещал нам по Библии "рожать будете в муках", так теперь и выбирай - или день со схватками промучиться или потом год спина болит.
Ирина К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2009, 14:43
плутишка
Мама-умница
 
Аватар для плутишка
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 216
Вес репутации: 44
плутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина К. Посмотреть сообщение
Сейчас планирую второго зачать и узнала, что есть эффективное обезбаливание в виде эпидуральной анестезии. Сразу так порадовалась.Но прочитала ваши отзывы и прямо расстроилась.
Ирина К., совсем не обязательно, у меня ничего не болело, зато в процессе такое облегчение, хоть отдохнуть перед самым главным.
плутишка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.07.2009, 23:42
ЛесЕнок
Мама-теоретик
 
Аватар для ЛесЕнок
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Тульская обл., Щекино
Сообщений: 68
Вес репутации: 562
ЛесЕнок репутация неоспоримаЛесЕнок репутация неоспоримаЛесЕнок репутация неоспоримаЛесЕнок репутация неоспоримаЛесЕнок репутация неоспоримаЛесЕнок репутация неоспоримаЛесЕнок репутация неоспоримаЛесЕнок репутация неоспоримаЛесЕнок репутация неоспоримаЛесЕнок репутация неоспоримаЛесЕнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня тоже КС было с эпидуральной ан. Но спина болит, когда согнутая постою (например, над ванной)...Разогнуться не могу! Только не знаю, от нее ли это?
ЛесЕнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2009, 07:13
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина К. Посмотреть сообщение
У меня первые роды были очень долгие и мучительные, но тогда эпидуралка еще не была так распространена, поэтому пришлось мучиться и терпеть. Сейчас планирую второго зачать и узнала, что есть эффективное обезбаливание в виде эпидуральной анестезии. Сразу так порадовалась.Но прочитала ваши отзывы и прямо расстроилась. Получается Бога не обхитришь. Завещал нам по Библии "рожать будете в муках", так теперь и выбирай - или день со схватками промучиться или потом год спина болит.
я уже писала и еще раз повторюсь
1) спина болит не от эпидуралки в основном, а отвашего физического состояния (осложнения на спину это сравнительная редкость)..тоесть если вы активно занимались шейпингом, то и никакой спины болеть не будет, а если у вас сидяче-ленивый образ жизни то минимум пол года спина болеть будет.
2)при вторых родах вам врядли согласятся делать эпидуралку..вторые и последующие роды более стремительные, а эпидуралка дейтвует минимум 2,5 часа..а её положено снять ДО потуг (потуги под эпидуралкой это верх непрофессионализма врачей либо непредвиденная скоротечность родов)
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2009, 07:35
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

приведу 3 примера
1)мои роды первые с эпидуралкой, вторые без, образ жизни сидячий-ленивый...оба раза спина болела примерно до 11 месяцев ребенка.
2)у подруги..образ жизни бегающий, но не спортивный...2 детей оба без эпидуралки - спина оба раза болела примерно до года.
3) у соседки - постоянно занимается шейпингом (минимум 3 раза в неделю) - 3 детей , 2 из которых под эпидуралкой...спина вообще не болела ни месяца.
могу много таких примеров привести, это конечно не статистика, но реальные факты. Я просто действительно не могу понять почему боль в спине связывают именно с эпидуралкой и никто не связывает это с образом жизни и с тем что зачастую все 9 месяцев мамочка ходит в изогнутом виде.
Конечно осложнения существуют и в основном из-за некомпентентности анестезиолога, как и во многих вопросах тут надо тщательно подходить к выбору врача.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2010, 12:26
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Согласна, эпидуралка дает иногда легкую боль после именно в месте прокола, но никак не влияет на спину в целом. Скорее всего дело больше в том, что во время беременности нагрузка на позвоночник была очень сильной, плюс после родов постоянно носишь ребенка, а толком спиной не занимаешься, мышцы не укрепляешь. Плюс у многих это идет с сопутсвующим диагнозом сколиоза.

Я после вторых родов вообще не могла долго держать детей на руках, хотя когда была беременна Дианой, носила Костю без проблем. Но все-таки 2 беременности подряд по любому сказались на организме.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2010, 17:03
maiky
Мама-любитель
 
Аватар для maiky
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 307
Вес репутации: 73
maiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне делали в процессе родов 2 эпидуральных анестезии. Врач посмотрел спину, сказал скалиоз, будет спина болеть. Мне было все равно , были болезненные схватки.. я все подписала. помогла оба раза максимум по часу. Даже поспать не смогла.хотя девочка со мной рожала, уснула. Спина потом не болела. Сейчас ребенку 2,5 месяца, болит только когда долго нагнувшись стою. она и раньше в таком положении болела. сейчас как то по другому, сильнее. а так ничего не мучает,ттт
maiky вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2010, 14:33
Жанин
Мама-умница
 
Аватар для Жанин
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: РФ, МО, Люберцы
Сообщений: 262
Вес репутации: 19
Жанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

И у меня болит((( Сказали ждать и всё пройдёт. У подружки такое где-то год было.
Жанин вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2010, 22:07
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне делали 2 раза эпидуралку.
первый раз была операция, а второй раз кесарево.
так вот, после обычно операции спина не болела, а сейчас , после родов, болит. уверена, что это от нагрузки, которая была во время беременности!
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2010, 22:31
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Пока я лежала в роддоме после кесарева у меня временами болело место, куда ставили эпидуралку (я сразу начала бояться, что это будет всегда так). А когда время подошло выписке и я поняла, что это болела не сама спина, а просто на месте от укола была приклеена на пластырь вата и она просто давила неудобно на позвоночник.
Как только отлепила эту ватку - об эпидуралке забыла
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.