Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Болезни при беременности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.02.2017, 20:45
Смирнова
Мама-чайник
 
Регистрация: 21.02.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Смирнова на пути к лучшему
По умолчанию Орви или орз на очень раннем сроке

Вчера, 20 февраля, поднялась температура до 38,4. Насморк есть, горло не болит, кашель очень редкий. Выпила терафлю вечером. Задержка уже была пару дней, но тесты были отрицательные. Сегодня, 21 февраля, вызвала терапевта и на всякий случай сделала еще тест. Показалась бледная вторая полоска. Сделала тест подороже - беременна. Пришла терапевт и сказала, что беременность нужно заканчивать, так как это может быть грипп. Я в панике ((( реву весь день. Неужели так все плохо? Беременность планируемая. Было ли у кого-нибудь такое и чем все закончилось?
Смирнова вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2017, 21:13
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Не слушай терапевта. Орз, орви часто и у большинства на ранее сроке. Пей побольше, отдыхай, принимай противовирусные. все будет хорошо!
Выздоравливай!
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2017, 23:14
Радуга
Мама-профи
 
Аватар для Радуга
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 788
Вес репутации: 151475
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

все будет хорошо! Я в обе Б принимала лекарства, к-е нельзя, но очень надо было. Тоже переживала. Все хорошо, детки здоровы ттт. Но согласуйте лечение своё с геникологом, если придётся антибиотики принимать. У вас точно грипп? А терапевт конечно красавица, так просто иди и прерви долгожданную беременность, ужас
Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2017, 23:25
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

JuliaRud, "так как это может быть грипп" я конечно не медик, но по моему одного предположения мало для диагноза и тем более для прерывания не может быть основанием.
Обязательно согласовать с г!
Я в эту Б тоже Аб пила, т к горе терапевт запустила мое орви и довела до осложнений.
Тттт здоровый замечательный малыш родился, вам желаю того же!
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2017, 23:32
Смирнова
Мама-чайник
 
Регистрация: 21.02.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Смирнова на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JuliaRud Посмотреть сообщение
все будет хорошо! Я в обе Б принимала лекарства, к-е нельзя, но очень надо было. Тоже переживала. Все хорошо, детки здоровы ттт. Но согласуйте лечение своё с геникологом, если придётся антибиотики принимать. У вас точно грипп? А терапевт конечно красавица, так просто иди и прерви долгожданную беременность, ужас
Я не знаю, что у меня. Терапевт сказала, что может быть грипп или ротавирус. Но это же такие тяжелые заболевания! А я чувствую себя нормально. Просто нос заложен, да температура к вечеру поднимается. 1 раз сегодня был мягкий стул. Рвоты нет.
Разве эти диагнозы не должны уточняться анализами? Так голословно говорить о гриппе или ротавирусе...

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
JuliaRud, "так как это может быть грипп" я конечно не медик, но по моему одного предположения мало для диагноза и тем более для прерывания не может быть основанием.
Обязательно согласовать с г!
Я в эту Б тоже Аб пила, т к горе терапевт запустила мое орви и довела до осложнений.
Тттт здоровый замечательный малыш родился, вам желаю того же!
Спасибо! Вселяете в меня надежду. Вот и я о том же, выдала предположения о гриппе и вирусе, развела руками, сказала, что ничем в моем положении помочь не может. Только парацетамол при высокой температуре и все...
Смирнова вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2017, 23:42
Радуга
Мама-профи
 
Аватар для Радуга
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 788
Вес репутации: 151475
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Смирнова, ну нееее, это точно не грипп, при гриппе с постели встать не можешь, темпа не сбивается, и начинается он без насморка, как правило. Ротовирус тоже жесть - ни с чем не спутать. Вам другого терапевта надо.
Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2017, 23:45
Смирнова
Мама-чайник
 
Регистрация: 21.02.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Смирнова на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JuliaRud Посмотреть сообщение
Смирнова, ну нееее, это точно не грипп, при гриппе с постели встать не можешь, темпа не сбивается, и начинается он без насморка, как правило. Ротовирус тоже жесть - ни с чем не спутать. Вам другого терапевта надо.
Спасибо! А то я уже извелась вся(
Завтра побегу к гинекологу...
Смирнова вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2017, 09:13
Смирнова
Мама-чайник
 
Регистрация: 21.02.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Смирнова на пути к лучшему
По умолчанию

Началось осложнение. У дочки тонзиллит... и у меня... проснулась, на миндалинах белые червяки ((( ни разу за всю жизнь такого не было ((( что ж за напасти то ((( а с моим терапевтом даже связываться не стоит (
Смирнова вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2017, 11:10
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Смирнова, прервать всегда успеешь.
Лечить и не думай ни о чём.
я в эту Б на 5-6 неделях перегорела с температурой под 39 и на 10 неделях где-то
И ничего, скрининг без претензий
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 24.02.2017, 17:44
Радуга
Мама-профи
 
Аватар для Радуга
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 788
Вес репутации: 151475
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Смирнова, Без паники)) поменяй терапевта или, если возможно платно сходи. А лучше и к геникологу сразу. Ведь наверняка есть антибиотики, к-е можно на ранних сроках. Ох поскорей вам выздороветь с дочкой!!!
Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2017, 21:14
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Смирнова Посмотреть сообщение
Пришла терапевт и сказала, что беременность нужно заканчивать, так как это может быть грипп.
Я, если честно, вообще в первый раз такое слышу!
В первый раз было ОРВИ на первую беременность, не сильно помню как лечилась.
Нормальный ребенок.
Второй раз тоже заболела на 11 неделе, спокойно вылечилась да и все. Есть же лекарства, щадящие, которые можно принять. Если б все прерывали из-за этого, численность населения на земном шаре сократилась бы... не знаю.. во сколько раз...
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2017, 21:21
Хаврошечка
Мама-практикант
 
Аватар для Хаврошечка
 
Регистрация: 22.12.2016
Адрес: Россия, Лазаревское
Сообщений: 111
Вес репутации: 870
Хаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Серебряный кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Смирнова, поздравляю с беременностью!
Хаврошечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2017, 23:19
Аделина
Мама-любитель
 
Аватар для Аделина
 
Регистрация: 17.10.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 358
Вес репутации: 8
Аделина на пути к лучшему

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки Мамой быть не поздно Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 7

По умолчанию

Ситуация один в один моя. Я тоже переболела на таком же сроке. Терапевт назначила антибиотики и заодно сделать флюрографию. Я вместо этого сделала тест, так как было предчувствие, что я заБ. В итоге две //Переживала так же. Рассказала обо всем гинекологу, та дала направление к генетику. Генетик мне сказала, что препараты, которые я принимала: парацетамол, фарингосепт, эргоферон опасности не несут и риски очень незначительные. Успокоила меня. Поэтому лечитесь правильно. А терапевт, Ваша, пардон, за грубость, дура какая-то !
Аделина вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2017, 10:53
Смирнова
Мама-чайник
 
Регистрация: 21.02.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Смирнова на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо всем за поддержку. Все решилось само собой. Вчера был выкидыш. Это даже к лучшему. Со мной все нормально. Скажите мне, пожалуйста, я обязательно должна была скорую вызывать? И ехать на чистку? Хочу дождаться понедельника и сходить к своему гинекологу и на узи. Или опасно ждать? Сейчас ничего не болит. Да и у дочки завтра день рождения, не хотелось бы в больнице в это время лежать.
Смирнова вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2017, 11:07
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Сочувствую...
А не может быть ложный результат теста, исключено?
Если б тест не сделала, думала б что месячные... Что там задержка - минимальная...
Я б в понедельник пошла на УЗИ. Срок очень маленький.
И гиню расспросила что могло спровоцировать, может гормоны сдать?
Чаев травяных не пить никаких... У меня подруга несколько раз срывала Б чаями. Не знала что беременная, а чаи пила, сбор всяких травок.... Увлекалась. Потом меня угостила не со зла. Я 2 чашки выпила и попала с кровотечением. Слава Богу обошлось.

Родинка знает, Родинка скажет.
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2017, 11:33
Смирнова
Мама-чайник
 
Регистрация: 21.02.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Смирнова на пути к лучшему
По умолчанию

Ошибка вряд ли. Делала 3 разных теста. И вчера выходили белые сгустки. Впервые такое видела( И боль намного сильнее, не как в месячные.
Спровоцировал выкидыш вирус и ангина. Тут и так все понятно.
Смирнова вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2017, 11:34
Радуга
Мама-профи
 
Аватар для Радуга
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 788
Вес репутации: 151475
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Совунья, ого даже не знала, а какие именно чаи нельзя? Правда я в Б только ромашковый чай пила, все ок
Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2017, 11:37
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Смирнова Посмотреть сообщение
Спровоцировал выкидыш вирус и ангина. Тут и так все понятно.
Возможно...

А у тебя нет телефона гинеколога твоего?
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2017, 11:41
Смирнова
Мама-чайник
 
Регистрация: 21.02.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Смирнова на пути к лучшему
По умолчанию

Есть, но сейчас выходные, мне неудобно как-то)
Смирнова вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2017, 11:50
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

JuliaRud, Вот вот!
Чтоб сюда уже не мешать
вот тут ответила в конце темки, будет полезно всем
http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=10185

Добавлено через 49 секунд

Цитата:
Сообщение от Смирнова Посмотреть сообщение
Есть, но сейчас выходные, мне неудобно как-то)
Звони. Она врач. Должна быть готова к такому.
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.