Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив беременных болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.03.2018, 08:24
Ключик
Мама-теоретик
 
Аватар для Ключик
 
Регистрация: 08.02.2018
Адрес: Россия Ставрополь
Сообщений: 52
Вес репутации: 7
Ключик на пути к лучшему
По умолчанию

Miss_Te_Ria, конечно очень тяжело в такой ситуации. Естественно ты не сможешь спокойно относиться к постоянным нападкам. Выход один не ходить. Из за постоянного стресса, ребеночку плохо. А он сейчас это главное для тебя. Твои старания все равно никто не оценит. А если взять недельки на три без содержания, потом больничный, отпуск и декрет. Уволить или не пуститить без содержания они не имеют право, потому что ты беременна. Зато так ты ничего не потеряешь и сохранишь нервы и здоровье малыша.

Добавлено через 1 минуту

Moonstone, с неделькой-четвертинкой!
Ключик вне форума  
Old 16.03.2018, 08:54
Анна_Я
Мама-чайник
 
Аватар для Анна_Я
 
Регистрация: 18.01.2018
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Анна_Я скоро придёт к известностиАнна_Я скоро придёт к известности
По умолчанию

Moonstone, поздравляю с четвертинкой!
Miss_Te_Ria, знаю, не переживать - нереально, тем более когда проблемы с щитовидкой, эти советы становятся пустым звуком. Вот предлагают уйти в неоплач.отпуск или на б/л, я поддерживаю, но только если ты не собираешься возвращаться на эту работу. Терпеть тоже не особо хорошо. Начальнику скажи что-то типо: будьте так компетентны, выполняйте свои прямые обязанности своевременно (про подписи). На нет - и суда нет, в случае чего ты так ему и скажешь, не хотели подписывать - имейте проблемы. И сразу на б/л. Ну не знаю, как ещё помочь тебе и утешить
Анна_Я вне форума  
Old 16.03.2018, 09:15
Miss_Te_Ria
Мама-чайник
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Miss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человек
По умолчанию

Ключик,
Анна_Я, спасибо девочки большое )
Без модержания отпуск мне не дадут, работодатель имеет полное право отказать с ним, а по поводу больничного - если бы мне дали непрерывный прям до декрета то я сей момент бы сбежала. Но я у врача спросила, она сказала что нет, хотя бы день два надо появляться на работе. За эти день-два меня изведут. Да и потом - я очень ответственный человек и переживаю, потому как моих ошибок тоже хватает конечно по результатам проверки, так вот мне руководство - Давай, делай - исправляй... это необходимо сделать. И все, да тупость - но моя ответственность не дает мне шанса и приходится исправлять, уйду на больняк если не исправив свои ошибки '- изведу себя, а исправлять их, я вам скажу очень и очень долго - учитывая что еще текущей работы куча.
В общем я в полном замешательстве...
Miss_Te_Ria вне форума  
Old 16.03.2018, 09:46
Дашулька)
Мама-умница
 
Аватар для Дашулька)
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 218
Вес репутации: 3797
Дашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспорима
По умолчанию

Надо работать с мыслями о том что все это скоро закончится и будешь вспоминать как страшный сон.Это я так делаю.Меня бухгалтерия напрягает проверкой своей.нужно с ней ходить и делать инвентаризацию по всей таможне и терминалам.я походила неделю и под конец недели силы меня покинули и рыдала сидела на работе.

Добавлено через 44 секунды

Так что сил нам и терпения.отработаем и уйдем в отпуск.

Добавлено через 1 минуту

У самой дохрена всего на работе.жду 26 может больняк дадут все таки.а то до этого хрен а не больняк.
Дашулька) вне форума  
Old 16.03.2018, 09:54
Moonstone
Мама-умница
 
Аватар для Moonstone
 
Регистрация: 09.12.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Moonstone на пути к лучшему
По умолчанию

Ключик, Анна_Я спасибо
не заменимых людей не бывает, они все уже решили сделать из тебя виновника во всех бедах. Тебе памятник не поставят на работе, уйдешь в декрет и про тебя забудут. Это работа... запомни работа... ее можно новую найти, а вот пузяшка один такой, единственный и не заменимый.
Moonstone вне форума  
Old 16.03.2018, 10:39
Miss_Te_Ria
Мама-чайник
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Miss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человек
По умолчанию

Moonstone, я это прекрасно понимаю! ПРЕКРАСНО! НО Я НАХОЖУСЬ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС. И НИЧЕГО НЕ МОГУ ПОДЕЛАТЬ С ЭТИМ.

Добавлено через 6 минут

Дашулька), Дашуль только этими мыслями и живу и молю Бога каждый день уже что бы время до декрета было более щадящим и быстрее прршло
Miss_Te_Ria вне форума  
Old 16.03.2018, 10:46
Маринусик
Мама-любитель
 
Аватар для Маринусик
 
Регистрация: 24.01.2018
Адрес: Россия, Москва-Калининград
Сообщений: 392
Вес репутации: 10664
Маринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miss_Te_Ria Посмотреть сообщение
Ключик,
Без модержания отпуск мне не дадут, работодатель имеет полное право отказать с ним, а по поводу больничного - если бы мне дали непрерывный прям до декрета то я сей момент бы сбежала. Но я у врача спросила, она сказала что нет, хотя бы день два надо появляться на работе. За эти день-два меня изведут. Да и потом - я очень ответственный человек и переживаю, потому как моих ошибок тоже хватает конечно по результатам проверки, так вот мне руководство - Давай, делай - исправляй... это необходимо сделать. И все, да тупость - но моя ответственность не дает мне шанса и приходится исправлять, уйду на больняк если не исправив свои ошибки '- изведу себя, а исправлять их, я вам скажу очень и очень долго - учитывая что еще текущей работы куча.
В общем я в полном замешательстве...
Ты меня извини, но я сейчас девчонок не поддержу....
Да, я -мать -ехидна и меня сейчас закидают помидорами... но!
Для меня работа всю жизнь была очень важна! Я строила карьеру, многого добилась. Уходила в декрет на 40 неделе и выходила через 3 месяца, кормя ребенка грудью. Мне надо самореализовываться на работе, и для меня это- очень важно!
У меня сейчас на работе такая же ситуация... начальница меня возненавидела из-за Б, вы бы видели ее лицо- ее аж перекашивает, когда она меня видит. Плюнуть хочется, чтобы попроще стала.
Тыркает меня без повода постоянно...
Я не могу уйти на больничный, я с соплями хожу на работу, с нервами, уставшая, психованная... но! через 4 месяца я буду знать, что я была в основном составе людей, которые сделали Чемпионат Мира по футболу. Событие, крупнее, чем олимпиада ( по кол-ву болельщиков). И была не сбоку, со сторонки- как сейчас все пытаются приделаться, а именно в Организационном комитете FIFA. И пока у меня есть силы, я буду терпеть, сжимать зубы, беситься выходя из офиса, перестану улыбаться вообще.. но мне это важно
Маринусик вне форума  
Old 16.03.2018, 11:04
Дашулька)
Мама-умница
 
Аватар для Дашулька)
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 218
Вес репутации: 3797
Дашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспорима
По умолчанию

Что бы ты на работе не сделала тебя быстро забудут и как звали.единственное если только для себя вроде как да я это сделала но опять же только ты это будешь знать ну и своим внукам будешь говорить.ладно я понимаю начальница своей фирмы это да тут все зависит от тебя.А все остальное это так.сегодня ты швея,а завтра продавщица,а потом опять сменила место.

Добавлено через 1 минуту

Miss_Te_Ria так что думай что скоро все пройдет и наступит прекрасная пора лето)))отпуск и декрет а потом найдешь себе местечко хорошее.
Дашулька) вне форума  
Old 16.03.2018, 11:50
Moonstone
Мама-умница
 
Аватар для Moonstone
 
Регистрация: 09.12.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Moonstone на пути к лучшему
По умолчанию

Маринусикесли у тебя крепкие нервы и ты уверенна в себе, можешь дать отпор, это одно. А когда человек уже морально измотан, не может дать отпор, ходит в постоянном стрессе, вредит своему здоровью и здоровью ребенка, это другое.
Miss_Te_Ria сил и терпения тебе. "Не можешь изменить ситуацию, измени к ней свое отношение"
Moonstone вне форума  
Old 16.03.2018, 12:06
Miss_Te_Ria
Мама-чайник
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Miss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человек
По умолчанию

Moonstone, спасибо большое, я очень стараюсь, понимаю что для меня сейчас самое главное это ребёнок) так оно и есть)
Спасибо всем девочки большое - мне настолько легче стало
Всем желаю легкой беременности и минимум нервных срывов))
Miss_Te_Ria вне форума  
Old 16.03.2018, 12:26
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Ой, девочки, а мне сейчас так плохо, что мне абсолютно все равно, что да как происходит. Хоть и фирма наполовину моя, и обязанностей дофига, и не все гладко. По реально пофигу. Как есть, так есть.
Очень жду второй триместр. Может, полегче станет.
Curly Straight вне форума  
Old 16.03.2018, 12:58
Ключик
Мама-теоретик
 
Аватар для Ключик
 
Регистрация: 08.02.2018
Адрес: Россия Ставрополь
Сообщений: 52
Вес репутации: 7
Ключик на пути к лучшему
По умолчанию

Curly Straight, мне тоже очень хреново. Токса нет. Так мигрень замучила. Второй день голова раскалывается. Прям сил нет. Тоже очень надеюсь, что во втором триместре будет легче.

Добавлено через 1 минуту

Curly Straight, кстати, с неделькой.

Добавлено через 8 минут

Miss_Te_Ria, конечно, советовать легче чем выполнять. Я тебе советую на работу не ходить, а сама знаю, что буду работать, даже если мне будет плохо. Потому что работаю в школе и являюсь классным руководителем 11 класса. Впереди последний звонок, ЕГЭ и выпускной. Так что будем надеяться, что беременность у нас пройдет легко. Мы благополучно уйдем в декрет и будем наслаждаться нашим волшебным состоянием.
Ключик вне форума  
Old 16.03.2018, 13:09
Moonstone
Мама-умница
 
Аватар для Moonstone
 
Регистрация: 09.12.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Moonstone на пути к лучшему
По умолчанию

Curly Straight, Ключик ой девочки, терпения нам, тоже жду II триместр. Сейчас мне по легче стало, тошнит утром и прям пред сном, остальное время хорошо себя чувствую, но головные боли беспокоят, но нет ярко, как раньше, а еще силы прибавились, не тянет спать после обеда и апатия ушла
Moonstone вне форума  
Old 16.03.2018, 13:38
Дашулька)
Мама-умница
 
Аватар для Дашулька)
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 218
Вес репутации: 3797
Дашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспорима
По умолчанию

А я все равно сплю после обеда когда дома.все равно хочется отдохнуть))
Дашулька) вне форума  
Old 16.03.2018, 13:52
Маринусик
Мама-любитель
 
Аватар для Маринусик
 
Регистрация: 24.01.2018
Адрес: Россия, Москва-Калининград
Сообщений: 392
Вес репутации: 10664
Маринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moonstone Посмотреть сообщение
Маринусикесли у тебя крепкие нервы и ты уверенна в себе, можешь дать отпор, это одно. А когда человек уже морально измотан, не может дать отпор, ходит в постоянном стрессе, вредит своему здоровью и здоровью ребенка, это другое.
Miss_Te_Ria сил и терпения тебе. "Не можешь изменить ситуацию, измени к ней свое отношение"
Крепкие нервы? Шутишь? Я- псих!
И расстраиваюсь, и плачу, и злюсь!
И ору дома в ванной....
Просто поставила себе задачу - терпеть!
Маринусик вне форума  
Old 16.03.2018, 18:21
Miss_Te_Ria
Мама-чайник
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Miss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человек
По умолчанию

Ключик, вот и мне моя черезмерная ответственность не даёт уйти на больняк ... терплю, куда деваться. И я тебе желаю, что бы все хорошо и благополучно было, скорее дождаться нам декрета)

Добавлено через 41 секунду

Маринусик, во-во, я такая же, в плане псих

Добавлено через 2 минуты

Curly Straight,
Ключик, девочки, я тоже ждала второй триместр, а ро итогу у меня 15 недель в воскресенье, а токс никуда даже не думает уходить хотя начался еще до задержки, я прям в шоке была
Miss_Te_Ria вне форума  
Old 16.03.2018, 19:14
Ключик
Мама-теоретик
 
Аватар для Ключик
 
Регистрация: 08.02.2018
Адрес: Россия Ставрополь
Сообщений: 52
Вес репутации: 7
Ключик на пути к лучшему
По умолчанию

Ну что же будем надеяться на лучшее!
Ключик вне форума  
Old 16.03.2018, 19:29
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Девочки, спасибо за недельку!

Я очень надеюсь, что будет, как с дочкой. Когда токс к 12 неделям сильно уменьшился, а к 14 не было вообще.
Curly Straight вне форума  
Old 17.03.2018, 00:13
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

Девочки, я скажу так - слушайте сердце, оно не обманет. Я бы не стала выяснять, что важнее, все важно, ищите золотую середину. А отношение да, стоит поменять, сразу намного легче, но вот поменять его очень сложно...
Мама Бо вне форума  
Old 17.03.2018, 08:50
Дашулька)
Мама-умница
 
Аватар для Дашулька)
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 218
Вес репутации: 3797
Дашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспорима
По умолчанию

Всем доброе утро.Наконец то выходные)))
Дашулька) вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.