Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Детские сады > Орг вопросы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.09.2011, 10:15
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас во всех садах тоже есть "благотворительные" сборы...
причем тут же звучит фраза что "минимум 3тр" причем если не заплатить то тебя будут попрекать этим все 5 лет, у меня знакомые в свое время не заплатили и ходят постоянно то окна красят то песочницы ремонтируют, пытались уже заплатить, а им сказали что поезд ушел и теперь их деньги не нужны, больше нужна помощь в работе... им еще 3 года в саду осталось так и будут видимо ходить на ремонтные работы((((
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2012, 14:44
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Мы вот сада еще толком не видели, а нам уже про спонсорскую помощь заявили. Сказали, что нужно купить. Принесли мы сегодня унитаз и 7,5 кг краски. Нам сказали, куда отнести. И всё, никаких документов, еще упрекли нас, что мы чеки не принесли. Скажите, а зачем им чеки?? Мы же и так им дарим это, какая разница, сколько это стоит? Уж не хотят ли они при помощи этих чеков оформить покупку саду и денежки из бюджета сада положить себе в карман?
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2012, 18:33
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Нам сказали, что в группе не хватает кроваток, в итоге должны 2100+3000 или самим купить матрац, 2 пост.белья, 2полотенца... Плюс список быт.химии и канцелярии, не знаю что они конечно собираются делать с бумагой 2 шт по 500л, кушать наверно будут))
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2012, 17:13
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

когда я пришла первый раз общаться с заведующей, то она даже не заикнулась про это, потом я спросила у нее сама, она сказала, что это дело добровольное и сумма на усмотрение родителей... зато когда я пришла в группу знакомиться с воспитателем, она сразу сказала. чтобы ремонт и я должна сдать 5 000 рублей... я сдала, но про благотворительный взнос даже думать перестала, так как думаю, что этого достаточно...
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2013, 14:08
багИРИНА
Мама-любитель
 
Аватар для багИРИНА
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Россия, Хабаровск
Сообщений: 242
Вес репутации: 16883
багИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А нам вступительный взнос обошелся в 3000 рублей + коробка бумажных салфеток + развивающая игрушка для группы.
багИРИНА вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2013, 15:16
Вероника30
Заблокирован
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Дмитров
Сообщений: 315
Вес репутации: 0
Вероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Сказали купить стиральный порошок. В 7,5 тыс вышло.
Вероника30 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2013, 14:29
СаранчА
Мама-умница
 
Аватар для СаранчА
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия, Москва, ЮЗАО
Сообщений: 239
Вес репутации: 15687
СаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Оглашу наш список. + подарки к НГ+подарки на день воспитателя+ подарки на ДР деткам
ПОКА по 5000рэ.
Пластилин, карандаши, клей, цветная бумага, альбом, гуашь, бумага для принтера А4 - УПАКОВКА.
Перчатки резиновые, Мешки для мусора, Салфетки влажные, салфетки бумажные, талетная бумага, бумажные платочки, губки для мыться посуды, тряпка для пола, тряпка для толов, средство для сантехники, для мытья полов, для мытья посуды.
От каждого родителя! В группе 20 человек! Ходить в сад осталось 8 месяцев.
КУДА????
СаранчА вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2013, 23:16
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вероника30 Посмотреть сообщение
Сказали купить стиральный порошок. В 7,5 тыс вышло.
это столько стирального порошка - на 7,5 тыс??
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2013, 23:29
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Я почти такой же список дала своим родителям.)))
Отвечу куда.
Посуду моем 4 раза в день: завтрак, 2-й завтрак, обед и полдник.
У меня в группе 30 человек, ходит сейчас 20 с лишним, обычного средства для мыстья посуды хорошо, если хватает на 2 недели.
Губками по идее нельзя пользоваться))))я их у родителей не прошу, покупаю сама, но тоже, хватает максимум на 2 недели.
Перчатки, и посуду и полы моем в перчатках.Просто у меня нянечки нет, приходится самой, от частого полоскания в воде руки становятся шершавые, а полы мы моем с доместосом или дез раствором, там вообще без перчаток нельзя, вся кожа слезет.Обычно начинаешь что-то мыть, типа батареи и обязательно заденешь)))может это я такая ))))))И опять же, не будешь мыть и полы и посуду в одних перчатках.В гигиенических соображениях у меня и у сменщицы свои перчатки.
На счет бумаги А4, это так понимаю и для свободного рисования детей.Я себе прошу пару пачек бумаги, для разной информации и документации, а для рисования родители кто в офисах работает, приносят бумагу отпечатанную с одной стороны, какая разница на чем рисовать детям.
Но, если так посмотреть по кол-ву разрисованной бумаги, то в месяц уходит больше пачки бумаги.
мешки для мусора.у меня в день в саду расходуется 2-3 мешка, если у кого-то из детей день рождения, то и больше))))))там одни пакеты из-под сока 2 мешка занимают))))))
тряпка для стола ее тоже максимум хватает на неделю-другую.
Тряпка для пола.у меня сейчас их 3 используется сразу-для туалета отдельная, для группы и спальни другая и для раздевалки третья.Меняю раз в месяц, просто напросто изнашиваются.
Доместос.Бутылка уходит в неделю.Для мытья полов-2 раза в день в раздевалке, спальня, 2 раза в день в туалете и группа.А еще раз в неделю протираем мебель и оборудование.еще и туалеты моем каждый день.Доместос вообще улетает за раз))))
Салфетки бумажные. за сентябрь у меня ушло 2 пачки.
Влажные салфетки я не прошу, детки большие.
Туалетная бумага-это вообще больной вопрос.2 рулона в день))))))))
Бумажные платочки.т.к. носовые платки из 25 человек всего у 2-х, то в прошлом году просила родителей принести по упаковке бумажных платочков.Половина осталось, поэтому думаю оставшихся и на этот год еще хватит.

Из канцелярии.
бумага для акварели, у меня дети уже большие,поэтому рисуют на целом листе бумаги, в младших группах можно на половинке.
рисование 2 раза в неделю - 8 листов в месяц.
я прошу у родителей 2 папки по 20 листов.
И то бывает, что не хватает к концу года, т.к. на них бывает и аппликации делаем.
цветная бумага, цветной картон, последнего так никогда до конца года не хватает, бумаги тоже в конце года не остается, только если коричневая и черная.
вот гуашь родители у меня покупают 1 упаковку на двоих и хватает ее на 2 года)))))
акварелью не рисуем.
цветные карандаши тоже на 2-3 года хватает.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2013, 08:56
СаранчА
Мама-умница
 
Аватар для СаранчА
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия, Москва, ЮЗАО
Сообщений: 239
Вес репутации: 15687
СаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

понятное дело КУДА То всегдаможно куда-то деть. Одно дело добровольное, а другое принулительное. Я не думала, что в Москве так плозо оьеспечивают сады. До такой степени. Сегодня мамочка одна в раздевалке рассказала, что все им выделяют. Она куда-то там позвонила, разузнала и ей ответили, что все это выделяют и мы покупать не обязаны. На подарки да, не выделяются средства, но опять же дело каждого. А вот тряпки, химия, творчество все за счет государства. Нашего могучего.
Очень любопытно, что ваши дети едят на полдник, что бы мыть посулу. У нас полдрик из одного фрукта и сока.
Да и дома посуды за день перемоешь не меньше, плюс кастрюли, сковородки. . . и как-то хватает на подольше средства.
Возможно, если бы я работала в саду, имела бы другое мнение. . . .
СаранчА вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2013, 14:49
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

У меня вот знакомая в Москву переехала, они вообще деньги не сдают! Ни ремонты, ни канцелярка.. Так-то конечно все понятно, что много чего нужно. Неужели государство не выделяет деньги на моющие средства? Если по санпину положено мыть полы 2 раза в день - значит и выделено денег должно быть столько. А если родители откажутся сдавать - не будут мыть посуду и полы???
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2013, 15:36
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

встали в очередь и получили путевку абсолютно беплатно...а вот в садик пришли документы сдавать..попросили помочь с ремонтом (7 банок белок краски) добровольно цитирую "если сможете"
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2013, 21:07
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

По моему,не стоит забывать,что мы живем в России...какой финансирование...вы правда думаете нашим детям что-то выделяется...да там все разворованно ещё на высшем уровне(так сказать).
Тем более как это все происходит-выделяется сумма из бюджете на весь город и все сады..а дальше она делиться..в итоге если чего саду и достанеться,то копейки в лучшем случаеВот и получается,все на родителях...
По поводу звонка...а как они ещё могут ответить-нет,мы ничего не выделяем..

Ну у нас вот школа уже...но не могу не написать...
Было недавно род. собрание в школе.Сначала было общее(мы сдаем каждый год в фонд школы).Директор отчитывается за всё.Что дали и куда потратили за прошлый год.В этом году на школу из местного бюджета не будет выделено ничегоНу вот так...да ещё и в школе юбилей в этом году...60 лет...предложили подарок..фотоаппарат....смешно прямо...и обидно...
Ну и наша уже учит.рассказывала.Каждый год перед 1 сент.,в школу приходит проверка.Учителя сидят в своих кабинетах,т.к. проверяющие досконально все изучают...
У нас в стенке есть маленькая дверь...на кладовку похожа..так вот.там от косяка немного отвалилась деревяшка...Ну и проверяющая говори-мол вот тут у вас отошло.Надо дверь бы заменить.Вы скажите родителям,чтобы заменили.мол если на всех,то не такая уж и большая сумма выходит,вполне могут себе позволитьтак что о каких средствах из бюджета вообще можно говорить
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2013, 22:11
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я конечно сдаю, да и как можно не сдать, когда все сдают...
Но все равно, где-то своровали... Ну почему в Москве вообще ничего не надо покупать? Ну смешно и мне, когда на сад выделяют деньги на бытовую химию? туалетную бумагу? мыло? Все привыкли просто, что ДОЛЖНЫ...
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2013, 22:20
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СаранчА Посмотреть сообщение
Очень любопытно, что ваши дети едят на полдник, что бы мыть посулу. У нас полдрик из одного фрукта и сока.
Да и дома посуды за день перемоешь не меньше, плюс кастрюли, сковородки. . . и как-то хватает на подольше средства.
Возможно, если бы я работала в саду, имела бы другое мнение. . . .
а у вас в день тоже 25 человек завтракают, обедают и полдничают?
Плюс те же самы е кастрюли, в которых все это дается)))))
На полдник вот сегодня было картофельное пюре, рыбная котлета, чай и бутерброд с маслом.
Вот и получается на завтрак 25 тарелок для каши, 25 ложек, 25 ножей, 25 чашек, + тарелка под хлеб.
На обед 25 тарелок под первое, 25 под второе, 25 чашек, 25 блюдцев , т.к. компот подается с блюдцем и чайной ложкой, чтоб дети ягоды могли есть, терелки под хлеб и ножи с ложками.
А еще 3-4 кастрюли и чайник.
на второй завтрак детям обычно даются фрукты или сок и зефир, или кефир и пастила.
Опять же, 25 чашек помыть надо.
Это я еще пастилу в руки каждому даю,а положено на блюдце,как и фрукты.

На счет средств может быть и выделяется на сад, только вот до групп это не доходит.
Если бы мне все выдавалось в саду,я бы не просила родителей.
И я не требую,я прошу.
Не приносят- не надо.
Да, было такое. что мыли полы просто водой и для посуды я сама покупала моющее средство.Но я тоже не миллионы получаю, чтобы благотворительностью заниматься.
Но многие родители понимают, что выделяться может оно и должно. только вот выделяется на словах. наверно или оседает где-то у кого-то.За 5 лет,что я работаю в саду, мне на группу ежегодно выделялось 1 бутылка доместоса, 1 прогресса и 1 половая тряпка.И это я должна растянуть на год.
Ничего и просто водой помою.мы люди не гордые))))))))
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2013, 23:50
СаранчА
Мама-умница
 
Аватар для СаранчА
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия, Москва, ЮЗАО
Сообщений: 239
Вес репутации: 15687
СаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
Ну почему в Москве вообще ничего не надо покупать? .
Потому что Москва больше и лучше финансируется, чем регионы. Еще раз повторюсь. Одна мамочка узнала в комитете образования или где-то типа этого, что да, именно наш сад обеспечивпется и мы не обязаны сдавать деньги на тпяпки и химию.
Лисенок, в нашем саду полдник груша и сок. Мыть посуду после этого не надо. Один завтрак, один обед из двух иарелок. . . . ну не суть. Дома за день иногда и боьше перемоешь, когда салаты или пироги затеешь. В том-то и дело, что просите. Если бы у нас в группе по человечески попросили, а не требовали в приказном порядке. Финансовое положение у всех разное, кто-то не может на новогодний подарок ребеночку своему сдать, у нас олинокие мамы есть в группе. Многодетные. Просто все от подхода зависит. Я понимаю, что пойдя в сад началась эта кабала с деньгами, в школе будет больше, но все зависит от подхода. Если бы нам скащали - нам выделяют, но мало, кто может принесите. А не врать, что нам ничего не выделяют, вот список, что бы каждый принес все по пунктам.
Спасибо за доброе и внимательное отношение к деткам. Я понимаю какой это труд.

А сдавать потому что все сдают это тоже круто. Вот этим и пользуются заведующие и остальные. Я бы тоже сдала и не выпендривалась, если бы мамаша эта не рассказала все.
И еще, когда мой ребенок вернулся в сад после болезни я передала воспитателю платочки, мол сопельки еще подтекают. Воспитательница сказала, что не надо, у нас все есть, нас обеспечивают. И на след.день - нам ничего не выделяют. Купите-принесите.
СаранчА вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2013, 08:05
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
Я конечно сдаю, да и как можно не сдать, когда все сдают...
Но все равно, где-то своровали... Ну почему в Москве вообще ничего не надо покупать? Ну смешно и мне, когда на сад выделяют деньги на бытовую химию? туалетную бумагу? мыло? Все привыкли просто, что ДОЛЖНЫ...
Ну если почитать отзывы,это не во всех садах так...кому-то везет и не нужно сдавать,а кому-то нет...я бы не стала всех так ровнятьПо одним только знакомым...
Цитата:
Дома за день иногда и боьше перемоешь, когда салаты или пироги затеешь.
Чет я в этом сомневаюсь100 тарелок...и пр....навряд-лиЕсли только что-то типа свадьбы с гостями затеватьПричем каждый день...


не знаю,ну вот как хотите,на наших детей особо ничего не выделяется и это точно...жалкие копейки,что выделяют на сад идут на сам сад.До группы(на нужды и мелочи) не доходит ничегоИ это факт
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2013, 08:13
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Так подумаешь, каково воспитателям и учителям, вечно они в роли просителей...
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2013, 08:59
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Так подумаешь, каково воспитателям и учителям, вечно они в роли просителей...
Это хорошо ещё,когда родители как-то к этому относятся по спокойнее что-ли...а ведь есть.кто им и с притензиями отвечает и жаловаться сразу бежит...вот это вообще наверно обидно...как будто для себя просят....
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2013, 10:23
СаранчА
Мама-умница
 
Аватар для СаранчА
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия, Москва, ЮЗАО
Сообщений: 239
Вес репутации: 15687
СаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение

Чет я в этом сомневаюсь100 тарелок...и пр....навряд-лиЕсли только что-то типа свадьбы с гостями затеватьПричем каждый день...
Ну давайте тогда развивать эту тему. Выходные сад не работает, а дома посуду мы моем, Хотя, может кто-то до понедельникп оставляет. Летом сады не работают. А посуду мы моем. Это так же к тому относится, что бутылку фери на год надо растчнуть, не на гтд, а на 9 месяцев. Ну и.т.д.
К воспитателям нет притензий. Аааабсолютно. Они же не по своей воли "просят". Я наоборот благодарна им, что идут работать. Я вот не пошла работать ни в сад лгопедом, ни в школу начальеые. классы учить.
Как родители должны понимать, что выделяется нестоьько сколько хотелось бы и надо помогать, так и воспитатели должны понимать, что есть родители с достатком, а есть другие. И нетребовать в пиказном порядке, а именно кто может.
Еще раз повторюсь, мне лично не жалко, просто приказы не люблю и принуждения. Ведь если к нам с нормальным отношением, то и мы рады хоть каждый день фери носить.
А еще обидно, что когда родители не то что бы не хотят сдавать, покупать. А просто не могут себе позволить, потому как дома даже одним мылом пользуются - меняется отношение к ребенку.
СаранчА вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.