Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Развитие > Игры и игрушки


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.07.2007, 11:42
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию Игрушки

Хотелось бы узнать много ли у вас игрушек, любит ли их малыш, пакупаете ли вы только развивающие или те которые вам понравились?

Вот у нас очень много игрушек и нужных и не нужных. Я готова все деньги потратить на них. Однако Артёму нравятся не все игрушки. Особо любимых у нас не много. 1) Пианино
2)Кубик(в него нужно подбирать соответсвующие фигурки)
3)телефон
4)Чашечки, которые слаживаютсядруг в друга
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2007, 12:21
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

К игрушкам особого интереса не питаем почему-то.ну только если сесть вместе с ней и пытаться что-то выдумать.И то надолго ее не хватает.предпочитает больше топать по квартире и лазить где не нужно.игрушек у нас я считаю не мало.Одна из любимых это ляля.Вот ее мы можем и в коляске покатать и на качелях и напоить из бутылочки. И протсо мягкие игрушки,которые поют песенки.
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2007, 14:57
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

уже давно доказано что ребенку больше нравятся игрушки не в родительском понимании этого слова (мишки, куклы и машинки), а всякие неожиданные вещи типа кухонной утвари, всевозможных коробок, тряпочек, винтиков и тд. к тому же с этими игрушками малыш развивается лучше, поскольку необычные вещи тренируют его воображение.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2007, 15:02
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Игрушек у нас куча,папа нам их покупает каждую неделю и нужные и ненужные.Вот позавчера собрала пакет,в которые не играет и отнесла консьержке,пусть что-то поставит для красоты в подъезде,что-то раздаст.Из любимых у нас лошадь-качалка,кукла говорящая,коляска естественно.А так любит играть в то,что нельзя.Например,любит ковыряться с обувью,детскими баночками из под пюрешек,посудой(кастрюлями,сковородками),причем купили ей детскую,а она в нее не играет.Купили развивающие игрушки,надо сложить по размеру,фигуре,форме.В них играет только с нами,а одна даже не притрагивается.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2007, 15:03
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Это точно.Моя например обожает лазить в шкуафу.Достает свои шапки,кофоточки.Раньше любимым знятием для нее было таскать двд диски.Стащит и идет мусолит его.Дядей и тетей разглядывает на нем.Теперь она берет просто какой-нить диск и тычет им в дисковод.Представляете.Вот что значит современные дети Телефоны и пульты любим.И вот как верно заметила Starryкухонная утварь.Даст ей баба миску и ложку столовую и Маруся давай наяривать,аж уши закладывает.
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2007, 15:08
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зaя Посмотреть сообщение
Это точно.Моя например обожает лазить в шкуафу.
вот и пусть, и не препятствуйте тем более что малышке явно интересно. да и вам можно чем нибудь своим в это время заняться. я когда маленькая была обожала все вытаскивать из кухонных шкафов: мама меня посадит в кухне на пол а я все давай вытаскивать: кастрюли, ложки, поварешки...
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2007, 15:11
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
вот и пусть, и не препятствуйте тем более что малышке явно интересно. да и вам можно чем нибудь своим в это время заняться. я когда маленькая была обожала все вытаскивать из кухонных шкафов: мама меня посадит в кухне на пол а я все давай вытаскивать: кастрюли, ложки, поварешки...
Да я вобщем и не мешаю.У нее полная свобода действий!

з.ы.только давай на ты!
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2007, 23:07
lenochek
Мама-профи
 
Аватар для lenochek
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Москва,Кунцево
Сообщений: 662
Вес репутации: 208
lenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Рукодельница форума Доброе сердце Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мою доченьку тоже очень интересует стол с посудой,сначала в кастрюли,сковородки играет на кухне,а потом потихоньку перетаскивает в комнату.А из игрушек сейчас играет только в куклу(кормит,укачивает,танцует с ней).
lenochek вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2007, 12:28
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lenochek Посмотреть сообщение
Мою доченьку тоже очень интересует стол с посудой,сначала в кастрюли,сковородки играет на кухне,а потом потихоньку перетаскивает в комнату.А из игрушек сейчас играет только в куклу(кормит,укачивает,танцует с ней).
Вот молодец у тебя доченька Так смотри и сама кушать начнёт первее всех. А мы с кукломи спали когда были у бабушки. А так машинки катать любим по полу.
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2007, 07:40
Евочка
Мама-чайник
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Евочка скоро придёт к известностиЕвочка скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

А мы как и многие мальчишки любим машинки и мячики (футбол играть)
Евочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2007, 11:08
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
Игрушек у нас куча,папа нам их покупает каждую неделю и нужные и ненужные.
а можно еще некоторые игрушки убирать от малыша на какое то время, ну там в пакет и на шкаф. на месяцок. а потом доставать. соскучится и будет играть в них как будто новые у меня так с племянником поступали, потому что игрушек просто валом и все валялись. а после этого эксперимента их и меньше по квартире стало валяться и ребенок играть в них опять стал
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2007, 14:33
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Да, мы сейчас тоже так поступаем. Потому что иначе никак.
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2007, 04:31
Евочка
Мама-чайник
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Евочка скоро придёт к известностиЕвочка скоро придёт к известности

Награды пользователя:

Talking

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
а можно еще некоторые игрушки убирать от малыша на какое то время, ну там в пакет и на шкаф. на месяцок. а потом доставать. соскучится и будет играть в них как будто новые у меня так с племянником поступали, потому что игрушек просто валом и все валялись. а после этого эксперимента их и меньше по квартире стало валяться и ребенок играть в них опять стал
Это хорошо, когда есть убрать. А у нас такое не проходит, просто не куда убирать. Стараемся прятать, но много не получается...
Евочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2007, 17:17
ЕдиничкА
Мама-чайник
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
ЕдиничкА на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Моя дочь играет с игрушками, если ей этого хочется. Особенно ей нравится кататься на машине и катать коляску с куклой. А еще она любит книжки типа читать. Вот.
ЕдиничкА вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2007, 13:08
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

У нас игрушек целая куча, я даже запретила папе их покупать, а он покупает
Оно и понятно, я сама мимо пройти не могу, так хочется малыша порадовать

Все игрушки у нас лежат в нижнем ящике большого комода.
Некоторые из них иногда вытаскиваются.
Любимые игрушки музыкальные, заводной заяц с барабаном.
В полгода любили резиновые пищалки.
СД-диски - пройденный этап. Как тока начал ползать и вставать, тока у них и крутился, я не успевала расставлять их

Разумеется шкафчики-ящички, пульты и мобильники, системный блок от компьютера и принтер, стоящий на полу, ну и различные проводочки не остаются без внимания!
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2007, 11:24
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Девочки, кто какие покупал игрушки для развития? У нас есть "Волшебная азбука" Артёму не всегда нравится, поэтому я на время прячу, а когда достаю очень много радости. Сидим вместе, нажимаем на клавиши и хохочем. . Артём пытается повторять буквы и у него получается....
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2007, 17:27
гулька
Мама-чайник
 
Аватар для гулька
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Турция
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
гулька на пути к лучшему

Награды пользователя:

Talking

Мы любим мячики машинки шумелки всякие танцуем поем умора в шкафах любим полазить все вытащит и сам туда залазит типо он в машине....и на кухне тоже хозяйничиет кострюли повытаскивает и сиди их складывает пока я неувижу
гулька вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2007, 22:20
Лето
Мама-профи
 
Аватар для Лето
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 739
Вес репутации: 46
Лето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у нас пока самые любимые мячик и пирамидка, в них можем очень долго поиграть
Лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2007, 00:49
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

А у нас тожелюбят мой или папин мобилки, любим включать и выключать комп..Ромка любит на двд дисках картинки расматривать, тычит и что то там говорит, на своем, а также их открывать и закрывать..Читать книжки.. Вытаскивать все из кухонного шкафа,бывает и в помойку залезть может.. Я тут как то корочки от хлеба туда выкинула, так он достал и кушать начал...Еще из комода все вещи выбрасывать Я вот комод палкой закрыла чтоб не открывали, иногда когда отдохнуть хочется, один ящик открываю, то то у них веселье начинается...Любят баночки из под шампуней , кремов грызть, отрывают их зубами и облизывают...
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2007, 00:53
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Алинка еще любит бутылочки свои питьевые, крышечку -то закроет то откроет...Греметь ложкой...А еще подарили им на день рожденье такую игрушку, там палочка и такие металличекие плостинки, незнаю как она называется, Вот она в нее играет,а вот Ромке больше эту палку нравиться грызть..
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.