Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Психология планирования


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.01.2008, 00:53
Shvetka
Мама-знаток
 
Аватар для Shvetka
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 478
Вес репутации: 26
Shvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lyoka23 Посмотреть сообщение
Я когда устроилась на работу, у меня первым делом спросили, есть у меня дети или нет, а когда узнали, что нет, сказали, что это очень плохо!
Странно, а почему плохо-то? Потому что есть вероятность, что захочешь ребёночка и уйдёшь в декрет? Обычно работодатели ищут повод не взять на работу тех, у кого уже есть детки, т.к. такие женщины довольно часто сидят с малышом на больничном.
Shvetka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2008, 07:42
Lyoka23
Мама-чайник
 
Аватар для Lyoka23
 
Регистрация: 08.06.2007
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Lyoka23 на пути к лучшему
По умолчанию

да, так и сказали. И тем более, у нас нет больничных.
Lyoka23 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2008, 13:37
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

ну вообще крупные предприятия и фирмы предпочитают брать именно женатых (замужних) и с детьми. У нас например контрактников нанимали на длительные сроки с выдачей квартиры обязательно с детьми чтобы были. Считается что такие люди более обязательные и стабильные. Всеже когда у тебя дети то сто раз подумаешь стоит-ли прыгать с места на место.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2008, 21:03
Лануся
Мама-профи
 
Аватар для Лануся
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 719
Вес репутации: 37
Лануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я когда на работу устраивалась, сказали расписку напишешь, что в течение года детей заводить не собираешься. Пошутили так!
Лануся вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2008, 00:37
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Если спокойно можно обойтись без работы - то почему бы не посвятить действительно все время себе любимой? Когда появляется малявка, этого времени как раз очень будет не хватать
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2008, 19:54
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Ну у нас спокойно девушки уходят в декрет...Буду узнавать подробнее как что.Но пока боюсь разузнавать.Т.к. пойдут слухи.Тем более работа очень стрессовая)Сеть частных клиник!Плюс в том что у нас замечательная "Детская клиника"..хоть я и знаю все её минусы...
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2008, 10:08
tatachka
Мама-практикант
 
Аватар для tatachka
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 100
Вес репутации: 185
tatachka репутация неоспоримаtatachka репутация неоспоримаtatachka репутация неоспоримаtatachka репутация неоспоримаtatachka репутация неоспоримаtatachka репутация неоспоримаtatachka репутация неоспоримаtatachka репутация неоспоримаtatachka репутация неоспоримаtatachka репутация неоспоримаtatachka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а я не знаю что делать.... работала на престижной работе, в высокой должности, вышла замуж, собралась в декрет, но у малышки обнаружили гигрому шеи... ездили к генетикам, сдавали различные анализы... беременность пришлось убрать... был ужасный нервный срыв, до сих пор не могу спокойно об этом говорить... с работы ушла в никуда... муж сказал прокормит... вот уже 2 месяца занимаюсь собой, домохозяйством, вроде бы все хорошо... но хотим ляльку
Совсем недавно ко мне поступило предложение от солидной компании, работать в солидной должности с хорошим окладом... и тут я совсем запуталась... я же не могу сказать что совсем скоро пойду в декрет... с другой стороны нужны деньги.... но ребенок важнее... что делать не знаю
tatachka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2008, 10:12
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

привет! решать тебе конечно, советы здесь излишни.
но мне кажется ты сама ответила на свой вопрос:

Цитата:
Сообщение от tatachka Посмотреть сообщение
.... но ребенок важнее...
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2008, 13:05
Kleopatra
Мама-академик
 
Аватар для Kleopatra
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: город - герой Москва
Сообщений: 1,203
Вес репутации: 86
Kleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Золотой кубок Оптимист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой 
Всего наград: 8

По умолчанию

я тоже ушла с работы, когда мы с мужем захотели ляльку!!!! Платить стали мало, я знала за декрет платить никто не будет и хотела устроитьсяв другую компанию, а потом пошли врачи, анализы и тут я подумала, вот устроюсь я сейчас на работу,и кто меня будет каждую неделю на анализы отпускать, а когда забеременюю, тоже знаете ни факт что оставят, сейчас столько компаний - неплатежеспособных и вот уже пролечилась от хломидиоза, одни анализы каждую неделю, псизиха лучше и спокойнее, сидишь с мужем никуда ехать не надо, готовь себе кушать мужу и домом занимайся и планированием малютки....Вообщем дома я уже месяца 3....
А потом и выйдем на работу детей родим, вырастим и все мы наработаемся....
Kleopatra вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2008, 14:17
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

tatachka, я думаю, что тебе просто надо успокоится и все взвесить. Понять, что важнее. Нет ничего страшного, если ты решишь, что надо устроится на хорошую работу. Потому что заводить ребенка не будучи уверенной в его будущем - не очень хорошо, это постоянно будет тебя беспокоить.
Все зависит от того и сколько тебе лет. Я первого родила в 28 и не считаю, что это было поздно. Поскольку до этого уже успела наработаться.
В любом случае, хорошая работа - только плюс. ТЫ можешь проработаь в компании год, а затем планировать малыша.
Но если вы оба сейчас с мужем очень хотите детей, то в таком случае - заводите. Дети - большое благословение, и когда они появляются многие проблемы разрешаются сами собой.
Так что у вас есть время подумать и все взвесить.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2008, 14:32
Kleopatra
Мама-академик
 
Аватар для Kleopatra
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: город - герой Москва
Сообщений: 1,203
Вес репутации: 86
Kleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Золотой кубок Оптимист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой 
Всего наград: 8

По умолчанию

да Мотылек права!!!
Kleopatra вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2008, 07:38
tatachka
Мама-практикант
 
Аватар для tatachka
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 100
Вес репутации: 185
tatachka репутация неоспоримаtatachka репутация неоспоримаtatachka репутация неоспоримаtatachka репутация неоспоримаtatachka репутация неоспоримаtatachka репутация неоспоримаtatachka репутация неоспоримаtatachka репутация неоспоримаtatachka репутация неоспоримаtatachka репутация неоспоримаtatachka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

В итоге мы с мужем решили, что нужно устраиваться на работу (все-таки выплаты там неплохие) и беременеть одновременно... на собеседовании меня не спросили про мои планы, поэтому если что буду "косить под дурочку", просто так получилось
tatachka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2008, 10:31
Kleopatra
Мама-академик
 
Аватар для Kleopatra
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: город - герой Москва
Сообщений: 1,203
Вес репутации: 86
Kleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Золотой кубок Оптимист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой 
Всего наград: 8

По умолчанию

вот и я иногда думаю об этом, но тут с одной моей знакомой произошло, шла по улице где то вообщем по работе и в обморок упала, отвезли в больницу, теперь лежит, все таки беременность иногда все по разному переносят, я вот выбрала все таки дом, думаю в домашней обстановке проще, а то пойдут анализы, вот это точно не понравится работадателю)
Kleopatra вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2008, 14:08
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

tatachka, главное, чтобы на этой работе не было испытательного срока. Иначе тебя могут уволить спустя 3 месяца без объяснени причины. Главное посмотреть, есть ли трудовой договор. Потому что если нет - то тебя и беременную уволят и ты ничего не сможешь сделать.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2008, 09:34
tatachka
Мама-практикант
 
Аватар для tatachka
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 100
Вес репутации: 185
tatachka репутация неоспоримаtatachka репутация неоспоримаtatachka репутация неоспоримаtatachka репутация неоспоримаtatachka репутация неоспоримаtatachka репутация неоспоримаtatachka репутация неоспоримаtatachka репутация неоспоримаtatachka репутация неоспоримаtatachka репутация неоспоримаtatachka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Понятно, что дома лучше, спокойнее, и беременность лучше протекает, и к врачам без проблем бегаешь... но, где гарантия что меня возьмут на эту должность через 2-3 года... там будет основание, что у меня ребенок до 3-х лет... а с маленькими детьми еще хуже берут на работу...
да, было нелегко ходить на работу с ужасным токсикозом, вечная плаксивость, нервозность, сонливость... а что делать деньги тоже нужны
tatachka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2008, 10:10
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Блин, не знаю, что и делать. Начальник ругается. Не так чтобы очень, но не доволен, что я работать видишь ли хуже стала. Говорит, что мне рано расслабляться, что еще 2 месяца могу работать в полную силу. А я так обижаюсь на него... Чего меня попрекать. Могу ведь и на больничный сесть! Чего с ним делать? 2 дня дома посидела, болела. А он не доволен, мол, когда уже выйдешь на работу. Пришлось идти работать! Так тут одни упреки!
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2008, 11:30
Kleopatra
Мама-академик
 
Аватар для Kleopatra
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: город - герой Москва
Сообщений: 1,203
Вес репутации: 86
Kleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Золотой кубок Оптимист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой 
Всего наград: 8

По умолчанию

tatachka только не вкоем случае не обижайся на меня, но я для себя выявила такой факт, что в этой жизни что то одно или карьера или семья, вот для меня пока на первом плане семья и дети, а что работа подождет, мы же не бездельника мы же много чего умеем))) Не переживай и тут тебе надо все же прислушиваться к самой себе, как сердечко твое тебе подсказывает, меня тоже мои родные ругают, что ты сидишь дома.... А я им гооврю, я сейчас на одни анализы хожу, о какой работе может идти речь, я хочу нормально пролечиться и нормально завести ребенка, а как на работу пойдешь и все опять забросишь, это ведь с каждым, я так Эрозию запустила, что она у меня в ужастной форме, начальник меня никуда не отпускал... Так что вот Вам мой пример)
Kleopatra вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2008, 14:25
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

tatachka, во-первых через 2-3 года у тебя может быть шанс и получше устроится, не надо об этом забывать. Но это конечно, из области теории. НАсчет детей - многие работодатели как раз рады, что ребенок уже есть. А тем более, если у вас будет возможность на время болезни малыша его с кем-то оставлять - вообще проблем не будет.
Но дело ясное, что деньнги нужны всегда. Я это очень хорошо понимаю. У меня это вообще может стать поводом для депрессии, если я не уверена, что они будут.
Тем более, не надо задумываться о токсикозе, возможно его у тебя вообще не будет. Бегать на анализы - в начале срока это раз в месяц. Думаю, на полдня тебя отпустят.
Вообщем, устраивайся на работу, а там посмотришь. В конце концов ты ничего не теряешь


Оленька, не расстраивайся. РАботать при хорошем самочувствии ты сможешь и до 8 месяца. Просто в первом триместре происходит гормональный сбой в теле женщины, оно адаптируется к новому жителю, поэтому часто женщины очень усталые и рассеяные. Через какое-то время ты почувствуешь себя хорошо и как раз будет прилив энергии.
Так что не поддавайся на его инсинуации.
Работай так как можешь.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2008, 19:41
tatachka
Мама-практикант
 
Аватар для tatachka
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 100
Вес репутации: 185
tatachka репутация неоспоримаtatachka репутация неоспоримаtatachka репутация неоспоримаtatachka репутация неоспоримаtatachka репутация неоспоримаtatachka репутация неоспоримаtatachka репутация неоспоримаtatachka репутация неоспоримаtatachka репутация неоспоримаtatachka репутация неоспоримаtatachka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки, я совсем на вас не обижаюсь... понятно, сколько людей столько и мнений... главное что все будет ХОРОШО... я в это верю
tatachka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2008, 12:06
Марина
Мама-чайник
 
Аватар для Марина
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Марина на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Я когда планировала тоже очень напрягалась из-за работы, стаж у меня в этой организации 2,5 года и за это время несколько девченок ушли в декрет. Я очень хорошо знаю реакцию руководителя, для нее беременность сотрудницы - сначала шок, потом какая-то непонятная агрессия, потом через день она становиться совсем другим человеком, вспоминает, что ведь у нее тоже 2 детей и за спиной два декрета и тоже по молодости Она начинает совсем по другому разговаривать, дает напутстсвенные советы и т.п. В декрет отпускает без разговоров, когда надо дает больничный, хоть на всю беременность (были и такие случаи), после декрета старается любыми способами взять на работу, даже если не твою прежнюю должность. И вроде все здорово, НО самое страшное - это выдержать именно тот первый день, когда ты признаешься в своей пузяке, вот тогда от нее можно выслушать много "интересного" о себе Поэтому я о своих планах на ближайшие 9 мес. пока не заикаюсь
Марина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.