Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2009


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.04.2009, 17:25
Солёнка
Мама-профи
 
Аватар для Солёнка
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
Вес репутации: 102
Солёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Золотой кубок Мама девочки За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 9

Наша Алёнка родилась!!!

Ждали-ждали мы Алёнку с 1-го апреля. Ощущение было, что вот-вот и роды, а всё не рожалось... Наконец, 3-го апреля с утра я заподозрила неладное. Часов с 12-ти дня начала записывать интервалы между схватками. Получалось минут 20, но нормальных равных интервалов не получалось... Вот я всё и думла, ехать ли в роддом. Успела подмести, полить цветы, постирать пастельное бельё... К 17-ти часам мне надо было в ЖК. В 16 часов вышла, подумала, спрошу, может, рожаю и надо ехать.. Интервалы были уже то 10 минут, то 7, то опять 10... Кое-как доковыляла до ЖК. Там меня спросили "когда собираетесь рожать?", а я ответила, что, вроде, уже в процессе. На что мне ответили "раз сама дошла значит, не рожаешь" и назначили приём на 10-е апреля. Я пошла домой. Схватки были всё сильнее, интервалы были 4 минуты, 3, 5 и всё не ровные. По пути я разревелась и позвонила мужу, чтобы ехал домой, потому что перепугалась, что не успеем доехать до роддома. Придя домой, позвонила доктору, сказала, что не знаю, рожаю или нет, он сказал приезжайте.
Чувствовала себя уже очень плохо. Приехал муж, ему, почему-то, было весело. Я уже стояла одетая с пакетами на выходе, а муж пошёл ещё мыть голову. В машине нам всё по радио ставили бодрые песенки. Типа "Эх, моё чёрное знамя, Эх, моя шашка кривая..." И тут уже весело стало нам обоим.
В приёмном покое меня осмотрел мой доктор, сказал, что рожаю, но рожать ещё долго. Было 19 часов где-то. Клизма оказалась самым приятным, из того, что происходило со мной этим вечером...
Пришли в родилку. Нам включили телек и мы ещё успели посмотреть Поле Чудес. Нам всё ещё было весело.
Схватки шли всё сильнее и больнее. Интервалы я не засекала, раскрытие мне не говорили. Поставил КТГ, оно было плохим. Сказали встать и дали кислородную маску, которая всё время сползала, зажимала нос и вообще не давала дышать.
В 21-30 отшли воды. Они оказались ужасного чёрного цвета. После этого от КТГ мня уже не отключали и делали его стоя. Где-то в это же время мне вкатили окситоцин, видимо, чтобы родила быстрее и не мучила ребёнка, которому итак плохо. Дальше всё помню как в тумане... Схватки, схватки, долгие и частые и сильные... Помню, когда начало тужить, тужилась на корточках, опираясь спиной на коленки врача. Так прошло 6 схваток и пошла головка.
Быстро залезла на кресло и за одну потугу родила дочку. Так быстро, что даже не успела ничего понять. Родилась она 04.04 в 0 часов 20 минут. Ребёнка сразу унесли откачивать воду из лёгких и желудка, а мне вкололи какой-то наркоз, после рождения плаценты, чтобы зашить и ещё чего-то там со мной сделать. Плач ребёнка услышать успела поэтому заснула и проснулась через 40 минут спокойная и отдохнувшая.
Когда поснулась, муж рассказывал, какая у нас симпатиная дочка и показывал её фотки в телефоне (она лежала в другом конце родзала и я её до сих пор так и не видела). Потом мы ещё часа 1,5 провели в родзале, меня поожили биже к дочке и я на неё смотрела, разговаривала с мужем, разговаривали с врачами про состояние дочки... Запомнилось состояние счастья, что всё уже пзади и ребёночек наш уже в порядке!
Когда нас перевезли в палату, дочку положили ко мне на кровать и я ещё часа 4 на неё просто любовалась и не могла отвести глаз!
Получилось, что с приезда в роддом прошло всего 5 часов. Так что управилаь я быстро. Муж очень помогал своей поддержкой и тем, что был рядом. И доктору я тоже очень благодарна. Считаю, что родила легко, вся боль забылась моментально, как толко сказали, что уже родила.
Уже начали обсуждать, когда родим второго малыша!
Солёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2009, 17:29
Ксенчик
Мама-профи
 
Аватар для Ксенчик
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Россия.Борисоглебск
Сообщений: 533
Вес репутации: 2006
Ксенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Юная мама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Поздравляю,Лилечка!!!!!!Здоровья вам крепкого!!!!
Ксенчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2009, 18:10
nightflight
Мама-профи
 
Аватар для nightflight
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 563
Вес репутации: 95
nightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Бронзовый кубок Кулинар форума Вице-мисс (мистер) форума Оптимист форума Новогодняя награда За совместные роды 
Всего наград: 14

По умолчанию

Молодцы! Поздравляю!
nightflight вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2009, 19:06
futuremama
Мама-профи
 
Аватар для futuremama
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 594
Вес репутации: 353
futuremama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

УРА!!!!!Поздравляю от всего сердца!!!!!!!!!!!!!!
futuremama вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2009, 19:19
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Поздравляю!!!
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2009, 19:36
Laska
Мама-эксперт
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 1,372
Вес репутации: 18718
Laska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Поздравляю с рождением доченьки! Растите большими, здоровыми и красивыми на радость папе и маме...
Laska вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2009, 19:53
МИШУРА
Мама-профи
 
Аватар для МИШУРА
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 553
Вес репутации: 173
МИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-студентка Работающая мама Модница форума Бронзовый кубок Самостоятельная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Поздравляем!
МИШУРА вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2009, 20:00
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию




Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2009, 20:34
Iriska
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ты большая мололец!Поздравляю!
  Ответить с цитированием
Old 14.04.2009, 20:37
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Поздравляю!!!!
laska24 на форуме   Ответить с цитированием
Old 14.04.2009, 21:13
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Хорошо, что все быстро и удачно!!! Поздравляю!!!
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2009, 21:24
alionella
Мама-любитель
 
Аватар для alionella
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Москва, М.О.
Сообщений: 391
Вес репутации: 17
alionella на пути к лучшему

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Модница форума Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию



Поздравляю с доченькой!!!
alionella вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2009, 22:21
НаТиКо
Мама-профи
 
Аватар для НаТиКо
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 706
Вес репутации: 583
НаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Так все позитивно!!! Поздравляю с доченькой!!! Спасибо за рассказ - воодушевил!!!
НаТиКо вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2009, 22:35
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

ОООООООООООчень позитивно!!!!!!!
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2009, 00:07
Женькина Малышка
Мама-эксперт
 
Аватар для Женькина Малышка
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,780
Вес репутации: 24292
Женькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Интересный собеседник 
Всего наград: 21

По умолчанию



Ты большая молодчинка! Удачи вам и терпения)))
Женькина Малышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2009, 03:50
nina kiki
Мама-знаток
 
Аватар для nina kiki
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 441
Вес репутации: 3563
nina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Работающая мама Мама девочки Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 8

По умолчанию

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
nina kiki вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2009, 05:07
Allusion
Мама-практикант
 
Аватар для Allusion
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Ярославль, Ямал, Камчатка
Сообщений: 172
Вес репутации: 154
Allusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию


Поздравляю!!!!!!!
Allusion вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2009, 08:32
Tiny
Мама-любитель
 
Аватар для Tiny
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Ярославль
Сообщений: 341
Вес репутации: 12828
Tiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Писатель форума Слингомама Мама мальчика Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Поздравляю!!!
Tiny вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2009, 09:09
Ксюша
Мама-профи
 
Аватар для Ксюша
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Россия, МО, Балашиха
Сообщений: 630
Вес репутации: 401
Ксюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Опытная мама Семьянин форума Мама погодок Симпатия форума Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

УРАААА!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Ты-МОЛОДЧИНА!!!!
Ксюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2009, 10:24
baby-Jeine
Мама-умница
 
Аватар для baby-Jeine
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 270
Вес репутации: 458
baby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Слингомама Родила на форуме Мама девочки За совместные роды Рукодельница форума 
Всего наград: 6

По умолчанию

ПОЗДРАВЛЯЕМ!! УРА-УРА!!! ))))
baby-Jeine вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.