Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2009


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.06.2009, 16:31
Alesha
Мама-чайник
 
Аватар для Alesha
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
Alesha репутация неоспоримаAlesha репутация неоспоримаAlesha репутация неоспоримаAlesha репутация неоспоримаAlesha репутация неоспоримаAlesha репутация неоспоримаAlesha репутация неоспоримаAlesha репутация неоспоримаAlesha репутация неоспоримаAlesha репутация неоспоримаAlesha репутация неоспорима
По умолчанию Мой Глебушка

Девочки, вот и я решила написать историю своих родов.
Родила я 14.05.2009 в 7-20 утра.
Сразу хочу сказать, что я даже и не знала, что такая разница между платными и бесплатными родами. Убедилась на собственном опыте, так как первого сыночка рожала платно. Это все выливается в отношении к роженицам .
Ну начну попорядку.
ПДР у меня стояло на 12 мая. Но к этому времени я не родила.
Вот наступило 13 мая, проводив утром мужа на работу, я почувствовала редкие схваточки, была счастлива неимоверно и решила еще вздремнуть маленько, чтобы на роды идти со свежими силами. Проснувш:-ись я с ужасом понимаю, что мои схватки куда-то пропали .
Время близилось к вечеру, схватки так и не возобновлялись. ТОгда я решила прогуляться до рынка купить овощей и о чудо, опять появиллись долгожданные мои.
Вечером приехал муж, схватки были каждые 5 мин и он повез меня в род дом.
В роддоме меня осмотрела врач и сказала, что ночью рожу и поместили меня в родбок. Схватки так и продолжались каждые пять минут, только стали больными. В 23-00 в родблок зашла медсестра и сказала, что меня переводят в палату, так как раскрытие маленькое и рожать еще рано.
_ Иди в палату и спи. - Так сказала медсестра.
Собрав все свои вещи я с огромадной сумкой потащилась в палату, то что у меня уже больные схватки хотя и редко, их не волновало. Боль становилась все сильнее, время было уже час ночи, я понимала, что с такой болью я не засну, я пошла к врачу. Врач посмотрела меня и сказала, что я зарожала.
- Возвращайся в родблок, на голой кушетке не лежи постели что-нибудь и иди на клизму- сказала врач.
Я взяла свою тяжеленную сумку и потащила ее опять в родблок.
Честно я не знала, что с собой надо еще брать что-то, что надо стелить на кушетку во время родов - это для меня новость. Мне ни чего не остовалось, как постелить пеленку, которые я брала для малыша.
После клизмы меня опять пришла осмотреть врач, во время осмотра у меня лопнул пузырь и стали вытекать воды прям под меня вместе с кровью. Врач сказала поменяй пеленку не лежи на мокром, я взяла очередную пеленку. воды проджолжали бежать, я понимала что ни каких пеленок не хватит. Зашла мед сестра, я попросила ее пригласить санитарку, для того чтобы вытерли кушетку, так как в луже я лежать больше не могла. Мне сказали что всего одна санитарка и она за всеми не успевает.
- тогда дайте мне тряпку я сама вытру - сказала я.
- У меня тряпок нет - сказала медсестра, но через некоторое время принесла мне тряпку.
Я все вытерла, схватки были уже очень болезненные я опять легла на кушетку. Пришла мед сестра, я спросила ее когда я рожу.
- Примерно в восемь утра - сказала она.
После этих слов я думала с ума сойду так как время было часа 2 ночи. "Неужели еще столько терпеть" - думала я. Но время летело быстро. Часов в 5 снова зашла врач, стала на меня ругаться, что я как засранка лежу в собственных водах и крови. Было обино до слез.
Через пол часа пришла санитарка все у меня вымыла, мне постелили простынку и одели их родовую рубашку.
Боли становились невыносимыми стала просить Бога поскорее родить.
Зашла медсестра сказала встать с кушетки и неложиться на нее пока она не скажет (так матка должна быстрее раскрываться). Я стояла и постанывала от боли. Уже начались потуги, но медсестра настаивала на том, чтобы я не ложилась. Подождав еще минут 15, и со словами он уже лезет я заскочила на кушетку. Подбежала мед сестра и действительно уже показалась головка. Через минуту она держала на руках моего Глебушку. Вес 3650 г, рост 51 см. По Апгар 9 баллов. Я счастлива
Мне положили лед на живот и рядом положили малыша. Я спросила могули я покормить малыша, мне ответили чтобы я лежала и не двигалась. Мне все скажут сами, и чтобы лед я не тогала.
Я плюнула на их ответ и приложила малыша к груди. Через 20 мин его забрали, даже не спросили прикладывала я его или нет. Я спросила могу ли я убрать из вены катетор, на что мне ответили всю ночь с ним пророжала, а теперь он тебе мешать стал. ( Он мне и ночью не в радость был, но сзали что во время родов его трогать нельзя я и не трогала)Время было 11-00, а родила я в 7-20. Лед так и продолжал на мне лежать, катетор, тоже ни кто не убрал. Медсестра которая принемала родыдавно уже ушла домой.
Ко мне заглянула женщина, и сказала "почему я здесь лежу, вставай быстрей и быстро в лифт, я не собираюсь за вами тут бегать".
Если честно от этих слов я просто была в шоке.
Убрав лед и выдернув сама катетор я стала собирать свою громадную сумку. В одной руке сумка в другой тарелка каши с киселем (мне это принесли на завтрак, и сказали чтобы в родблоке я ни чего не оставляла) я все это потащила в лифт. И так идти больно из под меня все течет, еще все это тащи.
Так я перебралась в послеродовое отделение. И через два часа мне принесли мою кроху.
Я самая счастливая мама. И почти все сразу забыла, что со мной происходило.
Alesha вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2009, 16:36
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

ДААА, вот это сервис
Поздравляю с рождением детки
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2009, 16:40
Лёлик
Мама-эксперт
 
Аватар для Лёлик
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 2995
Лёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Вышла замуж на форуме Флудильщик форума Забеременела на форуме Киноманка форума Помощница форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Кошмар! Вот это отношение! Как-будто не женщины сами!?!?!? Самое главное, что вы вместе! Растите здоровенькими и счастливыми! Пусть это будет единственная неприятность в жизни Глебушки! Всего вам наилучшего!!!
Лёлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2009, 16:43
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Поздравляю с Глебушкой! Здоровья Вам
Жаль, что у нас ещё остались места, где так обращаются с роженницами (((
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2009, 16:51
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Это героизм. Рожать в таких условиях не каждая сможет!!! Сама столкнулась с похожим обращением. Ты молодец, все забыла. Это действительно мудро!!! Я не могу- мне до сих пор обидно.
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2009, 16:53
Alesha
Мама-чайник
 
Аватар для Alesha
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
Alesha репутация неоспоримаAlesha репутация неоспоримаAlesha репутация неоспоримаAlesha репутация неоспоримаAlesha репутация неоспоримаAlesha репутация неоспоримаAlesha репутация неоспоримаAlesha репутация неоспоримаAlesha репутация неоспоримаAlesha репутация неоспоримаAlesha репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки спасибо за поздравление.
Я и сама не знала что такой сервис существует. Так как первого малыша рожала платно, думала что и бесплатно так же будет, поэтому и отказалась от платных родов. теперь всем советую если есть возможность финансовая лучше заплатить и человеком чуствовать себя будешь.
Alesha вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2009, 17:26
БАРБАРИСКА
Мама-умница
 
Аватар для БАРБАРИСКА
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Россия, Н.Тагил
Сообщений: 270
Вес репутации: 194
БАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот этого я и боюсь!Я в принципе в больницах не лежала, не представляю ЧТО там и КАК!У меня вместе с животом растет страх перед родами, дак вот я только недавно поняла, что боюсь не боли, а боюсь врачей!А ты молодец, поздравляю!Сильная и телом и духом!
БАРБАРИСКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2009, 17:49
Инночка
Мама-умница
 
Аватар для Инночка
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 288
Вес репутации: 354
Инночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Слингомама Родила на форуме Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Страсти какие. Если у вас один роддом и если ты не платница и к тебе даже не подойдут, то это очень страшно. В местную газету про них написать.
Слава Богу, что все благополучно закончилось, что и малыш и мамочка здоровы. Всего наилучшего и пусть в вашей жизни все так же чудесно разрешается.
Инночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2009, 19:46
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Ужас,ужассс, сво..чи извините, по другому ну ни как.
Главное что с вами всё хорошо! Поздравляю!!!!
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2009, 20:06
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

ндяяяя ну и отношение
Ужасно, когда тебе и так плохо, а к тебе еще так относятся (((((
Но зато все хорошо закончилось, вы живы-здоровы с сыночком! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2009, 20:19
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Молодцы вы с Глебушкой!
Пришла бы и морды всем набила!!!
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2009, 20:38
Iriska
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ПОЗДРАВЛЯЮ С РОЖДЕНИЕМ СЫНА!Мда,роддом "супер"!Ты,знаешь,дело ведь совсем не в том,платно ты рожала или нет!Просто тебе не повезло с роддомом.Такое ощущение,что они из дома приносят эти самые пелёнки Я рожала бесплатно!Родовые оборудованы по последнему слову.Всё застелено,мешок пелёнок и конечно же санитарка!!!А про доброжелательность персонала вообще молчу!
Блин,ну что за каменный век,ну как так можно!?Рожающая женщина это святое!Ты молодец!
  Ответить с цитированием
Old 02.06.2009, 21:41
Alesha
Мама-чайник
 
Аватар для Alesha
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
Alesha репутация неоспоримаAlesha репутация неоспоримаAlesha репутация неоспоримаAlesha репутация неоспоримаAlesha репутация неоспоримаAlesha репутация неоспоримаAlesha репутация неоспоримаAlesha репутация неоспоримаAlesha репутация неоспоримаAlesha репутация неоспоримаAlesha репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, что самое интересное этот роддом считается самым лучшим в городе и оборудование в нем стоит самое современное, только вот обслуживание - короче зажрались они там все.
Кстати, перед выпиской они потеряли мою историю родов. Представляете, за мной уже приехал муж с родителями забирать из роддома я подхожу за выпиской, а выписки нет - её не написали, так как куда-то делась история родов. Мне врачиха говорит, придется вам подождать с выпиской, завтра будем вас выписывать, не можем же мы вас без выписки выпустить. У меня была такая паника я думала я эту врачиху убью. Но потом врачиха сказала, что пусть за выпиской муж подъедет на следующий день. Так мы вышли из роддома.
Alesha вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2009, 22:03
Египетская Кошка
Мама-профи
 
Аватар для Египетская Кошка
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: МО
Сообщений: 612
Вес репутации: 243
Египетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Обижуля месяца Родила на форуме Мама мальчика Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Ко мне заглянула женщина, и сказала "почему я здесь лежу, вставай быстрей и быстро в лифт, я не собираюсь за вами тут бегать".
Если честно от этих слов я просто была в шоке.
Убрав лед и выдернув сама катетор я стала собирать свою громадную сумку. В одной руке сумка в другой тарелка каши с киселем (мне это принесли на завтрак, и сказали чтобы в родблоке я ни чего не оставляла) я все это потащила в лифт. И так идти больно из под меня все течет, еще все это тащи.
Мама родная...я в шоке... О_о...что за сво**чи там работают..кактаких до работы допускают..
Счастья ВАМ И МАЛЫШУ!
Египетская Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2009, 22:14
Dream
Мама-практикант
 
Аватар для Dream
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия,Пушкино
Сообщений: 127
Вес репутации: 44
Dream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да уж! Вот это отношение!! Ну главное всё хорошо, вы теперь вместе!! Поздравляем счастливую маму!!
Dream вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2009, 22:44
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Кошмар какой, надо было прямиком к заведующей, а если б не помогло, вообще сертифекат им не оставлять...
Поздравляю с сыночком, главное что с ним все в порядке)
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2009, 14:03
Солёнка
Мама-профи
 
Аватар для Солёнка
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
Вес репутации: 102
Солёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Золотой кубок Мама девочки За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Поздравляю с сыночком! Главное, что всё с вами двумя в порядке сейчас! А роддом, конечно, ужас!
Заходите к нам в Ровесники - Детки весны 2009 общаться про деток!
Солёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2009, 18:53
НаТиКо
Мама-профи
 
Аватар для НаТиКо
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 706
Вес репутации: 583
НаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Не дай Бог кому вот так попасть... Я бы это так не оставила Вот есть ведь не люди, а свиньи...
Хорошо, что все закончилось без последствий! Здоровья и счастья вашей семье! Спасибо за то, что поделились
НаТиКо вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2009, 00:50
Маргарита
Мама-эксперт
 
Аватар для Маргарита
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: г.Брянск
Сообщений: 1,483
Вес репутации: 469
Маргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Alesha поздравляю с сыночком Глебушкой!!!!
Я в шоке от такого отношения,хорошо что все хорошо закончилось!!!!
Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2009, 18:02
Jenya
Мама-теоретик
 
Аватар для Jenya
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Россия, Севастополь
Сообщений: 55
Вес репутации: 46
Jenya репутация неоспоримаJenya репутация неоспоримаJenya репутация неоспоримаJenya репутация неоспоримаJenya репутация неоспоримаJenya репутация неоспоримаJenya репутация неоспоримаJenya репутация неоспоримаJenya репутация неоспоримаJenya репутация неоспоримаJenya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю с сыночкой!)))
Желаю чтоб в вашей жизни с малышом больше не встречалось такое отношение к вам!)))
Jenya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.