Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 1-3 Карапуз, познающий окружающий мир > Сон


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.11.2011, 13:40
КэТти
Мама-профи
 
Аватар для КэТти
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 658
Вес репутации: 651
КэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспорима

Награды пользователя:

Angry Как отучить от укачивания?

Когда мы покупали новорожденному ребенку кровать с маятником, никто не подумал, что это может перерасти в проблему. Моей забияке почти 2 года. Чтобы уложить ее спать, надо ОБЯЗАТЕЛЬНО качать кроватку. Даже, я бы сказала, трясти, сильно качать. Если этого не делать, она сразу встанет. И будет стоять, смеяться, баловаться... Даже ночью она бывает просыпается (как и многие детки), вроде бы находится в очень сонном состоянии, и то требует, чтобы я ее покачала. Лежит и подает звуки: "Ииии!", "Ээээээ!" Если не качать,начнет орать. Пыталась ее укладывать с нами. Читала книжки. Вроде лежит, слушает. Зевает. Видно,что хочет спать. Но при этом постоянно дрыгает ногами, вертится как уж на сковородке, чуть что - сразу встает и топает куда ей хочется. И еще, такое чувство, что она вообще не устает. Если я ее днем не уложу в кровать, чтобы поспала, она так и будет бегать по квартире. И вечером тоже самое, не важно сколько времени. Как мне ее отучить от укачивания? Так как это сейчас единственное условие для того,чтобы она спала. Она может уснуть без соски,без бутылочки. Но без укачивания -никак.
Я даю ей разные успокоительные чаи детские, с ромашкой, с мятой. Даю ей глицин, когда вижу, что она слишком возбужденная и непослушная, он не вреден и помогает реально быстрее уснуть. Купаемся в травках... Да что только не делаем! Все равно качаю...
КэТти вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2011, 17:17
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

У нас тоже кроватка с маятником, но мы отучались от укачиваний намного раньше - около 9-10 мес. Сейчас маятник закреплен.
Не знаю как в вашем возрате отучаться от укачиваний, но могу сказать как мы отучали - у меня дочка очень любит с тех пор чтобы ее "почесали" перед сном. Я ей гладила ножки, спинку, головку. Конечно она ползала по кровати, вставать пыталась, но в итоге после часовых поглаживаний она засыпала, причем всегда в разной позе, в разных концах кровати, то есть где упала - там и уснула. Еще у нас детская кровать стоит очень близко к нашей и я ложилась рядом и давала ручку. чтобы она ее обняла и спала с мамой. В итоге правда мы никак теперь не отвыкнем от ручки((( , зато не укачиваемся
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2011, 17:50
КэТти
Мама-профи
 
Аватар для КэТти
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 658
Вес репутации: 651
КэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

В 9-10 месяцев у нас был вообще караул, она неугомонная вообще была, и не понимала,что надо спать. Я ее перед тем как в кроватку положить, еще и на руках трясла. Минут 30-40. А потом еще в кроватке укачивала минут 20-30. А сейчас на руках она вообще не укачивается. Но сначала, когда в кроватку кладу, закрывает глаза, давая понять всем видом,что она поняла,что спать пора и она типа готова. Проходит 5 минут и она уже готова выпрыгнуть и бежать. Попробую может сегодня эксперимент провести, не буду качать. И что будет дальше.
У нас еще такая проблема. В квартире 2 комнаты, мы в одной, в другой бабушка и дедушка. И все ложатся спать поздно. Она слышит,что все вокруг не спят, и тоже спать не хочет. Хочется как-то ее приучить,чтобы она спала в таких условиях. Т.к., увы, других условий в ближайшее время не предвидится.
КэТти вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2011, 17:54
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

А по долгу сейчас она засыпает? Может стоит дать ей просто походить по кроватке подольше и она сама уснет? У меня доска засыпает при постореннем шуме, но к этому я ее приучала с рождения, точнее с рожления мы не спали в идеальной тишине.
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2011, 18:09
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

что-то мне кажется,в этом возрасте сложновато будет отучать
я старалась как можно раньше приучить без качания спать...доча начала где-то в 8 мес.сама засыпать,правда почему-то только в стульчике для кормления(и днем,и ночью),потом перекладывала в кроватку.сейчас уже примерно полгода она днем не спит вообще,а вечером спокойно сама засыпает в кроватке.Сын иногда требует укачивания,но ему хватает 10 минут,поэтому меня это не напрягает...

забыла написать...приучала просто,рядом с кроваткой садилась или стояла,гладила спинку...так деть успокаивается и засыпает.
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2011, 19:59
КэТти
Мама-профи
 
Аватар для КэТти
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 658
Вес репутации: 651
КэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaj4onok Посмотреть сообщение
А по долгу сейчас она засыпает? Может стоит дать ей просто походить по кроватке подольше и она сама уснет? У меня доска засыпает при постореннем шуме, но к этому я ее приучала с рождения, точнее с рожления мы не спали в идеальной тишине.
Если хочет спать, например если днем не спала, то тогда она быстро засыпает. Минут 10 качаю и спит. А если хорошо поспала днем, то вечером бывало и 2 часа качала Я злюсь на нее ужасно, потому что она начинает веселиться. Сама себе мешает уснуть. Если бы она просто легла и спокойно полежала, было бы проще. А она за 5 минут по 10 раз поменяет позу. И в конечном итоге встанет на ноги.
Насчет шума, мы тоже с рождения не в тишине, так как втроем в одной комнате, у нас тут телик всегда. И комп. У моих родителей в комнате вообще постоянно шум, папа ходит-бродит до поздна, телевизор громко работает, т.к. тихо не слышно им. Так что она не должна по идее особо на шум реагировать.
КэТти вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2011, 20:06
КэТти
Мама-профи
 
Аватар для КэТти
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 658
Вес репутации: 651
КэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polino4ka777 Посмотреть сообщение
что-то мне кажется,в этом возрасте сложновато будет отучать
я старалась как можно раньше приучить без качания спать...доча начала где-то в 8 мес.сама засыпать,правда почему-то только в стульчике для кормления(и днем,и ночью),потом перекладывала в кроватку.сейчас уже примерно полгода она днем не спит вообще,а вечером спокойно сама засыпает в кроватке.Сын иногда требует укачивания,но ему хватает 10 минут,поэтому меня это не напрягает...

забыла написать...приучала просто,рядом с кроваткой садилась или стояла,гладила спинку...так деть успокаивается и засыпает.
Если мы днем не спим, то она тоже засыпает легко вечером, я в такие дни чувствую, гора с плеч свалилась. Раньше был у нас период, когда она спала днем 1 раз и вечером засыпала без проблем. Ну опять же с укачиванием, но быстро.
Если я стою рядом с кроваткой и не качаю, она на меня смотрит секунды 2-3, резко переворачивается на живот,поднимается на четвереньки, потом на ноги, и стоит смеется, довольная такая, как будто ей разрешили не спать вообще Я вот уже даже думала об этом,чтобы не спать днем... Но не знаю, нормально ли это? к тому же мы в сад в следующем году собираемся,надеюсь попадем. А там по любому спать днем придется. Боюсь отучать от дневного сна.
КэТти вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2011, 20:32
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

ну это ты смотри как она сама хочет,специально прям отучать не думаю,что стоит....мою просто днем уже не уложить



а вы во сколько ложитесь?может вам проще тогда попозже просто укладываться,когда она уже правда спать захочет,раз она так может нормально засыпать?
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2011, 20:37
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мне кажется, что надо взять свои нервы в руки и попытаться не укачивать, а дать ей походить в кровати, поползать. А если совсем не помогет, то обидиться на нее демонстративно, чтобы она пожалела маму
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2011, 20:41
КэТти
Мама-профи
 
Аватар для КэТти
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 658
Вес репутации: 651
КэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polino4ka777 Посмотреть сообщение
[I][B]


а вы во сколько ложитесь?может вам проще тогда попозже просто укладываться,когда она уже правда спать захочет,раз она так может нормально засыпать?
После 9 часов вечера. Я пыталась много раз дотянуть ее, чтобы попозже лечь. Но она так же засыпает. Да я сама такая, могу всю ночь гулять... Вот сейчас покушаем, и будем готовиться ко сну, умываться пойдем. Я уже ее и в хвое купаю, и молоко с медом на ночь даю. На нее ничего не действует
КэТти вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2011, 20:43
Pupe
Мама-мудрец
 
Аватар для Pupe
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85627
Pupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Новогодняя награда Спец по красоте Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Золотой кубок Стройность форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

на самом деле в этом возрасте уже тяжеловато отучать. Я с рождения не приучала к качанию, если качала, то только на ногах...Т.к. понимала,что со временем моим рукам будет тяжело - ребенок ведь не пушинка. И кроватка у нас обычная, с маятником не стала покупать,чтобы не было у самой соблазна покачать ребенка.

А вообще Лёшкина двоюродная сестричка с 1.5лет не спит днем и в садик они собираются(после 3 лет). И сейчас я Лёшу тоже днем не укладываю, засыпает сам,если хочет спать(обычно около 13 часов). Или не засыпает вообще. Может "пустить в свободное плавание" дочку?? не засыпает днем - пусть не спит, зато вечером сама вырубится...
Pupe вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2011, 20:43
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

А какой-нибудь ритуал перед сном есть? У нас тоже был период, когда дочка до 12 часов ночи могла не спать. Но мы стали сразу после спокойной ночи убирать игрушки, чистать сказку и через неделю повторения этих действий каждый день, она стала засыпать немного лучше
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2011, 20:44
Pupe
Мама-мудрец
 
Аватар для Pupe
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85627
Pupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Новогодняя награда Спец по красоте Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Золотой кубок Стройность форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РозовыйКатёнок Посмотреть сообщение
После 9 часов вечера. Я пыталась много раз дотянуть ее, чтобы попозже лечь. Но она так же засыпает. Да я сама такая, могу всю ночь гулять... Вот сейчас покушаем, и будем готовиться ко сну, умываться пойдем. Я уже ее и в хвое купаю, и молоко с медом на ночь даю. На нее ничего не действует
а днем во сколько ложится и по времени сколько дневной сон длится??
Pupe вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2011, 20:46
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РозовыйКатёнок Посмотреть сообщение
После 9 часов вечера. Я пыталась много раз дотянуть ее, чтобы попозже лечь. Но она так же засыпает. Да я сама такая, могу всю ночь гулять... Вот сейчас покушаем, и будем готовиться ко сну, умываться пойдем. Я уже ее и в хвое купаю, и молоко с медом на ночь даю. На нее ничего не действует

ну попробуй как раз тогда ее сначала в 9 уложить,хулиганит-просит покачать -отложи на часок...ну и т.д.пока не заснет
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2011, 20:49
КэТти
Мама-профи
 
Аватар для КэТти
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 658
Вес репутации: 651
КэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валечка Посмотреть сообщение
на самом деле в этом возрасте уже тяжеловато отучать. Я с рождения не приучала к качанию, если качала, то только на ногах...Т.к. понимала,что со временем моим рукам будет тяжело - ребенок ведь не пушинка. И кроватка у нас обычная, с маятником не стала покупать,чтобы не было у самой соблазна покачать ребенка.

А вообще Лёшкина двоюродная сестричка с 1.5лет не спит днем и в садик они собираются(после 3 лет). И сейчас я Лёшу тоже днем не укладываю, засыпает сам,если хочет спать(обычно около 13 часов). Или не засыпает вообще. Может "пустить в свободное плавание" дочку?? не засыпает днем - пусть не спит, зато вечером сама вырубится...
В том то и дело, приучили на свою голову, теперь мучимся. Второго ребенка качать не буду, научена уже. Я сегодня попробую ее на укачивать, не знаю, как все пройдет... она если проснется рано, часов в 8 утра,то она до вечера без сна не дотянет. Несколько раз получилось у нас так,что посыпались утром в 11 часов,потому что я накануне не могла допоздна уложить ее, тут уже не до дневного сна. Вечером заснула нормально и быстро. Вообще,кстати, днем она засыпает быстро,намного легче, чем вечером.
КэТти вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2011, 20:51
КэТти
Мама-профи
 
Аватар для КэТти
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 658
Вес репутации: 651
КэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валечка Посмотреть сообщение
а днем во сколько ложится и по времени сколько дневной сон длится??
примерно в 13-13:30 мы ложимся. Спит 1:40 или 2 часа. Меньше редко.
КэТти вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2011, 20:53
Pupe
Мама-мудрец
 
Аватар для Pupe
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85627
Pupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Новогодняя награда Спец по красоте Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Золотой кубок Стройность форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

у меня Лёшка просто в 7-8 встает, потом спит в 13 пару часов и ложится вечером в 22 примерно... У Вари промежуток между дневным и ночным сном большой??Можешь написать ваш распорядок в плане сна??
встает в ...
дневной сон - с .. до ..
ночной сон в ...
, что-то подобное
Pupe вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2011, 20:56
КэТти
Мама-профи
 
Аватар для КэТти
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 658
Вес репутации: 651
КэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaj4onok Посмотреть сообщение
А какой-нибудь ритуал перед сном есть? У нас тоже был период, когда дочка до 12 часов ночи могла не спать. Но мы стали сразу после спокойной ночи убирать игрушки, чистать сказку и через неделю повторения этих действий каждый день, она стала засыпать немного лучше
Ритуал есть. Мы сначала умываемся, потом одеваем пижаму, ходим говорим всем спокойной ночи, поцелуй бабушку, поцелуй дедушку, поцелуй папу, выключаем свет, ложимся в кроватку, даю бутылочку с чем-нибудь, пьем, укачиваемся... пока качаю, вертится как уж на сковородке. То так ляжет, то сяк ляжет, то ноги на перила закинет. То начинает скулить как щенок. Я не переставая качаю тем временем. Минут 30-40 проходит,она перестает ворочиться... затихает... кроватку становится легче качать. Качаю еще минут 20. и могу быть свободна. А днем проще. Кладу в кроватку, даю попить что-то (и то не всегда), качаю ее минут 10-15-20. И всё. спит.
КэТти вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2011, 20:57
Pupe
Мама-мудрец
 
Аватар для Pupe
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85627
Pupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Новогодняя награда Спец по красоте Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Золотой кубок Стройность форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РозовыйКатёнок Посмотреть сообщение
Ритуал есть. Мы сначала умываемся, потом одеваем пижаму, ходим говорим всем спокойной ночи, поцелуй бабушку, поцелуй дедушку, поцелуй папу, выключаем свет, ложимся в кроватку, даю бутылочку с чем-нибудь, пьем, укачиваемся... пока качаю, вертится как уж на сковородке. То так ляжет, то сяк ляжет, то ноги на перила закинет. То начинает скулить как щенок. Я не переставая качаю тем временем. Минут 30-40 проходит,она перестает ворочиться... затихает... кроватку становится легче качать. Качаю еще минут 20. и могу быть свободна. А днем проще. Кладу в кроватку, даю попить что-то (и то не всегда), качаю ее минут 10-15-20. И всё. спит.
я б с ума сошла час качать Ты для меня герой
Pupe вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2011, 21:00
КэТти
Мама-профи
 
Аватар для КэТти
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 658
Вес репутации: 651
КэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валечка Посмотреть сообщение
у меня Лёшка просто в 7-8 встает, потом спит в 13 пару часов и ложится вечером в 22 примерно... У Вари промежуток между дневным и ночным сном большой??Можешь написать ваш распорядок в плане сна??
встает в ...
дневной сон - с .. до ..
ночной сон в ...
, что-то подобное
Ну в общем, у нас не четкое расписание, хотя стараюсь укладывать и днем и вечером в одно и то же время. Утром,если уснет в 22:30, то проснется в 8:40-9. Но иногда разоспится и может проснуться позже.
Днем укладываю в 13:00 -13:30 или в 14:00,если мы проснулись утром поздновато. просыпается в 15:00 или в 15:30,но иногда может продрыхнуть и до 16:00.
Вечером последнии дни удавалось ее утрясти к 22:30, или даже только к 23:00

И Я НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ, КАК МОЖНО БЕЗ УКАЧИВАНИЯ ЕЕ УЛОЖИТЬ
КэТти вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.