Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении > Досуг


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.09.2009, 09:15
Ксюнька
Мама-умница
 
Аватар для Ксюнька
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Msk
Сообщений: 245
Вес репутации: 68
Ксюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от крошка 5 Посмотреть сообщение
ну всех тонкостей я не знаю, может и так просто у меня знакомую наоборот не выпускали где-то они отдыхали пару лет назад.
Ну это случай на миллион)))))кому нужен чужак?!он же автоматически становится гражданином страны,в которой родился,вот поэтому высылают обратно и имеют на это полное право
Ксюнька вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2009, 19:36
Нютка-манютка
Мама-профи
 
Аватар для Нютка-манютка
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: МО
Сообщений: 748
Вес репутации: 10548
Нютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама девочки Обижуля месяца Кормлю грудью больше года Золотой кубок Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

А я летела на сроке 3 недели где то,но я еще не знала,узнала как раз по прилету,ну обратно уже деваться некуда было,тоже летела,через 10 дней.тянуло низ живота немного как прилетела,но это скорее из за сумки.пришлось немного потаскать :-( вот не знаю еще надо будет лететь месяце на 5.посмотрим.
Нютка-манютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2009, 11:14
Itana
Мама-умница
 
Аватар для Itana
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 241
Вес репутации: 216
Itana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, не ссорьтесь. Все не так страшно. Не сажают в самолет на поздних сроках только по одной причине: боятся, что с женщиной или ребенком что-то случится в полете и они получат иск. Авиакомпаниям глубоко наплевать на таможенные формальности и гражданство будущего ребенка. Это уже вопрос к таможне.

В итоге я выпросила отпуск на следующую неделю. Авиакомпания сообщила, что до 26 недель берут даже без справки. После 26 недель и до 35 со справкой от врача. Я так понимаю, что мне нужна просто справка о сроке.
Itana вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2009, 11:18
Tatashka
Мама-профи
 
Аватар для Tatashka
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 768
Вес репутации: 97468
Tatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Itana права, я летала на 27 неделе - брала справку о сроке, но у меня её не спросили - это на усмотрение компании.
Tatashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2009, 13:56
Itana
Мама-умница
 
Аватар для Itana
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 241
Вес репутации: 216
Itana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatashka Посмотреть сообщение
Itana права, я летала на 27 неделе - брала справку о сроке, но у меня её не спросили - это на усмотрение компании.
Это радует. Спарвку о сроке ведь может и узист выдать, правда? А как себя малыш вел в полете?
Itana вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2009, 20:42
Малышок 202
Мама-практикант
 
Аватар для Малышок 202
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 188
Вес репутации: 30
Малышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет! А я вот на 4 месяце собиралась ехать на поезде, мне мой Г. сказала езжай все ок! Хорошо я перед отъездом УЗИ сделала, у меня оказался жуткий тонус и поездка могла закончится плачевно!!!!Узистка меня отговорила, я за 2 дня до отъезда сдала билеты и никуда не поехала, а через 2 нед. пришла к своему Г. сказала про тонус (при этом она даже УЗИ не посмотрела) она сразу меня в роддом упекать стала!!!!Короче я вообще в шоке была.....(((((((Вот так вот!!!!


Малышок 202 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2009, 20:52
Itana
Мама-умница
 
Аватар для Itana
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 241
Вес репутации: 216
Itana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Если честно, мне кажется что поезд вряд ли сильно повредил бы. Ты бы лежала всю дорогу и все. Но хорошо, что проверилась. Молодец. Береженого бог бережет.
Itana вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2009, 13:55
Малышок 202
Мама-практикант
 
Аватар для Малышок 202
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 188
Вес репутации: 30
Малышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Itana Посмотреть сообщение
Если честно, мне кажется что поезд вряд ли сильно повредил бы. Ты бы лежала всю дорогу и все. Но хорошо, что проверилась. Молодец. Береженого бог бережет.
Там очень трясет, врач сказала что это плохо! ГОворит если поедешь пей генепрал почаще! Я вообщем не рискнула, малышок для меня важнее чем 2 недели на море!! Тем более загарать все равно нельзя!)))


Малышок 202 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2009, 18:54
Ксюнька
Мама-умница
 
Аватар для Ксюнька
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Msk
Сообщений: 245
Вес репутации: 68
Ксюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспорима
По умолчанию

Самым безопасным,является самолет,затем поезд и авто..так говорят врачи..по убывающей в тряске)))
а загорать можно в меру)))
Но все индивидуально)))
Ксюнька вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2009, 11:31
Lenkins
Мама-теоретик
 
Аватар для Lenkins
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Обнинск
Сообщений: 61
Вес репутации: 15
Lenkins на пути к лучшему
По умолчанию

Я летала на Кипр на 15 неделе беременности, многие пугали...сама сильно сомневалась, но не удержалась)
Самое интересное, что с первых же дней прибывания на отдыхе у меня совершенно пропали признаки токсикоза, и чувствовала я себя просто великолепно
Главное все в меру!
ps пишу сейчас и так захотелось в море искупаться е хе хе
Lenkins вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2009, 14:56
Olchik_25
Мама-профи
 
Аватар для Olchik_25
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 617
Вес репутации: 2040
Olchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у меня второй триместр приходится на зиму как раз... Куда можно съездить в это время года? Если учесть, что хочется, где море и солнце.. И не повредит ли смена климата ребенку?
Olchik_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2009, 12:07
Itana
Мама-умница
 
Аватар для Itana
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 241
Вес репутации: 216
Itana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Если угрозы нет, то не должна. Только учти, что тебе самой при перемене климата легко заболеть. А лечиться нам ни-ни... В жарких странах везде кондиционеры - это запросто воспаление легких. А его без антибиотиков не вылечишь. Так что выбирай климат не с жарой, а просто сильно теплый.
Itana вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2009, 14:42
Olchik_25
Мама-профи
 
Аватар для Olchik_25
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 617
Вес репутации: 2040
Olchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо! Я тоже переживаю, как бы самой не заболеть, да и кондиционеры везде, ты права...
Надо подумать, куда лучше отправиться
Olchik_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2009, 15:29
Ксюнька
Мама-умница
 
Аватар для Ксюнька
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Msk
Сообщений: 245
Вес репутации: 68
Ксюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olchik_25 Посмотреть сообщение
Спасибо! Я тоже переживаю, как бы самой не заболеть, да и кондиционеры везде, ты права...
Надо подумать, куда лучше отправиться
Меньше думай о том,как бы ни заболеть..веди такой же образ жизни,как и до беременности и все будет как нужно..
Езжай на острова Карибского бассейна,это очень полезный климат,как для женщины так и для будущего малыша!
Ксюнька вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2009, 11:29
Olchik_25
Мама-профи
 
Аватар для Olchik_25
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 617
Вес репутации: 2040
Olchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Не сомневаюсь Только, боюсь, наш семейный бюджет не потянет такой отпуск...
Olchik_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2009, 07:55
Ксюнька
Мама-умница
 
Аватар для Ксюнька
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Msk
Сообщений: 245
Вес репутации: 68
Ксюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olchik_25 Посмотреть сообщение
Не сомневаюсь Только, боюсь, наш семейный бюджет не потянет такой отпуск...
Многие считают,что это дорогое удовольствие,на самом же деле,можно вполне экономно обойтись)
У меня знакомая пару месяцев назад ездила с мужем в Грецию,я спрашиваю..во сколько тебе это обошлось?на что услышала ответ..я не привыкла много тратить на отпуск и заплатила 180 тысяч!!!!!!! у меня глаза выкатились на ружу,это называется не много??!!На Кубу дешевле слетать,в отель 5* на две недели
Вот такой вот народ экономный бывает))
Ксюнька вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2009, 12:49
Olchik_25
Мама-профи
 
Аватар для Olchik_25
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 617
Вес репутации: 2040
Olchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да, сэкономила Для Греции, мне кажется, сильный перебор
Olchik_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2009, 08:48
Ксюнька
Мама-умница
 
Аватар для Ксюнька
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Msk
Сообщений: 245
Вес репутации: 68
Ксюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olchik_25 Посмотреть сообщение
Да, сэкономила Для Греции, мне кажется, сильный перебор
Не то слово!
Ксюнька вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2009, 03:01
Солнышко_
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всё индивудуально! как вы реагируете на смену климота. так и ваш пузяка будит реогировать. Мое мнения
  Ответить с цитированием
Old 04.02.2010, 16:03
Rinara
Мама-практикант
 
Аватар для Rinara
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 100
Вес репутации: 40
Rinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет. А я вот зарнее думаю, что с отпуском делать. Намечается в августе месяце, нам уже мес 7,5- 8 будет. Вот думаю, осилю перелет до Сочей хотя бы или на таком сроке уже не стоит?
Rinara вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.