Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Психологические проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.01.2009, 16:16
riya
Мама-практикант
 
Аватар для riya
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Москва, Новослободская
Сообщений: 120
Вес репутации: 19
riya очень-очень хороший человекriya очень-очень хороший человекriya очень-очень хороший человекriya очень-очень хороший человек
По умолчанию

А мне приятно, когда муж пузик трогает. Мои малышы сразу успокаиваются, как-будто прислушиваются. Иногда он его даже целует И сестра моя тоже так с малвшами общается))) Мамульки наши. А посторонние люди всегда спрашивают!!! Конечно, если на улице подойдет какой-нить мужик и давай без спроса пузо щупать - я буду ОЧЕНЬ не довольна!!!
riya вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2009, 14:29
Янчик
Мама-чайник
 
Аватар для Янчик
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Янчик на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки как приятно вас читать. А вот у меня доча (7 лет) каждый вечер когда я ложусь ,берёт слушалку и слушает животик. Там еще и слушать нечего всего 10 недель, но как что то услышит так с таким восторгом кричит -Мама он со мной разговаривает!!!! А муж когда спать ложится обязательно целует и кладет руку на животик, в не зависимости сплю я или нет.
Янчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2009, 15:04
Юльчатай
Мама-практикант
 
Аватар для Юльчатай
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Казахстан,Жезкент
Сообщений: 98
Вес репутации: 43
Юльчатай репутация неоспоримаЮльчатай репутация неоспоримаЮльчатай репутация неоспоримаЮльчатай репутация неоспоримаЮльчатай репутация неоспоримаЮльчатай репутация неоспоримаЮльчатай репутация неоспоримаЮльчатай репутация неоспоримаЮльчатай репутация неоспоримаЮльчатай репутация неоспоримаЮльчатай репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Кроме мамы и сестёнки с мужем больше никому недаю,ну предкам мужа но я к ним редко хожу
Юльчатай вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2009, 15:06
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Блин, как вспомню...Я ж на ин.язе учлась, группа 12 человек и все девчоки и все ботанки страшные( я тоже). И каждый день одно и тоже: подойти, чмокнуться и потрогать мой пузень. Чувствовала себя сияющим самоваром!!!
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2009, 12:45
Жозефина
Мама-чайник
 
Аватар для Жозефина
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Жозефина на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня тоже во время беременности две однокурсницы трогали животик (обе не могли забеременеть). Итог: у обеих - детишки (у одной даже двое ).
Жозефина вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2009, 13:48
Елена76
Мама-профи
 
Аватар для Елена76
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 624
Вес репутации: 256
Елена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Золотой кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

А я только мужу и дочке разрешала трогать, и то редко. Не нравится мне это!
Елена76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2009, 23:53
Пузеныш
Мама-любитель
 
Аватар для Пузеныш
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 321
Вес репутации: 65
Пузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мне тоже попадаются индивидумы, которые норовят потрогать пузико без разрешения. Им видите ли в голову не приходит, что нужно спрашивать, и что я могу быть против!!!! Бесит ужасно!!!! Все равно ничего не почувствуют - у меня живот сразу в тонус приходит в таких случаях. Я вот сейчас просто пишу об этом, а живот уже каменный!
Пузеныш вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2009, 10:24
Annely
Мама-умница
 
Аватар для Annely
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 201
Вес репутации: 96
Annely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мне не жалко. Пусть потрогают. Только никто не хочет. Только муж регулярно общается. Даже маме сама предлагала послушать, как он там колбасится... Ощущение, что все боятся...
Annely вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2009, 11:16
Ируся
Мама-профи
 
Аватар для Ируся
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Москва, Динамо
Сообщений: 808
Вес репутации: 525
Ируся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Писатель форума Работающая мама Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Модник месяца Мисс Осень 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жозефина Посмотреть сообщение
У меня тоже во время беременности две однокурсницы трогали животик (обе не могли забеременеть). Итог: у обеих - детишки (у одной даже двое ).
я вот тоже у подруги потрогала
Ируся вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2009, 13:58
omymama
Мама-теоретик
 
Аватар для omymama
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 67
Вес репутации: 19
omymama как роза среди колючекomymama как роза среди колючекomymama как роза среди колючекomymama как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

а у меня иуж ревнует - никому , говорит, не давай трогать ^___^
А я только маме его и показываю - знаю, ей интересно, с спросить боится, вдруг у меня предрассудки.
А вообще тож у подруги и у жены брата животик гладила, правда через свитер - на у дачу (помогла же ) и то с разрешения 0_0
omymama вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2009, 16:53
Jenya
Мама-теоретик
 
Аватар для Jenya
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Россия, Севастополь
Сообщений: 55
Вес репутации: 46
Jenya репутация неоспоримаJenya репутация неоспоримаJenya репутация неоспоримаJenya репутация неоспоримаJenya репутация неоспоримаJenya репутация неоспоримаJenya репутация неоспоримаJenya репутация неоспоримаJenya репутация неоспоримаJenya репутация неоспоримаJenya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Странно, но я спокойно себя чувствую, только когда пузико наш папа трогает! А когда трогают все остальные: родственники, друзья - у меня дискомфорт внутри, как-то неприятно!
Jenya вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2009, 19:58
Аззетта
Мама-чайник
 
Аватар для Аззетта
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Аззетта на пути к лучшему
По умолчанию

Я думаю если знакомая потрогает, та что хочет забеременеть, это нормально. Тем более такие люди обычно разрешение спрашивают ( я спрашивала). А так всякие бабки у подьезда или просто малознакомые люди будут руки тянуть, я ведь и повырывать эти руки могу
Аззетта вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2009, 21:15
Пузеныш
Мама-любитель
 
Аватар для Пузеныш
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 321
Вес репутации: 65
Пузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аззетта Посмотреть сообщение
Я думаю если знакомая потрогает, та что хочет забеременеть, это нормально.
А я когда планировала беременность животики не трогала. Я приходила к знакомай беременной с поллитровым стаканом кваса, она делала глоточек, а я допивала! Примета действует
Пузеныш вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2009, 21:30
Аззетта
Мама-чайник
 
Аватар для Аззетта
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Аззетта на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пузеныш Посмотреть сообщение
А я когда планировала беременность животики не трогала. Я приходила к знакомай беременной с поллитровым стаканом кваса, она делала глоточек, а я допивала! Примета действует
Ко мне так на чай пришла моя беременная приятельница, вместе работаем и случайно зашла другая, ужу в декрете была, вот так славно с двумя пузатиками чаек попила, потом аместе шли до метро
Аззетта вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2009, 23:02
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Ой а я вспонила, когда не беременная еще была, мне так интересно было, как это животик такой как шарик, помню у одноклассницы попросила потрогать, прям не сдержалась...А потом когда сама беременная была , мне это прям так не нравилось...что тепрь у меня такого желания даже нету, трогать животики...вот...
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2009, 21:02
Netuna
Мама-умница
 
Аватар для Netuna
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 294
Вес репутации: 161
Netuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне по расказали, что если пузико потрогаешь беременной сама забеременеешь. Так я ни разу не трогала. А здесь у нас осенью девочка на работе беременная ходила, так я ее два раза гладила по животику. Хотя ребеночка не планировала. Так буквально через месяц я сама узнала, что беременная))))) Может все-таки какие-то флюиды передаются)))
Netuna вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2009, 21:04
Netuna
Мама-умница
 
Аватар для Netuna
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 294
Вес репутации: 161
Netuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Меня пока только наш папа гладит по животику. На работе пока никто не просит, да я думаю еще рано. Хотя пузик уже очень заметный)))
Netuna вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2009, 13:32
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

А меня просили потрогать пузико все мои подруги кто хотел забеременнеть. Я чувствовала себя спокойно. Кстати одна через месяц после того как потрогала забеременнела.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2009, 23:49
чешИрка
Мама-профи
 
Аватар для чешИрка
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Лен.обл, Сосновый Бор
Сообщений: 506
Вес репутации: 59179
чешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Приколист форума Слингомама За совместные роды Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я очень ревниво отношусь к своему пузику.
Ну мне кажется это не нормально когда все кому не лень пуз трогают. А вот если я начну всех кого не лень за ляшку например трогать? Хорошо будет?
чешИрка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2009, 09:59
Пузеныш
Мама-любитель
 
Аватар для Пузеныш
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 321
Вес репутации: 65
Пузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от чешИрка Посмотреть сообщение
Я очень ревниво отношусь к своему пузику.
Ну мне кажется это не нормально когда все кому не лень пуз трогают. А вот если я начну всех кого не лень за ляшку например трогать? Хорошо будет?
Полностью солидарна!
Я сейчас читаю, многим беременным врачи запрещают пузики поглаживать, якобы в тонус приходит. А если это еще и посторонний человек сделает???? Я категорически против и чем ближе к родам, тем больше меня это раздражает!
Пузеныш вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.