Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Психологические проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.01.2009, 18:22
*Мама Юля*
Мама-любитель
 
Аватар для *Мама Юля*
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 340
Вес репутации: 50
*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mama Jenny Посмотреть сообщение
так они и не без еды, им молозива хватает первые дни, оно по питательным свойствам даже ценнее, чем само молоко
Ну это отлично, а то мой малыш даже сейчас, когда я голодная такой бунт устраивает . Весь в папу - если голодный, то злой... Третируют меня с двух сторон
*Мама Юля* вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2009, 18:34
Jenny
Мама-эксперт
 
Аватар для Jenny
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,590
Вес репутации: 12378
Jenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Золотой кубок Слингомама Бронзовый кубок Рукодельница форума Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия777 Посмотреть сообщение
Ну это отлично, а то мой малыш даже сейчас, когда я голодная такой бунт устраивает . Весь в папу - если голодный, то злой... Третируют меня с двух сторон
мужики-они все злые, когда голодные
Jenny вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2009, 19:27
света18
Мама-теоретик
 
Аватар для света18
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Татарстан г.Заинск
Сообщений: 68
Вес репутации: 16
света18 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

не зря же говорят путь к сердцу мужчины лежит через его желудок!))))))))
света18 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2009, 19:34
Выдра
Мама-чайник
 
Аватар для Выдра
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Россия, Курск
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Выдра на пути к лучшему
По умолчанию

мда, как я автора понимаю....я ещё толком выяснить не успела беременна или нет, а тоже боюсь....и за деньги боюсь, и за самочуствие и за то что мамой плохой буду.....надо прекращать панику
Выдра вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2009, 19:43
света18
Мама-теоретик
 
Аватар для света18
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Татарстан г.Заинск
Сообщений: 68
Вес репутации: 16
света18 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

мне кажется все мамы этого боятся! и я думаю что не все идет из семьи, улица тоже много чему учит, и хорошему и плохому!
света18 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2009, 19:59
~S@kura~
Мама-профи
 
Аватар для ~S@kura~
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Moscow city
Сообщений: 481
Вес репутации: 100
~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Ник форума Мама мальчика Родила на форуме Мисс форум 
Всего наград: 8

По умолчанию

а я боюсь смогу ли я воспитать человек.Мы с мужем уже ругаемся по поводу воспитания сына,когда он ещё не родился. Он считает что сын должен быть мальчиком,который должен и подраться и всё такое,я же хотела бы оградить от этого и отдавать на различные курсы,нанимать репетиторов.
~S@kura~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2009, 21:06
Данилова Мария
Мама-умница
 
Аватар для Данилова Мария
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: россия санкт-петербург красносельский р-н.
Сообщений: 220
Вес репутации: 19
Данилова Мария как роза среди колючекДанилова Мария как роза среди колючекДанилова Мария как роза среди колючекДанилова Мария как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

мужчина должен быть и защитником и образованым человеком, но не драчуном и не "ботаном". Вы оба правы. Найдите компромис
Данилова Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2009, 20:12
Ksanka
Мама-профи
 
Аватар для Ksanka
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 706
Вес репутации: 25519
Ksanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок За совместные роды Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Девочки, я вообще наверное сумасшедшая....у меня тест только-только заполосатился....еще и задержки нет пока....а я уже боюсь!!! Боюсь быть беременной, боюсь как буду все рассказывать....ну или не рассказывать, а все будут замечать....боюсь как он там будет развиваться внутри меня .....боюсь родов, боюсь боли и боюсь что с ребенком может быть что-то не так.....боюсь встречи с ним....боюсь его кормить, поить, одевать,купать и т.д..... Господи, я всего боюсь!!!! Началось это с того момента как увидела призрак второй полоски на тесте....завтра повторять буду и боюсь....боюсь что будет нет..... боюсь того что деалть если да.....хотя так мечтала об этом и планировала....ужас, я наверное ненормальная !
Ksanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2009, 20:16
Елена76
Мама-профи
 
Аватар для Елена76
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 624
Вес репутации: 256
Елена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Золотой кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Ksanka, я думаю это всё нормальные состояния, просто хочется, чтоб всё было хорошо - вот и просчитываешь заранее. Новая жизнь, ответственность, перемены. Не переживай, всё ОК будет!
Елена76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2009, 20:24
Ksanka
Мама-профи
 
Аватар для Ksanka
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 706
Вес репутации: 25519
Ksanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок За совместные роды Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я надеюсь что это пройдет! Потому что сейчас я практически в состоянии паники
Ksanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2009, 21:16
Большая Медведица
Мама-чайник
 
Аватар для Большая Медведица
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Россия, Владимир
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Большая Медведица на пути к лучшему
По умолчанию

А мне моя подруга-психолог сказала, что мой малыш в тазовом предлежании из-за того,что чувствует, что мама его не очень-то хочет и заранее предъявляет к нему завышенные требования! Решила, конечно, внимания не обращать, но всё равно гружусь...(((
Большая Медведица вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2009, 21:22
Ksanka
Мама-профи
 
Аватар для Ksanka
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 706
Вес репутации: 25519
Ksanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок За совместные роды Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

А знаете, моя подружка, заб случайно, не планировала и соответственно ребенка не очень хотела....так и ходила всю беременность без особого энтузиазма....а недавно вот родила, и сказала....знаешь, я никода не думала, что вот это чудо, буду любить больше всех на свете
Ksanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2009, 21:23
Солёнка
Мама-профи
 
Аватар для Солёнка
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
Вес репутации: 102
Солёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Золотой кубок Мама девочки За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ksanka Посмотреть сообщение
Девочки, я вообще наверное сумасшедшая....у меня тест только-только заполосатился....еще и задержки нет пока....а я уже боюсь!!! Боюсь быть беременной, боюсь как буду все рассказывать....ну или не рассказывать, а все будут замечать....боюсь как он там будет развиваться внутри меня .....боюсь родов, боюсь боли и боюсь что с ребенком может быть что-то не так.....боюсь встречи с ним....боюсь его кормить, поить, одевать,купать и т.д..... Господи, я всего боюсь!!!! Началось это с того момента как увидела призрак второй полоски на тесте....завтра повторять буду и боюсь....боюсь что будет нет..... боюсь того что деалть если да.....хотя так мечтала об этом и планировала....ужас, я наверное ненормальная !
А я, вообще, пока в 11 недель УЗИ не сдлала в больнице, боялась, что я не беременная вовсе, а мне просто показалось. А пузо уже ОГОГО!!!
Так что ничего не бойся, всё будет отлично!!!

А подруга твоя потеряла 9 месяцев ожидания счастья, это неповторимое время в жизни женщины, не смотря на все физиологические проблемы и сложности!!! Успокойся и жди подтверждеия того, что и к тебе пришло это ЧУДО!!!
Солёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2009, 21:28
Ksanka
Мама-профи
 
Аватар для Ksanka
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 706
Вес репутации: 25519
Ksanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок За совместные роды Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lii Посмотреть сообщение
А я, вообще, пока в 11 недель УЗИ не сдлала в больнице, боялась, что я не беременная вовсе, а мне просто показалось. А пузо уже ОГОГО!!!
Так что ничего не бойся, всё будет отлично!!!
прикольно!
моя сестра была беременная и на 7-ом месяце у нее случилась истерика, когда она поняла ЧТО ЭТО УЖЕ НЕ РАССОСЕТСЯ!!!
вот чувствую и я так буду
Ksanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2009, 21:31
Ksanka
Мама-профи
 
Аватар для Ksanka
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 706
Вес репутации: 25519
Ksanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок За совместные роды Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Наверное больше проникаешься чувстом ожидания и любви когда уже увидишь его с помощью УЗИ и почувствуешь первые толчки
Ksanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2009, 22:01
*Мама Юля*
Мама-любитель
 
Аватар для *Мама Юля*
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 340
Вес репутации: 50
*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ksanka Посмотреть сообщение
Наверное больше проникаешься чувстом ожидания и любви когда уже увидишь его с помощью УЗИ и почувствуешь первые толчки
Это точно! Я даже как-то до первого УЗИ и не верила, а потом как показали нам с мужем это чудо - лежит ножками дрыгает и пальчик сосёт - сразу поверили А теперь вот пинается, особенно, когда я голодная - сразу понятно мужик!!!
*Мама Юля* вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2009, 22:03
Ksanka
Мама-профи
 
Аватар для Ksanka
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 706
Вес репутации: 25519
Ksanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок За совместные роды Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия777 Посмотреть сообщение
Это точно! Я даже как-то до первого УЗИ и не верила, а потом как показали нам с мужем это чудо - лежит ножками дрыгает и пальчик сосёт - сразу поверили А теперь вот пинается, особенно, когда я голодная - сразу понятно мужик!!!
классно, подгоняет мамочку....давай уже, кушать иди Вот родится и также наверное кушать будет требовать!
Ksanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2009, 22:13
*Мама Юля*
Мама-любитель
 
Аватар для *Мама Юля*
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 340
Вес репутации: 50
*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ksanka Посмотреть сообщение
классно, подгоняет мамочку....давай уже, кушать иди Вот родится и также наверное кушать будет требовать!
Очень надеюсь - пусть у него хороший аппетит будет! А вообще это он в папу голодный значит злой Сегодня с утра муж первый проснулся и завтрак приготовил, пришёл а я сплю ещё - он и говорит пузу "Сынок я уже завтрак приготовил, всё на столе, это мама виновата, спит лежит, что ты ещё не покушал!". А мелкий как разошёлся - давай пинать, да во все стороны - умора
*Мама Юля* вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2009, 22:17
Ksanka
Мама-профи
 
Аватар для Ksanka
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 706
Вес репутации: 25519
Ksanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок За совместные роды Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия777 Посмотреть сообщение
Очень надеюсь - пусть у него хороший аппетит будет! А вообще это он в папу голодный значит злой Сегодня с утра муж первый проснулся и завтрак приготовил, пришёл а я сплю ещё - он и говорит пузу "Сынок я уже завтрак приготовил, всё на столе, это мама виновата, спит лежит, что ты ещё не покушал!". А мелкий как разошёлся - давай пинать, да во все стороны - умора
Здорово!!! Вон как папу уже слышит!!!! Сразу мамочке подъем сыграл!!!!!
Ksanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2009, 22:35
Добрая
Мама-профи
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 493
Добрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Интересный собеседник Кулинар форума Опытная мама Семьянин форума Спец по ГВ Золотой кубок Доброе сердце 
Всего наград: 14

По умолчанию

Ксанка, у тебя уже нормальное состояние беременной. Все боятся перечисленных тобой "страшных" вещей.

Ты морально уже готова.

Завтра пиши сразу как и что. Ждем в беременной болталке.
Добрая вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.