Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Психологические проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.02.2009, 10:43
Lav-9
Мама-умница
 
Аватар для Lav-9
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Россия,Мурманск
Сообщений: 234
Вес репутации: 1401
Lav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Желаю благополучного решения ваших проблем!!!))
Lav-9 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2009, 16:10
Jenya
Мама-теоретик
 
Аватар для Jenya
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Россия, Севастополь
Сообщений: 55
Вес репутации: 46
Jenya репутация неоспоримаJenya репутация неоспоримаJenya репутация неоспоримаJenya репутация неоспоримаJenya репутация неоспоримаJenya репутация неоспоримаJenya репутация неоспоримаJenya репутация неоспоримаJenya репутация неоспоримаJenya репутация неоспоримаJenya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я сама не была в такой ситуации, но у меня 2 подружки, которые были в таком положении, и они рассказали своим мамочкам о беременности!!! Создали свои семьи у одной уже 2 ребёночка!(но она не учится в институте, она в техникуме училась)! А вторая учится в институте, на 4-м курсе, и у неё прекрасная доченька, которой уже больше годика! Мамочки волнуются о нас!!! А почему мама против твоего парня? Она его хорошо знает? Или только по наслышке?
Jenya вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2009, 19:35
Eyewater
Мама-чайник
 
Аватар для Eyewater
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Eyewater скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jenya Посмотреть сообщение
Я сама не была в такой ситуации, но у меня 2 подружки, которые были в таком положении, и они рассказали своим мамочкам о беременности!!! Создали свои семьи у одной уже 2 ребёночка!(но она не учится в институте, она в техникуме училась)! А вторая учится в институте, на 4-м курсе, и у неё прекрасная доченька, которой уже больше годика! Мамочки волнуются о нас!!! А почему мама против твоего парня? Она его хорошо знает? Или только по наслышке?
Знает его хорошо. Мы живем в небольшом поселке и он полнится слухами, и не всегда благоприятными( Потом маме не нравиться его социальный статус, и боиться что я окажусь такой же брошенной как и его предыдущая супруга! Только доказать ей не могу что та семья была не по любви... А эту он решил создать с добрыми намерениями... Любит и ждет нашего малыша
Eyewater вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2009, 19:36
Eyewater
Мама-чайник
 
Аватар для Eyewater
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Eyewater скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lav-9 Посмотреть сообщение
Желаю благополучного решения ваших проблем!!!))
Большое спасибо я тоже на это надеюсь
Eyewater вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2009, 19:57
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Eyewater, мама прекрасно понимает, что брошенной может оказаться любая женщина, и дело не в том, что этот мужчина уже так делал.

А насчет добрых намерений... Ими, как известно, вымощена дорого "все мы знаем куда". И судя по его первому браку, судя по всему, заключенному именно с этими намерениями и сегодняшним результатом, можно только догадываться, чем все закончится.

Очень хочется, чтобы в этот раз твой мужчина был более ответвенным за свои поступки, чтобы через несколько лет с тобой не случилась таже история, что и с его бывшей женой.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2009, 20:08
Катеринка***
Мама-умница
 
Аватар для Катеринка***
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 264
Вес репутации: 21623
Катеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eyewater Посмотреть сообщение
Иногда мужчины пытаются добиться своего любым путем. Он очень хотел чтобы я подарила ему малыша. Он развелся с женой 5 месяцев назад. Не в том дело что он не захотел, мама категорически против этого человека.
Я после вашей фразы "выпала в осадок". Мужчины, которые пытаются добиться своего любым путем - не мужчины!
То есть жениться он захотел, но из-за того, что мама против - не стал. А вот несовершеннолетнюю девочку беременной сделать - так это завсегда пожалуйста. И то, как мама на это отреагирует, ему плевать с высокой колокольни.
Девочки, ну нельзя же быть такими "ослепленными чувствами". Я с мамой вашей абсолютно согласна, что человек, однажды бросивший жену с ребенком, вполне возможно легко растанется и с другой.
Он когда на первой женился (как вы говорите "не по любви а по беременности пассии") ей говорил о том, что все это не по любви? И она ему нафиг не нужна будет через 5 лет? Наверняка, такие же сладкие речи говорил, что и вам. Как-то несколько самоуверенно прозвучало "Я смогла научить его любить: ранее у него это не удавалось, возможно были не те дамы и хотели чего то большего..." Даже улыбнуло )) Снимите, наконец-то розовые, очки, идите расскажите все маме и придите к какому-либо решению вместе.


P.S. Пока пост писала, Мотылек меня опередила. Я ее мнение поддерживаю!! Тем более, что оно так созвучно с моим.
Катеринка*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2009, 21:57
dianasanna
Мама-профи
 
Аватар для dianasanna
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Москва, Коломенская
Сообщений: 534
Вес репутации: 220
dianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспорима
По умолчанию

А я согласна с Мотыльком. У мамы есть веские основания недолюбливать вашего молодого человека. Просто ваша мама уже взрослая женщина, многое повидавшая в этой жизни, у нее нет влюбленности и розовых очков. Она вашего мужчину оценивает с точки зрения надежности, а не великой любви. Если мужчина уже бросил жену и ребенка, он ненадежен. И маму это настораживает. Она вам только добра желает. Но раз уже есть беременность, то поздно советовать присмотреться к своему избраннику повнимательнее. Я считаю, сейчас все зависит от него. Он должен просить вашей руки и убеждать маму, что на него можно положиться. А ваша задача - не испортить с мамой отношения. Потому что мужей может быть несколько (дай Бог, чтобы у тебя был один единственный на всю жизнь), а мама только одна. И в случае неудачной семейной жизни (будем надеяться, что этого не случиться) возвращаться вам придется именно к ней.
dianasanna вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2009, 16:32
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Да,тут нужно всё обдумать тысячу раз...
Сопоставить все и взвесить все за и против....
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2009, 17:06
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

В том-то и дело, что думать надо было раньше. Сомневаюсь, что для мамы будет сюрпризом эта беременность, так что надо всем втроем собраться и все обговорить.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2009, 17:31
Малышкин
Мама-теоретик
 
Аватар для Малышкин
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 54
Вес репутации: 16
Малышкин на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет!!!
Все же давайте дадим парню шанс, никто же не знает, что у него было в той семье... возможно что женился из-за порядочности, и ребенка любит и помогает и будет помогать всю жизнь ( к этому Тебе тоже надо быть готовой), а это уже о многом скажет как он будет относится к новой семье!!! Но все же согласна со всеми, что если уж Любовь взаимная, то нужно идти к маме и просить Твоей руки!!! а после уже все рассказывать. Мама самый близкий человек и она все поймет и обязательно поможет!!!
В любом случае береги себя и Малыша - ведь это самое прекрасное и главное в нашей жизне!!!
Малышкин вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2009, 20:51
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Eyewater, ну что ты решила?
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2009, 12:20
Eyewater
Мама-чайник
 
Аватар для Eyewater
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Eyewater скоро придёт к известности
По умолчанию

Маме сказали. Насчет молодого человека - а вы не считаете что люди с возрастом меняются? И многие на те же грабли не наступают!
Eyewater вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2009, 12:30
Jenny
Мама-эксперт
 
Аватар для Jenny
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,590
Вес репутации: 12378
Jenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Золотой кубок Слингомама Бронзовый кубок Рукодельница форума Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

как мама отреагировала?
Jenny вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2009, 12:43
Eyewater
Мама-чайник
 
Аватар для Eyewater
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Eyewater скоро придёт к известности
По умолчанию

Мама догадывалась что я беременна, и каждый день сама об этом спрашивала. Поплакала немного. Пока больше ничего не могу сказать... Будем ждать дальнейших действий)
Eyewater вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2009, 17:21
Netuna
Мама-умница
 
Аватар для Netuna
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 294
Вес репутации: 161
Netuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки у меня история не лучше будет. Я беременна от человека который женат и имеет своих детей. Маме сказала через три дня как сама узнала т.е. на сроке 5 недель. Мама была категорически против ребенка и настойчиво толкала меня на аборт. Но я даже и не думала об аборте. Было потрачено много нерв почему очень жалею об этом, что так рано сказала ей. А папе очень боялась говорить, т.к. он всю мою жизнь мечтал удачно выдать меня замуж и чтоб все у меня было как в сказке. И вообще он у меня старой закалки человек и считает, что сексом надо после свадьбы начинать заниматся. Он буквально год назад узнал о том, что я не девственница. Поэтому я настойчиво молчала о беременности...и сильно переживала как ему сказать, потому что реакция могла быть непредсказуемой. Но в принципе так и получилось. Сказала я ему буквально недели три назад и он это принял очень даже положительно. Ни в чем меня не упрекал и наоборот поддерживает. Сейчас и мама успокоилась. Так что в семье снова мир и покой. Что самое важное сейчас для меня и главное для моего ребеночка.
Netuna вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2009, 17:27
Света$самая счастливая$
Мама-чайник
 
Аватар для Света$самая счастливая$
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Казахстан,Караганда
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
Света$самая счастливая$ за этого человека можно гордитсяСвета$самая счастливая$ за этого человека можно гордитсяСвета$самая счастливая$ за этого человека можно гордитсяСвета$самая счастливая$ за этого человека можно гордитсяСвета$самая счастливая$ за этого человека можно гордитсяСвета$самая счастливая$ за этого человека можно гордитсяСвета$самая счастливая$ за этого человека можно гордитсяСвета$самая счастливая$ за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Netuna Посмотреть сообщение
Девочки у меня история не лучше будет. Я беременна от человека который женат и имеет своих детей. Маме сказала через три дня как сама узнала т.е. на сроке 5 недель. Мама была категорически против ребенка и настойчиво толкала меня на аборт. Но я даже и не думала об аборте. Было потрачено много нерв почему очень жалею об этом, что так рано сказала ей. А папе очень боялась говорить, т.к. он всю мою жизнь мечтал удачно выдать меня замуж и чтоб все у меня было как в сказке. И вообще он у меня старой закалки человек и считает, что сексом надо после свадьбы начинать заниматся. Он буквально год назад узнал о том, что я не девственница. Поэтому я настойчиво молчала о беременности...и сильно переживала как ему сказать, потому что реакция могла быть непредсказуемой. Но в принципе так и получилось. Сказала я ему буквально недели три назад и он это принял очень даже положительно. Ни в чем меня не упрекал и наоборот поддерживает. Сейчас и мама успокоилась. Так что в семье снова мир и покой. Что самое важное сейчас для меня и главное для моего ребеночка.
А ваш папа что?Он хочет этого ребенка?
Света$самая счастливая$ вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2009, 17:29
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Netuna,а представь что ты замужем, у вас дети, а твой муж на стороне с также заимел ребенка... Ну как?
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2009, 17:32
Света$самая счастливая$
Мама-чайник
 
Аватар для Света$самая счастливая$
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Казахстан,Караганда
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
Света$самая счастливая$ за этого человека можно гордитсяСвета$самая счастливая$ за этого человека можно гордитсяСвета$самая счастливая$ за этого человека можно гордитсяСвета$самая счастливая$ за этого человека можно гордитсяСвета$самая счастливая$ за этого человека можно гордитсяСвета$самая счастливая$ за этого человека можно гордитсяСвета$самая счастливая$ за этого человека можно гордитсяСвета$самая счастливая$ за этого человека можно гордится
По умолчанию

Просто если о всех думать,то что будет?Для нее главное ее ребенок,а до остальных должно быть по боку!!!ВОТ ТАК!
Света$самая счастливая$ вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2009, 17:34
Netuna
Мама-умница
 
Аватар для Netuna
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 294
Вес репутации: 161
Netuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Света$самая счастливая$ Посмотреть сообщение
А ваш папа что?Он хочет этого ребенка?
Папа хочет этого ребенка и обещает помогать! Но я особо не расчитываю на его помощь потому что решение принимала только я и я полностью несу ответственность за ребенка. А если хочет пусть помогает! Я его люблю и он меня тоже если он сам решит, что моя семья ему дороже, то значит будет так. Я не настаиваю.
Netuna вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2009, 17:36
Света$самая счастливая$
Мама-чайник
 
Аватар для Света$самая счастливая$
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Казахстан,Караганда
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
Света$самая счастливая$ за этого человека можно гордитсяСвета$самая счастливая$ за этого человека можно гордитсяСвета$самая счастливая$ за этого человека можно гордитсяСвета$самая счастливая$ за этого человека можно гордитсяСвета$самая счастливая$ за этого человека можно гордитсяСвета$самая счастливая$ за этого человека можно гордитсяСвета$самая счастливая$ за этого человека можно гордитсяСвета$самая счастливая$ за этого человека можно гордится
По умолчанию

И правильно.главное сейчас не расстраиваться,а наоборот-оптимизм!!!Тем более у тебя родители рядом,будут помогать))
Света$самая счастливая$ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.