Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Болезни при беременности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.02.2009, 20:37
funtik-lux
Мама-знаток
 
Аватар для funtik-lux
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 466
Вес репутации: 55
funtik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня был жуткий цистит 2 дня на сроке 10 недель или 11.... я тож знала про канефрон, но врач-терапевт почему то выписала аугментин, это антибиотик. я конечно как хорошая будущая мама выпила тока 3 таблетки из 14. через день все закончилось, через недлю опять заболела (ноги замерзли) и снова приступ, выпила еще 4. пока ттт больше не было, но переживаю как это повлияло на ребенка....в аннотации было написано для беременных только по усмотрению врача......
funtik-lux вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2009, 17:39
Кру
Мама-чайник
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Кру на пути к лучшему
По умолчанию

Девчонки, еште клюкву или бруснику (морсы, соусы и т.п.). Я тоже этим страдаю. Сейчас пью морс из клюквы и нормально себя чувствую.
А на счет таблеток, я с первой беременостью ходила к урологу (лечилась фитолизином и цистоном). Врач сказала, что лучше ничего не принимать, а заваривать травки, ту же самую бруснику.
Кру вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2009, 19:37
МИШУРА
Мама-профи
 
Аватар для МИШУРА
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 553
Вес репутации: 173
МИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-студентка Работающая мама Модница форума Бронзовый кубок Самостоятельная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Еще укроп пить нужно,мне так Уролог говорил.
МИШУРА вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2009, 10:47
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мне еще до Б поставили диагноз хронический пиелонефрит, тоже часто бегаю в туалет, правда болей нет, на 8 неделе положили в больницу, после нее пила Канефрон вроде называются, их многим беременным прописывают они на травках, мне помогают.
Да еще во время Б ребеночек давит, может и этим вызвать неприятные ощущения и частые позывы в туалет.
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2009, 10:50
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мне еще до Б поставили диагноз хронический пиелонефрит, правда болей нет, на 8 неделе положили в больницу, послепрописали Канефрон вроде называются, их многим беременным прописывают они на травках, мне помогли хорошо.

Да еще во время Б ребеночек давит, может и этим вызвать неприятные ощущения и частые позывы в туалет.
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2009, 10:57
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

а мне канефрон не помог...
дали монурал и он мне по печени хорошо ударил=((
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2009, 15:13
Натали*
Мама-профи
 
Аватар для Натали*
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 644
Вес репутации: 142138
Натали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Юная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию Цистит-кто имел с ним дело!!!

Признаки и симптомы цистита. Осложнения
Как правило, общее состояние обычно не страдает. Температура не повышается. Характерными симптомами острого цистита являются:

боли в области мочевого пузыря
дизурия (расстройство мочеиспускания).
терминальная гематурия (кровь в моче, выделяется в конце мочеиспускания)
пиурия (гной в моче, лейкоциты в моче. Выявляется в анализах мочи).
Симптомы цистита могут быть разными.
Ранние признаки цистита включают нарушение мочеиспускания с императивностью позывов (вынужденное учащенное / частое мочеиспускание). Появляется постоянная боль при мочеиспускании ("резь", болезненное мочеиспускание).

Одним из наиболее частых осложнений цистита является пиелонефрит.
Опасность инфицирования почек имеется как при остром, так и при хроническом воспалении мочевого пузыря.
Натали* вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2009, 15:16
Натали*
Мама-профи
 
Аватар для Натали*
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 644
Вес репутации: 142138
Натали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Юная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мучаюсь циститом постоянно. Как избавиться от этой заразы?
Натали* вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2009, 15:51
Lenusik
Мама-профи
 
Аватар для Lenusik
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва. Митино.
Сообщений: 528
Вес репутации: 157
Lenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натали* Посмотреть сообщение
Мучаюсь циститом постоянно. Как избавиться от этой заразы?
К врачу сходить прежде всего.
Правда одна моя знакомая тоже мучается с резями в мочевом пузыре. Но анализы мочи хорошие и УЗИ тоже хорошее. Вот врачи уже 4 месяца так и не могут поставить диагноз и в тоже время прописывают антибиотики. ЧЁ ДЕЛАТЬ???????
Lenusik вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2009, 15:59
Лануся
Мама-профи
 
Аватар для Лануся
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 719
Вес репутации: 37
Лануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Такая темка уже есть. Вот тут посмотрите:
http://puzyaka.ru/forum/showthread.p...E8%F1%F2%E8%F2
Лануся вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2009, 16:01
Натали*
Мама-профи
 
Аватар для Натали*
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 644
Вес репутации: 142138
Натали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Юная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

спасибочки
Натали* вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2009, 16:24
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

У меня цистит с детства. Появляется периодически, лечусь, проходит. А потом через какое-то время опять. Несколько лет не было. Во время беременности на сроке 12 недель опять заболела. Как я мучалась! Лекарства пить никакие нельзя. Жуть!
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2009, 16:34
Натали*
Мама-профи
 
Аватар для Натали*
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 644
Вес репутации: 142138
Натали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Юная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katerina85 Посмотреть сообщение
У меня цистит с детства. Появляется периодически, лечусь, проходит. А потом через какое-то время опять. Несколько лет не было. Во время беременности на сроке 12 недель опять заболела. Как я мучалась! Лекарства пить никакие нельзя. Жуть!
А ты чем лечилась? Чего всех лучше помагало? Монурал не пробывала?
Натали* вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2009, 16:50
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натали* Посмотреть сообщение
А ты чем лечилась? Чего всех лучше помагало? Монурал не пробывала?
Нет, мне всегда помогает фурагин. Стоит, кстати, копейки, помогает за 1 день. Во время беременности пила только настой листьев брусники. И, кстати, при цистие нельзя лечиться горячей водой, горячей ванной.
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2009, 16:59
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Монурал мне при пиелоцистите давали. Вообще в студенческие годы у меня пиелоцистит был, лежала в больнице, пролечили нормально и лет 10 ни разу не беспокоил ни цистит ни почка..года 3 назад уезжала в питер жить, так цистит сразу выскочил..пила травяные чаи из тубы, а вот таблетки не помню уже. Вернулась в Москву и пока ттт никаких проблем.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2009, 17:09
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jul Посмотреть сообщение
Монурал мне при пиелоцистите давали. Вообще в студенческие годы у меня пиелоцистит был, лежала в больнице, пролечили нормально и лет 10 ни разу не беспокоил ни цистит ни почка..года 3 назад уезжала в питер жить, так цистит сразу выскочил..пила травяные чаи из тубы, а вот таблетки не помню уже. Вернулась в Москву и пока ттт никаких проблем.
Ох-ох, а я из Воронежа собираюсь в Карелию жить переезжать. А ам климат ой-ой-ой. Точно мой цистит меня там замучает!!! Не хочу...
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2009, 17:14
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

я не помню какой климат в Карелии. Но на север честно сказать лучше не ехать, рано или поздно всплывет. У меня отец в свое время переезжал с москвы на урал (по распределению), а оттуда уже по состоянию здоровья в Калмыкию..у него пиелонефрит был (причем сказали больше полугода не протянет,а на арбузах и сухом климате полностью вылечился).
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2009, 20:52
Настена
Мама-практикант
 
Аватар для Настена
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Россия,Нижневартовск
Сообщений: 149
Вес репутации: 39
Настена репутация неоспоримаНастена репутация неоспоримаНастена репутация неоспоримаНастена репутация неоспоримаНастена репутация неоспоримаНастена репутация неоспоримаНастена репутация неоспоримаНастена репутация неоспоримаНастена репутация неоспоримаНастена репутация неоспоримаНастена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки,я в первую Б тоже лечила цистит где то на 8-10 неделе,не помню уже точно. Хирург прописал флемоксин. Хороший препарат,ни как не отразился ни на моем,ни на деткином здоровье.
Настена вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2009, 16:46
Натали*
Мама-профи
 
Аватар для Натали*
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 644
Вес репутации: 142138
Натали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Юная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Опять цистит.Он меня уже замучил. Сколько всяких лекарств и трав перепила ,а толку нет.Раз в месяц стабильно,а то и два раза обостряется.Врачи руками разводят.
Натали* вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2009, 17:08
_PyshistikN_
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 312
Вес репутации: 52
_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натали* Посмотреть сообщение
Опять цистит.Он меня уже замучил. Сколько всяких лекарств и трав перепила ,а толку нет.Раз в месяц стабильно,а то и два раза обостряется.Врачи руками разводят.
надо промывать мочевой от инфекции видимо
_PyshistikN_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.