Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Покупки для малыша > Мебель и текстиль


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.11.2010, 14:29
Tigr@
Мама-эксперт
 
Аватар для Tigr@
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 1,689
Вес репутации: 1929
Tigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирик Посмотреть сообщение
Мы купили только один комплект (там всё: и одеяло, и белье, и бортик).
Вот:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Дорого, но того стоит!!!
Еще два в идеальном состоянии остались с моего детства)) Хлопок 100%

А балдахин, я считаю, не нужная вещь(( Пылесборник...
Жееесть, это вся моя зарплата за месяц!!!
Tigr@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2010, 14:42
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирик Посмотреть сообщение
Мы купили только один комплект (там всё: и одеяло, и белье, и бортик).
Вот:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Дорого, но того стоит!!!

Еще два в идеальном состоянии остались с моего детства)) Хлопок 100%

А балдахин, я считаю, не нужная вещь(( Пылесборник...
Ну и ну
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2010, 20:56
lunchika
Мама-практикант
 
Аватар для lunchika
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Москва, м. Речной вокзал
Сообщений: 135
Вес репутации: 197
lunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Очень дорого...
lunchika вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2010, 01:30
blanka
Мама-любитель
 
Аватар для blanka
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Подольск (МО)
Сообщений: 333
Вес репутации: 15
blanka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

шелк - это,конечно, круто, но нужно ли это ребенку? другое дело когда это нужно родителям (понты и все такое....)
хлопок - самое то!

а еще я путаю наверное, есть пеленки и есть простынки....а можно пеленку использовать в качестве простыни в кроватку? фланелевые, например, такие мягкие - сама бы на них спала
blanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2010, 15:00
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blanka Посмотреть сообщение
шелк - это,конечно, круто, но нужно ли это ребенку? другое дело когда это нужно родителям (понты и все такое....)
хлопок - самое то!

а еще я путаю наверное, есть пеленки и есть простынки....а можно пеленку использовать в качестве простыни в кроватку? фланелевые, например, такие мягкие - сама бы на них спала
Смотря какой малыш и смотря какого размера пеленка Обычно пеленки 75/75 или 80/80, а простынь 140/100
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2010, 00:44
Lu4ik
Мама-теоретик
 
Аватар для Lu4ik
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 73
Вес репутации: 198
Lu4ik репутация неоспоримаLu4ik репутация неоспоримаLu4ik репутация неоспоримаLu4ik репутация неоспоримаLu4ik репутация неоспоримаLu4ik репутация неоспоримаLu4ik репутация неоспоримаLu4ik репутация неоспоримаLu4ik репутация неоспоримаLu4ik репутация неоспоримаLu4ik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blanka Посмотреть сообщение
шелк - это,конечно, круто, но нужно ли это ребенку? другое дело когда это нужно родителям (понты и все такое....)
хлопок - самое то!

а еще я путаю наверное, есть пеленки и есть простынки....а можно пеленку использовать в качестве простыни в кроватку? фланелевые, например, такие мягкие - сама бы на них спала
я порой застилала кроватку именно пеленками. Не знаю каких размеров точно они у меня. Но предполагаю, что в районе 120/70, потому что вся поверхность матраца была закрыта.
Lu4ik вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2010, 16:52
Olchik_25
Мама-профи
 
Аватар для Olchik_25
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 617
Вес репутации: 2040
Olchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас 2 комплекта постельного белья Бомбус, очень нра
Olchik_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2011, 01:44
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

У нас 2 хлопковых комплекты, никаких балдахинов и бамперов нет - если малышка спит в кроватке, то проснувшись ей надо, чтоб комнату видно было, иначе плачем
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2011, 14:53
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ms Selina Посмотреть сообщение
Где покупали??есть ли ссылки на хорошии сайты?из какого материала лучше?Есть ли балдахин?какого цвета и.т.д
Покупали в магазине. Брали из х\б без балдахина. А цвета бежевый, зелененький, голубоватый, розоватый - все с рисуночками
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2011, 23:40
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Сразу купила комплект Rabbit в кроватку фирмы Feretti,у нас кроватка итальянская 125*65,белье фантастическое чистый хлопок,очень приятные расцветки,в комплект из 6-ти предметов: одеяло (100 х 135), пододеяльник (100 х 135), борт на половину кроватки (195 см), простыня, подушка (40 х 60), наволочка (40 х 60)
Мне очень понравилось,купила еще два Cat&Dog и DIAMOND LION )
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2011, 20:14
Winter
Мама-профи
 
Аватар для Winter
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Я, Светочка! Россия, Красноярск
Сообщений: 709
Вес репутации: 92828
Winter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Золотой кубок Золотой кубок Серебряный кубок Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Мы покупали кроватку сразу с балдахином и бортиками, вот такую

(только цвет- зелененький у бортов и матраса)
а потом я еще сама сшила бортики и из такой же ткани подушку и одеяло. (синтепон внутри, т.к стираю все очень часто).



И постельное тож сама шью, намного дешевле выходит, чем покупать и сама ткань выбираешь, какая больше подуше. (все х/б).
Winter вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2011, 15:37
Поля-ля
Мама-теоретик
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Раменское
Сообщений: 70
Вес репутации: 13
Поля-ля на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Winter Посмотреть сообщение
Мы покупали кроватку сразу с балдахином и бортиками, вот такую

(только цвет- зелененький у бортов и матраса)
а потом я еще сама сшила бортики и из такой же ткани подушку и одеяло. (синтепон внутри, т.к стираю все очень часто).



И постельное тож сама шью, намного дешевле выходит, чем покупать и сама ткань выбираешь, какая больше подуше. (все х/б).
ой, какой красивый комплект!!! и козявочка сладкая какая щекастая сидит
Поля-ля вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2011, 18:55
edokora
Мама-чайник
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: литва
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
edokora на пути к лучшему
По умолчанию

я вот такой комплектик заказала

edokora вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2016, 08:16
Наталюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Наталюша
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Россия,Воронежская область
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 36516
Наталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мисс Зима Бронзовый кубок Обжорка месяца Бронзовый кубок Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 16

По умолчанию

Взяла в ближайшем детском магазине,цвет основной оранжевый с медвежатами.
Брала полный комплект как и в первый раз
Сейчас лето,так что балдахином пользуемся активно,чтоб мухи и прочие насекомые не залетали
Бортики висят пока тоже
Наталюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2016, 11:46
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

бортики и балдахин никогда не приобретала. Постельное белье у нас хб. Детские ясельные комплекты. Первые покупала в дм, в евробэби и один даже в магните был куплен. Потом заказывала на сп с доставкой. Младшему не покупала, т.к много от старшего досталось, в т.ч совсем нового. В колыбельку стелила пеленки, т.к мы не пеленались, то пеленки использовались исключительно как постельное в это время

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от ms Selina Посмотреть сообщение
ну это понятно..а вот одеяло например какое???из шерсти..из какой???понятное дело,что из натурального)))
__________________
одеялко у нас холофайбер, есть детское верблюжье, но его я стелила пупсам на пол, когда половую жизнь начинали, ну и в коляске укрывала поверх комбеза зимой. а так хф или байковой, одно байковое на пеленалку для мягкости стелила, одно для межсезонья в кроватку. еще есть три пледа

Расцветки комплекто всевозможные, желтые, синие, голубые, зеленые, оранжевые, персикового цвета, нежного голубо-розового-белого - зайкин город https://yandex.ru/images/search?img_...195&rpt=simage
Зайкин город я и старшему в большую кровать заказала, уж очень понравилась расцветка.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2016, 13:38
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мы два комплекта постельного белья взяли с мишками и один, в горошек, нам подарили, но я его не распаковывала. Подарили теплое одеялко, а байковое от старшего осталось, он из него вырос.
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.