Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Психологические проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.06.2014, 05:12
золотая рыбка
Мама-профи
 
Аватар для золотая рыбка
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: старый ник "хочу ребёнка"
Сообщений: 605
Вес репутации: 93138
золотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

перед первыми родами не боялась вообще,наоборот было интересно что это)) пперед 2ми родами немного был страх , но всё прошло за 1 час я ничего не успела понять, ещё легче и быстрее чем 1й раз, если буду Б 3й раз точно не буду бояться)
золотая рыбка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2014, 07:04
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Первых родов не боялась, скорее было нервное волнение "а как оно?". Роды были жуткие. Второй раз было страшнее, потому что знала что и как, но настроилась позитивно, в результате приехала в рд и родила через час, по-сравнению с первыми родами - просто сказка
Траляля вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2014, 15:12
рыбачка
Мама-любитель
 
Аватар для рыбачка
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 350
Вес репутации: 5840
рыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Траляля, здорово! Вот бы всегда так - с каждым разом все легче и легче.
рыбачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2014, 18:58
Семицветка
Мама-профи
 
Аватар для Семицветка
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Москва, я - Света
Сообщений: 540
Вес репутации: 113957
Семицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всю беременность не боялась, в последнем триместре, как треники пошли, начался мандраж конечно. Но быстро успокоилась. Потом легла в больницу по показаниям, в патологию, там решили, что точно будет кс. Страх пришел, когда мне назначили точную дату, именно из за того, что я точно знала "когда" час Х но это была боязнь, схожая с волнением перед важным экзаменом. А вот после кс я понимаю, что в будущем боюсь рожать, очень. Это после кесарева я лежала с половины 12 дня и до вечера, отходила от операции и слушала, как на этаже рожают другие женщины, стоны, крики. В это время как раз было двое очень тяжелых родов, одни из которых в итоге закончились в операционной (напротив палаты, где уже прооперированные лежат) ребенка в реанимацию.
Семицветка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2014, 17:00
тача
Мама-эксперт
 
Аватар для тача
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: краснодар
Сообщений: 1,516
Вес репутации: 7805
тача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Золотой кубок Модник месяца Мисс форум Золотой кубок Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

боялась, но чего ожидала, то и было, все прошло хорошо, побегу еще за малышом
тача вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2014, 01:05
Ди
Мама-практикант
 
Аватар для Ди
 
Регистрация: 07.03.2013
Адрес: Уфа
Сообщений: 148
Вес репутации: 4502
Ди репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспорима
По умолчанию

Я до последней недели не боялась. А вот уже когда поняла, что вот-вот в любой момент начнется меня начало трясти малость. Еще начиталась про роды и боль. Очень было страшно. Сама не своя была. Но прошло все хорошо, все махом забылось после того, как в палату подняли меня и принесли малышку. Начались другие заботы)))
Ди вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2014, 08:02
Милая-Мила
Мама-любитель
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Ростовская обл. г. Новочеркасск
Сообщений: 386
Вес репутации: 4019
Милая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня был хороший настрой, подруг которые бы рассказывали ужасы, не было я шла первая и собственно это оказалось проще и лучше чем я себе на придумала.)
Милая-Мила вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2014, 01:58
MurtonDingle
Мама-профи
 
Аватар для MurtonDingle
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 770
Вес репутации: 13420
MurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я дико боялась( говорила, что рожать не буду))) когда схватки начались говорила, что ношпочки выпью и все будет пучком. но также со страхом параллельно ходила на курсы, смотрела в инете ролики..читала-впечатлялась..
и шла рожать с большим страхом, который старалась припрятать поглубже, т.к. старалась всю беременность растить в себе "все будет хорошо и роды пройдут гладко"..к концу, видимо, "взрастила")) или процесс родов уже занимал все мысли и думать я уже не могла о страхе. некогда было))) прошло все вполне хорошо) и не страшно)) хоть и долго (в самом роддоме что-то в районе 5ти часов и родила))). но как мелкого на живот положили, так, кажется, улыбка до ночи с лица и не сползала)) за вторым готова была сразу)) (а сейчас пыл поутих, к сожалению).
MurtonDingle вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2014, 17:23
ЦветочекЯ
Супер-мама
 
Аватар для ЦветочекЯ
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: где-то там...
Сообщений: 4,990
Вес репутации: 292352
ЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума За верность Пузяке Купальщик месяца Золотой кубок Серебряный кубок Золотой кубок Золотой кубок Спец по ГВ 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanyacharkina Посмотреть сообщение
первый раз было проще бояться
+100000:girl_haha :
первый раз на меня паника накатывала только от неизвестности и периодически.....
второй раз я начала бояться родов как только увидела 2 полоски на тесте и до самых родов)))))))и в момент родов тоже боялась
ЦветочекЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2014, 17:57
Катеночек
Мама-мудрец
 
Аватар для Катеночек
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Москва- МО
Сообщений: 2,403
Вес репутации: 45088
Катеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой Спец по ГВ Работающая мама Красавец месяца Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Это теперь моя любимая тема до родов.
Катеночек вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2014, 18:12
Бинка
Мама-практикант
 
Аватар для Бинка
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 101
Вес репутации: 16
Бинка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Боялась вторых родов, в первый раз была неизвестность какая-то и интерес как же это. А вот вторые роды уже знала чего боятся, было страшно. Но роддом закрывался на чистку, врач мой уходил в отпуск и страх перед родами сменился на желание успеть родить. Я стала роды ждать, поэтому когда все началось была рада и довольна, что успела. Видимо поэтому вторые роды прошли просто на ура. В 2.00 приехала в роддом, сказали что раскрытие 5 см, в 3.00 поднялись в палату, а в 3.52 родила свою прекрасную доченьку. Теперь думаю, что надо не бояться родов, а хотеть и желать их, видимо тогда они отвечают взаимностью
Бинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2014, 23:43
ЦветочекЯ
Супер-мама
 
Аватар для ЦветочекЯ
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: где-то там...
Сообщений: 4,990
Вес репутации: 292352
ЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума За верность Пузяке Купальщик месяца Золотой кубок Серебряный кубок Золотой кубок Золотой кубок Спец по ГВ 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бинка Посмотреть сообщение
Боялась вторых родов, в первый раз была неизвестность какая-то и интерес как же это. А вот вторые роды уже знала чего боятся, было страшно. Но роддом закрывался на чистку, врач мой уходил в отпуск и страх перед родами сменился на желание успеть родить. Я стала роды ждать, поэтому когда все началось была рада и довольна, что успела. Видимо поэтому вторые роды прошли просто на ура. В 2.00 приехала в роддом, сказали что раскрытие 5 см, в 3.00 поднялись в палату, а в 3.52 родила свою прекрасную доченьку. Теперь думаю, что надо не бояться родов, а хотеть и желать их, видимо тогда они отвечают взаимностью
я вторых родов боялась жутко,а прошли они можно сказать за час-меня по дороге в роддом тужить началотак что меня они видимо пожалели
ЦветочекЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2014, 13:06
Davy
Мама-практикант
 
Аватар для Davy
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 159
Вес репутации: 12
Davy на пути к лучшему
По умолчанию

Во время беременности я не ходила ни на какие подготовительные курсы, а читала рассказы про роды и смотрела передачи по TLC про роддома и роды за границей, в общем занималась самоподготовкой. И надо сказать готовилась к худшему. Но в день родов я не знаю почему была спокойна как удав, меня даже муж никак не мог в роддом выгнать. Ну не больно мне было)))) схватка накатит, он потрёт мне спинку-схватка от ступит и все снова хорошо.)))
В роддоме, я надеялась на эпидуралку, и все ждала, когда начнут накрывать схватки от которых все "сползают по стеночке вниз", а их все нет.
И тут мне анастезиолог говорит, что эпидуралку мне нельзя и рожать будем так. В это момент я подумала ну все, пипец мне. Потом приходили врачи смотрели на ктг и на меня и очень удивлялись- схватки сильные, а я молчу))) тут как раз я ждала что будет больно- больно, а на самом деле все очень даже терпимо. Да сильнее схватки, да больнее, но той самой "стеночки" все нет и нет, так я ее и не дождалась)))) так, что готовьтесь к самому худшему, бойтесь, но всегда знайте, что беременным никто не остался, так, или иначе, но рожают все))). И пусть ваши страхи окажутся напрасными, как было у меня)
Davy вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2014, 15:21
Египетская Кошка
Мама-профи
 
Аватар для Египетская Кошка
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: МО
Сообщений: 612
Вес репутации: 243
Египетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Обижуля месяца Родила на форуме Мама мальчика Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЦветочекЯ Посмотреть сообщение
я вторых родов боялась жутко
вот та же ситуация! первых не боялась вовсе, т.к не знала что это) А вторые уже ожидаю эту кошмарную боль. Одним себя успокаиваю..вторые же) Может меньше мучаться))))
Египетская Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2014, 19:39
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

И я во второй раз боялась больше..и все никак не хотела рожать,..и сынок все сидел
По мне оказалось больнее и тяжелее второй раз.но это наверное потому что сын оказался больше,чем дочь
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2014, 23:23
Фифачка
Мама-профи
 
Аватар для Фифачка
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 431
Вес репутации: 77884
Фифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Серебряный кубок Флудильщик форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

не то чтобы прям боялась,готовилась,но когда началось прям бегала гордая-ура я рожаю,я такая крутая,я такая молодец)) а потом думала-ну его все к такой-то матери,какие придурки выдумали что дыхание помогает,да тут только наркоз поможет))хотя когда я думала что боль совсем уж сильная ,я думала что будет еще сильнее,а оказалось это и был уже пик))так что терпимо все на самом деле))хоят считаю что все-таки главное настрой и само отношение к этому,я хотела позитив получить и до и после,я в принципе все отмела кроме позитива))
Фифачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2014, 10:58
Катеночек
Мама-мудрец
 
Аватар для Катеночек
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Москва- МО
Сообщений: 2,403
Вес репутации: 45088
Катеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой Спец по ГВ Работающая мама Красавец месяца Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Davy Посмотреть сообщение
Во время беременности я не ходила ни на какие подготовительные курсы, а читала рассказы про роды и смотрела передачи по TLC про роддома и роды за границей, в общем занималась самоподготовкой. И надо сказать готовилась к худшему. Но в день родов я не знаю почему была спокойна как удав, меня даже муж никак не мог в роддом выгнать. Ну не больно мне было)))) схватка накатит, он потрёт мне спинку-схватка от ступит и все снова хорошо.)))
В роддоме, я надеялась на эпидуралку, и все ждала, когда начнут накрывать схватки от которых все "сползают по стеночке вниз", а их все нет.
И тут мне анастезиолог говорит, что эпидуралку мне нельзя и рожать будем так. В это момент я подумала ну все, пипец мне. Потом приходили врачи смотрели на ктг и на меня и очень удивлялись- схватки сильные, а я молчу))) тут как раз я ждала что будет больно- больно, а на самом деле все очень даже терпимо. Да сильнее схватки, да больнее, но той самой "стеночки" все нет и нет, так я ее и не дождалась)))) так, что готовьтесь к самому худшему, бойтесь, но всегда знайте, что беременным никто не остался, так, или иначе, но рожают все))). И пусть ваши страхи окажутся напрасными, как было у меня)
Я себя пытаюсь настроить что боль терпимая и что она сразу же забудется, но и в то же время я боюсь что не выдержу эту боль, что сердце у меня не выдержит, что ребенка буду мучить, что не смогу слушать врачей и что они на меня орать будут.
Катеночек вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2014, 14:21
Египетская Кошка
Мама-профи
 
Аватар для Египетская Кошка
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: МО
Сообщений: 612
Вес репутации: 243
Египетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Обижуля месяца Родила на форуме Мама мальчика Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катеночек Посмотреть сообщение
что не выдержу эту боль, что сердце у меня не выдержит, что ребенка буду мучить, что не смогу слушать врачей и что они на меня орать будут.
выдержишь) Куда ты денешься! Вот врачей слушать надо..это факт! Взять себя в руки, слушать врачей и делать то что тебе говорят.
Египетская Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2014, 19:06
Юлианна
Мама-практикант
 
Аватар для Юлианна
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 139
Вес репутации: 14009
Юлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки - всем удачных и быстрых вторых родов!!!!
Мои первые роды были аццкими! схватки жутчайшие 5,5 часов, но ребенок родился быстро. Пугали именно схватки со вторым ребенком. Но и родов боялась до жути, т.к. второй ребенок был очень крупный, по узи ставили аж 5 кг! родился 4320, но с большой головой
Получилось так, что второго сына сама родить не смогла, хотя очень хотела, т.к. доходила до 42 недель и ребенок крупный, набирает и набирает вес...
схваток не было, даже с проколотым пузырем, отвезли на кесарево через 5 часов бесзхваточных. И!! хотя отходила я тяжко от своего КС, но если решимся мы на третьего, то я точно знаю, что у меня будет плановое КС и уже не так боюсь, честно...видимо именно схватки меня до сих пор пугают..
Юлианна вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2014, 19:20
Елена омичка
Мама-умница
 
Аватар для Елена омичка
 
Регистрация: 27.07.2014
Адрес: Омск
Сообщений: 230
Вес репутации: 568
Елена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Роды как таковые не пугают,постараюсь слушать врачей да и надеюсь,что муж поможет,когда схватки будут,моральная поддержка важна в этом деле.
Елена омичка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.