Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив беременных болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.01.2019, 09:23
Elista
Мама-практикант
 
Аватар для Elista
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 169
Вес репутации: 6
Elista на пути к лучшему
По умолчанию

Solar_flame, эх... ну посмотрим через 3 недельки)

Так у нас в болталке получается пока только 2 девчули себя показали?)
Elista вне форума  
Old 22.01.2019, 09:24
Hygge
Мама-академик
 
Аватар для Hygge
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Washington
Сообщений: 1,383
Вес репутации: 213428
Hygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Juleta, да, чувствую шевеления. Но не всегда еще. Сегодня весь день тишина, а были дни, когда малышка активна была весь день. Но ты не переживай.
Я сегодня как раз с врачом на эту тему говорила. Она мне сказала на нашем сроке это нормально.
Hygge вне форума  
Old 22.01.2019, 09:25
Juleta
Мама-практикант
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: .
Сообщений: 104
Вес репутации: 7228
Juleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспорима
По умолчанию

Вот еще не помню, как часто надо быть в ЖК. У меня получается раз в месяц, т.к. сказали явиться 13.02. За всю Б меня осматривали один раз ито в больнице на сроке 5-6 нед. В ЖК была всего один раз, без осмотра, только карту заполнили. Ну и я самолично сбегала на узи 3 раза. На этом всё. Раньше мне кажется чаще у врача была.

Добавлено через 47 секунд

Цитата:
Сообщение от Hygge Посмотреть сообщение
Она мне сказала на нашем сроке это нормально.
Спасибо! Ато и не знаю, толи раньше бежать на узи, толи ждать спокойно
Juleta вне форума  
Old 22.01.2019, 09:35
Hygge
Мама-академик
 
Аватар для Hygge
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Washington
Сообщений: 1,383
Вес репутации: 213428
Hygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Elista, есть один мальчик в болталке. Не могу вспомнить у кого ))

Добавлено через 6 минут

Juleta, пока раз в месяц надо в ЖК наведываться. Потом почаще, но это уже ближе к концу беременности.
Знаешь, у меня врач вообще удивилась, что я шевеления чувствую 20 раз спросила уверена ли я, что это оно )) А когда я ее уверила, что да- это они самые, но не каждый день и не регулярно, тогда то она мне и сказала, что это нормально. Многие на нашем сроке еще не чувствуют ничего )) Так что я пока на эти шевелюшки не сильно ориентируюсь.

Добавлено через 2 минуты

Мое успокоение это фетальный доплер. Послушаю сердечко и спокойна.
Как все таки раньше я на беременность проще смотрела, ничего толком не знала, не прислушивалась особо ни к чему. Так легко и спокойно все проходило. Но сейчас паранойя на паранойе страхов куча, мнительная, на каждый шорох внутри организма уже подпрыгиваешь. С ума можно сойти, но изменить это сложно
Hygge вне форума  
Old 22.01.2019, 09:36
Elista
Мама-практикант
 
Аватар для Elista
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 169
Вес репутации: 6
Elista на пути к лучшему
По умолчанию

Juleta, моя Г каждые 2 недели меня к себе гоняет,каждый прием сама записывает меня к себе на следующий. правда смотрела меня на кресле, брала мазки, измеряла таз, живот и прочее единожды при постановке на учёт.
А теперь каждый раз хожу либо что-то приношу (типа обследований врачей), либо она выдает направления и просто общаемся по ведению беременности. Больше почему-то не измеряет...
Elista вне форума  
Old 22.01.2019, 09:48
Н@т@лья
Мама-чайник
 
Регистрация: 21.01.2019
Адрес: Россия, Екатеринбург, Ленинский район
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Н@т@лья на пути к лучшему
По умолчанию

Hygge, Тоже думаю приобрести фетальный доплер. У тебя какой? Все размышляю не знаю какой взять. И где ты покупала? Есть сайт в спб?
Н@т@лья вне форума  
Old 22.01.2019, 09:58
Juleta
Мама-практикант
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: .
Сообщений: 104
Вес репутации: 7228
Juleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hygge Посмотреть сообщение
Мое успокоение это фетальный доплер.
я смотрела смотрела, но не могу выбрать. Так и прохожу всю Б наверно без него)))
Цитата:
Сообщение от Hygge Посмотреть сообщение
С ума можно сойти, но изменить это сложно
Просто с возрастом, да еще и третья Б, это уже более осознанное материнство. Вот и трясемся. У меня даже муж совершенно иначе сейчас относится к моей беременности, чем в предыдущие разы. Возможно сказывается еще опыт потери. Раньше то всё легко было, вот забеременел и осталось родить. А сейчас осознание того, что не все так просто, оттого и бережем как чудо.

Elista, анализы и пр. я в больнице всё сдавала, они эти результаты и записали в карту из выписки. Я в принципе не горю желанием часто в ЖК ходить, просто помню с младшей чаще была. Может и к лучшему, меньше лезут, спокойнее вынашиваешь.
К врачам дали направление только к окулисту и стоматологу.
Juleta вне форума  
Old 22.01.2019, 10:01
Natasha Avdeevskaya
Мама-чайник
 
Регистрация: 22.11.2018
Адрес: Украина
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Natasha Avdeevskaya на пути к лучшему
По умолчанию

Hygge, у меня вроде пока мальчик, может через месяц на УЗИ что-то изменится. Всякое бывает
Natasha Avdeevskaya вне форума  
Old 22.01.2019, 10:14
Yanka_
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Lisenka, не надо примерять чужие болячки. Я здесь лежу в гинекологии и не с кем не общаюсь, так как уверена ничего позитивного не услышу
Juleta, я набрала 2 кг тоже. Хотя срок. Но я обе беременности набирала по 20 кг ((((. И кстати поешь шоколадку и ляг на спину если соскучилась )))) а так срок ещё маловат, малышок может отвернуться спиной и ты ничего не чувствуешь, думаю так

Добавлено через 2 минуты

Hygge, ох как мне нужен фетальный доплел, после перенесённого мною стресса. Я бы каждый день на Узи бегала бы.
 
Old 22.01.2019, 10:28
Juleta
Мама-практикант
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: .
Сообщений: 104
Вес репутации: 7228
Juleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yanka_ Посмотреть сообщение
И кстати поешь шоколадку и ляг на спину
Сладкое на моего ребенка не действует))) проверяла уже.
Я набирала раньше по 12-14 кг, точно не помню с кем сколько. В этот раз хочу быть более сдержанной, без лишних кг, т.к. после второй Б я так и не вернулась к прежнему весу. Вот так всю жизнь мечтала хотя бы 50 весить, а теперь мечтаю вернуться к 42 размеру После второй Б я везде увеличилась в ширь, после родов пришлось полностью менять гардероб на 44 размер, включая верхнюю одежду.


Цитата:
Сообщение от Yanka_ Посмотреть сообщение
лежу в гинекологии и не с кем не общаюсь
правильно делаешь. Почему-то страшилки в гинекологии постоянно в ходу, нет бы позитивное рассказывать.
Настраивайся на хорошее! Все худшее позади, пусть дальше будет все без проблем)
Juleta вне форума  
Old 22.01.2019, 10:49
Elista
Мама-практикант
 
Аватар для Elista
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 169
Вес репутации: 6
Elista на пути к лучшему
По умолчанию

Yanka_, правильно, в стационаре мало позитивного. Я когда лежала меня прямо раздражало, что тех кто сохраняет помещают в палаты со всеми остальными.
Elista вне форума  
Old 22.01.2019, 11:08
Весения
Мама-любитель
 
Аватар для Весения
 
Регистрация: 26.06.2015
Адрес: ХМАО-Сургут
Сообщений: 376
Вес репутации: 41260
Весения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yanka_ Посмотреть сообщение
Весения, поздравляю с девчушкой!
Спасибо !

Добавлено через 1 минуту

Elista,
Hygge, у меня в обменке есть табличка с набором веса по неделям, сейчас сфотаю скину вам)

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Elista Посмотреть сообщение
Так-так... Я вот тоже булки хочу, правда пока не нашла супер вкусные на мой вкус... Хм...
Hygge, Весения, и у вас девчули... Неужели у меня тоже девчуля сидит)))
Скоро узнаем а я тут забрела в поль бейкери и там ватрушка с малиной меня покорила, я хожу туда по две штуки ем

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Mari_Mari Посмотреть сообщение
Весения поздравляю с девочкой.
Спасибо!))

Добавлено через 1 минуту

Solar_flame, спасибо!))

Добавлено через 1 минуту

Juleta, спасибо
Весения вне форума  
Old 22.01.2019, 11:21
Елена23rus
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я набрала 2.5 - 3. Это много для меня. Читала, что зависит от начального веса. Чем он выше, тем меньше надо набрать.
Я так прикинула, что наверное к средней категории отношусь, а значит при норме набора в первом триместре 1-4 кг, я должна была 2 набрать. Но я ем, постоянно. Иначе меня тошнит. Токса почти не было. А вот на голод тошнотики приходят
 
Old 22.01.2019, 11:31
Solar_flame
Мама-чайник
 
Аватар для Solar_flame
 
Регистрация: 21.01.2019
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Solar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспорима
По умолчанию

Елена23rus, вот и меня тошнит очень, если не ем))), но и есть постоянно тоже не могу - не лезет)))
Solar_flame вне форума  
Old 22.01.2019, 11:51
Oksana_K
Мама-чайник
 
Регистрация: 07.01.2019
Адрес: Россия
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Oksana_K на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elista Посмотреть сообщение
Oksana_K, а сколько у тебя деток? Говорят же, что чем больше, тем животик раньше расти начинает со следующим) у меня вот что-то медленно растет...

Добавлено через 3 минуты

Hygge, ну по плану только в 19-20 недель, но я хочу на 4d в 16-17 неделек, думаю там уже скажут...) Так-то, может и нехорошо это, но я бы хотела разнополых деток) хотя, я все равно не расстроюсь))) что есть, то есть, с девочкой мне будет привычнее уже)
Третий ребенок будет. Массажистка моя даже не удивилась, говорит, тело уже все знает и делает, как ему удобнее. Но у меня ещё почле второй беременности слабые мышцы были на животе, так что я не удивилась.

Мне сегодня ночью три раза казалось, что чувствую шевеления) Но, скорее, это приснилось в полудрёме. Хотя, акушерских 11-12 недель (сбой цикла был из-за зб), 10 эмбриональных. В общем-то возможно, это и не сон был)

А мне вот огурцы маринованные с чаем на завтрак хорошо заходят , булок не хочу, слава Богу! На весы не встаю пока, ну его в пень) Не могу сказать, что была довольна цифрой "до", а если набрала несколько кг, то расстроюсь.

Пока на учёт я не встаю, и можно не смотреть)
Oksana_K вне форума  
Old 22.01.2019, 12:01
pchelka2110
Мама-теоретик
 
Аватар для pchelka2110
 
Регистрация: 26.08.2016
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 72
Вес репутации: 1257
pchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспорима
По умолчанию

Всем спасибо за недельку!!!! Уже 14!!! На следующей неделе идем на узи, узнавать пол!!!
Сегодня одела уолготки для беременных и что то похожее на животик под платьем есть)))
На выходных были на свадьбе молодежной, на шашлыках, нас было 4 беременные! Вот это мы наболтались!!! Насмеялись на тему имен!
Кто то еще у нас имена начал выбирать?
pchelka2110 вне форума  
Old 22.01.2019, 12:21
Ксюх
Мама-умница
 
Аватар для Ксюх
 
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: Россия,КК,г.Абинск
Сообщений: 267
Вес репутации: 24
Ксюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордится
По умолчанию

привет! сколько наболтали-то! новеньким добро пожаловать и надолго!
Весения, с доченькой тебя!
pchelka2110, с 14 неделькой!
как здорово, что у нас всё больше и больше уже девчонок пол узнают! тоже хочется знать кто там предпочтений никаких нет, но вот узнать точно ужасно интересно)))

Добавлено через 1 минуту

Yanka_, как самочувствие твоё? долго ещё лежать? в гинекологии лежать тягостно так, конечно...
Ксюх вне форума  
Old 22.01.2019, 12:34
Весения
Мама-любитель
 
Аватар для Весения
 
Регистрация: 26.06.2015
Адрес: ХМАО-Сургут
Сообщений: 376
Вес репутации: 41260
Весения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки вот такая табличка по набору веса. От изначального ИМТ рекомендованная прибавка


Добавлено через 1 минуту

Ксюх, спасибо!)
Весения вне форума  
Old 22.01.2019, 13:18
Juleta
Мама-практикант
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: .
Сообщений: 104
Вес репутации: 7228
Juleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pchelka2110 Посмотреть сообщение
Кто то еще у нас имена начал выбирать?
я уже перешерстила все имена, выбрала 2 для девочки, из которых 100% буду выбирать при рождении дочки. С мальчиком сложнее, нет идеально подходящих под мои критерии.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Весения Посмотреть сообщение
вот такая табличка по набору веса
спасибо! У меня идеальная прибавка оказывается)))) по таблице в 14-16 1.9-2.3кг, у меня в 15 - 2кг. Надо сохранить себе.
Juleta вне форума  
Old 22.01.2019, 13:22
Ксюх
Мама-умница
 
Аватар для Ксюх
 
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: Россия,КК,г.Абинск
Сообщений: 267
Вес репутации: 24
Ксюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордится
По умолчанию

мы тоже для девочки с именем уже определились, а для мальчика никак не найдём... и к общему знаменателю не придём, и всё какие-то не такие...
Ксюх вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.