Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении > Признаки беременности


Важная информация

Результаты опроса:Прежде чем я поняла, что Б, у меня наблюдалось следующее:
тошнота, рвота 129 16.37%
головокружение, слабость 214 27.16%
сонливость, быстрая утомляемость 367 46.57%
мазня приблизительно на 10 ДПО 56 7.11%
повышение аппетита 200 25.38%
тянущие боли внизу живота, в пояснице 370 46.95%
изменение вкусовых пристрастий 107 13.58%
резкие перепады настроения 256 32.49%
учащённое мочеиспускание, особенно ночью 241 30.58%
растройство желудка 95 12.06%
колики, прострелы в промежности 80 10.15%
повышенная чувствительность сосков 274 34.77%
Увеличение размера груди, болезненость, грудь чешется 362 45.94%
повышеная температура тела - 37 -37,5 198 25.13%
вещие сны про детей, про рыб и всякую живность 132 16.75%
ощущение, что простыла, течёт нос 150 19.04%
твердость живота 78 9.90%
колики в яичниках 150 19.04%
бледность лица 45 5.71%
потемнение и увеличение ареол 55 6.98%
полная уверенность, что это Б 195 24.75%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 788. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.12.2009, 10:09
Солнышко_В_Ладошках=)
Мама-любитель
 
Аватар для Солнышко_В_Ладошках=)
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Пенза
Сообщений: 239
Вес репутации: 52
Солнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Сразу заболели соски...жутко...потом зачесалась грудь и начались набеги на туалет...ну ооочень часто...особенно ночью...раз по 8...потом была молочница...и во время сеаса было ощущение что матка (да она чувствовалась!!!!) как пузырь...и плотная...Еще было дикое желание гулять прыгать бегать верхом ездить...да побыстрее...да по горам-долам...и внезапно захотелось морской капусты...банок по 10 в день...и лифчики стали малы критически...
Все это было с самого начала Б и до 4 недельки...
Солнышко_В_Ладошках=) вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2009, 18:07
Ксюня13
Мама-чайник
 
Аватар для Ксюня13
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Ксюня13 на пути к лучшему
По умолчанию

А у меня на раннем сроки никаких симптомов Б не было, просто внезапно вылезла молочница (на 10 ДПО), тесты на Б делала, были отрицательными, грудь не болела(только венки на груди повыступали сильно), пошла на УЗИ плодного яйца не увидели, сходила к платному Г она то все и подтвердила, и направила на 2-е УЗИ ч/3 5 дней, а там уже я рассматривала малыша на мониторе (срок 4 недельки был). Но к сожалению через 2 недельки выкидыш случился, но мы не унываем, и страемся!
Ксюня13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2009, 19:24
anastaisha
Мама-практикант
 
Аватар для anastaisha
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Россия ,Пермь
Сообщений: 163
Вес репутации: 73
anastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксюня13 Посмотреть сообщение
А у меня на раннем сроки никаких симптомов Б не было, просто внезапно вылезла молочница (на 10 ДПО), тесты на Б делала, были отрицательными, грудь не болела(только венки на груди повыступали сильно), пошла на УЗИ плодного яйца не увидели, сходила к платному Г она то все и подтвердила, и направила на 2-е УЗИ ч/3 5 дней, а там уже я рассматривала малыша на мониторе (срок 4 недельки был). Но к сожалению через 2 недельки выкидыш случился, но мы не унываем, и страемся!
правильно что не унываете!!! второй раз точно все будет ок, получится красива, здоровая лялечка!!!
anastaisha вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2009, 21:45
SkaZo4ka
Мама-практикант
 
Аватар для SkaZo4ka
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 102
Вес репутации: 25
SkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордится
По умолчанию

У меня только болел живот и была задержка, ну вот никогда бы не подумала, что это беременность, считала, что может воспаление или еще какая-то бяка.
SkaZo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2009, 21:51
Кис-кис
Мама-теоретик
 
Аватар для Кис-кис
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Россия, г. Москва
Сообщений: 82
Вес репутации: 15
Кис-кис на пути к лучшему
По умолчанию

У меня 1м признаком было, когда после овуляции выделения не прекратились, а продолжались и усилились (были жидкие, белые) - потом прочитала, что это тоже один из признаков Б.
Кис-кис вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2009, 22:29
Alice
Мама-практикант
 
Аватар для Alice
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Cанкт-Петербург
Сообщений: 134
Вес репутации: 15
Alice на пути к лучшему
По умолчанию

Тема супер . уже дня 4-5 мучаюсь тянущими ощущениями внизу живота, при том достаточно ощутимыми, ношпа не помогает болями в пояснице (вчера весь день буквой Г проходила, обжорством и постояным беганьем в туалет по всем причинам так сказать, сегодня за ночь писать бегала раза 4-5. завтра 27 ДЦ, думаю сделю тест. цикл ожидаю 29-30 дней. не знаю что и думать.. Тну и ТТ держится 37-37.2, но у меня так всегда до начала монстров, потом становится 36.6, да и после О постоянно из меня что-то течет. ве нижнее белье в пятнах белых.. как прям во время О. блин вечром спать хочется ужасно, а ночью часов до 3х не заснуть.. что за фигня
Alice вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2009, 13:50
Кис-кис
Мама-теоретик
 
Аватар для Кис-кис
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Россия, г. Москва
Сообщений: 82
Вес репутации: 15
Кис-кис на пути к лучшему
По умолчанию

Алис, будем держать за тебя кулачки! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Кис-кис вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2009, 14:26
Alice
Мама-практикант
 
Аватар для Alice
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Cанкт-Петербург
Сообщений: 134
Вес репутации: 15
Alice на пути к лучшему
По умолчанию

Хрень со мной какая-то.. сделала тест \, ну да ладно еще 27 ДЦ из 29-30. НО! я немогла уснуть до 6 утра! просто не хотела спать, хорошо хоть с работы уволилась и могла поспать до 11. вобще в последнюю неделю я полуночничать стала, обычно до 2-3х не сплю, а тут до 6. так еще всю ночь отваливалась поясница и сильно тянуло низ живота. как не лягу... и ходила уже и на фит боле лежала и ношпу выпила. по фиг. а с утра ничего не болит, ттт. сейчас пошла чай сделать себе, а у нас большая коллекция всяких чаев, начала нюхать и меня прям заворотило.. в итоге выбрала самый не вонючий. есть хочу постоянно, но сейчас к голоду еще добавилось отвращение к еде. вот это пипец. в туалет каждый час и то при том что особо не пью и, уж простите, жидкоси выливается мало, но хочется ощутимо. Либо я себя уже загоняю.. либо хз.. но вот ночные бдения с болями то точно не головой придуманно. если я не Б, то наверно нужно будет идти в гинекологу узнавать что со мной не так.
Alice вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2009, 23:14
Fabia
Мама-практикант
 
Аватар для Fabia
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 121
Вес репутации: 1710
Fabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alice Посмотреть сообщение
Хрень со мной какая-то.. сделала тест \, ну да ладно еще 27 ДЦ из 29-30. НО! я немогла уснуть до 6 утра! просто не хотела спать, хорошо хоть с работы уволилась и могла поспать до 11. вобще в последнюю неделю я полуночничать стала, обычно до 2-3х не сплю, а тут до 6. так еще всю ночь отваливалась поясница и сильно тянуло низ живота. как не лягу... и ходила уже и на фит боле лежала и ношпу выпила. по фиг. а с утра ничего не болит, ттт. сейчас пошла чай сделать себе, а у нас большая коллекция всяких чаев, начала нюхать и меня прям заворотило.. в итоге выбрала самый не вонючий. есть хочу постоянно, но сейчас к голоду еще добавилось отвращение к еде. вот это пипец. в туалет каждый час и то при том что особо не пью и, уж простите, жидкоси выливается мало, но хочется ощутимо. Либо я себя уже загоняю.. либо хз.. но вот ночные бдения с болями то точно не головой придуманно. если я не Б, то наверно нужно будет идти в гинекологу узнавать что со мной не так.
У меня лично обе Б не было никаких признаков (первая Б - роды, вторая, увы - выкидыш), сейчас уже пятый цикл планируем второго малыша, так за это время что я только не испытала... и тошнота, и головокружения, и отвращения к разным продуктам, и снились и рыбы и тесты и дети, но результата НОЛЬ!!! Просто это очень сильное желание навязывает всякие ощущения! А на самом деле нужно просто расслабиться, забыться (хоть, понимаю, что это нелегко) и получать удовольствие! Я первого тоже почти год ждала и все признаки переискала у себя, но только когда забила (был месяц май - куча праздников и ДР у друзей и просто не до подсчетов) - все получилось, как бы банально это не звучало!!! Девчонки, любите своих мужей!!! Не считайте дни!!! И не ищите признаки!!!
Fabia вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2009, 01:47
Alice
Мама-практикант
 
Аватар для Alice
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Cанкт-Петербург
Сообщений: 134
Вес репутации: 15
Alice на пути к лучшему
По умолчанию

я то с тим как ра согласна. и с форумом временно завязала именно потому что устала придумывать себе признаки, хотя когда была Б только тошнота была, да и то уже после того как узнала что б. и зацикливатся мы перестали, просто усердстовали во время овули все, да дже абонементы в спорт зал купили вот потому мне сейчас и удивительно те перемены которые происходят со мной. тянущие ощущения живота и боль в пояснице сам себе ну ни как не внушишь. мне интреснее другое, может кто знает. что если то все же не Б, то что то такое? ясное дело что с этим надо идти к врачу т.к. явно что-то не в порядке. но ттт надеюсь на лучшее
Alice вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2009, 14:37
anastaisha
Мама-практикант
 
Аватар для anastaisha
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Россия ,Пермь
Сообщений: 163
Вес репутации: 73
anastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SkaZo4ka Посмотреть сообщение
У меня только болел живот и была задержка, ну вот никогда бы не подумала, что это беременность, считала, что может воспаление или еще какая-то бяка.
тоже живот болел, реально как перед месячными, все бегала в туалет проверяла - пришли или нет!
anastaisha вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2009, 17:02
Ксюня13
Мама-чайник
 
Аватар для Ксюня13
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Ксюня13 на пути к лучшему
По умолчанию

Сегодня 6 день задержки (32 ДЦ из 26), тест на Б отрицательный (даже призрака нет) , грудь стала чувствительной, сегодня в обед сильно тянуло ПЯ, но почему то я думаю, что все-таки это к месячным! На завтра к Гинекологу записалась, может он развеит мои сомнения! БТ уже 3 дня 36,5, до этого 36,7 держалась!
Ксюня13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2009, 17:11
Avrora
Мама-теоретик
 
Аватар для Avrora
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 92
Вес репутации: 45
Avrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня кололо в области яичников и я стала очень плаксивой. и всё.
Avrora вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2009, 15:10
Дюнечка
Мама-чайник
 
Аватар для Дюнечка
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Россия,Волхов
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Дюнечка репутация неоспоримаДюнечка репутация неоспоримаДюнечка репутация неоспоримаДюнечка репутация неоспоримаДюнечка репутация неоспоримаДюнечка репутация неоспоримаДюнечка репутация неоспоримаДюнечка репутация неоспоримаДюнечка репутация неоспоримаДюнечка репутация неоспоримаДюнечка репутация неоспорима
По умолчанию

Привет у меня есть признаки тошнота иногда, сонливость, грудь изменилась.
И внизу живота странное ощущение, напоминает как при месячных, но когда отдохну проходит. Задержка 12 дней. Тест отрицательный. Но я почему то уверена что беременна, а как думаете Вы?
Дюнечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2009, 15:19
Alice
Мама-практикант
 
Аватар для Alice
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Cанкт-Петербург
Сообщений: 134
Вес репутации: 15
Alice на пути к лучшему
По умолчанию

Дюнечка вс может быть. если есть проблемы с почкамии то тест может быть отрицательным. все покажет анализ хгч, ну или на таком сроке может уже показать узи!
Alice вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2009, 15:25
Дюнечка
Мама-чайник
 
Аватар для Дюнечка
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Россия,Волхов
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Дюнечка репутация неоспоримаДюнечка репутация неоспоримаДюнечка репутация неоспоримаДюнечка репутация неоспоримаДюнечка репутация неоспоримаДюнечка репутация неоспоримаДюнечка репутация неоспоримаДюнечка репутация неоспоримаДюнечка репутация неоспоримаДюнечка репутация неоспоримаДюнечка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alice Посмотреть сообщение
Дюнечка вс может быть. если есть проблемы с почкамии то тест может быть отрицательным. все покажет анализ хгч, ну или на таком сроке может уже показать узи!
Во вторник пойду на консультацию всё узнавать. Я знаю что у меня есть подвижность почки, но не знаю может ли это влиять...
Дюнечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2009, 20:06
Alice
Мама-практикант
 
Аватар для Alice
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Cанкт-Петербург
Сообщений: 134
Вес репутации: 15
Alice на пути к лучшему
По умолчанию

повлиять могут и те факторы о которых вы не знаете. еще раз мой вам совет, не всегда врачи дают правильные диагнозы. лучше перед походом к гинекологу сделать узи и\или хгч, и уже с этим идти! если вы назначите врача на вечер вторника то к этому моменту можно сделать и то и другое
Alice вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2009, 20:12
Дюнечка
Мама-чайник
 
Аватар для Дюнечка
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Россия,Волхов
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Дюнечка репутация неоспоримаДюнечка репутация неоспоримаДюнечка репутация неоспоримаДюнечка репутация неоспоримаДюнечка репутация неоспоримаДюнечка репутация неоспоримаДюнечка репутация неоспоримаДюнечка репутация неоспоримаДюнечка репутация неоспоримаДюнечка репутация неоспоримаДюнечка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alice Посмотреть сообщение
повлиять могут и те факторы о которых вы не знаете. еще раз мой вам совет, не всегда врачи дают правильные диагнозы. лучше перед походом к гинекологу сделать узи и\или хгч, и уже с этим идти! если вы назначите врача на вечер вторника то к этому моменту можно сделать и то и другое
Попробую найти место где можно сдать анализ крови. Вы не знаете где это можно сделать в Питере?
Дюнечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2009, 20:37
Alice
Мама-практикант
 
Аватар для Alice
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Cанкт-Петербург
Сообщений: 134
Вес репутации: 15
Alice на пути к лучшему
По умолчанию

Знаю. я сдавала в 157 медсанчасти на Московской (в яндексе введите, там будут все координаты), анализ стоил мне около 500 р, точно не помню. так же сдать можно в инвитро и скандинавии. стоимость везде примерно равная [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], а узи советую делать при родомах. они там дешевле. (я плачу всего 300р, еси подтверждаетя Б, то повторное бесплатно через 2 что ли недели). тот роддом где делала я нахдится в купчино, номер не помню, но если нужно поищу
Alice вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2009, 20:54
Дюнечка
Мама-чайник
 
Аватар для Дюнечка
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Россия,Волхов
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Дюнечка репутация неоспоримаДюнечка репутация неоспоримаДюнечка репутация неоспоримаДюнечка репутация неоспоримаДюнечка репутация неоспоримаДюнечка репутация неоспоримаДюнечка репутация неоспоримаДюнечка репутация неоспоримаДюнечка репутация неоспоримаДюнечка репутация неоспоримаДюнечка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alice Посмотреть сообщение
Знаю. я сдавала в 157 медсанчасти на Московской (в яндексе введите, там будут все координаты), анализ стоил мне около 500 р, точно не помню. так же сдать можно в инвитро и скандинавии. стоимость везде примерно равная [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], а узи советую делать при родомах. они там дешевле. (я плачу всего 300р, еси подтверждаетя Б, то повторное бесплатно через 2 что ли недели). тот роддом где делала я нахдится в купчино, номер не помню, но если нужно поищу
Мне лучше что то поближе к центру ) Кстати кровь ведь берут из вены? Эта сдача крови болезненна? и перетягивают ли резиновым шнурком?

p/sСпасибо большое что рассказываешь всё)
Дюнечка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.