Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Недомогания


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.02.2009, 09:26
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

У меня тоже началась бессонница-это росто ужас!Утром голова квадратная и так целый день,а до рождения малышика еще ого-го...
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2009, 12:13
Кисулечка
Мама-практикант
 
Аватар для Кисулечка
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 160
Вес репутации: 77
Кисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я примерно в 3 -4 ночи иду в туалет, и лежа почти во сне ем печенюшки, ужас, раньше ночью никогда не вставала, так когда муж в ночь работал, он приходил с работы примерно в это время я с ним поболтаю а потом заснуть не могу, а в 6:30 на работу вставать
Кисулечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2009, 11:32
Тать Яна
Мама-чайник
 
Аватар для Тать Яна
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Тать Яна очень-очень хороший человекТать Яна очень-очень хороший человекТать Яна очень-очень хороший человекТать Яна очень-очень хороший человек
По умолчанию Сон с пузиком

Рекомендуется спать на боку. недавно вот начало крутить ноги, видимо потому что отлежала уже. среди ночи просыпаюсь от ужасной боли в области бедер. не могу заснуть потом ни на одном боку. Бывало такое?
Тать Яна вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2009, 11:38
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Тать Яна, бывало и будет теперь до самых родов
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2009, 17:04
Виктория Сергеевна
Мама-академик
 
Аватар для Виктория Сергеевна
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 978
Вес репутации: 162
Виктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Сиделкин форума Работающая мама Мама девочки Родила на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Ой, а я вообще не знаю как буду с пузиком спать. Сейчас стараюсь больше на боку, но так люблю на животике. Как дальше буду не знаю
Виктория Сергеевна вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2009, 17:12
Laska
Мама-эксперт
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 1,372
Вес репутации: 18718
Laska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Мотылек права. Я помню как ночью просыпалась, чтобы перевернуться с одного бока на другой...
Laska вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2009, 17:53
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

А у меня вопрос-почему на спине спать нельзя?Мне врач про это ничего не говорила....сплю на боках и на спине тоже....так как на боках устаю спать,приходится переворачиваться на спину.
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2009, 18:01
Солёнка
Мама-профи
 
Аватар для Солёнка
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
Вес репутации: 102
Солёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Золотой кубок Мама девочки За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тать Яна Посмотреть сообщение
Рекомендуется спать на боку. недавно вот начало крутить ноги, видимо потому что отлежала уже. среди ночи просыпаюсь от ужасной боли в области бедер. не могу заснуть потом ни на одном боку. Бывало такое?
Каждую ночь такое. Но ничего, не долго осталось.
Солёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2009, 19:45
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Lolly, я недели до 25 спала на животе А на спине - до конца беременности, все зависит от того, как малыш там лежит. С Костей - только на боку и то, постоянно лупил меня А с Дианкой вот и на спине, и на животе спокойно спала
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2009, 11:57
Снежинка
Мама-практикант
 
Аватар для Снежинка
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 129
Вес репутации: 26
Снежинка за этого человека можно гордитсяСнежинка за этого человека можно гордитсяСнежинка за этого человека можно гордитсяСнежинка за этого человека можно гордитсяСнежинка за этого человека можно гордитсяСнежинка за этого человека можно гордитсяСнежинка за этого человека можно гордитсяСнежинка за этого человека можно гордится
По умолчанию

у меня наверное, самые злостные проблемы со сном, просыпаюсь каждые 2 часа, по попить, то еще что нибудь, а днем глаза зарываются, удобнее спать на боках, редко на спине.....уже неперсаю зевать 3 месяца...кошмар, кто как спасается?
Снежинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2009, 17:12
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

То есть на спине спать безопасно?слышала,что нельзя,кровоток нарушается т.к.,а другие говорят,спи как душе угодно...
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2009, 17:22
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
То есть на спине спать безопасно?слышала,что нельзя,кровоток нарушается т.к.,а другие говорят,спи как душе угодно...
говорят и пишут, что не рекомендуется, потому , что плод может пережать крупные сосуды идущие вдоль позвоночника и можно потерять сознание. А на самом деле ты сама почувствуешь как тебе и малышку удобнее , мне например было неудобно спать на спине- я чувствовала что мне не хватает воздуха!
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2009, 17:24
Света1985
Мама-практикант
 
Аватар для Света1985
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Москва,Выхино-Новогиреево
Сообщений: 102
Вес репутации: 16
Света1985 скоро придёт к известности
По умолчанию

Я тоже просыпаюсь каждые 2 часа,то попить,то пописать И козявка моя от этого просыпается и начинает прыгать в животе.В итоге минут 15 хожу по квартире,пытаясь ее таким образом укачать,а потом ложусь в постель и уже уснуть не могу.
Света1985 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2009, 17:32
Снежинка
Мама-практикант
 
Аватар для Снежинка
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 129
Вес репутации: 26
Снежинка за этого человека можно гордитсяСнежинка за этого человека можно гордитсяСнежинка за этого человека можно гордитсяСнежинка за этого человека можно гордитсяСнежинка за этого человека можно гордитсяСнежинка за этого человека можно гордитсяСнежинка за этого человека можно гордитсяСнежинка за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Света1985 Посмотреть сообщение
Я тоже просыпаюсь каждые 2 часа,то попить,то пописать И козявка моя от этого просыпается и начинает прыгать в животе.В итоге минут 15 хожу по квартире,пытаясь ее таким образом укачать,а потом ложусь в постель и уже уснуть не могу.
если у меня уже и козява пиналась, я бы точно не спала...надеюсь это пройдет....я имею в виду калабродничество по ночам
Снежинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2009, 17:36
Света1985
Мама-практикант
 
Аватар для Света1985
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Москва,Выхино-Новогиреево
Сообщений: 102
Вес репутации: 16
Света1985 скоро придёт к известности
По умолчанию

Мне кажется,моя козявочка постепенно меня приучает уже таким образом к бессонным ночам,чтобы это не было так тяжко
Света1985 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2009, 21:19
чешИрка
Мама-профи
 
Аватар для чешИрка
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Лен.обл, Сосновый Бор
Сообщений: 506
Вес репутации: 59179
чешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Приколист форума Слингомама За совместные роды Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Проблема века-не сплю часов до 3 ночи. Ну вот не хочу и всё тут. Да по сути всегда совой была. Муж ругаеццо А когда уже ложусь вроде то минут 30 устраиваюсь, потом ворочаюсь. Сплю только на боках. Так вот по пять минут на каждом. Успела уснуть до того как неудобно на боку стало - значит повезло. А нет - ворочаюсь пока не получиться. Вообщем катострофа. А засыпаю уже когда в очередной раз поглядев в окно понимаю что светлеет. Вот тогда меня вырубает. Практически не просыпаюсь. Уже привыкла даже так спать от переворота к переворота.
Да щас ещё пузик расти начинает как раз интенсивно. Становиться всё неудобнее и неудобнее... Хочется такое ложе, чтоб под форму тела подстраивалось. Ну как подушки-груши. Вот так ваще удобно. Вот теперь в поиске такой штуки Хоть днём иногда подремать с комфортом
чешИрка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2009, 21:38
Зайкуня
Мама-профи
 
Аватар для Зайкуня
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 884
Вес репутации: 218
Зайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Гринпис форума Ночной житель форума Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от чешИрка Посмотреть сообщение
Да щас ещё пузик расти начинает как раз интенсивно. Становиться всё неудобнее и неудобнее... Хочется такое ложе, чтоб под форму тела подстраивалось. Ну как подушки-груши. Вот так ваще удобно. Вот теперь в поиске такой штуки Хоть днём иногда подремать с комфортом
Есть специальные подушечки и матрасики они специально для беременюшек разработаны.Думаю на них удобно будет засыпать.Я такие правда только в интернет-магазинах видела.
А я когда с пузиком ходила,то вдобавок ко всему еще была жара дикая и влажность кошмарная.Вот я намучалась!У меня из окна роддом видно и месяцу к восьмому уже посещать мысли стали,что приду туда и пускай достают мне человека моего.Заснуть вообще не могла.Потом привыкла.Часам к 3 ночи засыпала и часов в 11 днем просыпалась.Так мне комфортнее всего было.
Зайкуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2009, 13:28
чешИрка
Мама-профи
 
Аватар для чешИрка
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Лен.обл, Сосновый Бор
Сообщений: 506
Вес репутации: 59179
чешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Приколист форума Слингомама За совместные роды Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

прости не хочется чтобы это на малыше сказлось как-то
чешИрка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2009, 13:30
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

меня вот тоже дрессировать начали. Ночью просыпаюсь, потому что ребенок бесится. потом хожу по комнате, качаю бедрами... Она засыпает. А я уже нет.
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2009, 13:50
Снежинка
Мама-практикант
 
Аватар для Снежинка
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 129
Вес репутации: 26
Снежинка за этого человека можно гордитсяСнежинка за этого человека можно гордитсяСнежинка за этого человека можно гордитсяСнежинка за этого человека можно гордитсяСнежинка за этого человека можно гордитсяСнежинка за этого человека можно гордитсяСнежинка за этого человека можно гордитсяСнежинка за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pion Посмотреть сообщение
меня вот тоже дрессировать начали. Ночью просыпаюсь, потому что ребенок бесится. потом хожу по комнате, качаю бедрами... Она засыпает. А я уже нет.
Класс! Представляю, муж клаза открывает а жена бедрами качает из тороны с торону.....Интересно, а что же я тогда делать буду, если на таком сроке не сплю толком!!!
Снежинка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.