Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Психологические проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.09.2010, 19:27
svetulya84
Мама-чайник
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Россия, Химки, Химкинский
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
svetulya84 на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо огромное всем за отклики! Стало как-то поспокойнее Полностью тревоги, наверное, уйдут когда пройдет месяц после родов.. Переживаю за молоко, очень хочется, чтобы наладилось грудное вскармливание.. Благодаря Вам я поняла, что нужно уметь давать себе передышку, не ставить цель, чтобы все сверкало, после родов нужно восстановление. Поспокойнее быть Молодые мамочки, а на счет поспокойнее. Вы пили успокоительные? Врач, у которого я состаю на учете мне прописывала по 1 таб. валерьянки и таб.пустырника три раза в день, и после родов можно пить. Только я так и не воспользовалась этим советом. Хотя, может и стоит, раз я такая вот волнительная?
svetulya84 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2010, 19:37
kukis
Мама-любитель
 
Аватар для kukis
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: россия
Сообщений: 308
Вес репутации: 682
kukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

я помню свое состояние после первых родов-ужасно,мне все время хотелось плакать,были перемены настроения,то я была безумно счастлива,то безумно несчастна.я все время хотела спать,да и помощь была,но меня это не устраивало,через 2 месяца я смогла сама приготовить впервые после родов-помню это был плов.я так этим фактом гордилась,что меня аж распирало,не знала куда себе медали вешать от счастья.вот так.
kukis вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2010, 14:54
Pretty Vi
Мама-профи
 
Аватар для Pretty Vi
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Казахстан, Актау
Сообщений: 700
Вес репутации: 37919
Pretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetulya84 Посмотреть сообщение
Всем доброго дня!
Через 1,5 месяца у нас с мужем радостное событие ожидается - рождение сыночка. Только я нахожусь в некотором испуге: как всё успевать? Ухаживать за малышом, содержать в чистоте дом, готовить мужу... и успевать отдохнуть, чтобы не быть замученной и нервной мамашей..
Помощи от бабушек и дедушек у нас не будет. Кто был в аналогичной ситуации, как вы справлялись?
да не должна ты все успевать! И не грузи себя раньше времени! самое главное-малыш. Успевай погулять, спать вовремя уложить и покушать, чтоб молочко было. Постирает автомат, погладит муж, кушать п/фабрикаты можно, а уборка вдвоем с мужем! вот и все!
Pretty Vi вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2010, 15:12
малька
Мама-профи
 
Аватар для малька
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 863
Вес репутации: 1249
малька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Модница форума Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Не переживай,главное ребенок!!!!Все дела отодвинь на второй план,делай их по мере возможности. Я тоже без всякой помощи делаю все эти дела,сначало было тяжело потом привыкла. А сейчас даже + ко всем прежним делам еще и на работу вышла.Так,что не грузись,не ты первая,не ты последняя. Муж,думаю,поймет. Я готовила сразу на 2-3 дня,когда муж приходил с работы или дочка спала. Убиралась так же когда она спала или по выходным,когда муж дома.
малька вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2010, 15:00
olka_petrova
Мама-чайник
 
Аватар для olka_petrova
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
olka_petrova презирают в этих краяхolka_petrova презирают в этих краяхolka_petrova презирают в этих краяхolka_petrova презирают в этих краяхolka_petrova презирают в этих краяхolka_petrova презирают в этих краяхolka_petrova презирают в этих краяхolka_petrova презирают в этих краяхolka_petrova презирают в этих краяхolka_petrova презирают в этих краяхolka_petrova презирают в этих краях
По умолчанию

Здравствуйте.Я тоже кручусь,как белка в колесе.Ситуация подобна вашей: родители,бабушки,дедушки-далеко,муж,правда приходит около 18-00.Но нагружать его как-то жалко,тоже устает на работе.Как-то привыкла-выкручиваюсь.Стараюсь все успеть и на себя времени немного оставить.Когда есть минутка, за компьютером посижу,что полезное для себя и малыша найти.Стараюсь подработку сделать и полезными вещами заняться для дальнейшего умственного развития сынульки. Занимаемся с ним английским. Потихонечку внедряем языки. Очень нравиться. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Так что не переживайте,просто старайтесь правильно распланировать свой день.
olka_petrova вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2010, 20:35
Гульнара Н.
Мама-мудрец
 
Аватар для Гульнара Н.
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Сургут-Уфа-Сухум
Сообщений: 2,054
Вес репутации: 256482
Гульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Чтец форума Модница форума Мисс Романтика Мисс Зима Мама девочки Мисс Лето Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Светуля все будет отлично!! справишся! тем более первое время ребенок много спит,раз 5 в день, с ним поспи,в другой сон дела домашние делай. ну ладно,может будет чуточку беспорядок дома по началу, но все потом станет на свои места.
у меня было время что я одна на неделю осталась с ребенком вдвоем,то есть надо было за продуктами ходить самой, с коляской, еще и коляску приходилось спускать с 3 этажа самой,коляска была тяжелая.
Гульнара Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2010, 06:33
Яна76
Мама-чайник
 
Аватар для Яна76
 
Регистрация: 21.07.2010
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Яна76 на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки,не боитесь.У нас тоже никого нет рядом.Совсем одни.Глаза боятся-руки делают.Не надо хотеть сделать все и сразу.Лучше уделить внимание малышу,посуда подождет.Я например хочу-мою посуду,что то делаю по дому,нет желания-просто с лялей лежу,сплю.Про себя тоже не надо забывать, чтобы молочко было.ИМХО.
Яна76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2010, 14:11
kukis
Мама-любитель
 
Аватар для kukis
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: россия
Сообщений: 308
Вес репутации: 682
kukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

все возможно,только было бы желание....
kukis вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2010, 14:13
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Отсуствие бабушек как оказалось не смертельно! Что то успеваю, что-то нет. Легче стало когда в садик пошли и я на работу вышла. Сейчас мне прям психологически хорошо.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2010, 14:17
kukis
Мама-любитель
 
Аватар для kukis
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: россия
Сообщений: 308
Вес репутации: 682
kukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Отсуствие бабушек как оказалось не смертельно! Что то успеваю, что-то нет. Легче стало когда в садик пошли и я на работу вышла. Сейчас мне прям психологически хорошо.
ну вот видишь,все возможно
kukis вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2010, 14:30
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kukis Посмотреть сообщение
ну вот видишь,все возможно
Это да. Остаётся нерешенным и невыполниным только 1 вопрос...нет совсем возможности с мужем выбраться куда-то хотя бы в кино сходить. и я думаю еще до дочкиного 10-ти летия точно, т.к.до этого возраста одну дома не оставишь.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2010, 23:06
SPA
Мама-профи
 
Аватар для SPA
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: анталья
Сообщений: 591
Вес репутации: 35
SPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспорима
По умолчанию

У нас рядом родители мужа, но с помощью как-то не сложилось, в основном из-за меня.Эти постоянные советы-комментарии - действия -это все сводило меня с ума.Может быть, подрастет ребенок и я буду не столь категорична к их появлению на 24 часа, я даже в этом практически уверена, но сейчас мне наоборот тяжело, когда людей дома много ( много для меня -это когда больше, чем мы и ребенок))).Поэтому, даже когда валюсь от усталости все равно довольная, что я дома комфортно себя ощущаю.Без бабушки.
SPA вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2010, 23:09
SPA
Мама-профи
 
Аватар для SPA
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: анталья
Сообщений: 591
Вес репутации: 35
SPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kukis Посмотреть сообщение
ну вот видишь,все возможно
Яна, ты умница.Умница!!!И твой позитив меня радует )))
SPA вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2010, 23:11
SPA
Мама-профи
 
Аватар для SPA
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: анталья
Сообщений: 591
Вес репутации: 35
SPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Это да. Остаётся нерешенным и невыполниным только 1 вопрос...нет совсем возможности с мужем выбраться куда-то хотя бы в кино сходить. и я думаю еще до дочкиного 10-ти летия точно, т.к.до этого возраста одну дома не оставишь.
я вот о чем подумала- дотдочкиного 10-тия все равно в кино можно будет сходить- на мультик ну а в кафе-ресторан тоже вполне ....правда, это не тот романтик, когда вдвоем, ну что поделаешь
SPA вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2010, 23:13
kukis
Мама-любитель
 
Аватар для kukis
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: россия
Сообщений: 308
Вес репутации: 682
kukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

да что там кино я вот ногти накрасила-почуствовала что геройский поступок совершила
kukis вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2010, 23:16
Psilda
Мама-гуру
 
Аватар для Psilda
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,618
Вес репутации: 76838
Psilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Многодетная мама Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Помню когда я была беременна Пашей у меня тоже были такие писсимистические мысли. Как я сама справлюсь с двумя детьми и про мужа надо не забыть и про квартиру и про себя. А родила когда, все как-то само собой пошло и все стало получаться.
Psilda вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2010, 23:19
Psilda
Мама-гуру
 
Аватар для Psilda
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,618
Вес репутации: 76838
Psilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Многодетная мама Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kukis Посмотреть сообщение
да что там кино я вот ногти накрасила-почуствовала что геройский поступок совершила
Да...аналогично!!! Я в кино не была уже больше 2-х лет.
Psilda вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2010, 23:24
Ивка
Мама-знаток
 
Аватар для Ивка
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Россия, Москва, ВАО
Сообщений: 405
Вес репутации: 2569
Ивка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

человек такое животное - ко всему привыкает)))) я сначала старалась изо всех сил все успевать! и с малышом, и с уборкой и стиркой и даже глажкой! но через пару недель была как выжатый лимон серого цвета!!! все успеть не возможно! и главное - это ни кому не нужно. Обязательно отдыхайте, спите вместе с малышкой хотя бы в один из дневных снов, а со временем все будете успевать.
Ивка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2010, 23:26
SPA
Мама-профи
 
Аватар для SPA
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: анталья
Сообщений: 591
Вес репутации: 35
SPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kukis Посмотреть сообщение
да что там кино я вот ногти накрасила-почуствовала что геройский поступок совершила
да я мечтаю сходить сделать педикюр
SPA вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2010, 09:49
Psilda
Мама-гуру
 
Аватар для Psilda
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,618
Вес репутации: 76838
Psilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Многодетная мама Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SPA Посмотреть сообщение
да я мечтаю сходить сделать педикюр
Мне удалось это сделать спустя 11 месяцев с момента рождения
Psilda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.