Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2010


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.10.2010, 14:35
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию Рассказик про рождение хомячка

Вот я и созрела для написания моего рассказа про роды...
Родились мы 19 сентября - вот и весь рассказ!!! шутка!!!
начну с предисловия...роды свои я просто нагуляла...за три дня до родов устроила марафон...в консультацию на прием...потом прогулялась...купила обновки масику - в итоге они оказались ему впритык - ну кто знал что он вырастет таким большеньким...
купила кое-что себе в роддом - ну как знала!!!
вообщем...потом с мужем пошли гулять - зашли в ЗАГС...узнали, как получить свидетельство о рождении...позвонили сестре мужа и пригласили на прогулку...короче гуляли до позднего вечера - без ног я пришла домой и искупавшись рухнула спать..
17-го все я снова не могла дома усидеть...сходила на рынок купила овощей..приготовила вкснющий обед... погладила детские вещички...накормила мужа и снова пошла гулять..вечером вынудила мужа опять таки прогуляться - на ночь выпила Но шпу - животик болел...18 в субботу с устра мы снова на ногах..готовились к приезду моей мамы..купили продукты..очередную партию подгузников...мыльное для масика - вообщем приготовились...приготовили вкусный обед..пообедали...
кстати после похода 16-го числа низ живота тянуло сильее обычного...
после обеда мы немного поспали и снова пошли гулять - вот прям тянуло меня надышаться воздухом...
возвращается домой - соседние старушки сидят на лавочке и говорят нам...Ой глядите какой котик - смотрим действительно на пеньке сидит кот...симпатявый такой..попросили нас его сфотать и с миром отпустили...
вечером - живот все тянет - сильнее и сильнее - в одиннадцать вечера понимаю...что если не выпью Но шпа просто сойду с ума..и точно не усну...смотрю, а она закончилась - блиииин вчера выпила последнюю...хватаю мужа за грудки и умаляющим голосом - купи Но шпу...отправляю в аптеку...а сама меряю квартиру шагами - как тигрица в клетке мечусь - мужа не было долго...оказалось ему пришлось ехать к чертям на кулички..так как по близости не оказалось ни одной круглосуточной аптеки...вообщем приехало мое спасение - выпиваю...жду - не помогло...выпиваю еще - не помогает...резко понимаюсь и начинаю собирать пакеты...в этот момент у мужа был такой взгляд, что мне его стало жалко - Неужели началось? - было два ночи...методичное собирание вещей меня отвлекло - засекла время через пять минут по двадцать секунд - предвестники...все думала подождать до излития вод...но муж просто был на измене - говорю ему - Вызывай скорую, а я пока оденусь...
"Скорая" - дребежжащая продуваемая всеми ветрами - повезла меня в роддом, в тот куда и собирались - УРРРА!!!!
полчетвертогоутра...
в приемной я распрощалась с мужем, переодевщись и отдав ему вещи, в которых приежала...
меня записали в журнальчики...сделали копии документов для карты..забрали все мои...и отправили на клизму... - приятная вещь...мне понравилось
в это время у кого-то родиляс детеночек..перед этим будущая мама истошно кричала...меня проводили в родзал - в соседнем блоке как раз - как я поняла - зашивали овоиспеченную мамочку - ребетенок пищал...меня положили, подключили КТГ...и оставили не на долго... соседка по блоку тоже лежала под КТГ
короче - схватки прекратились неожиданно для меня - я сразу же сообщила об этом врачу - на что она с улыбкой сказала...не, милая, домой ты не пойдешь...приехала рожать - рожай...пошли посмотрим тебя...
раскрытие 1,5 см - иди ка поспи...начало шестого...
я пошла спать в соседнюю палату...там была еще одна девушка в ожидании схваток как и я...поболтали..оказалось она тут уже вторые сутки..никак не может раскрыться
НЕ ХОЧУ РОЖАТЬ ДВОЕ СУТОК - подумала я...
снова схваточки начались в семь утра...
доктор - милейшая женщина - сказала, что будем ждать...и скорее всего в девять меня передадут другой смене...Жаль!!! В родблоке как раз рожала моя первая соседка - мальчик в тазовом предлежании...
в девять пришла новая доктор...и с сияющей улыбкой позвала мемя на кресло - раскрытие 2 - походите еще немного...
в десять часов при раскрытии в 2,5 см мне прокалывают пузырь...и вот тут начинаются настоящие схватки...
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2010, 15:11
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

я честно дышала как научилась на занятиях...
честно помогало...
только я никак не могла понять..как же мне лучше..лежать на боку...ходить или сидеть на мяче...просто сидеть мне запретили - нечего сидеть на голове у ребенка - это быстро отрезвило...вообщем я попеременно делала все...и дышала, дышала, дышала
в одиннадцать меня направляют на очередное КТГ - но лежать на спине я просто не могу...боль просто ужасная - ничего милая потерпи- это еще не роды...УТЕШИЛИ!!!
задыхаясь лежу на спине - а масик затихорился и никак не хотел шевелиться - прошло пятнадцать минут...сердечко бьется и масик не ворочается - доктор ставит вердикт - еще десять минут - думала свихнусь..но видимо сынуля посочувствовал мне и стал ворочаться...
доктор посмотрела результаты - все хорошо...
а воды все вытекают...
снова в кресло...раскрытие 6 см...
иди в родзал...
акушерка - очень хорошая - меня уложила на кровать...поставила капельницу с ношпой...надо было чуть замедлить схватки пока раскрытие еще не большое...
дышать, дышать и дышать
начало двеннадцатого...
акушерка - подсела ко мне и стала вопросы задавать - что чувствуешь? где болит? характер боли? пока отвечала на вопросы меня осмотрели - не помню какое было раскрытие
доктор сказала готовить кислород...я спрсила - зачем? - это для тебя как аннестизия и для маленького, ему тоже очень полезно...
люди, дышать чистым кислородом - КАЙФ!!!
сначала голова кружится будто выпила изрядно...а потом вообще сложно сосредоточиться...дышала я около часа...и все думала скорее бы все это закончилось...скрее увидеть сына...все это время переписывалась мужем...потом читала смс-ки и смеялась, чего только не напишешь надышавшись кислородом....)))
в первом часу начались потуги...акушерка сказала, что еще рано...не тужься...а то прорвешься вся...рассказала как дышать в потугу, чтобы не тужиться...я подж оксикайфом еще и дышала...дышала...дышала...
вообщем очередной осмотр...все можно тужиться...рассказали как попрактиковались...и на кресло...в руки дали держители...обработали промежность как я поняла спиртом и смазали маслом...
первую потугу я сорвала...и у нас была небольшая кефалогематома на темени
через три потуги...под всеобщее ликование мой сынок родился...честно я не заметила толком как это произошло...но вот 14:05 и мой масенок у меня на животе...кричит - 8-9 по Апгар...я без разрывов родила сына в 4200 весом и 55 см ...все удивились где он там умещался...как приложили к груди сразу стал активно сосать...
больнее на мой взгляд было отхождение последа...
оказалось что у меня очень узкие родовые пути...так что моему сыночку было очень тесно...весь такой темненький...с вытянутой головой...мой сыночек!!!
акушерка назвала его хомячком..за большие шеки...
я засмеялась...нас так папа в последнее время называл...
вот такое получилось у нас рождение!!!
Девочки, не бойтесь рожать- не так страшен этот процесс..просто слушайте своих врачей..внимательно...и все будет хорошо...
а потом даже если боль все таки была..как только этот маленький комочек жизни окажется у вас на руках..вы все забудете..и боли переживания...останется в этом мире только две вещи - маленький ребенок и его крик...сердце наполняется безграничным счастьем и любовью..
поверьте, если вы признавались в любви..это это лишь малая доля тех эмоций, которые вы испытывали в жизни, а когда своего ребенка увидите в первый раз это буря это неимоверный шквал любви к маленькому чуду...УДАЧИ ВСЕМ!!!
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2010, 15:18
Devi
Мама-умница
 
Аватар для Devi
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: туточки
Сообщений: 246
Вес репутации: 966
Devi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

милая от все души поздравляю вы вдвоем молодцы))))
растите здоровенькие,побольше молочка и спокойных ночек))))
Devi вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2010, 15:22
Элла
Мама-профи
 
Аватар для Элла
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Московская обл.,г.Мытищи.
Сообщений: 808
Вес репутации: 15551
Элла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Кормлю грудью больше года Слингомама Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мы тоже родились в 14-05.
Хороший рассказ.Поздравляю с рождением сынишки.
Элла вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2010, 15:25
8Татьянка8
Заблокирован
Мама-гуру
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,489
Вес репутации: 0
8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Золотой кубок Модник месяца Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Замечательный рассказ!Поздравляем с рождением сыночка!3доровья ему и маме!
8Татьянка8 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2010, 15:50
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Вы с сынишкой молодцы! Поздравляю!!!
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2010, 16:08
*MiLeliya*
Мама-академик
 
Аватар для *MiLeliya*
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Петербург; Валдай
Сообщений: 1,468
Вес репутации: 508549
*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Доброе сердце Чтец форума Бронзовый кубок Киноманка форума Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Поздравляю вас!!! Такой большой ребеночек Вы - молодцы!!!
Цитата:
...схватки прекратились неожиданно для меня - я сразу же сообщила об этом врачу - на что она с улыбкой сказала...не, милая, домой ты не пойдешь...приехала рожать - рожай...

И ещё раз: мои поздравления!!!


P.S. Валюша, а как назвали хомячка-то своего?
*MiLeliya* вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2010, 19:43
Lika@
Супер-мама
 
Аватар для Lika@
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Нижегородская обл
Сообщений: 4,598
Вес репутации: 54894
Lika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю Вас,растите крепенькими и радуйте маму с папой
Lika@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2010, 23:34
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

поздравляю срождением сыночка!!!
здоровья вам богатырского, много вкусного молочка!!!!
у нас тоже была гаматомка. ничего страшного как рассасется даже и не вспомните о ней=)))
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2010, 23:38
VesnuchkA
Мама-знаток
 
Аватар для VesnuchkA
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Деревня
Сообщений: 458
Вес репутации: 91702
VesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Умничка! Интересный рассказ!
VesnuchkA вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2010, 00:37
Наталия (Лиса)
Мама-практикант
 
Аватар для Наталия (Лиса)
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Москва (Люберцы)
Сообщений: 139
Вес репутации: 201
Наталия (Лиса) репутация неоспоримаНаталия (Лиса) репутация неоспоримаНаталия (Лиса) репутация неоспоримаНаталия (Лиса) репутация неоспоримаНаталия (Лиса) репутация неоспоримаНаталия (Лиса) репутация неоспоримаНаталия (Лиса) репутация неоспоримаНаталия (Лиса) репутация неоспоримаНаталия (Лиса) репутация неоспоримаНаталия (Лиса) репутация неоспоримаНаталия (Лиса) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю ,очень за вас рада. Нам в свидетельстве о рождении тоже написали 14:05 ,хотя родились в 14:00.
А ради интереса ,что в смс вы мужу писали? ))))))))
Наталия (Лиса) вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2010, 10:31
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталия (Лиса) Посмотреть сообщение
Поздравляю ,очень за вас рада. Нам в свидетельстве о рождении тоже написали 14:05 ,хотя родились в 14:00.
А ради интереса ,что в смс вы мужу писали? ))))))))
я пыталась описать мое состояние...что чувтствую...чтобы он проникся тем как это рожать ребенка... точнее не помню - стираю смс-ки почти сразу...
к сожалению как бы мы не пытались точно описать происходящее они не смогут этого понять...правда признаюсь я не материла его и не грозила, что больше не допущу его к моему священному телу
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2010, 15:22
Катюшонок
Мама-чайник
 
Аватар для Катюшонок
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Россия Санкт-Петербург Кронштадт
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Катюшонок на пути к лучшему
По умолчанию

Поздравляю вас!Здоровья вам!
Катюшонок вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2010, 17:39
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,159
Вес репутации: 1318614
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Молодец!
Иринушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2010, 19:48
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

молодец!!эх,а мы на 100 грамм меньше,но я порвалась((
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2010, 11:03
Полиночка
Мама-профи
 
Аватар для Полиночка
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 992
Полиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Рассказ замечательный!!!
Поздравляю! Умничка!
Полиночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2010, 15:06
Мама Алик
Мама-любитель
 
Аватар для Мама Алик
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Ханты-Мансийск
Сообщений: 376
Вес репутации: 494
Мама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспорима

Награды пользователя:

Какой замечательный рассказ!
Даааа, нашим мужьям хоть малую толику испытаний, какие проходим мы в роддомах!
Поздравляю!
Мама Алик вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2010, 08:52
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2010, 10:34
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *MiLeliya* Посмотреть сообщение

P.S. Валюша, а как назвали хомячка-то своего?
Виктор Павлович...
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2010, 10:35
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

всем огромное спасибо за поздравления...)))
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.