Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Покупки для малыша > Мебель и текстиль


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.10.2008, 02:49
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Урсула Посмотреть сообщение
А у меня к манежу отношение какое то..как у клетке..не знаю почему...Доча ростет без манежа!Оперативный простор-вся квартира!
А если надо,сажаю либо в стулик на кухне,либо в кроватку!
Я все, что читала про манеж, там такие ж мнения, научные, причем...И говорится, что минимальный размер манежа 2х3, а иначе КЛЕТКА!.
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2008, 09:10
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Вот вот!
Пусть лучше ползает везде!
Все опасные вещи уже попрятаны!
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2008, 10:43
Юлька-пулька
Мама-умница
 
Аватар для Юлька-пулька
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 263
Вес репутации: 130
Юлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Обжорка месяца Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Серебряный кубок Вице-мисс форум Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мы вот тоже без манежа обходимся, моему ребенку и комнаты мало, что уж говорить о манеже!!! Да и некуда его ставить. Мы делаем также как и Урсула либо в кроватку сажаем либо в стульчик
Юлька-пулька вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2008, 10:49
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Все таки ребенок учится,все познает,зачем его ограничивать?
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2008, 14:45
Катюнька
Мама-практикант
 
Аватар для Катюнька
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Московская область, г.Зарайск
Сообщений: 99
Вес репутации: 4858
Катюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы купили доче манеж, он складывается, довольно большой, думаю Лизуне там понравится, сейчас мы пока в кроватке играемся или в шезлонге.
Девоньки, никто же не говорит, что кроху нужно сажать в манеж на весь день. Конечно его нельзя ограничивать-пусть ползает. манеж нужен если у мамочки дела. Не обязательно его сажать на стул или оставлять в кроватке, для подросшего малыша там гораздо меньше места для игр, чем в манеже. Просто у каждой мамочки свой взгляд на этот счет. А целый день пупсика в манеже держать-это действительно клетка получится, а так по чуть-чуть-палочка выручалочка
Катюнька вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2008, 15:03
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Когда жили в однокомнатной манеж ОЧЕНь помогал. Во первых можно было посадить в манеж и пойти на кухне еду приготовить или другими домашними делами занятся. Во вторых когда начала дочка лизит то это спасало очень от травмы, так как она постоянно пыталась перекисить компьютерные провода, а их у нас немало было. В третьих ей было удобно в нем садится и вставать. Использовали мы манеж месяцев до 7. Сын пока без манежа, но он еще с моей кровати не дисантируется особо, потом наверно манеж буду иногда использовать, а то доча его как лошадку пытается иногда использовать.
Юлька-пулька в стульчик особо долго не просидит, по крайней мере моя старшая стульчик только с месяцев 9 начала признавать. А мелкий еще не сидит чтобы его сажать. А кроватка у нас без одной стенки так что тоже неудержит.
У нас манеж большой ребенок там хорошо кувыркается. И что удобно он у нас складной, ненужно собрал и к стеночке поставил, места мало занимает.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2008, 06:02
Любава
Мама-профи
 
Аватар для Любава
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 476
Вес репутации: 36
Любава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Ранняя пташка За совместные роды Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

мы поставили манеж моему карапузику оч нравиться там играться сидит довольный, да и ползает там, я хоть немного отдыхаю)))
Любава вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2009, 21:10
МамаМа
Мама-знаток
 
Аватар для МамаМа
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 441
Вес репутации: 172
МамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

а у нас не было и не понадобился как-то
МамаМа вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2009, 21:25
Анютины глазки
Мама-профи
 
Аватар для Анютины глазки
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 874
Вес репутации: 1059
Анютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мисс Романтика За совместные роды Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Забеременела на форуме Серебряный кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

у нас манеж только на даче. в начале лета удобно было. в коляске Ане уже скучно было, а манеж на улицу под яблоньки ставили и она училась переворачиваться, потом ползать.
дома манежа нет. не ограничиваем. ползает по всей квартире
Анютины глазки вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2009, 15:16
Anxunamoon
Мама-умница
 
Аватар для Anxunamoon
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 294
Вес репутации: 127
Anxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нам манеж оказался не очень нужен. Мы поздно сели и встали. Лежать можно и в кроватке. А как только активно поползли - манеж перестал быть актуальным. А вообще, я думаю, если малышок развивается по плану, т.е. всё в своё время, то манежик - это хорошо. Где-то читала, что кроватка по-хорошему не должна заменять манеж, иначе у ребёнка идёт ассоциация, что это то место, где играют и иногда засыпают. А ведь кроватка для сна. Этим и руководствовались, когда брали манеж. Может конечно всё это и не так.
Anxunamoon вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2009, 18:23
оленюшка
Мама-теоретик
 
Аватар для оленюшка
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 54
Вес репутации: 26
оленюшка просто великолепная личностьоленюшка просто великолепная личностьоленюшка просто великолепная личностьоленюшка просто великолепная личностьоленюшка просто великолепная личностьоленюшка просто великолепная личностьоленюшка просто великолепная личностьоленюшка просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы недавно купили манеж.Митя уже ползает и встает,думали в манеже будет безопаснее,но ему совсем в нем не понравилось,максимум 5 минут посидит и орет,чтоб достали.
оленюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2009, 18:59
lipvik
Мама-легенда
 
Аватар для lipvik
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия, Оренбург
Сообщений: 9,197
Вес репутации: 168243
lipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Симпатия форума Соня месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки За верность Пузяке Мамой быть не поздно 
Всего наград: 18

По умолчанию

Нам вот тоде манеж не пригодился Сыночку там не нравилось вообще. Нам повезло, что мы его не сейчас покупали, он остался от старших детей. А сыночка его просто поломал, и будущему малышу я думаю покупать не будем.
lipvik вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2009, 21:09
Царюша
Мама-профи
 
Аватар для Царюша
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,015
Вес репутации: 4601
Царюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по красоте Доктор форума Мисс форум Слингомама Кормлю грудью больше года Тусовщица форума Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

девочки, с какого возраста малышей в манеж кладут?
Царюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2009, 21:35
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

как только сидеть начнет можно и в манеж
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2009, 21:43
Царюша
Мама-профи
 
Аватар для Царюша
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,015
Вес репутации: 4601
Царюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по красоте Доктор форума Мисс форум Слингомама Кормлю грудью больше года Тусовщица форума Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

ак это в 6 месяцев только....
Царюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2009, 21:47
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

ну я просто не вижу смысла ложить в манеж, ведь для этого можно и кроватку использовать, а манеж -посадил, деть учится ползать и вставать!!!. Поэтому скорее всего с 6 месяцев
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2009, 22:12
procha
Мама-профи
 
Аватар для procha
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 757
Вес репутации: 916
procha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспорима
По умолчанию

Моя доча не хотела сидеть в манеже, так что он нам не пригодился.
procha вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2009, 10:06
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Мы купили как тоько дочка вставать научилась, месяцам к шести. Но он пока стоит в уголке, ей больше в кроватке по нраву. Но я думаю позже, когда появится опстность выпадения из кроватки манеж нам очень пригодится.
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2009, 10:38
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

у нас кроватка без бортика, поэтому старшая в манеже была месяцев с 3 (жили в тесной однокомнатной квартире)...а младшего в манеж вообще не клала, так как вернулась в большую квартиру и он у меня по полу ползал (благо пол деревянный и теплай, кидала одеяло ему и нормально).
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2009, 11:21
DARINA
Мама-академик
 
Аватар для DARINA
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Volgograd
Сообщений: 1,301
Вес репутации: 299709
DARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама погодок Мини-мисс (мистер) форума Мама мальчика Красавец месяца Мисс Весна Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Добрый день всем! Я тоже против манежа, малыш начинает расти, двигаться, мир познавать, какая же прелесть сидеть в 4х стенках? Думаю манеж для удобства мамы - бросил туда дитю с игрушками, а сама в свои заботы. У меня лялька или в кроватке, или на большом диване (мне пока спокойно, она еще даже не переворачивается, только на бок ), когда я занята, а малыша бодорствует и просит внимания я объясняю ей, что "мама сейчас домоет посуду или достирает и т.д. и придет с тобой играть" может она и не понимает значение сказанного, но услышав спокойный голос, лялька продолжает играть самостоятельно. Надеюсь, что мои старания не пройдут даром
А еще я также против всяких прыгунков, ходунков и прочих ненужностей
DARINA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.