Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Психология грудничка


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.05.2009, 22:53
Солёнка
Мама-профи
 
Аватар для Солёнка
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
Вес репутации: 102
Солёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Золотой кубок Мама девочки За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 9

Red face Малыш боится быть голеньким.

У меня доча начала бояться быть голенькой. Начинает сразу делать вид, что теряет равновесие (лёжа на пеленальном столике), пугаться и плакать. Из-за этого у нас все походы к врачам сопровождаются криком и купаться стало не возможно - лежит улыбается, стоит раздеть, сразу крик. Как побороть этот страх?
Солёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2009, 23:15
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

может ей просто не комфортно, сейчас вот у нас отопление поотключали, поэтому в комнате прохладно..А у вас как там???
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2009, 23:18
ICEBERG
Мама-знаток
 
Аватар для ICEBERG
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: г.Курчатов
Сообщений: 442
Вес репутации: 132
ICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама-студентка Юная мама Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солёнка Посмотреть сообщение
У меня доча начала бояться быть голенькой. Начинает сразу делать вид, что теряет равновесие (лёжа на пеленальном столике), пугаться и плакать. Из-за этого у нас все походы к врачам сопровождаются криком и купаться стало не возможно - лежит улыбается, стоит раздеть, сразу крик. Как побороть этот страх?
А у нас всё в точности наоборот. Когда раздет, то улыбка до ушей хоть дома и холодина, как только оденешь что-нибудь то сразу кричит, правда потом отвлекается и перестаёт плакать.
ICEBERG вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2009, 23:18
Солёнка
Мама-профи
 
Аватар для Солёнка
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
Вес репутации: 102
Солёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Золотой кубок Мама девочки За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

У нас 25 градусов в комнате. Вроде, нормально. Раньше такого не было, а последние пару недель какая-то ерунда началась.
Солёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2009, 23:24
Солёнка
Мама-профи
 
Аватар для Солёнка
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
Вес репутации: 102
Солёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Золотой кубок Мама девочки За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

ICEBERG, одеваться мы тоже не любим, если одежды много - на улицу, например - тоже кричит. Если снять только штаны и пмперс, лежит давольная, сразу улыбается и болтает. А если снять распашонку или чего там на груди одето, сразу начинает бояться.
Приходится папе давать свои пальчики держать в кулачках и за них держаться, тогда не плачет, но вид очень напуганный.
Солёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2009, 23:24
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Да действительно странно, обычно детки любят голышком покуралесить..
но всегда есть исключения..даж не знаю что посоветовать, может само пройдет..Мы вот купаться не любили и причем очень долго у нас это нелюбовь была, вот тока недавно поменяла отношение к воде, теперь плескается за милую душу..
Может ее что нибудь напугало, когда ты ее раздевала...
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2009, 23:52
Солёнка
Мама-профи
 
Аватар для Солёнка
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
Вес репутации: 102
Солёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Золотой кубок Мама девочки За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Может, и напугало что-то. Первый раз я это заметила, когда у хирурга её раздевала. Стол был очень твёрдый, я тогда подумала, что из-за этого. Дома у нас мягенькая клеёночка. Но с тех пор, она везде плачет, когда раздеваю. А купаемся мы в пелёночке теперь. Если успею завернуть, пока не расплачется, то купаемся хорошо - улыбается, барахтается там. Сегодня не успела, поэтому кричали.
Солёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2009, 23:59
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Во может и у хирурга, детям многое не надо, видать стол может холодный был...хотя у детей память то на 4 секундыно, но видать где то отложилось..
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2009, 00:05
Солёнка
Мама-профи
 
Аватар для Солёнка
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
Вес репутации: 102
Солёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Золотой кубок Мама девочки За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Когда же это пройдёт... Такие манипуляции приходится делать, чтобы искупаться нормально и то, получается через раз. Раньше так любила купалки. И врачи не понимают, чего она кричит. А я не слышу, что они мне говорят.
Солёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2009, 07:25
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Солёнка, а вы не пеленаететсь, случайно? Бывает, когда деть привыкает быть "кулечком", потом ему страшно становится, когда ручки-ночки свободны. Даже диагноз какой-то есть по этому поводу....
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2009, 08:35
Солёнка
Мама-профи
 
Аватар для Солёнка
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
Вес репутации: 102
Солёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Золотой кубок Мама девочки За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Не, мы ни разу не пеленались. Я и не умею. Ручек, ножек не боится. Она как будто равновесие теряет, начинает так ручками болтать выпрямленными, как взрослые, когда равновесие теряется. И пытаться кулачками за что-нибудь схватиться. Чего бы понимала, а как большая.
Солёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2009, 08:46
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

А невролог чего говорит?
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2009, 08:47
Солёнка
Мама-профи
 
Аватар для Солёнка
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
Вес репутации: 102
Солёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Золотой кубок Мама девочки За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Когда мы у него были, она ещё не боялась и не плакала. Невролог сказала "хорошая девочка".
Солёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2009, 09:05
Египетская Кошка
Мама-профи
 
Аватар для Египетская Кошка
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: МО
Сообщений: 612
Вес репутации: 243
Египетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Обижуля месяца Родила на форуме Мама мальчика Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

Наш тоже начинает "нервничать" когда совсем голенький..не плачет но ручки сразу сжимает в кулачки и прижимает их к груди..да так сильно что на груди следы остаются красные(( Или в разные стороны ими машет будто равновесие ищет.
Я его стала переодевать не на пеленальнике а в кроватке..тогда нормально. А вот перед купанием мы в ванне раздеваем, чтоб тепло было..тогда уже просто быстренько раздеваем..и потихоньку в телую водичку опускаем.
Египетская Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2009, 09:10
Alesha
Мама-чайник
 
Аватар для Alesha
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
Alesha репутация неоспоримаAlesha репутация неоспоримаAlesha репутация неоспоримаAlesha репутация неоспоримаAlesha репутация неоспоримаAlesha репутация неоспоримаAlesha репутация неоспоримаAlesha репутация неоспоримаAlesha репутация неоспоримаAlesha репутация неоспоримаAlesha репутация неоспорима
По умолчанию

У меня малыш тоже без одежды очень сильно плачет, приходится со скоростью света ему пупочек обрабатывать и памперсы одевать. А после купания так это просто ужас. Я все таки думаю, что это из-за холода. Хотя я считаю что дома не холодно. Просто малыши очень тепло любят.
Alesha вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2009, 17:05
Зайкуня
Мама-профи
 
Аватар для Зайкуня
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 884
Вес репутации: 217
Зайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Гринпис форума Ночной житель форума Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солёнка Посмотреть сообщение
У меня доча начала бояться быть голенькой. Начинает сразу делать вид, что теряет равновесие (лёжа на пеленальном столике), пугаться и плакать. Из-за этого у нас все походы к врачам сопровождаются криком и купаться стало не возможно - лежит улыбается, стоит раздеть, сразу крик. Как побороть этот страх?
А мы с рождения любили голышом быть.Одевание сопровождалось истериками.
Солёнка,а вы не пробовали в пеленочке купать?Может так хоть плакать не будет,когда купаетесь?
Зайкуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2009, 00:29
Солёнка
Мама-профи
 
Аватар для Солёнка
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
Вес репутации: 102
Солёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Золотой кубок Мама девочки За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Пелёночкой пользуемся, помогает. Малышка всё равно боится, но не плачет минут 10. Главное успеть её завернуть в пелёночку сразу, как сниму одёжку с грудки. И ещё надо быстро уголки от пелёночки в кулачки дать держаться. Такая смешная, не могу, прям.
Вообще у меня стало получаться раздевать её без слёз. Раздеваю медленно и делаю при этом массажик поглаживающий. Он ей нравится и она не пугается. Но в ванну идти всё равно бится. А раньше купалась с удовольствием. И ещё не ходили в поликлинику. В четверг посмотрим, будет ли там кричать.
Солёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2009, 21:44
slastenok
Мама-чайник
 
Аватар для slastenok
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
slastenok это имя известно всемslastenok это имя известно всемslastenok это имя известно всемslastenok это имя известно всемslastenok это имя известно всемslastenok это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

Я думаю не надо переживать по этому поводу ,это не одинокий случай, мы тоже к вам присоеденяемся. Пока мы одеты хотябы в распашонку и шапочку, то все окей! Когда купаемся, молниеносно раздеваемся и сразу в воду, таким же темпом и вылазим. И очень сильно ругаемся если мы голенькие, я все-таки думаю, что это от холода. У малыша температура приблизительно 37 градусов, в комнате например 25, вот вам и разница, а при отсутствии жира, представьте какого это!!!
slastenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2009, 08:26
DARINA
Мама-академик
 
Аватар для DARINA
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Volgograd
Сообщений: 1,301
Вес репутации: 299708
DARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама погодок Мини-мисс (мистер) форума Мама мальчика Красавец месяца Мисс Весна Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Мое субъективное мнение, можете не соглашаться, а может и союзники найдуться: зачастую в этом виноваты сами родители - сначала в пеленку пакуют, потом (чтоб не замерз) пол-кило одежки, а потом удивляются что ж детка без одежды не может? Нужно одевать ребенка по погоде (дома в т.ч.), давать возможность находиться без одежды - воздушные ванны, ну и не стягивать пеленками.
Моя дочка оч любит купаться, с удовольствием нежится на солнышке и просто обажает, когда ей делают массаж - пеленали только в роддоме, а дома только наполовину
DARINA вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2009, 15:34
Инночка
Мама-умница
 
Аватар для Инночка
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 288
Вес репутации: 354
Инночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Слингомама Родила на форуме Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DARINA Посмотреть сообщение
Мое субъективное мнение, можете не соглашаться, а может и союзники найдуться: зачастую в этом виноваты сами родители - сначала в пеленку пакуют, потом (чтоб не замерз) пол-кило одежки, а потом удивляются что ж детка без одежды не может? Нужно одевать ребенка по погоде (дома в т.ч.), давать возможность находиться без одежды - воздушные ванны, ну и не стягивать пеленками.
Моя дочка оч любит купаться, с удовольствием нежится на солнышке и просто обажает, когда ей делают массаж - пеленали только в роддоме, а дома только наполовину
Действительно субъективное мнение
У нас так тоже было вот совсем недавно, не пеленались никогда, сейчас лето - тепло - боюсь перегреть малыша. Делаем массаж, после 4 раза качание прошло. Массажистка сказала, что мышцы надо разрабатывать, что это как сжатые кулачки и поджатые пальчики ножек.
А с другой стороны, мы ведь тоже неуютно себя чувстсвуем без одежды
Инночка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.