Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Малыш в пузяке > УЗИ


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.05.2013, 23:55
Семицветка
Мама-профи
 
Аватар для Семицветка
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Москва, я - Света
Сообщений: 540
Вес репутации: 113957
Семицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Сегодня ходила на первое УЗИ, срок 10,1 акушерских недель. Шла со страхом, нервами - мало ли что. Чуть сердце не выскочило, когда узист долго (пауза показалась вечностью) вдумчиво молчал, глядя в монитор (мне экран видно не было) и тут счастливое - у вас 10 недель КТР 29мм, сердцебиение есть, шевелюшки есть Завтра пойду сдаваться в ЖК наконец. УЗИ делали трансабдоминальным датчиком.
Семицветка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2013, 14:31
Jul*eta
Мама-умница
 
Аватар для Jul*eta
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 239
Вес репутации: 910
Jul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семицветка Посмотреть сообщение
Сегодня ходила на первое УЗИ, срок 10,1 акушерских недель. Шла со страхом, нервами - мало ли что. Чуть сердце не выскочило, когда узист долго (пауза показалась вечностью) вдумчиво молчал, глядя в монитор (мне экран видно не было) и тут счастливое - у вас 10 недель КТР 29мм, сердцебиение есть, шевелюшки есть Завтра пойду сдаваться в ЖК наконец. УЗИ делали трансабдоминальным датчиком.
Поздравляю!
Jul*eta вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2013, 15:24
Семицветка
Мама-профи
 
Аватар для Семицветка
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Москва, я - Света
Сообщений: 540
Вес репутации: 113957
Семицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Jul*eta, Спасибо!
Единственное, что показалось странным, когда записывалась на узи - уточнила про датчик, ответ был таким категоричным.. "только абдоминальным"
Семицветка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2013, 20:49
ИринаРу
Мама-чайник
 
Регистрация: 23.08.2013
Адрес: Челябинск
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
ИринаРу репутация неоспоримаИринаРу репутация неоспоримаИринаРу репутация неоспоримаИринаРу репутация неоспоримаИринаРу репутация неоспоримаИринаРу репутация неоспоримаИринаРу репутация неоспоримаИринаРу репутация неоспоримаИринаРу репутация неоспоримаИринаРу репутация неоспоримаИринаРу репутация неоспорима
По умолчанию

Всем приветик! А я завтра утром топаю на узи, сама записалась... И что то как то боязно мне(((
ИринаРу вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2013, 21:31
RedFox
Мама-профи
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Была Margosha
Сообщений: 453
Вес репутации: 232084
RedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Бронзовый кубок Автомобилист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

На прошлой неделе ходили на первое УЗИ. Показали как сердечко бьется и срок поставили 6 недель и день.
RedFox вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2013, 23:57
Семицветка
Мама-профи
 
Аватар для Семицветка
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Москва, я - Света
Сообщений: 540
Вес репутации: 113957
Семицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИринаРу Посмотреть сообщение
Всем приветик! А я завтра утром топаю на узи, сама записалась... И что то как то боязно мне(((
Я думаю, все проходят через этот страх. Пусть с деткой все будет хорошо.

Цитата:
Сообщение от Margosha Посмотреть сообщение
На прошлой неделе ходили на первое УЗИ. Показали как сердечко бьется и срок поставили 6 недель и день.
Поздравляю
Семицветка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2013, 08:40
RedFox
Мама-профи
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Была Margosha
Сообщений: 453
Вес репутации: 232084
RedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Бронзовый кубок Автомобилист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Семицветка, Спасибо
RedFox вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2013, 11:46
Виталинка
Мама-чайник
 
Регистрация: 22.09.2013
Адрес: Украина, Винница
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Виталинка на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки всем привет. Я тут новенькая ) Хотела спросить вашего мнения )
Зачатие произошло 20 дней назад (очень хорошо чувствую овуляцию) задержка уже 6 день пошла, тесты полосатые, можна уже пойти на узи посмотреть развиваеться ли беременность? просто никаких признаков нет, не тошнит и т.д только грудь немножко увеличилась, как думаете?
Спасибо всем))
Виталинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2013, 11:54
RedFox
Мама-профи
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Была Margosha
Сообщений: 453
Вес репутации: 232084
RedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Бронзовый кубок Автомобилист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Виталинка, я ходила в 6 недель, так как сказали, что раньше мало что видно, поэтому ждала пока и сердебиение различить можно будет.
RedFox вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2013, 11:58
Виталинка
Мама-чайник
 
Регистрация: 22.09.2013
Адрес: Украина, Винница
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Виталинка на пути к лучшему
По умолчанию

просто так боюсь замершой беременности, никаких признаков нет, только тест(
Виталинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2013, 12:10
RedFox
Мама-профи
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Была Margosha
Сообщений: 453
Вес репутации: 232084
RedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Бронзовый кубок Автомобилист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Можно кровь на хчг сдать
RedFox вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2013, 14:09
"Кареглазая"
Мама-гуру
 
Аватар для "Кареглазая"
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,343
Вес репутации: 1298401
"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Симпатия форума Доктор форума Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 5

По умолчанию

Все верно, на таком маленьком сроке узи бессмысленно. Даже если увидят ПЯ, то эмбриончика еще вряд ли разглядят.
Сейчас можно посмотреть рост ХГЧ в динамике: он увеличивается вдвое каждые два дня. И главное успокоиться, и не притягивать к себе плохое.
"Кареглазая" вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2013, 11:38
Виталинка
Мама-чайник
 
Регистрация: 22.09.2013
Адрес: Украина, Винница
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Виталинка на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо девочки) на той недели пойду к гинекологу пусть посмотрит ))
Виталинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2013, 21:25
Воробей
Мама-мудрец
 
Аватар для Воробей
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 2,097
Вес репутации: 1721
Воробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Модник месяца Кормлю грудью больше года Родила на форуме Забеременела на форуме Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Девочки я сходила сегодня на 1 узи...ктр 3 мм ,мешочек желточный 1,2 мм,плодное яйцо 10 мм,сердцебиение есть.
По узи 4-5 недель но по месячным 7 почти..сказал придти через 10 дней на контрольное узи,а зачем?ведь сердце бьется.и у меня 100%была поздняя О.
Девочки стоит мне идти опять или нет?или лучше пойти и встать на учет?хотя я хотела идти только после 11 недель(
Воробей вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2013, 21:34
8Татьянка8
Заблокирован
Мама-гуру
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,489
Вес репутации: 0
8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Золотой кубок Модник месяца Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Неуловимая Посмотреть сообщение
Девочки я сходила сегодня на 1 узи...ктр 3 мм ,мешочек желточный 1,2 мм,плодное яйцо 10 мм,сердцебиение есть.
По узи 4-5 недель но по месячным 7 почти..сказал придти через 10 дней на контрольное узи,а зачем?ведь сердце бьется.и у меня 100%была поздняя О.
Девочки стоит мне идти опять или нет?или лучше пойти и встать на учет?хотя я хотела идти только после 11 недель(
Марина,и тут напишу.У меня аналогичная ситуация была год назад.по месячным было ровно 7 недель,я пошла на узи. Ктр 3 мм,плодное яйцо 11 мм. Сердцебиение прослушивалось. Узистка поставила срок 6 недель. Но я была спокойна,т.к. знала что мой цмкл длинный и овуляция поздняя была. Так что успокойся и не переживай!!!
8Татьянка8 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2013, 13:53
fantomik
Мама-любитель
 
Аватар для fantomik
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Россия,Москва,СВАО
Сообщений: 226
Вес репутации: 113
fantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Здравствуйте девочки.
Вчера была на первом УЗИ.
По М 5-6 недель,по УЗИ 2-3 недели.
Плодное яйцо 5мм.
Сказали что очень маленькое для моего срока по УЗИ.
Надо ли волноваться?В июне ЗБ была.
fantomik вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2013, 15:00
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fantomik Посмотреть сообщение
Здравствуйте девочки.
Вчера была на первом УЗИ.
По М 5-6 недель,по УЗИ 2-3 недели.
Плодное яйцо 5мм.
Сказали что очень маленькое для моего срока по УЗИ.
Надо ли волноваться?В июне ЗБ была.
У меня в 5нед и 1день размер ПЯ был 6 на 4 на 7мм. Т.е. если брать среднее значение, то5,5мм получается. Узистка сказала, что на мой срок тянет. А с первым в 5 нед и 3дня ПЯ было 10мм и даже эмбрион был виден - 2мм.
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2013, 15:07
fantomik
Мама-любитель
 
Аватар для fantomik
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Россия,Москва,СВАО
Сообщений: 226
Вес репутации: 113
fantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktoria26 Посмотреть сообщение
У меня в 5нед и 1день размер ПЯ был 6 на 4 на 7мм. Т.е. если брать среднее значение, то5,5мм получается. Узистка сказала, что на мой срок тянет. А с первым в 5 нед и 3дня ПЯ было 10мм и даже эмбрион был виден - 2мм.
Как всегда у всех всё индивидуально
fantomik вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2013, 15:38
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fantomik Посмотреть сообщение
Как всегда у всех всё индивидуально
У меня первая ЗБ, так что тоже немного волнуюсь
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2014, 19:38
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

первое узи я сделала в 8 недель)хотя я думала,что меньше
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.