Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Недомогания


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.08.2009, 23:46
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

я все время пить хочу.....и пью и писаю-как малыш в рекламе.......
слава богу отеков нет
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2009, 00:13
Удача85
Мама-любитель
 
Аватар для Удача85
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: москва Митино
Сообщений: 369
Вес репутации: 51
Удача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

и мне пить хочется, я пью, врач еще на консультации в роддоме по поводу моих больных почек сказала что пить я должна не меньше полутора литров, поэтому себя не ограничиваю.
Удача85 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2009, 23:40
Aprelka78
Мама-чайник
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Нижний Новгород-Москва (Алтуфьево)
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
Aprelka78 просто великолепная личностьAprelka78 просто великолепная личностьAprelka78 просто великолепная личностьAprelka78 просто великолепная личностьAprelka78 просто великолепная личностьAprelka78 просто великолепная личностьAprelka78 просто великолепная личностьAprelka78 просто великолепная личность
По умолчанию

Я тоже пью очень много. Врачи ругаются, отекать стала. А я не могу. Я сразу как бы задыхаться начинаю. Как у наркоманов ломка что-ли. Никогда такого не было. Пью не меньше 3 литров, плюс овощи, фрукты. Что делать не знаю.








Aprelka78 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2009, 17:29
Vladelika
Мама-теоретик
 
Аватар для Vladelika
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: г. Усть-Илимск, Иркутская область
Сообщений: 74
Вес репутации: 22
Vladelika просто великолепная личностьVladelika просто великолепная личностьVladelika просто великолепная личностьVladelika просто великолепная личностьVladelika просто великолепная личностьVladelika просто великолепная личностьVladelika просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже пью очень много. Причем за раз могу выпить стакана 2 жидкости
Vladelika вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2009, 21:47
Надежда_Брэйц
Мама-любитель
 
Аватар для Надежда_Брэйц
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Россия,Смоленск
Сообщений: 325
Вес репутации: 334
Надежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже пить постоянно хочу, но ограничиваю, т.к. боюсь оттеков!
Надежда_Брэйц вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2009, 11:43
Lolo
Мама-знаток
 
Аватар для Lolo
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 416
Вес репутации: 153
Lolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я пью, сколько хочу. врач, который будет принимать роды, сказал, что ограничение в питье при отеках - не выход, мочегонные тоже нельзя. Мол, при отеках обезвоживаются сосуды, это плохо. Потому нужно принимать препараты для улучшения кровоснабжения, сердечно-сосудистые. И тогда все нормализуется. Не знаю, мне помогает бассейн и пешие прогулки, а пью я клюквенный морс, это-то уж точно не вредное мочегонное)))
Lolo вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2009, 12:10
Надежда_Брэйц
Мама-любитель
 
Аватар для Надежда_Брэйц
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Россия,Смоленск
Сообщений: 325
Вес репутации: 334
Надежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Если пешие прогулки помогают, то это хорошо, т.к. я стараюсь в основном ходить пешком!А насчет морса спсибо буду знать!И тоже пить!
Надежда_Брэйц вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2009, 14:48
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я тоже ОЧЕНЬ много пью, о собенно ночью жажда сильная.Пальцы распухли, что даже кольца не снимаются. Это считается отеками? Ноги не распухают, лицо-тоже,только пальцы.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2009, 15:49
Надежда_Брэйц
Мама-любитель
 
Аватар для Надежда_Брэйц
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Россия,Смоленск
Сообщений: 325
Вес репутации: 334
Надежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
Я тоже ОЧЕНЬ много пью, о собенно ночью жажда сильная.Пальцы распухли, что даже кольца не снимаются. Это считается отеками? Ноги не распухают, лицо-тоже,только пальцы.
Да, это отеки.
Надежда_Брэйц вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2009, 15:06
Lolo
Мама-знаток
 
Аватар для Lolo
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 416
Вес репутации: 153
Lolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
Я тоже ОЧЕНЬ много пью, о собенно ночью жажда сильная.Пальцы распухли, что даже кольца не снимаются. Это считается отеками? Ноги не распухают, лицо-тоже,только пальцы.


Да, отеки, к сожалению... Ноги ты можешь просто не замечать, если не сильно. Нажми повыше щиколотки пальцем - если на 2-3 секунды остается белый след, значит, уже водичка в тканях присутствует. Но к концу беременности небольшие, чуть заметные отеки - это норма. А вот если лицо одутловатое, пальцы как сосиски, а стопа как подушка сверху - тогда беда, почкам нужна помощь или сердцу...
Lolo вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2009, 15:10
Lolo
Мама-знаток
 
Аватар для Lolo
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 416
Вес репутации: 153
Lolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежда_Брэйц Посмотреть сообщение
Если пешие прогулки помогают, то это хорошо, т.к. я стараюсь в основном ходить пешком!А насчет морса спсибо буду знать!И тоже пить!
Я варю зараз 5-литровую кастрюлю морса, половину в кувшине ставлю на стол, а вторую половину в бутылке в холодильник. Так приятно потом холодненького морсика...ммм... на соки, лимонады или даже воду и смотреть не захочется )))
Lolo вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2009, 12:12
Citty
Мама-теоретик
 
Аватар для Citty
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Россия, г. Зеленоград
Сообщений: 67
Вес репутации: 44
Citty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспорима
По умолчанию

у меня отеки оказывается с варикозом связаны, это я во 2 беременность узнала, а в 1 - меня все разгружали с помощью кефира от них и ставили многоводие! хотя какое многоводие можно ставить без результатов УЗИ только по отечным лодыжкам, больше у меня ничего не отекало
Citty вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2009, 12:13
Citty
Мама-теоретик
 
Аватар для Citty
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Россия, г. Зеленоград
Сообщений: 67
Вес репутации: 44
Citty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспорима
По умолчанию

да пить хочется ужас как, а как кислое пить? изжога замучит
Citty вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2009, 17:50
Лилёк
Мама-теоретик
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 97
Вес репутации: 15
Лилёк на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, а мне мой врач прописала пить вместо воды кефир. Так охота воды ..........колодезной




Лилёк вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2009, 17:59
Надежда_Брэйц
Мама-любитель
 
Аватар для Надежда_Брэйц
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Россия,Смоленск
Сообщений: 325
Вес репутации: 334
Надежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лилёк Посмотреть сообщение
Девочки, а мне мой врач прописала пить вместо воды кефир. Так охота воды ..........колодезной
Ого!Представляю как тебе !!!!!А разве он утоляет жажду?
Надежда_Брэйц вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2009, 20:20
Олюнчик
Мама-практикант
 
Аватар для Олюнчик
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Россия, Казань, Ново-Савиновский
Сообщений: 101
Вес репутации: 135
Олюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ооо, а я думала я одна такая, которую жажда мучит. А с чем это связано??
Олюнчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2009, 10:07
Лилёк
Мама-теоретик
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 97
Вес репутации: 15
Лилёк на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Жажду утоляет не очень , честно говоря можно выжить и на кефире, да удовольствия мало.Слава Богу, я с детства люблю кефир и это не мега проблема.Хотя, если честно, начала от него уставать.
Лилёк вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2009, 13:01
Citty
Мама-теоретик
 
Аватар для Citty
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Россия, г. Зеленоград
Сообщений: 67
Вес репутации: 44
Citty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспорима
Question

Цитата:
Сообщение от Лилёк Посмотреть сообщение
Жажду утоляет не очень , честно говоря можно выжить и на кефире, да удовольствия мало.Слава Богу, я с детства люблю кефир и это не мега проблема.Хотя, если честно, начала от него уставать.
а кефир можно пить без ограничения?
Citty вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2009, 16:44
Лилёк
Мама-теоретик
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 97
Вес репутации: 15
Лилёк на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Врач ничего не говорила про ограничения.Но вы знаете, я сейчас лучше выбиру кефир, чем воду.Так как вода у меня вообще не выходит.Только кефир.Сегодня решила попить воду целый день и вы знаете, после 3 выпитых стаканов, из меня вообще ничего не вышло.Я в шоке.А когда пила кефир 1%, бегала поминутно.

Лилёк вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2009, 20:50
Citty
Мама-теоретик
 
Аватар для Citty
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Россия, г. Зеленоград
Сообщений: 67
Вес репутации: 44
Citty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лилёк Посмотреть сообщение
Врач ничего не говорила про ограничения.Но вы знаете, я сейчас лучше выбиру кефир, чем воду.Так как вода у меня вообще не выходит.Только кефир.Сегодня решила попить воду целый день и вы знаете, после 3 выпитых стаканов, из меня вообще ничего не вышло.Я в шоке.А когда пила кефир 1%, бегала поминутно.

здорово! спасибо большое - надо воспользоваться
Citty вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.