Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Развитие


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.10.2009, 16:27
телепузик
Мама-практикант
 
Аватар для телепузик
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: РФ,Москва,Варшавское шоссе
Сообщений: 125
Вес репутации: 42
телепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Подсаживание

Мне, вот кто что говорит. С какого же месяца и на сколько времени можно сажать ребенка и как это делать?
телепузик вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2009, 20:38
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от телепузик Посмотреть сообщение
Мне, вот кто что говорит. С какого же месяца и на сколько времени можно сажать ребенка и как это делать?
Ну есть стульчики для кормления, укачивающие центры, автокресла, качели от нуля. Мы просто стали очень рано требовать садить. Приходилось сидет ьв стульчике от нуля.
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2009, 12:43
чешИрка
Мама-профи
 
Аватар для чешИрка
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Лен.обл, Сосновый Бор
Сообщений: 506
Вес репутации: 59179
чешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Приколист форума Слингомама За совместные роды Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мы уже присаживаем по чуть-чуть.
Димке явно уже не нравиться в лежачем положении. И он цепко хватается за наши пальцы и подтягивается. Сидеть ему очень нравится.

Дайте малышу свои большие пальцы, а остальными слегка придерживайте его за руки. И он будет учится сам подтягиваться.
чешИрка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2009, 12:43
чешИрка
Мама-профи
 
Аватар для чешИрка
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Лен.обл, Сосновый Бор
Сообщений: 506
Вес репутации: 59179
чешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Приколист форума Слингомама За совместные роды Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Holgochka Посмотреть сообщение
Ну есть стульчики для кормления, укачивающие центры, автокресла, качели от нуля. Мы просто стали очень рано требовать садить. Приходилось сидет ьв стульчике от нуля.
А можно изображение стульчика от 0?
чешИрка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2009, 13:17
Елена76
Мама-профи
 
Аватар для Елена76
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 624
Вес репутации: 256
Елена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Золотой кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Девочки, вашим деткам что, проблемы с позвоночником нужны? В 3 месяца сажать начинать - это жесть! Пока сам не сядет - нечего и изощряться, значит, спина ещё не готова и силёнок маловато!
У меня старшая сама села в 4, 5 месяца, цеплялась за края коляски и садилась, и обратно не уложить - как ванька - встанька, я очень волновалась, ведь девочек вообще вредно рано сажать, а врач сказал, что раз САМА садится - значит, "созрела".
Елена76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2009, 14:07
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Тайка тоже в 4 меясца стала сама садиться из положения лежа (как пресс качают). Хотя я ее не сажала и даже не понуждала к этому.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2009, 14:12
Елеонора
Мама-профи
 
Аватар для Елеонора
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 517
Вес репутации: 80281
Елеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да верно сажать нельзя пока сами не сядут, позвоночники слабенькие еще! Они сами пытаються сначала переварачиваются, потом на коленки встают ну и сядут потом!!!
Елеонора вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2009, 14:19
Verochka
Мама-практикант
 
Аватар для Verochka
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 158
Вес репутации: 16
Verochka на пути к лучшему

Награды пользователя:
Мама-студентка Юная мама Мама мальчика За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

нам врач назначила такое упражнение, держа за ручки сажаешь его и обратно кладешь, так теперь он сам держась за руки подтягивается и пытается сесть, а уж если угол не 180 а меньше, то он вообще может сам сесть!!!!
Verochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2009, 14:24
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Чеширка воть
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2009, 16:24
Selenita
Мама-знаток
 
Аватар для Selenita
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 418
Вес репутации: 149
Selenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

сажать нельзя, но если малыш сам делает попытки сесть... ?
Selenita вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2009, 18:26
Елена76
Мама-профи
 
Аватар для Елена76
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 624
Вес репутации: 256
Елена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Золотой кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Selenita Посмотреть сообщение
сажать нельзя, но если малыш сам делает попытки сесть... ?
Попытки пусть делает, но в 3 месяца он в любом случае сам не сядет.
Елена76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2009, 21:33
Selenita
Мама-знаток
 
Аватар для Selenita
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 418
Вес репутации: 149
Selenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена76 Посмотреть сообщение
Попытки пусть делает, но в 3 месяца он в любом случае сам не сядет.
ну и хорошо))))) тогда я спокойна
Selenita вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2009, 22:07
Глинка
Мама-чайник
 
Аватар для Глинка
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Глинка на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки правильно пишут,пока ребенок сам не сядет....не нужно его усаживать самим...так же как и давать стоять на ножках...нам конечно хочется уже,чтобы чутьне бегали....Моя кроха с раннего возраста упражняться зарядкой начала с папой...С поддержкой топает ножками,сидеть пытается,крепко очень держится ручками....Довоооооольнаяяааааа...улыбка до ушей...укладывать начинаешь,ведь нехочется нагружать ее...так она как неволяшка...скриком ля-ля-ля...пытается добиться своего...
Глинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2009, 23:06
Дафка
Мама-знаток
 
Аватар для Дафка
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: НиНо-Дз
Сообщений: 443
Вес репутации: 2441
Дафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы конечно ножкой еще не топаем, но уложить тоже проблема. Хотим только на ручках и что бы везде ходить и все рассматривать))))))))))
Дафка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2009, 10:38
Глинка
Мама-чайник
 
Аватар для Глинка
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Глинка на пути к лучшему
По умолчанию

Дафка,у нас спать не проблема совсем...Когда время подходит,на бочок...сосу на несколько минут(потом обязательно убираю или сама выплюнит),по головке поглажу...и спатки...уж сколько поспит,всегда по разному мне очень нравится момент,когда просыпается моя радость...Стоит ей показаться на глазки,как она резко "выбрасывает" ручки вперед,улыбка до ушей...гхи по громче...Хоть стой...хоть падай от умиления....конечно на ручки и пошли гулить по квартире.....
Глинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2009, 10:40
Глинка
Мама-чайник
 
Аватар для Глинка
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Глинка на пути к лучшему
По умолчанию

Выше я имела в виду....что постоянно не возможно на руках держать,а положишь...ругаться начинает....вот)))
Глинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2009, 21:22
чешИрка
Мама-профи
 
Аватар для чешИрка
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Лен.обл, Сосновый Бор
Сообщений: 506
Вес репутации: 59179
чешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Приколист форума Слингомама За совместные роды Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мы Димку не сажаем. Уже нам сто раз говорили что пока не сядет - не сажать. Свекровь у меня так вообще готова его до года пеленать и тоько лёжа держать пока не сядет сам. Да как же он сядет если не знает что это и как это?
Я не предлагаю сажать. Просто мне кажется что надо давать ребёнку стимул развиваться. Просто подтягиват его. Точнее чтоб сам подтягивался.
Мой уже из шезлонга выпрыгивает.Сгибается там, вперёд наклоняется-только ловить успеваем. И если не совсем лежит, а чуть-чуть под наклоном то всё время сесть пытается. САМ! И я не вижу никакого смысла привязвать его в положении лёжа. Пусть тренируется. Может на это не так уж и мало времени понадобиться.
чешИрка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2009, 21:23
чешИрка
Мама-профи
 
Аватар для чешИрка
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Лен.обл, Сосновый Бор
Сообщений: 506
Вес репутации: 59179
чешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Приколист форума Слингомама За совместные роды Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Глинка Посмотреть сообщение
Выше я имела в виду....что постоянно не возможно на руках держать,а положишь...ругаться начинает....вот)))
У нас тоже любит в вертикальном положении. Так всё виднее.
А то в первые 2 месяца пока укачивали на сон грядущий, таскали по квартире горизонтально на ручках, так мелкий комнаты по люстрам отличал. До сих пор в них тыркается, прут они его)))
чешИрка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2009, 16:20
Дафка
Мама-знаток
 
Аватар для Дафка
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: НиНо-Дз
Сообщений: 443
Вес репутации: 2441
Дафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Даа.. Наш тоже обожает люстры, лампочки всякие в больницах.
А еще любит с собой (в зеркале) болтать и ржать, так смешно наблюдать)))))))

чешИрка, думаю препядствовать не нужно, если сам пытаеться сесть. Я точно не буду препядствовать.
Дафка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2009, 16:38
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафка Посмотреть сообщение
Даа.. Наш тоже обожает люстры, лампочки всякие в больницах.
А еще любит с собой (в зеркале) болтать и ржать, так смешно наблюдать)))))))

чешИрка, думаю препядствовать не нужно, если сам пытаеться сесть. Я точно не буду препядствовать.
Ребёнок то пятыется, но ясно что не сядет в три месяца. А то что пытается, думаю, это абсолютно нормально
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.