Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Развитие


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.05.2011, 20:25
pro100mariya
Мама-академик
 
Аватар для pro100mariya
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,020
Вес репутации: 84
pro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да вообще, как можно в такие моменты чувствовать себя дурочкой???? Если другие нас не понимают - это их проблемы...
pro100mariya вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2011, 17:32
frato
Мама-теоретик
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Украина, Шахтёрск
Сообщений: 97
Вес репутации: 35
frato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспорима
По умолчанию

Хотелось бы знать как общаться с ребёнком не просто так, а с пользой для развития. Для меня актуально сейчас это для возраста 11 месяцев. Например как учить его "дай", "носик", "ушко", "иди", "нельзя". Пока только "нельзя" понимает, но не за счёт слова, а за счёт интонации.
frato вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2011, 18:38
Софьюшка
Мама-легенда
 
Аватар для Софьюшка
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Астраханская обл
Сообщений: 5,209
Вес репутации: 22314
Софьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За верность Пузяке Юная мама Мама погодок Мама девочки Симпатия форума Сиделкин форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

я разговариваю с рождения.с первой стеснялась окружающих,со второй уже не обращаю внимания.
мне развитие моего ребенка важнее чьего-то мнения
Софьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2011, 11:16
Анестезия
Мама-мудрец
 
Аватар для Анестезия
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Тамбов
Сообщений: 2,184
Вес репутации: 78707
Анестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже разговариваю с рождения. Не понимаю, как можно не разговаривать. А когда в ответ на мои слова малышка начинает улыбаться, так это вообще счастье)
Анестезия вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2012, 22:29
larchik
Мама-любитель
 
Аватар для larchik
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: москва
Сообщений: 368
Вес репутации: 1041
larchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

С первым стеснялась разговаривать в общественных местах,т.к была молода,а со вторым разговариваю всегда и везде и песни пою и как зайчик прыгаю,Тимоха при этом хохочет,так какая мне разница,что обо мне прохожие подумают,если нам с сыном весело.
larchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2012, 21:14
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

я сперва как-то не по-детски разговаривала, скорее как сама с собой, чем с ребенком. А сейчас вроде приспособилась. Но считаю, что разговаривать нужно обязательно и желательно постоянно, это необходимо ребенку для развития
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2012, 10:22
Anut-ka
Мама-теоретик
 
Аватар для Anut-ka
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 92
Вес репутации: 1850
Anut-ka репутация неоспоримаAnut-ka репутация неоспоримаAnut-ka репутация неоспоримаAnut-ka репутация неоспоримаAnut-ka репутация неоспоримаAnut-ka репутация неоспоримаAnut-ka репутация неоспоримаAnut-ka репутация неоспоримаAnut-ka репутация неоспоримаAnut-ka репутация неоспоримаAnut-ka репутация неоспорима
По умолчанию

К моему тольуо подойди улыбка до ушей

А когда разговариваешь слушает ттак внимательно потом как заржет в конце так приколько смотретьна него)
Anut-ka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.