Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи Реклама на форуме

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Детская комната

Важная информация

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.11.2014, 12:21
Girl_In_Love
Мама-мудрец

Вес репутации: 578462
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

Цитата:
Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
Ой, неее.. бегать в другую комнату по 20 раз за ночь?.. А спать когда?

У нас старший переселился в отдельную комнату в 1г 3м, но он крайне редко просыпался по ночам.
А дочку переселили к нему, то есть в детскую, в 2г, но она часов в 5-6 утра приходит досыпать ко мне. И очень тяжело ее укладывать... Часто она засыпает с папой, а потом он ее переносит, или не переносит - так и спят с папой в обнимку. У меня зато отдельная комната
Просто тут дело в том, кто как спит - не только как спит ребенок, но и как спит взрослый, когда в доме младенец.

Я например с ребенком маленьким рядом в комнате (про "в кровати" вообще молчу) спала ооочень чутко, фактически я не спала, а дремала, подскакивая от каждого шороха, и потом уже обратно заснуть проблема, я все время ждала, когда уже ребенок по-настоящему проснется на кормежку. В итоге после такой ночи я зомби. А когда все спят отдельно, то я в спальне именно "отрубаюсь" и сплю полноценно - пока были маленькие дети, то вставала покормить, приходила назад и засыпала обратно как только голова касалась подушки. И даже встав раз 5 за ночь в худшие ночи я более высыпалась, чем с ребенком в одной комнате, т.к. если собрать по кусочкам, с учетом сколько я реально спала, а сколько просто "лежала и слушала" - то отдельный сон рулит.

Сейчас к младшей ходит муж, если просыпается, , все кормежки закончились, поэтому теперь это его забота
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 22:09
Маруся_
Мама-легенда

Вес репутации: 536304
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

Я в 10 месяцев дочь переселила.
иногда думаю, что можно и раньше было бы, потому что именно как и Юля подскакивала от каждого шороха. И мне кажется, что реально лишний раз ребенка сама будила, хотя может она просто поворочалась бы во сне и дальше спала, а я ее хватала сразу кормить.....
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2016, 05:33
Оранжевое солнце
Мама-академик

Вес репутации: 36509
Оранжевое солнце репутация неоспоримаОранжевое солнце репутация неоспоримаОранжевое солнце репутация неоспоримаОранжевое солнце репутация неоспоримаОранжевое солнце репутация неоспоримаОранжевое солнце репутация неоспоримаОранжевое солнце репутация неоспоримаОранжевое солнце репутация неоспоримаОранжевое солнце репутация неоспоримаОранжевое солнце репутация неоспоримаОранжевое солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Золотой кубок Чтец форума Помощница форума Ночной житель форума Кулинар форума 
Всего наград: 11

Не будем переселять,потоу что в детской старший,у него сейчас подготовительный год и потом школа.переживаю что мелкий ему спать не даст
Оранжевое солнце на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2017, 20:00
Voronsova
Мама-чайник

Вес репутации: 0
Voronsova на пути к лучшему

А мы переселили аж 1,5 дочку в другую комнату. Это получилось потому, что делали там ремонт. Но я бы все равно не решилась до годика ее отселять. Мне как то так спокойней было, когда она рядом.
Voronsova вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск