Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Секс и контрацепция после родов > Контрацепция


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.02.2008, 18:36
рыжик
Мама-профи
 
Аватар для рыжик
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 509
Вес репутации: 163
рыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Обжорка месяца Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Чистюля месяца Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Starry, месячные были, но я не знаю покупать тест или нет
рыжик вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2008, 18:40
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

ну тогда рассчитай опасные дни.
если ПА был в эти дни, то вероятность беременности высока.
а если нет - так нет
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2008, 18:48
рыжик
Мама-профи
 
Аватар для рыжик
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 509
Вес репутации: 163
рыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Обжорка месяца Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Чистюля месяца Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Так ели бы я знала, у меня ещё месячные не нормализовались, два месяца как начались
рыжик вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2008, 19:01
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

ну тогда остается ждать.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2008, 20:29
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

рыжик, не паникуй раньше времени. Дождись плановых месячных. Я тоже было в истерике билась из-за 1-2 дней задержки. В моем случае презервативне рвался, но был прерванный половой акт.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2008, 21:23
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

рыжик, можно еще принять "постинор",
если после ПА прошло не более 36 часов.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2008, 23:32
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Кстати, тест в любом случае можно купить, хуже не будет.

Starry, а постинор имеет какие-либо противопоказания? Его можно просто в аптеке купить?
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2008, 23:44
Dimama
Мама-знаток
 
Аватар для Dimama
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Москва, Новогиреево
Сообщений: 449
Вес репутации: 94
Dimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Значит так: Постинор выпить, тест купить на всякий случай. и не нервничать! А там как получится!Все будет хорошо!
Dimama вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2008, 16:59
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

узнала, что гормональные противозачаточные средства можно применять после родов и во время кормления ребёнка, но далеко не все. Нельзя использовать комбинированные противозачаточные таблетки. Запрещена экстренная контрацепция с помощью гормональных таблеток. (Постинор)
Можно использовать мини-пили, инъекционные контрацептивы (уколы), средства, вживляемые под кожу (все перечисленные средства содержат гестагены). В этом случае вместе с материнским молоком ребёнок всё же получает минимальное количество гормонов (примерно 1-2% от дозы, принятой матерью), но они не оказывают никакого вредного воздействия. Перечисленные средства, в отличие от комбинированных противозачаточных таблеток, не уменьшают количество молока, а даже наоборот, увеличивают его. Всемирная Организация Здравоохранения рекомендует использовать перечисленные средства для кормящих грудью женщин с 6-й недели после родов.
Приём мини-пили лучше начинать через 3 недели после родов или в первый день менструации.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2008, 07:45
Главный Пятачок)))
Мама-профи
 
Аватар для Главный Пятачок)))
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 692
Вес репутации: 52
Главный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Ник форума Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

я бы в таком случае, как у Рыжика, выпила Постинор, и в этот день или 2 кормила смесью. Это в случае категорического отрицания беременности. А если хотите второго ребенка, то и паниковать не надо.
Главный Пятачок))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2008, 14:46
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Главный Пятачок))), это уже давняя история Там оказалась ложная тревога.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2009, 19:40
Milla
Мама-чайник
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Россия, Красноярский край, город Красноярск
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Milla на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки миленькие, хелп ми, если кто знает ответ на мой вопрос! В общем, родилась у меня ляля 12 февраля, я кормлю грудью, секса у нас с мужем ой как давно не было, не буду объяснять причины, думаю, они всем известны А вот сегодня вечером как нахлынула на нас страсть былая и даже не предохранялись...Второго ребенка я пока не хочу! Предохраняться планировала. Какой сейчас может быть вариант защиты? Пастенор, думаю, вообще не стоит пить и на авось не хочется надеяться
Milla вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2009, 20:36
solnce
Мама-практикант
 
Аватар для solnce
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Israel
Сообщений: 141
Вес репутации: 40
solnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ну вообще-то есть презервативы,спираль,ОК для кормящих мам....
а пастинор ето не средство контроцепции...да и кормящей маме..думаю не стоит..такчто..раз нахлынула..то..найдейтесь что пронесло...а лучше думать об этом заранее
solnce вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2009, 22:31
МамаМа
Мама-знаток
 
Аватар для МамаМа
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 441
Вес репутации: 172
МамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

девочки, а я решилась. поставила себе Мирену! это гормональная спираль. абортивного действия нет, так как яйцеклетка не оплодотворяется... ощущения пока двойственные. мажет долго, надеюсь, уже скоро прекратится и можно будет жить нормальной жизнью...
МамаМа вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2009, 20:19
vintyshka
Мама-чайник
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Сочи,п.Красная Поляна
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
vintyshka на пути к лучшему
По умолчанию

мне посоветовал мой гениколог таблетки " Чарозетту"-подходят для кормящих мам, они очень хорошие, ну в чем минус их надо пить каждый день, а если прекратьши то эффект пропадает сразу.
vintyshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2009, 20:24
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мы решили не предохраняться. Пошлет Бог еще ляльку, значит, будем рожать)))
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2009, 20:51
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
А мы решили не предохраняться. Пошлет Бог еще ляльку, значит, будем рожать)))
Мудро! Мы через годик, полтора, тож на самотёк все пустим! Раньше лично мне, просто нельзя, после КС! Опасно!
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2009, 12:56
Nell77
Мама-практикант
 
Аватар для Nell77
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: москва,нагорная ул.
Сообщений: 137
Вес репутации: 91
Nell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Milla Посмотреть сообщение
Девочки миленькие, хелп ми, если кто знает ответ на мой вопрос! В общем, родилась у меня ляля 12 февраля, я кормлю грудью, секса у нас с мужем ой как давно не было, не буду объяснять причины, думаю, они всем известны А вот сегодня вечером как нахлынула на нас страсть былая и даже не предохранялись...Второго ребенка я пока не хочу! Предохраняться планировала. Какой сейчас может быть вариант защиты? Пастенор, думаю, вообще не стоит пить и на авось не хочется надеяться
если кормишь грудью вообще таблетки нельзя!мы пользуемся различными вагинальными контрацептивами,свечи,кремы,пасты,таблетки вагинальные.Только после некоторых оральный секс не вкусно,надо мыть или салфеточкой влажной протирать.На всякий случай сделай тест дней через5,а постинор не контрацептив,а экстренное средство!
Nell77 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2009, 13:06
Nell77
Мама-практикант
 
Аватар для Nell77
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: москва,нагорная ул.
Сообщений: 137
Вес репутации: 91
Nell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alla165 Посмотреть сообщение
Мудро! Мы через годик, полтора, тож на самотёк все пустим! Раньше лично мне, просто нельзя, после КС! Опасно!
нееет,года через 3-4 может быть,я маленьких люблю(у меня уже четверо,14лет,10,7и4с половиной месяцев),а нынишний муж сказал-"Что хоть троих ещё,только не с ним."Я бы конечно отказничка в р-доме взяла,а то фигура уже не так быстро и хорошо восстанавливаеться,-возраст
Nell77 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2009, 13:12
Nell77
Мама-практикант
 
Аватар для Nell77
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: москва,нагорная ул.
Сообщений: 137
Вес репутации: 91
Nell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vintyshka Посмотреть сообщение
мне посоветовал мой гениколог таблетки " Чарозетту"-подходят для кормящих мам, они очень хорошие, ну в чем минус их надо пить каждый день, а если прекратьши то эффект пропадает сразу.
очень актуально,ща посмотрю что за таблетки такие,мне очень надо.всё таки таблетки это супер.а то пока засунешься,намажешься да ещё подождёшь пока подействует-вся хотца пропадает.
Nell77 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.