Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Кормление


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.05.2010, 02:50
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

в этой теме вопроса не вижу.девочка решила поделится с народом,и что правильно сделала.за детьми нужен глаз да глаз.иногда мамы так устают,что не соображают.ведь девочка не специально дала ребенку яблоко.не хочу спорить с вами.ваше мнение,вам и решать как отвечать...
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2010, 09:15
Нигишка
Мама-умница
 
Аватар для Нигишка
 
Регистрация: 22.05.2010
Адрес: Россия, Владимирская обл., г. Ковров
Сообщений: 208
Вес репутации: 735
Нигишка репутация неоспоримаНигишка репутация неоспоримаНигишка репутация неоспоримаНигишка репутация неоспоримаНигишка репутация неоспоримаНигишка репутация неоспоримаНигишка репутация неоспоримаНигишка репутация неоспоримаНигишка репутация неоспоримаНигишка репутация неоспоримаНигишка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Умница Посмотреть сообщение
в этой теме вопроса не вижу.девочка решила поделится с народом,и что правильно сделала.за детьми нужен глаз да глаз.иногда мамы так устают,что не соображают.ведь девочка не специально дала ребенку яблоко.не хочу спорить с вами.ваше мнение,вам и решать как отвечать...
Полностью согласна! Человек пережил потрясение, решил поделиться, а вы его отчитываете, как учитель в школе... Учатся на своих ошибках люди.
Juli11, всего вам доброго! Берегите малышика!
Нигишка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2010, 13:48
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384571
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нигишка Посмотреть сообщение
Полностью согласна! Человек пережил потрясение, решил поделиться, а вы его отчитываете, как учитель в школе... Учатся на своих ошибках люди.
Juli11, всего вам доброго! Берегите малышика!
где я отчитываю???
Я спрашиваю зачем давать человеку в ходунках твердую пищу, а мне говорят, что это глупый вопрос, не имеющий связи с реальностью. Я объясняю свою позицию. Отчитывание вы где углядели??
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2010, 14:22
Хатик Юля
Мама-умница
 
Аватар для Хатик Юля
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 238
Вес репутации: 5775
Хатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Juli11, благодаря вашему рассказу ещё больше концентрируешься на правилах безопасности, иногда наши инстинкты притупляются, а иногда просто не думаешь о том, как что - то может быть опасно.

А что до хладнокровия не у всех оно есть... Я, например, могу быстро помочь и чётко реагирую, КОГДА ЭТО НЕ КАСАЕТСЯ МЕНЯ ЛИЧНО! Уже проверено, чужому ребёнку помогла, а когда свой поперхнулся растерялась!!! Вот так. рассуждать легко, что и как кто бы сделал!
Хатик Юля вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2010, 14:35
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Спасибо за рассказ, будем внимательней. Я раньше к этому очень трепетно и внимательно относилась, а сейчас что-то расслабилась, а зря.
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2010, 14:36
Нигишка
Мама-умница
 
Аватар для Нигишка
 
Регистрация: 22.05.2010
Адрес: Россия, Владимирская обл., г. Ковров
Сообщений: 208
Вес репутации: 735
Нигишка репутация неоспоримаНигишка репутация неоспоримаНигишка репутация неоспоримаНигишка репутация неоспоримаНигишка репутация неоспоримаНигишка репутация неоспоримаНигишка репутация неоспоримаНигишка репутация неоспоримаНигишка репутация неоспоримаНигишка репутация неоспоримаНигишка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zemkin Посмотреть сообщение
где я отчитываю???
Я спрашиваю зачем давать человеку в ходунках твердую пищу, а мне говорят, что это глупый вопрос, не имеющий связи с реальностью. Я объясняю свою позицию. Отчитывание вы где углядели??
не знаю, как и у кого, но мне, когда я читала ваши сообщения представлялась нависающая над учеником учительница со строгим взглядом
Нигишка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2010, 14:39
Аннуhка
Мама-академик
 
Аватар для Аннуhка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: М.О. Ивантеевка
Сообщений: 1,333
Вес репутации: 2299
Аннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хатик Юля Посмотреть сообщение
А что до хладнокровия не у всех оно есть... Я, например, могу быстро помочь и чётко реагирую, КОГДА ЭТО НЕ КАСАЕТСЯ МЕНЯ ЛИЧНО! Уже проверено, чужому ребёнку помогла, а когда свой поперхнулся растерялась!!! Вот так. рассуждать легко, что и как кто бы сделал!
Ну я то и не рассуждаю... был опыт не один раз кода с моим ребенком что то происходило. И с горки вниз голвой летала и кожу на затылке рассекала и истекала кровью да много чего было. Я и говорю исходя из своего опыта!
Аннуhка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2010, 14:45
Хатик Юля
Мама-умница
 
Аватар для Хатик Юля
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 238
Вес репутации: 5775
Хатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аннуhка Посмотреть сообщение
Ну я то и не рассуждаю... был опыт не один раз кода с моим ребенком что то происходило. И с горки вниз голвой летала и кожу на затылке рассекала и истекала кровью да много чего было. Я и говорю исходя из своего опыта!
У меня тоже есть такой опыт к сожалению... Да и много у кого он есть, не без этого... Но вот сейчас со вторым ребёнком всё по-другому и например про себя не могу сказать как я отреагирую в том или ином случае, ведь и случаи то разные, всего не предусмотришь...
Хатик Юля вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2010, 14:59
Alyssa
Мама-любитель
 
Аватар для Alyssa
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 373
Вес репутации: 154
Alyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, если ребенок до года подавился не стучите ему по спине!!
Надо взять за ноги и потрясти, если будете стучать то кусочек еще дальше в горло уйдет.
Из опыта- даю яблоко и грушу, сижу рядом, и методично выковыриваю изо рта откущшенные кусочки.

Вместо ниблера можно использовать марлю или одноразовые тряпочки( в рулонах такие).
Alyssa вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2010, 15:44
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384571
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нигишка Посмотреть сообщение
не знаю, как и у кого, но мне, когда я читала ваши сообщения представлялась нависающая над учеником учительница со строгим взглядом
богатая у вас фантазия.


Пальцем выковыривать пищу изо рта тоже нужно с большой осторожностью, ибо если она уже в горле, только еще глубже затолкаете
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2010, 15:48
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, спасибо вам большое за понимание и советы. Я мама еще молодая и не совсем опытная. На ошибках учатся, этот случай помог мне стать более внимательной. Как же хорошо что все позади. Хотя с детишками чего еще не бывает. Все гладко не будет)))
Цитата:
Сообщение от Alyssa Посмотреть сообщение
Девочки, если ребенок до года подавился не стучите ему по спине!!
Надо взять за ноги и потрясти, если будете стучать то кусочек еще дальше в горло уйдет.
Из опыта- даю яблоко и грушу, сижу рядом, и методично выковыриваю изо рта откущшенные кусочки.

Вместо ниблера можно использовать марлю или одноразовые тряпочки( в рулонах такие).
Я тоже сидела рядом и тоже несколько раз выковыривала. И тут хотела... а кусочка уже нет, оно в горле. Так что я вам советую не рисковать, можете не успеть. Я теперь вообще ничего грызть не даю. Пусть уж у меня ребенок лучше поздно жевать научится, чем не дай Бог что то с ним случиться. Вот скоро креститься будем.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2010, 15:57
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ой, еще раз убедилась, что ходунки - великое зло для ребенка... он не может в них себя контролировать, да и нагрузка на позвоночник не к чему...

Juli11, больше хладнокровия, наши малыши только начинают жить... столько еще насмотримся... и уж всегда лучше в такие моменты быть рядом с малышом, а не прятаться на втором этаже со своими страхами... ему же мама нужна, он тоже напуган... у меня отходняк обычно бывает, когда я все сделаю... когда мы лежали в интенсивной терапии я разревелась, только когда передала его на руки враче под капельницу и ему начали помогать... пусть Ваш сыночек больше так маму не пугает)
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2010, 16:18
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384571
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ванькина мама Посмотреть сообщение
ой, еще раз убедилась, что ходунки - великое зло для ребенка... он не может в них себя контролировать, да и нагрузка на позвоночник не к чему...

Juli11, больше хладнокровия, наши малыши только начинают жить... столько еще насмотримся... и уж всегда лучше в такие моменты быть рядом с малышом, а не прятаться на втором этаже со своими страхами... ему же мама нужна, он тоже напуган... у меня отходняк обычно бывает, когда я все сделаю... когда мы лежали в интенсивной терапии я разревелась, только когда передала его на руки враче под капельницу и ему начали помогать... пусть Ваш сыночек больше так маму не пугает)
глядите-ка, первый раз мы на одной стороне
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2010, 22:51
vilar
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Подольск
Сообщений: 33
Вес репутации: 0
vilar на пути к лучшему
По умолчанию

Слава Богу, что все обошлось, а хладнокровие в такие моменты сохранить трудно, особенно, если точно не знаешь, что делать (окромя как скорую вызвать), мне, например, страшно усугубить, не дай Бог, если такое случится у нас, хоть никто не застрахован...
Мне кажется, что увереннее себя чувствуешь, если знаешь, чем можно помочь и не навредить... Девочки, поделитесь пожалуйста информацией, где можно вкратце ознакомиться с основными правилами безопасности и грамотными рекомендациями, как поступать в разных случаях. Конечно всего не предусмотришь, но ведь есть самые часто встречающиеся ситуации
vilar вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2010, 23:27
Jenny
Мама-эксперт
 
Аватар для Jenny
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,590
Вес репутации: 12378
Jenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Золотой кубок Слингомама Бронзовый кубок Рукодельница форума Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Девочки, еще одно важное предупреждение!! НЕ ДАВАЙТЕ ДЕТЯМ ТОНКИЕ ОДНОРАЗОВЫЕ МЕШОЧКИ! Они их сосать любят, много раз видела уже. У нас в городе несколько лет назад одного маленького не спасли, он просто его внутрь вдохнул и задохнулся, а родители даже не успели понять в чем дело(((((((
Jenny вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2010, 14:01
Женечка_Joy
Мама-эксперт
 
Аватар для Женечка_Joy
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,836
Вес репутации: 12352
Женечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Фотограф форума Вице-мисс форум 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jenny Посмотреть сообщение
Девочки, еще одно важное предупреждение!! НЕ ДАВАЙТЕ ДЕТЯМ ТОНКИЕ ОДНОРАЗОВЫЕ МЕШОЧКИ! Они их сосать любят, много раз видела уже. У нас в городе несколько лет назад одного маленького не спасли, он просто его внутрь вдохнул и задохнулся, а родители даже не успели понять в чем дело(((((((
+1000

Одноразовые кулечки очень нравятся детям. но их легко порвать и вдохнуть. нам тоже рассказывали тяжелые случаи...
Женечка_Joy вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2010, 14:27
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Очень острожно надо быть и не расслабляться!!!!! У нас до сих пор некоторые вещи в рот тянутся, но самое страшное, если хочу достать доча убегает от меня, что еще опаснее,вот и думаю, когда же они перестают все тянуть в рот.....
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2010, 12:27
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Ужас!...
Juli11, здоровья Вашему малышу. На ошибках, как говорится, учатся. Слава Богу, все обошлось!
Девочки, может кто и правда знает, где почитать доступную и простую информацию о правилах безопасности и первой помощи для малышей???
White-n-Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2010, 12:29
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jenny Посмотреть сообщение
Девочки, еще одно важное предупреждение!! НЕ ДАВАЙТЕ ДЕТЯМ ТОНКИЕ ОДНОРАЗОВЫЕ МЕШОЧКИ! Они их сосать любят, много раз видела уже.
Сорри за тупизм, но что такое тонкие одноразовые мешочки???
White-n-Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2010, 12:33
Мишка Гамми
Мама-теоретик
 
Аватар для Мишка Гамми
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 63
Вес репутации: 87
Мишка Гамми репутация неоспоримаМишка Гамми репутация неоспоримаМишка Гамми репутация неоспоримаМишка Гамми репутация неоспоримаМишка Гамми репутация неоспоримаМишка Гамми репутация неоспоримаМишка Гамми репутация неоспоримаМишка Гамми репутация неоспоримаМишка Гамми репутация неоспоримаМишка Гамми репутация неоспоримаМишка Гамми репутация неоспорима
По умолчанию

Господи! пусть у деток все хорошо будет!
Мишка Гамми вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.