Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Восстанавливаем тело > Диеты


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.02.2012, 01:01
Sunshine
Мама-академик
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,397
Вес репутации: 160253
Sunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспорима

Награды пользователя:

Smile Диета Пьера Дюкана

Девочки,кто пробовал?
Диета очень популярна и пользуется вниманием звезд.Во Франции помешательство какое-то,в ресторанах специальное меню,в зависимости от этапа диеты!
Суть диеты такова.

1 – Этап «Атака»
Этап Атака заключается в потреблении 72 продуктов с высоким содержанием белка. На этом этапе происходит быстрая потеря веса.

2 – Этап «Чередование»
Чередование чистобелковых дней с белково-овощными позволяет постепенно достичь Правильного веса.

3 – Этап «Закрепление»
Это наиболее уязвимый этап диеты, когда тело стремится вновь набрать потерянный вес. Этап закрепления веса направлен на предотвращение повторного набора веса, при помощи постепенного возвращения к ранее запрещенным продуктам. К тому же на этом этапе вводятся два праздничных приема пищи в неделю. Чтобы закрепить результат, Вам потребуется следовать следующему графику – 10 дней на закрепление одного потеряного килограмма.

4 - Этап «Стабилизация»
Этот этап длится всю оставшуюся жизнь. Чтобы сохранить достигнутый Вами вес надолго, Вы должны следовать трем простым, но неподлежащим обсуждению правилам:

Ежедневный прием трех ложек овсяных отрубей
Отказ от лифтов и эскалаторов
Белковый Четверг

Диета Дюкан – это диета с высоким содержанием белков, низким содержанием жиров и углеводов. Она предлагает здоровое питание на основе натуральных белковых продуктов и овощей. В общей сложности 100 продуктов : 72 продукта животного происхождения и 28 растительного. И самое главное, вы можете питаться ими без ограничений.
Sunshine вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2012, 11:42
Alkoria
Мама-профи
 
Аватар для Alkoria
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 780
Вес репутации: 304
Alkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Родила на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Пробовать не пробовала, но советую почитать и послушать что говорят врачи о чрезмерном употреблении белка животного! Я бы не рисковала так ради временного похудения. Организм человека не способен в день усваивать более 100-200 грамм мяса нормально. А когда к нормальному питанию вернетесь, я более чем уверена, что вес вернется назад.
Alkoria вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2012, 17:38
Sunshine
Мама-академик
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,397
Вес репутации: 160253
Sunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я как раз почитала
И эта информация про белок меня и смутила...И чем больше я читаю про всякие диеты и системы,тем больше убеждаюсь,что сбалансированное питание-самое оптимально для организма!
Просто мне Дюкана ооочень советовали,а фото похудевших на форумах ну просто загляденье!
Sunshine вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2012, 18:56
Alkoria
Мама-профи
 
Аватар для Alkoria
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 780
Вес репутации: 304
Alkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Родила на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Загляни в борменталевскую темку)))Посмотри фотки) Тоже результаты суупер. Но без вреда и ограничений. Или минус 60 система. Тоже самое.
Alkoria вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2013, 14:07
larchik
Мама-любитель
 
Аватар для larchik
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: москва
Сообщений: 368
Вес репутации: 1041
larchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки,кто худеет по Дюкану предлагаю перебраться в эту темку
Давайте делиться своими успехами!!!
Я буду первой
На диете я с 9 марта,за это время потеряла 5.400,чем очень горжусь
larchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2013, 14:14
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sunshine Посмотреть сообщение
Я как раз почитала
И эта информация про белок меня и смутила...И чем больше я читаю про всякие диеты и системы,тем больше убеждаюсь,что сбалансированное питание-самое оптимально для организма!
Просто мне Дюкана ооочень советовали,а фото похудевших на форумах ну просто загляденье!
КРЕМЛЕВСККАЯ диета тоже по моему с белковыми продуктами связанатам почки сажали люди.сейчас про нее и не слышно.а то прям на каждом углу-кремлевская диета......кремлевская диета

да,причем все эти диеты должны быть такими чтоб на них можно было сидеть всю жизнь.а это только размеренное ,разнообразное питание без обжираловок.плюс спорт
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2013, 14:51
Pupe
Мама-мудрец
 
Аватар для Pupe
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85627
Pupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Новогодняя награда Спец по красоте Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Золотой кубок Стройность форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Лен, кремлевская диета практически исключает углеводы(до 40г).А в этой диете они присутствуют,в том числе в виде овощей.А вообще к каждой диете надо подходить с умом, тогда и почки целы будут и не только они.Просто люди рады отсутствию ограничений в мясе на кремлевской, и, уж простите, жрут тазами, а потом проблемы с почками.Сбалансированно нужно кушать,даже если многое не ограничивается....
Pupe вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2013, 18:27
Лоли
Мама-профи
 
Аватар для Лоли
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 508
Вес репутации: 219733
Лоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Отмечусь в темке)
Лоли вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2013, 18:40
larchik
Мама-любитель
 
Аватар для larchik
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: москва
Сообщений: 368
Вес репутации: 1041
larchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лоли Посмотреть сообщение
Отмечусь в темке)
Как у тебя дела?держишься?
larchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2013, 18:58
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Я начну в понедельник!
Все вам написала, теперь деваться некуда! А то я никак не могу начать...
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2013, 19:00
larchik
Мама-любитель
 
Аватар для larchik
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: москва
Сообщений: 368
Вес репутации: 1041
larchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения К. Посмотреть сообщение
Я начну в понедельник!
Все вам написала, теперь деваться некуда! А то я никак не могу начать...
Добро пожаловать!Рассказывай сколько весишь,какой рост?
larchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2013, 20:05
Заноза в сердце
Мама-гуру
 
Аватар для Заноза в сердце
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,354
Вес репутации: 270087
Заноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума Стройность форума Крутизна месяца Путешественница форума Бронзовый кубок Красавец месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 20

По умолчанию

Приветик)
Я с вами!
Заноза в сердце вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2013, 21:07
Лоли
Мама-профи
 
Аватар для Лоли
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 508
Вес репутации: 219733
Лоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от larchik Посмотреть сообщение
Как у тебя дела?держишься?
Ой, уже недели 3 как не держусь, у меня ДР был - так вообще хомячила все подряд, тортики всякие и тд. Но вес не набрала!!! Сегодня белковый день делала, хочу еще пару дней на белках посидеть, а дальше даже не знаю, что-то сил нет дюканить Но 4 кг надо как-то сбрасывать...

А у тебя как успехи?
Лоли вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2013, 21:09
Лоли
Мама-профи
 
Аватар для Лоли
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 508
Вес репутации: 219733
Лоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Заноза в сердце Посмотреть сообщение
Приветик)
Я с вами!
Привет, Лен! Дюканишь?
Лоли вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2013, 21:20
larchik
Мама-любитель
 
Аватар для larchik
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: москва
Сообщений: 368
Вес репутации: 1041
larchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лоли Посмотреть сообщение
Ой, уже недели 3 как не держусь, у меня ДР был - так вообще хомячила все подряд, тортики всякие и тд. Но вес не набрала!!! Сегодня белковый день делала, хочу еще пару дней на белках посидеть, а дальше даже не знаю, что-то сил нет дюканить Но 4 кг надо как-то сбрасывать...

А у тебя как успехи?
Как хорошо что вес не набралаТы и так умница,вон сколько скинула.Если больше не можешь дюканить,то иди на закрепление,а то вдруг вес обратно попрет.На закреплении уже почти все можно кушать

У меня тоже успехи есть.Я добила прошлую линеечку и выставила новую цель,но на этом все и встало.Вчера в гости ездили и я вино пила и пироженку съела,кароче расслабилась.И теперь отдуваться не знаю сколько буду за свой расслабон.

Напиши пожалуйста свое примерное меню в ЧБ и БО.У тебя вроде вес хорошо уходил,значит питалась ты правильно.
larchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2013, 22:10
Малышка Мю
Мама-легенда
 
Аватар для Малышка Мю
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 4,838
Вес репутации: 511293
Малышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Родила на форуме За совместные роды Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 5

По умолчанию

И я к Вам!!!
Малышка Мю вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2013, 23:18
Лоли
Мама-профи
 
Аватар для Лоли
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 508
Вес репутации: 219733
Лоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от larchik Посмотреть сообщение
Как хорошо что вес не набралаТы и так умница,вон сколько скинула.Если больше не можешь дюканить,то иди на закрепление,а то вдруг вес обратно попрет.На закреплении уже почти все можно кушать

У меня тоже успехи есть.Я добила прошлую линеечку и выставила новую цель,но на этом все и встало.Вчера в гости ездили и я вино пила и пироженку съела,кароче расслабилась.И теперь отдуваться не знаю сколько буду за свой расслабон.

Напиши пожалуйста свое примерное меню в ЧБ и БО.У тебя вроде вес хорошо уходил,значит питалась ты правильно.
Ой, ну мне кажется, что тебе можно и не худеть уже Какой у тебя рост?
Меню ЧБ
завтрак - отруби с молоком ("каша") + зеленый чай
обед - рыба на пару или вареное/тушеное мясо (грудка или говядина)
ужин - обезжиренный творог с йогуртом или омлет/яичница или творожная запеканка
Но я еще на ночь обычно мясо или яйца ела, т.к. ложусь поздно и кушать хочется

БО
завтрак - отруби с молоком + чай
обед - мясо тушеное с овощами/ суп типа щей без картошки/ мясо или рыба + овощной салат
ужин - тоже самое, что ЧБ

Отруби на завтрак я настолько полюбила, что до сих пор ими завтракаю каждый день
Овощей сейчас мало хороших, поэтому у меня даже БО дни было преобладание белков
И плюс я первый месяц не нарушала вообще и не ела ничего сладкого (даже по Дюкану), кроме кофе с заменителем и творожной запеканки с заменителем. Мне кажется от всего этого так хорошо вес и уходил

Эээх, надо набраться сил и еще месяцок посидеть...
Лоли вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2013, 23:21
Лоли
Мама-профи
 
Аватар для Лоли
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 508
Вес репутации: 219733
Лоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аспиринка Посмотреть сообщение
И я к Вам!!!
Привет! Как успехи???
Лоли вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2013, 00:07
Заноза в сердце
Мама-гуру
 
Аватар для Заноза в сердце
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,354
Вес репутации: 270087
Заноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума Стройность форума Крутизна месяца Путешественница форума Бронзовый кубок Красавец месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 20

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лоли Посмотреть сообщение
Привет, Лен! Дюканишь?
Дюканю))))) С ошибками, мало мяса ем С завтрашнего дня буду исправляться, и твое меню к сведению приняла)
Короче, решила тоже сладкое исключать полностью, оставлю только запеканки, а то горе мне с тем сладким ну по крайней мере попробую)
Заноза в сердце вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2013, 08:32
Малышка Мю
Мама-легенда
 
Аватар для Малышка Мю
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 4,838
Вес репутации: 511293
Малышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Родила на форуме За совместные роды Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лоли Посмотреть сообщение
Привет! Как успехи???
Если бы не нарушала были бы намного лучше, а так я на нем с 11.01 и скинула 5-6 кг, еще надо 6-7 а круиз по идее должен закончиться 2.05
Надо за месяц хотя бы 5 кг сбросить
Вот полностью буду сладкое исключать и на фитнес чаще ходить
Малышка Мю вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.