Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Семейный бюджет


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.02.2010, 15:21
Дасёнка
Мама-гуру
 
Аватар для Дасёнка
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: МО, г. Жуковский
Сообщений: 3,463
Вес репутации: 507788
Дасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Модница форума Фотограф форума Гринпис форума Серебряный кубок Родила на форуме Техник ХХI века Лучший модератор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maiky Посмотреть сообщение
у нас где то 15 тыс. ну это не только на еду. Это два раза в месяц в ашан съездить.
во-во! И у нас где-то так же! Плюс так, на неделеке в магазин заскакиваю за чем-нибудь вкусненьким или только за хлебом, но набирается минимум 3-4 пакета!
Дасёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2010, 20:43
*Svetik*
Мама-практикант
 
Аватар для *Svetik*
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: г.Москва, Медведково
Сообщений: 133
Вес репутации: 212
*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас где-то 8-10 тысяч, все зависит от месяца, насколько он праздничный
*Svetik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2010, 22:57
Иришка-пупурышка
Мама-умница
 
Аватар для Иришка-пупурышка
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 217
Вес репутации: 121
Иришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За совместные роды Забеременела на форуме Мама мальчика Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

В среднем на продукты и быт.химию,а также косметику и все для ванны у нас уходит 600 евро.Хлеб и булочки мы в магазине не покупаем,всегда иду в булочную и беру все свежее.
Всегда кладу в начале месяца эту сумму в свою бюджетную тетрадочку и стараюсь за рамки не выходить.А еще собираю все чеки и в конце месяца подбиваю!
Иришка-пупурышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2010, 10:04
Авария
Мама-знаток
 
Аватар для Авария
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия, москва,
Сообщений: 419
Вес репутации: 129
Авария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иришка-пупурышка Посмотреть сообщение
В среднем на продукты и быт.химию,а также косметику и все для ванны у нас уходит 600 евро.Хлеб и булочки мы в магазине не покупаем,всегда иду в булочную и беру все свежее.
Всегда кладу в начале месяца эту сумму в свою бюджетную тетрадочку и стараюсь за рамки не выходить.А еще собираю все чеки и в конце месяца подбиваю!
я вот тоже пыталась вести такую тетрадку, не получилось((((
надо попробовать ещё раз)))
Авария вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2010, 10:16
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

А у нас в районе 10 выходит, раньше правда только тыс.3 на молоко уходила, сейчас стока не пьем, так что вполне укладываемся.
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2010, 10:16
Tatashka
Мама-профи
 
Аватар для Tatashka
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 768
Вес репутации: 97468
Tatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы с недавнего времени стали скидываться с родителями вместе и в конце месяца тоже сумму подбивать, а то раньше кто куда съездит и что купит и то хорошо....затариваемся в Ашане 2 раза в месяц, в Солнцево в мясном закупаемся по полной прграмме и остальное на рынке, судя по последним данным - по 13-15 тыс. в месяц скидываемся. нас живет в доме: мы с мужем и 2 детьми и мои родители + бабаушка.
Tatashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2010, 11:41
Иришка-пупурышка
Мама-умница
 
Аватар для Иришка-пупурышка
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 217
Вес репутации: 121
Иришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За совместные роды Забеременела на форуме Мама мальчика Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Авария Посмотреть сообщение
я вот тоже пыталась вести такую тетрадку, не получилось((((
надо попробовать ещё раз)))
У меня тоже не с первого раза получилось,да и не со второго,но терпение сделало свое дело.
Единственный минус,если иду на рынок,там нет кассового аппарата и приходится сумму отдельно вносить!

Цитата:
Сообщение от Tatashka Посмотреть сообщение
мы с недавнего времени стали скидываться с родителями вместе и в конце месяца тоже сумму подбивать, а то раньше кто куда съездит и что купит и то хорошо....затариваемся в Ашане 2 раза в месяц, в Солнцево в мясном закупаемся по полной прграмме и остальное на рынке, судя по последним данным - по 13-15 тыс. в месяц скидываемся. нас живет в доме: мы с мужем и 2 детьми и мои родители + бабаушка.
Вот и я думаю лучше 2 раза в месяц делать большие закупки,чем каждый день бегать в магазин!Просто у многих продуктов срок хранения небольшой,поэтому для меня удобней 1 раз в неделю!
Иришка-пупурышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2010, 14:13
hellgaspb
Мама-академик
 
Аватар для hellgaspb
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 1,090
Вес репутации: 508
hellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

очень много у нас выходит, но последнее время на неделю всем затариваюсь в утконосе. получается тыщи полторы- две покупаю, а так каждый день по столько выкладывала , когда ходила сама в магазин, существенная экономия!!
hellgaspb вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2010, 16:15
Пчёлка
Мама-профи
 
Аватар для Пчёлка
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 674
Вес репутации: 608
Пчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас в месяц тысяч по 10 на еду уходит. Но мы живем с родителями и что-то покупают они, а что-то мы. И плюс обедаем мы платно, а нынче это не дешево..
Пчёлка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2010, 00:51
Анна_О
Мама-чайник
 
Аватар для Анна_О
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Великий Новгород - Подольск (МО)
Сообщений: 41
Вес репутации: 0
Анна_О просто великолепная личностьАнна_О просто великолепная личностьАнна_О просто великолепная личностьАнна_О просто великолепная личностьАнна_О просто великолепная личностьАнна_О просто великолепная личностьАнна_О просто великолепная личность
По умолчанию

Утконос - это да, сама пользуюсь.
У нас вообще пипец, на двоих наверно больше 20 тысяч уходит. Причем по кафе мы не ходим, но я сама такая, люблю вкусно готовить. Вот пркинула сейчас, сделала гуляш на ужин ( на мясо ушло 350 рублей), салат ( около 400 рублей, с креветками, кальмарами и крабовыми палочками), плюс котлеты картофельные с капустой ( 50 рублей) итого на ужин 800 рублей. Надо срочно меняться, начинать тетрадь заводить, чеки собирать, потом писать список необходимых продуктов, которые покуаем остоянно и смотреть где дешевле. Вот было бы интересно узнать какие в городах на что цены. Вот молоко я покупаю простоквашино, стоит около 35 рублей. 2.5%
Это понятно, кто живет в Москве, напрятли меньше 15 тратят

Вот пример, магазин Лента( Питер и другие города) коктейль Простоквашино стоит 13.99
А в Москве, магазин Утконос, он же стоит 18.8
Весомая разница почти 5 рублей
Анна_О вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2010, 01:46
futuremama
Мама-профи
 
Аватар для futuremama
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 594
Вес репутации: 353
futuremama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я вчера купила куру(110 руб),мы ее сегодня доели на ужин.С рисом))))))+ салатик из свежих овощей.Итого примерно 200 рублей на двоих на 2 дня(на ужин)
futuremama вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2010, 02:06
Анна_О
Мама-чайник
 
Аватар для Анна_О
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Великий Новгород - Подольск (МО)
Сообщений: 41
Вес репутации: 0
Анна_О просто великолепная личностьАнна_О просто великолепная личностьАнна_О просто великолепная личностьАнна_О просто великолепная личностьАнна_О просто великолепная личностьАнна_О просто великолепная личностьАнна_О просто великолепная личность
По умолчанию

Просто есть особо ( например моя мужа), которые это не едят, это не хотят, это надоело и тд)
Анна_О вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2010, 02:10
futuremama
Мама-профи
 
Аватар для futuremama
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 594
Вес репутации: 353
futuremama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна_О Посмотреть сообщение
Просто есть особо ( например моя мужа), которые это не едят, это не хотят, это надоело и тд)
мой непритязательный)))и я)в этом плане проще))да и ребенок маленький,нет времени особо на кулинарные изыски,поэтому пока не особо заморачиваемся
futuremama вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2010, 09:39
Дасёнка
Мама-гуру
 
Аватар для Дасёнка
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: МО, г. Жуковский
Сообщений: 3,463
Вес репутации: 507788
Дасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Модница форума Фотограф форума Гринпис форума Серебряный кубок Родила на форуме Техник ХХI века Лучший модератор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна_О Посмотреть сообщение
Просто есть особо ( например моя мужа), которые это не едят, это не хотят, это надоело и тд)
ой, как я тебя понимаю.... то не хочу, это не ем, хочу, то не знаю что... А мне готовь!!!
Дасёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2010, 11:01
Иришка-пупурышка
Мама-умница
 
Аватар для Иришка-пупурышка
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 217
Вес репутации: 121
Иришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За совместные роды Забеременела на форуме Мама мальчика Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дасёнка Посмотреть сообщение
ой, как я тебя понимаю.... то не хочу, это не ем, хочу, то не знаю что... А мне готовь!!!
В таком случае он бы у меня вообще голодный остался!!Это ты сейчас под него можешь подстроиться,пока у вас детей еще нет!А у нас уже двое,и мой ест то,что я приготовила!А если его это не устраивает,то он спокойно может сам что-нибудь приготовить!!!
Иришка-пупурышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2010, 11:43
Дасёнка
Мама-гуру
 
Аватар для Дасёнка
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: МО, г. Жуковский
Сообщений: 3,463
Вес репутации: 507788
Дасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Модница форума Фотограф форума Гринпис форума Серебряный кубок Родила на форуме Техник ХХI века Лучший модератор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иришка-пупурышка Посмотреть сообщение
В таком случае он бы у меня вообще голодный остался!!Это ты сейчас под него можешь подстроиться,пока у вас детей еще нет!А у нас уже двое,и мой ест то,что я приготовила!А если его это не устраивает,то он спокойно может сам что-нибудь приготовить!!!
ну я его пока балую, пока есть возможность....
Дасёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2010, 19:14
МаринаМ
Мама-теоретик
 
Аватар для МаринаМ
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 53
Вес репутации: 33
МаринаМ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМаринаМ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМаринаМ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМаринаМ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМаринаМ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМаринаМ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМаринаМ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМаринаМ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМаринаМ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМаринаМ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМаринаМ обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, я тут вас почитал и поняла, что муж мой зря сетует на то, что мы много тратим на еду и часто в Ашан ездим...
У нас уходит чуть больше 20 тыс. в месяц на еду. Это вместе с питание для ребенком, с детской водой и подгузниками...А кстати, одна банка смеси стоит 600 рэ...Нас 3 человека - я, муж и бабушка мужа
МаринаМ вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2010, 17:02
Батарейка
Мама-теоретик
 
Аватар для Батарейка
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 94
Вес репутации: 16
Батарейка скоро придёт к известностиБатарейка скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас на семью их 2-х взрослых и 10-летнего ребенка уходит 10-12 тысяч. Это без излишеств. Мы не покупаем какие-то полуфабрикатно-баночные продукты. В основном самые обычные - крупы, офощи, мясо и молочку.
Батарейка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2010, 22:51
Frosya
Мама-умница
 
Аватар для Frosya
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 220
Вес репутации: 44
Frosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспорима
По умолчанию

Мы тратим 15-20, это только на еду, и в мазин мы ездим раз в неделю, Мне кажется так меньше тратится...
Frosya вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2010, 23:59
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

У нас на еду получается где-то 10-15 тысяч.На 2-х взрослых и ребенка.Это если в гости никто не приезжает,а так все 25 выходят.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.