Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.10.2011, 20:07
Ируня
Мама-теоретик
 
Аватар для Ируня
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 73
Вес репутации: 108
Ируня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элейн Посмотреть сообщение
Первые два дня, когда я поняла, что получилось, я ходила сама не своя - никак не могла это уложить это в голове, хотя была рада, конечно.
Всё-таки я пока до конца не осознала это состояние, срок ещё ведь не большой. Хотя различные проявления беременности уже есть
Мне боязно, конечно, но больше всего меня нервирует , что теперь регулярно придётся ходить во всякие медицинские учреждения А я этого не очень-то люблю... С учётом "сервиса" в наших поликлиниках и больницах.
Наверное, мне всё-таки хочется, чтобы малыш уже скорее родился, и с ним всё было хорошо А сам процесс беременности пока не вызывает у меня особых эмоций
Ты просто еще не осознала до конца, что с тобой произошло. Самое главное, что негативных эмоций нет. На этом сроке обычно повышенная раздражительность и токсикоз - хорошо, что тебя это не касается. Знаешь, я когда родила первого, то мне грустно было осознавать, что я уже не беременна... чувствовала себя какой то бесполезной...
Ируня вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2011, 20:17
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ируня Посмотреть сообщение
Ты просто еще не осознала до конца, что с тобой произошло. Самое главное, что негативных эмоций нет. На этом сроке обычно повышенная раздражительность и токсикоз - хорошо, что тебя это не касается. Знаешь, я когда родила первого, то мне грустно было осознавать, что я уже не беременна... чувствовала себя какой то бесполезной...
Токсикоз меня уже касается Раздражительность тоже бывает, но я себя контролирую: работаю с людьми, и они не виноваты в моих гормональных бурях. Просто чувствую, что начинаю "закипать" чуть что, раньше этого не было.
Негатива по отношению к беременности, конечно, нет Но до конца все равно не осознала
Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2011, 23:07
Auttti
Мама-профи
 
Аватар для Auttti
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Город-городок
Сообщений: 582
Вес репутации: 101316
Auttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ируня Посмотреть сообщение
Ты просто еще не осознала до конца, что с тобой произошло. Самое главное, что негативных эмоций нет. На этом сроке обычно повышенная раздражительность и токсикоз - хорошо, что тебя это не касается. Знаешь, я когда родила первого, то мне грустно было осознавать, что я уже не беременна... чувствовала себя какой то бесполезной...
Я тоже Мне нравилось быть беременной, меня совсем не напрягало это состояние, может поэтому я и родов не боялась, и родила сынулю легко. Так что, главное позитивный настрой
Auttti вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2011, 11:01
Milagros
Мама-умница
 
Аватар для Milagros
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Украина, Россия
Сообщений: 293
Вес репутации: 52
Milagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мне до сих пор не верится, что еще какая-то неделька, и у нас будет ребеночек...
Как-то еще не представляю этого заранее)
Сны снятся, ребенка правда хочется, очень ждем, любим, но как-то не представляю я еще себя в роли мамы)
Milagros вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2011, 11:03
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Milagros Посмотреть сообщение
А мне до сих пор не верится, что еще какая-то неделька, и у нас будет ребеночек...
Как-то еще не представляю этого заранее)
Сны снятся, ребенка правда хочется, очень ждем, любим, но как-то не представляю я еще себя в роли мамы)
Моя мама рассказывала, что пока дома с ребёнком не оказалась, то никак не могла осознать, что она теперь мама Но в то время в роддоме детей уносили от матерей, так что там пять дней она меня только на кормлении и видела...
Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2011, 16:40
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

мне не верится! А ещё ощущение, что всё очень хрупко и страшно лишний раз шевельнуться. Наверное, это оттого, что я уже успела с угрозой полежать и несколько раз мне казалось, что я реально теряю ребенка
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2011, 06:32
МаруSSя
Мама-чайник
 
Аватар для МаруSSя
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Россия, Певек, Чаунский
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
МаруSSя обеспечил(а) себе прекрасное будущееМаруSSя обеспечил(а) себе прекрасное будущееМаруSSя обеспечил(а) себе прекрасное будущееМаруSSя обеспечил(а) себе прекрасное будущееМаруSSя обеспечил(а) себе прекрасное будущееМаруSSя обеспечил(а) себе прекрасное будущееМаруSSя обеспечил(а) себе прекрасное будущееМаруSSя обеспечил(а) себе прекрасное будущееМаруSSя обеспечил(а) себе прекрасное будущееМаруSSя обеспечил(а) себе прекрасное будущееМаруSSя обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Я никак не могу представить,что буду мамой мне все кажется,что я еще маленькая,а детей воспитывать собралась
МаруSSя вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2011, 07:24
Sandra-alisa
Мама-чайник
 
Аватар для Sandra-alisa
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: любимый город А
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
Sandra-alisa на пути к лучшему
По умолчанию

МаруSSя, вот-вот, у меня так же! хотя мне уже 26 будет в декабре... у моей мамы в моем возрасте уже двое было )))
Sandra-alisa вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2011, 18:31
Елена1111
Мама-чайник
 
Аватар для Елена1111
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Елена1111 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена1111 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена1111 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена1111 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена1111 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена1111 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена1111 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена1111 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена1111 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена1111 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена1111 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

А я жду не дождусь когда на первое УЗИ идти(((боязно немного, ранее было 2 ЗБ, но в этот раз все хорошо, просто чувствую это, и конечно молю Богу о хорошем! Если б не страх, то была бы бесконечно счастлива)))
Елена1111 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2011, 12:31
viktorinka
Мама-чайник
 
Аватар для viktorinka
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 42
Вес репутации: 0
viktorinka на пути к лучшему
По умолчанию

Я кайфую до токсика еще есть время, чувствую хорошо, ничего кроме моего тайного знания пока )))А когда все узнают будет еще круче, много заботы, ближайшее 9 месяцев, каждый день как 8 марта
viktorinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2011, 17:09
Kamelia37
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

девочки, мне очень стыдно...но иногда мне кажется что я так устала быть беременной....
и я еще с ужасом думаю, что хорошо что токсикоза не было, на сохранении ттт не лежала, все ок в смысле здоровья тттт...
я вот не представляю как некоторые чуть ли не всю беременность в больнице проводят, а первый триместр над унитазом
мы с малышкой не мешаем друг друг, живем в согласии, поэтому несмотря на некоторую усталость, я отношусь к своей беременности с трепетным чувством, с любовью.
иногда так хочется поцеловать малышку и сказать спасибо, что 2 триместра она не доставляет мне хлопот.
правда сейчас массирует печень и щекочет ребра, но это ничего
  Ответить с цитированием
Old 13.12.2011, 17:31
Milagros
Мама-умница
 
Аватар для Milagros
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Украина, Россия
Сообщений: 293
Вес репутации: 52
Milagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kamelia37 Посмотреть сообщение
девочки, мне очень стыдно...но иногда мне кажется что я так устала быть беременной....
Ой, это, наверное, у всех так)
Особенно под конец срока, хочется уже побыстрее родить...
И 9 месяцев кажутся вечностью

Цитата:
Сообщение от Kamelia37 Посмотреть сообщение
и я еще с ужасом думаю, что хорошо что токсикоза не было, на сохранении ттт не лежала, все ок в смысле здоровья тттт...
я вот не представляю как некоторые чуть ли не всю беременность в больнице проводят, а первый триместр над унитазом
А некоторых он мучает до самых родов...
Milagros вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2011, 18:28
Деметр@
Мама-эксперт
 
Аватар для Деметр@
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Долина счастья
Сообщений: 1,764
Вес репутации: 1759973
Деметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Новогодняя награда Мама девочки Золотой кубок Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Девочки-беременюшки, я вам так завидую))))))
первое время без живота так не привычно было
Деметр@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2011, 19:43
Kamelia37
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

о, об этом я тоже думала как же потом без живота-то жить
но без живота - это одно, а вот без пиночков и шевелюшек как?
поэтому радуюсь своему пузу, осознавая то, что возможно больше такое не повторится
  Ответить с цитированием
Old 18.12.2011, 23:49
Пчелка Майя
Мама-легенда
 
Аватар для Пчелка Майя
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Якутия. г.Мирный
Сообщений: 8,490
Вес репутации: 256407
Пчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Старейшина форума Золотой кубок Ночной житель форума Мама-затейница Помощник месяца Флудильщик форума Ранняя пташка 
Всего наград: 30

По умолчанию

Я была в шоке,не смотря на то что очееень хотела малыша,беременность неожиданно пришла...И я не знала,что делать,как жить и куда бежать...
И токсикоз у нас был,но я списывала все на больной желудок и на сохранение уже 2 лежали...Но я так рада,чуду маленькому,только и молю,чтоб родилась!
Пчелка Майя вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2011, 00:05
Forget-me-not
Мама-любитель
 
Аватар для Forget-me-not
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Курск
Сообщений: 350
Вес репутации: 178
Forget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ксюшка Осадчая Посмотреть сообщение
Я была в шоке,не смотря на то что очееень хотела малыша,беременность неожиданно пришла...И я не знала,что делать,как жить и куда бежать...
И токсикоз у нас был,но я списывала все на больной желудок и на сохранение уже 2 лежали...Но я так рада,чуду маленькому,только и молю,чтоб родилась!
все будет хорошо!! в беременность только позитив позитив и позитив!!

я была безумно счастливая всю беременность! бывали конечно и заскоки как и у многих но самое главное что мой долгожданный малыш уже жил во мне!!
Forget-me-not вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2011, 13:15
чешИрка
Мама-профи
 
Аватар для чешИрка
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Лен.обл, Сосновый Бор
Сообщений: 506
Вес репутации: 59179
чешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Приколист форума Слингомама За совместные роды Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

С первой беременностью было как то непонятно.Не сразу осознала, потому что хотела, а заБ внезапно. Отходила хорошо, легко. Радовалась.А сейчас ощущение что не насладилась до конца.
Вот теперь снова) Буду каждую минуточку наслаждаться.Планировали, ждали, а когда // увидела-такое смешанное чувство было.И радостно и в то же время страшно...Надеюсь все будет хорошо)Буду наслаждаться)
чешИрка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2012, 15:27
А*лисса
Мама-чайник
 
Регистрация: 24.06.2011
Адрес: Страна чудес
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
А*лисса на пути к лучшему
По умолчанию

У меня пока странное ощущение..
не верится даже))
А*лисса вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2012, 09:11
Traumlady
Мама-гуру
 
Аватар для Traumlady
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
Вес репутации: 130677
Traumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне кажется Б ощущается лучше, если дома сидишь. А когда работаешь, день быстро пролетает, и время быстро летит и я ловлю себя на мысли, что боюсь не успеть сполна насладиться своим положением
Traumlady вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2012, 09:38
julia3005
Мама-профи
 
Аватар для julia3005
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Сочи
Сообщений: 568
Вес репутации: 1031
julia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я пока не верю, я очень счастлива, но все равно не могу поверить!
julia3005 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.