Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 1-3 Карапуз, познающий окружающий мир > Трудности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.10.2010, 02:24
Юличка5
Мама-практикант
 
Аватар для Юличка5
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Украина, Кривой рог
Сообщений: 152
Вес репутации: 79
Юличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Воспитание

Подскажите пожалуйста,как "обьяснить" ребенку в 1,2 ,что нельзя совать пальцы в резетку,трогать телевизор и провода???Я его убираю от резетки и начинается истерика...он падает на пол и орет...мне его жалко и я конечно же его жалею,хотя знаю,что нельзя.Как научить ребенка слушаться маму без вреда для его психики???Психологи говорят,что в таких ситуациях нужно строгим голосом наругать ребенка,посадить в манеж и уйти и как только он перестанет плакать прийти к нему как не в чем не бывало....но я не могу стоять и слушать как мой ребенок орет..это ведь может нарушить его нервную систему...
Юличка5 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2010, 02:37
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

по возможности все убрать и закрыть розетки
ну не знаю... спрятать провода
отвлекать чем-нибудь
ии наоборот дать посмотреть вдоволь (СЛЕДЯ ЗА НИМ РЯДЫШКОМ!!!) ну в меру, не совать спицу в розетку, а просто обследовать
потом неинтересно станет и сам перестанет туда лезть
у нас с розетками так и было, мама (я) лежала на полу у розетки и следила чтоб ребенок лишнего не сделал, а она смотрела на нее, трогала пальцем вокруг "ооооо!" говорила
потом надоело и она перестала туда вобще даже подходить

а вобще канешн
Цитата:
как "обьяснить" ребенку в 1,2 ,что нельзя совать пальцы в резетку,трогать телевизор и провода???
никак не объяснишь
все равно полезет
просто следить постоянно
понимания, что это опасно - вы от него не добьетесь
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2010, 16:48
Юличка5
Мама-практикант
 
Аватар для Юличка5
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Украина, Кривой рог
Сообщений: 152
Вес репутации: 79
Юличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

может у меня не правильный подход к воспитанию....(((
Юличка5 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2010, 23:37
funtik-lux
Мама-знаток
 
Аватар для funtik-lux
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 466
Вес репутации: 55
funtik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня аналогичная проблема...а наругать оставить и уйти и ждать пока успокоится не прокатит...ор такой стоит...визг..голосище...и не успокаивается...тока соседей пугать..исчо подумают что избиваю...
funtik-lux вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2010, 23:54
Юличка5
Мама-практикант
 
Аватар для Юличка5
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Украина, Кривой рог
Сообщений: 152
Вес репутации: 79
Юличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

была сегодня у нервопотолога,сказал,что у меня здоровый ребенок,просто он начал показывать свой характер и ни в коем случае нельзя поддаваться на его оры и крики...то есть,если сказала нет,значит нет и все...а если сильно орет,то отвлекать,успокаивать,но то что нельзя,то нельзя в любом случае.
Юличка5 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2010, 01:21
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юличка5 Посмотреть сообщение
была сегодня у нервопотолога,сказал,что у меня здоровый ребенок,просто он начал показывать свой характер и ни в коем случае нельзя поддаваться на его оры и крики...то есть,если сказала нет,значит нет и все...а если сильно орет,то отвлекать,успокаивать,но то что нельзя,то нельзя в любом случае.
Да равильно. Я по своей доче знаю, что надо выбирать одну линию и не сходить с нее. Если один раз нельзя, а в другой раз разрешить тоже самое, то деть понимает, что можно и у него истерика, почему вчера можно, а сегодня уже нельзя. А про опасность еще рано объяснять
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2010, 03:50
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boom Посмотреть сообщение
Да равильно. Я по своей доче знаю, что надо выбирать одну линию и не сходить с нее. Если один раз нельзя, а в другой раз разрешить тоже самое, то деть понимает, что можно и у него истерика, почему вчера можно, а сегодня уже нельзя. А про опасность еще рано объяснять
Согласна

Я стараюсь отвлекать,если берет что-то,что нельзя,или лезет,куда нельзя-убираю его оттуда,и даю что-нибуть взамен,игрушку,книжку,печеньку на крайняк,или беру,показываю что-нибуть интересное
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2010, 12:06
Жанин
Мама-умница
 
Аватар для Жанин
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: РФ, МО, Люберцы
Сообщений: 262
Вес репутации: 19
Жанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже перевожу внимание на другое. И если нельзя то нельзя. Если телефон брать нельзя, то давать его самой потом не надо. И во всём так.
Жанин вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2010, 15:02
funtik-lux
Мама-знаток
 
Аватар для funtik-lux
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 466
Вес репутации: 55
funtik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

эх...у меня иногда сбои в этой системе...просто иначе не мирный день будет в доме а война!!
funtik-lux вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2010, 16:39
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Сначала я пытаюсь "миром" решить вопрос,но если не получается,и сынок продолжает кричать,истерить,я строго говорю,что нельзя,и малыш успокаивается
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2010, 01:48
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой ну и у нас до сих пор так же. Ну вот нельзя трогать к примеру ноутбук и все, доча сама хочет обязательно это делать и воюет со мной, но я знаю, что если дам, то все потом уже так и будет, до сих пор воюем - даже прятать стала. Так что это проблемма такая непроходящая до сих пор у нее повышенный интерес к нему и ничего не поделаешь. Главное сейчас не объяснить, а отвлечь и постараться не уступать никогда. У нас до сих пор не всегда дйствубт объяснения, но все равно стараюсь и иногда помогает объяснить и все вопрос решен. А до 2-ух лет просто прятала все и отвлекала и главное не уступать. Держись!!!!!
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2010, 00:43
~Авуся~
Мама-практикант
 
Аватар для ~Авуся~
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 121
Вес репутации: 3292
~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от funtik-lux Посмотреть сообщение
эх...у меня иногда сбои в этой системе...просто иначе не мирный день будет в доме а война!!
Ничего страшного - один день война, зато потом сплошное взаимопонимание
~Авуся~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2010, 21:08
Pretty Vi
Мама-профи
 
Аватар для Pretty Vi
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Казахстан, Актау
Сообщений: 700
Вес репутации: 37919
Pretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юличка5 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста,как "обьяснить" ребенку в 1,2 ,что нельзя совать пальцы в резетку,трогать телевизор и провода???Я его убираю от резетки и начинается истерика...он падает на пол и орет...мне его жалко и я конечно же его жалею,хотя знаю,что нельзя.Как научить ребенка слушаться маму без вреда для его психики???Психологи говорят,что в таких ситуациях нужно строгим голосом наругать ребенка,посадить в манеж и уйти и как только он перестанет плакать прийти к нему как не в чем не бывало....но я не могу стоять и слушать как мой ребенок орет..это ведь может нарушить его нервную систему...
У нас как то брат чинил телефонный провод а его доча лезла туда и мешала, ей объясняют: Аня, нельзя там ТОК!!! На что Аня как попугай завела песню: где ток, какой ток, что такое ток, покажи ток...
Брат недолго думая взял ее ладошку попросил ее на нее плюнут и вложил ей проводок в ручку... Ток конечно слегка ее пощипал (6 вольт всего), Аня вытаращила глаза, выдернула ручку и убежала прятаться за бабушку. С тех пор любое напоминание о токе ее останавливало на пол пути к розетке и всем эл.приборам.
Pretty Vi вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2010, 21:37
Лида
Мама-умница
 
Аватар для Лида
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 236
Вес репутации: 817
Лида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Золотой кубок Мама-студентка Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

аха действенный способ,также и про горячее))
Лида вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2010, 09:55
Магаданская Мама
Мама-теоретик
 
Аватар для Магаданская Мама
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Магадан
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Магаданская Мама на пути к лучшему
По умолчанию

я доче про розетки всегда говорю "но-но-но" и пальчиком грожу. так вот она тоже к ним когда подходит пальчиком грозит и говорит "но-но-но", лезет потрогать конечно иногда, но оч редко.
Магаданская Мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2010, 10:18
gladiolus
Мама-теоретик
 
Аватар для gladiolus
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 58
Вес репутации: 53
gladiolus репутация неоспоримаgladiolus репутация неоспоримаgladiolus репутация неоспоримаgladiolus репутация неоспоримаgladiolus репутация неоспоримаgladiolus репутация неоспоримаgladiolus репутация неоспоримаgladiolus репутация неоспоримаgladiolus репутация неоспоримаgladiolus репутация неоспоримаgladiolus репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас с горячим действует, и вообще, я до последнего времени пыталась решать все вопросы с ребенком мирным путем, все объясняла, но сегодня настал предел моим нервам, он нашел утюг и вставил в розетку, плед испорчен навсегда, слава богу не сгорели, и виновата вроде бы я, я же не доглядела. Но у меня прямо поток злости к нему, он ночью спит только если теребит меня за титьку, хоть уже и полгода как грудью не кормлю, в противном случае орет, ест он только когда его упрашивают, рассказывают стихи, книжки читают, даже поют и танцуют, и вообще, очень избаловали мы его, и не заметили, волт сижу и думаю куда деть всю мою ненависть и как взять себя в руки, аж плакать хочется(((
gladiolus вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2010, 13:45
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

А мы все понимаем...знаем слово "нельзя"...показываем его-указательным пальцем горозим...знаем места в кот. нам нельзя...но все бестолку...лезим туда снова и снова...и я все равно гну свое...нет так нет...у нас и оры и истерики...очень надеюсь, что это просто период такой)))
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2011, 21:45
докторша
Мама-практикант
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 112
Вес репутации: 275
докторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспорима
По умолчанию

И я стараюсь мирным путем все решать... Но если нет - то это нет. И все, точка... Хоть оборись. Отвлекаю, как могу, вроде, пока осбых проблем не было...
докторша вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2011, 23:02
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Доча понимает слово нельзя и не лезет куда не надо. Это со мной так, а с мужем бесполезно. Он ей больше позволяет и капризничает она у него больше. У меня то смысла не психовать, если нет то нет.

Пробовала доча мне истерики закатывать, она на пол и в слезы, а я из комнаты выходила. Ну ей так истерить не интересно и она за мной, обнимет и не плачет больше.
Драться пыталась, я ей пару раз по заднему месту, больше не дерется. А вот мужу может залепить.
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2011, 23:20
perels
Мама-любитель
 
Аватар для perels
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 311
Вес репутации: 2425
perels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Наши известный педагоги Никитины предлагали про ток всё на практике детям объяснять, чтоб немного почувствовали на себе ... кажется использовали какой то маломощный прибор...
Хотя есть дети за которыми просто трудно уследить, настолько они гиперактивные... за такими глаз да глаз... у нас случай был года 4 тому назад, мальчонка 4 с небольшим лет на свадьбе у родственников залез в щиток в частном доме, щиток был 380 V, а не 220... ему повезло , что не насмерть, а пальцы правой руки сгорели... Так они до сих пор операции делают, пальчики как-то в Москве нарастили, но всё равно они плохо слушаются... Это я к чему? Мамы подвижных детей- будьте бдительны... тут счёт идут на секунды...
perels вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.