Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 1-3 Карапуз, познающий окружающий мир > Трудности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.06.2011, 10:48
Ксанка
Мама-профи
 
Аватар для Ксанка
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 711
Вес репутации: 896
Ксанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Давайте я сразу оговорюсь, что я не мать-садист, избивающая собственного ребенка при любом удобном случае.
Теперь конструктивно:
Ребенок орет дуром в магазине, требуя купить нечто, вас он просто не слышит, потому что орет, на показывание чудных мыльных пузырей за 10 рублей не реагирует, при попытке увести за руку - ложиться на пол, чем больше вы пытаетесь что-то ему сказать, тем истеричнее и громче он орет, понимая, что мама пляшет вокруг него. Что делать?
Брать ребенка на руки и уносить из магазина... а на улице, где ребенок уже не видит предмет вожделения, его легче успокоить, снять истеричное состояние... дать попить, погладить по голове, поговорить спокойно...
Ксанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2011, 10:58
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксанка Посмотреть сообщение
Брать ребенка на руки и уносить из магазина... а на улице, где ребенок уже не видит предмет вожделения, его легче успокоить, снять истеричное состояние... дать попить, погладить по голове, поговорить спокойно...
Согласна с тем, что ребенка нужно как можно скорее увести из магазина. Но если ребенок не дается: извивается, вырывается, ложится на пол, отпихивает ваши руки.... Если вы его силой выведите - это ведь тоже насилие, не так ли?
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2011, 11:02
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксанка Посмотреть сообщение
Брать ребенка на руки и уносить из магазина... а на улице, где ребенок уже не видит предмет вожделения, его легче успокоить, снять истеричное состояние... дать попить, погладить по голове, поговорить спокойно...
То ли у вас истерику ребенок не устраивал...не дают они по голове гладить, они ей бьются об пол
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2011, 11:16
Siren*
Мама-академик
 
Аватар для Siren*
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 129926
Siren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Всезнайка месяца Серебряный кубок Мама-студентка Мама девочки Самостоятельная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксанка Посмотреть сообщение
ужасть за что?
я редко шлепаю ребенка, думаю пальцев на руках хватит перечесть, потому что она знает, мення криком не возьмешь, а я знаю что водичкой ее не успокойть. Поэтому профилактику не отменяю. Как итог она в магазине даже если что то и взяла, по первому требованию кладет на место. Мой авторитет не отменяется.

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
То ли у вас истерику ребенок не устраивал...не дают они по голове гладить, они ей бьются об пол
вот верно подмечено)
Siren* вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2011, 13:14
Ксанка
Мама-профи
 
Аватар для Ксанка
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 711
Вес репутации: 896
Ксанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
То ли у вас истерику ребенок не устраивал...не дают они по голове гладить, они ей бьются об пол
Может просто я сильнее ребенка и способна его удержать в руках, когда такая истерика?
Или может моя психика более устойчива, и я способна не срываться на родном ребенке?

ЗЫ: А если истерика до того, что ребенок причиняет себе увечья, это повод провериться у невролога... Я серьезно (у меня муж невролог, разбирается в этом)
Ксанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2011, 13:23
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксанка Посмотреть сообщение
Может просто я сильнее ребенка и способна его удержать в руках, когда такая истерика?
Или может моя психика более устойчива, и я способна не срываться на родном ребенке?

ЗЫ: А если истерика до того, что ребенок причиняет себе увечья, это повод провериться у невролога... Я серьезно (у меня муж невролог, разбирается в этом)
Вы удерживаете ребенка силой!!!!Против его воли! Я считаю, что легкий шлепок по мягкому месту по степени физического воздействия намного мягче, а в случае именно истерики действует отрезвляюще. Часто, увлекаясь процессом, ребенок уже не помнит, с чего все началось. Я много раз наблюдала картину, когда ребенок визжит, а мама увещевает. Результат ноль. Легкий шлепок - это как холодная вода! Конечно, если это не привычный метод общения с ребенком.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2011, 13:31
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксанка Посмотреть сообщение
Может просто я сильнее ребенка и способна его удержать в руках, когда такая истерика?
Или может моя психика более устойчива, и я способна не срываться на родном ребенке?

ЗЫ: А если истерика до того, что ребенок причиняет себе увечья, это повод провериться у невролога... Я серьезно (у меня муж невролог, разбирается в этом)
Знаете, вот и ответ - я сильнее, моя психика... Если вы считаете сомоутверждение допустимым во время истерики ребенка, то конечно мы с вами не поймем друг друга.

Любая мать сильнее ребенка и способна его удержать. Только не держать надо, а истерику прекратить.
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2011, 13:32
Ксанка
Мама-профи
 
Аватар для Ксанка
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 711
Вес репутации: 896
Ксанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Вы удерживаете ребенка силой!!!!Против его воли! Я считаю, что легкий шлепок по мягкому месту по степени физического воздействия намного мягче, а в случае именно истерики действует отрезвляюще. Часто, увлекаясь процессом, ребенок уже не помнит, с чего все началось. Я много раз наблюдала картину, когда ребенок визжит, а мама увещевает. Результат ноль. Легкий шлепок - это как холодная вода! Конечно, если это не привычный метод общения с ребенком.
хмм.... а битье - это значит желание ребенка? Его воля?
Скажу честно... Очень часто этот метод (шлепок) становится нормой... Я много общаюсь с воспитателями д/с ( наши студенты там практику проходят), они жалуются, что т.к. родители не приучили ребенка к иным мерам успокоения, кроме физического насилия и боли, эти дети уже по другому не понимают ... Сами родители говорят "Да стукните вы его один разок, он и замолчит!"....
Просто стукнуть легче, чем попытаться пересилить себя и сделать шаг на встречу ребенку...
Дети (особенно маленькие) не могут контролировать свои нервные процессы (это физиология)... Им надо помогать с этим справиться, а не забивать их стресс вглубь...

ЗЫ: Что считать нормой? Один удар по попе в неделю? или раз в сутки?
Ксанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2011, 14:50
Людмила П.
Мама-эксперт
 
Аватар для Людмила П.
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,680
Вес репутации: 13297
Людмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а у нас сегодня была истерика в магазине по другому поводу.... вообщем попросил сок, ну я ему всё равно его бы купила потому что дома закончился.... и он захотел попить, и оказывается открыть сам...а я купила ну и проткнула ему эту дырку.. как он давай ораааать ..а т.к. идти за ещё одним соком уже сил не было, пришлось выбегать из магазинами с дикими криками и истерикой...это же надо так... мама не дала открыть сок.на меня так все смотрели просто жуть, а он орал так,что уже начал прям сознание терять,всхлипывать и стонать.. я просто охренела и не знала что делать, чтобы не упал в обморок пришлось шлёпать по щекам.....больше я сним в магазин не пойду!
Людмила П. вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2011, 14:53
Людмила П.
Мама-эксперт
 
Аватар для Людмила П.
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,680
Вес репутации: 13297
Людмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Знаете, вот и ответ - я сильнее, моя психика... Если вы считаете сомоутверждение допустимым во время истерики ребенка, то конечно мы с вами не поймем друг друга.

Любая мать сильнее ребенка и способна его удержать. Только не держать надо, а истерику прекратить.
вот да... не ругать, не пытаться перекричать его, а как то тихо мирно успокоить его..иначе это может быть уже опасно дикая истерика то...я вон привела уже пример что было... первый раз такое у нас было....главное запастись терпением....
Людмила П. вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2011, 15:09
Psilda
Мама-гуру
 
Аватар для Psilda
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,618
Вес репутации: 76838
Psilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Многодетная мама Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

У моих детей не бывает истерик. Он были искорены на стадии самого раннего взросления, т.е. до года. Я на них просто не реагирую и смысла ложиться навзничь на пол в магазине просто нет, они знают что они этим ничего не добьются. А вот если потокать детским капризам они начинают ЭТИМ пользоваться.
Psilda вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2011, 15:10
Людмила П.
Мама-эксперт
 
Аватар для Людмила П.
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,680
Вес репутации: 13297
Людмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у моего тоже не было до сегодняшней поры.. мы после прививки,может что то дало просто.....
Людмила П. вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2011, 15:13
Psilda
Мама-гуру
 
Аватар для Psilda
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,618
Вес репутации: 76838
Psilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Многодетная мама Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмила П. Посмотреть сообщение
у моего тоже не было до сегодняшней поры.. мы после прививки,может что то дало просто.....
О... после прививки и всяких таких неприятных процедур бывает настроение отвратительное, это точно. Но у нас оно проявляется в том, что ничего он не хочет, не подходите к нему - отойдите - дайте побыть ребенку наедине самим с собой
Psilda вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2011, 15:15
Людмила П.
Мама-эксперт
 
Аватар для Людмила П.
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,680
Вес репутации: 13297
Людмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psilda Посмотреть сообщение
О... после прививки и всяких таких неприятных процедур бывает настроение отвратительное, это точно. Но у нас оно проявляется в том, что ничего он не хочет, не подходите к нему - отойдите - дайте побыть ребенку наедине самим с собой
у меня ребенка один раз в больнице очень сильно напугали уколами в попу,теперь он очень сильно боится врачей и прививок....мы теперь даже успокоительные пьём...
Людмила П. вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2011, 15:18
Psilda
Мама-гуру
 
Аватар для Psilda
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,618
Вес репутации: 76838
Psilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Многодетная мама Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмила П. Посмотреть сообщение
у меня ребенка один раз в больнице очень сильно напугали уколами в попу,теперь он очень сильно боится врачей и прививок....мы теперь даже успокоительные пьём...
Бедолажка . Довели ребенка (((
Psilda вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2011, 15:24
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от п@зитивн@я Посмотреть сообщение
Чет не нашла похожей темы..Если что ,перенесите пожалуйста

Сегодня ,впервые столкнулась с истерикой сына в магазине, понравилась нам одна игрушка , просто вцепился в нее.., когда я забрала ее, положила на место, - заревел, упал на пол, застучал ногами...(такого не бывало вообще никогда)..Еле увела его из магазина...
Была в легком шоке..Не знаю что делать..
Купить что просит? Уйти? Наказать? Купить что то другое? Не обращать внимания!!!
Что?? Расскажите как было у вас? Посоветуйте что нибудь!
Сразу скажу - вариант не брать его с собой в магазин не подходит
Оооо....вэлком в мой огород-я живус такими истериками полгода...но не конкретно из-за игрушки в магазе...а вообще....это просто наше "хочу"...и все длжно быть как он хочет...НО... у меня терпения много, но и оно порой кончается...
Свет, я не обращаю внимания...на мой характер я бы взяла своего под подмышку и ушла из магаза...поорет и сам успокоится...я лично так и делаю...погу рявкнуть на него...ДОМА иной раз и по заднице влетает...
Согласна с Аленой...в том плане, что лучше пусть проорется, чем потом все соки высосет из тебя...у нас сегодня истерика была-отнесла машину домой-неслушался и за 1,5 часа нервотрепки приняла решения-лучше проорется при выходе без машины, чем все будут на взводе...

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
ужас бедный ребенок!
Не, Оль, не бедный ребенок...Бедная мама...У нас похожие детки с Аленкой...и иной раз пролетает мысль, что после ничегонеделанья или потакательства во всем вырастит эгоистичный мальчик/девочка, который первым делом мать свою пошлет в эротическое путешествие...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2011, 15:30
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
Оооо....вэлком в мой огород-я живус такими истериками полгода...но не конкретно из-за игрушки в магазе...а вообще....это просто наше "хочу"...и все длжно быть как он хочет...НО... у меня терпения много, но и оно порой кончается...
Свет, я не обращаю внимания...на мой характер я бы взяла своего под подмышку и ушла из магаза...поорет и сам успокоится...я лично так и делаю...погу рявкнуть на него...ДОМА иной раз и по заднице влетает...
Согласна с Аленой...в том плане, что лучше пусть проорется, чем потом все соки высосет из тебя...у нас сегодня истерика была-отнесла машину домой-неслушался и за 1,5 часа нервотрепки приняла решения-лучше проорется при выходе без машины, чем все будут на взводе...
дак я так и сделала...ушли из магазина просто уверена это повторится и еще не раз
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2011, 15:32
Людмила П.
Мама-эксперт
 
Аватар для Людмила П.
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,680
Вес репутации: 13297
Людмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
Оооо....вэлком в мой огород-я живус такими истериками полгода...но не конкретно из-за игрушки в магазе...а вообще....это просто наше "хочу"...и все длжно быть как он хочет...НО... у меня терпения много, но и оно порой кончается...
Свет, я не обращаю внимания...на мой характер я бы взяла своего под подмышку и ушла из магаза...поорет и сам успокоится...я лично так и делаю...погу рявкнуть на него...ДОМА иной раз и по заднице влетает...
Согласна с Аленой...в том плане, что лучше пусть проорется, чем потом все соки высосет из тебя...у нас сегодня истерика была-отнесла машину домой-неслушался и за 1,5 часа нервотрепки приняла решения-лучше проорется при выходе без машины, чем все будут на взводе...


Не, Оль, не бедный ребенок...Бедная мама...У нас похожие детки с Аленкой...и иной раз пролетает мысль, что после ничегонеделанья или потакательства во всем вырастит эгоистичный мальчик/девочка, который первым делом мать свою пошлет в эротическое путешествие...
мой сам не успокоился...пока домой не пришли...умыла его холодной водой....дала попить... а так закатился прям красный весь.. и уже на исдыхании..и всё равно кричит...блин мне так жалко его стало
Людмила П. вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2011, 15:37
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
Вы так расписали, как будто Алёна постоянно чуть что избивает ребёнка. Мда. А что за истерики надо по головке гладить??? Я тоже свою шлепнуть могу, но это не значит, что я её избиваю.
Вот прально подмечено)Шлепок это ладошкой по попке приложить чуть, а избить это ремнем в углу, да потом еще и кулаками по фэйсу навалять и оставить так...
Цитата:
Сообщение от Ксанка Посмотреть сообщение
Брать ребенка на руки и уносить из магазина... а на улице, где ребенок уже не видит предмет вожделения, его легче успокоить, снять истеричное состояние... дать попить, погладить по голове, поговорить спокойно...
хахаха...сорри...у вас и правда не было истерик и слава богу))) Про неврологу скажу так: мы здоровы), но то что ре устраивает вот такие выкидоны-это уже его хитрость и получить желаемую вещь
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2011, 15:40
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от п@зитивн@я Посмотреть сообщение
дак я так и сделала...ушли из магазина просто уверена это повторится и еще не раз
Свет, вот и уна после года такая хрень...но я не уступаю...если нельзя было вчера, то и нельзя будет сегодня...ну это смотря что именно...я лично не хочу, чтоб мой Егор из меня веревки вил и лет в 20 приказывал мне ему шнурки завязать...а то ведь истерика будет
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.