Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 1-3 Карапуз, познающий окружающий мир > Трудности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.04.2009, 14:48
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию Ребенок в метро.

С какого возраста вы возите детей в метро?
Как быть, если нет и не предвидится своей машины?
Отказаться от поездок и дальних выходов и сидеть дома, или гулять на окрестных детских площадках?
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2009, 14:53
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

ездием в метро и маршрутках с рождения..без проблем.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2009, 14:57
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

я вообще не понимаю причину боязни некоторых возить детей в общественном транспорте...шум? детки спокойно спят при шуме транспорта обычно...вирусы? так где гарантия что на детских площадках нет вирусов (мы не раз подхватывали вирусы именно на площадках)
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2009, 14:57
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

у нас тоже нету возможности иметь автомобиль и поэтому пользуемся маршрутками, метро тоже нету в нашем городе, но однакож когда сыну исполнился год мы ездили в метро когда были в столице, всё прошо благополучно) Жаь только что народу было много.
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2009, 15:32
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

моя боится ездить в троллейбусах и автобусах. Однажды пришлось выходить и идти пешком с коляской
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2009, 16:12
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мы до года если куда-то ездили то восновном ловили машину, почему да я и сама объяснить не могу, мне казалось так безопаснее. В метро и маршрутках. а также автобусах и д в другом транспорте стали ездить после года и все вроде нормально. А в метро дочке очень нравиться, особенно когда поезд подходит или наобоброт уезжает, она им всегда досвидания машет.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2009, 16:57
МамаМа
Мама-знаток
 
Аватар для МамаМа
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 441
Вес репутации: 172
МамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

тоже ездим на метро с рождения. знаю, что многие боятся, не любят... согласна, что на машине комфортнее, но если нет возможности, то... в слинг и вперед! с коляской ездим в метро только всей семьей когда, одной ее тягать неудобно...
МамаМа вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2009, 15:43
Angel...
Мама-умница
 
Аватар для Angel...
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 230
Вес репутации: 147
Angel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Для меня эта проблема актуальна. Была уверена, что ее не будет. Все-таки почти 3 года малышу. До этого ездили только на своей машине. А недавно всей семьей были в метро, чтобы проехать одну станцию. Ребенок испугался громкого звука подъежающего к платформе поезда. Успокаивали, как могли. Теперь только при одном слове "Метро" сын начинает плакать и говорит, что боится. А мне на днях надо ехать забирать один документ, и если не с кем будем оставить ребенка дома, придется брать с собой в метро...страшно подумать, что будет. А с другой стороны, куда деваться...дела за меня никто не переделает...
Angel... вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2009, 15:54
~S@kura~
Мама-профи
 
Аватар для ~S@kura~
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Moscow city
Сообщений: 481
Вес репутации: 100
~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Ник форума Мама мальчика Родила на форуме Мисс форум 
Всего наград: 8

По умолчанию

У нас есть машина,но мы не ездим с ребёнком никуда пока что. Считаю, если нет веских оснований,то и не нужно рыпаться никуда с грудничком.Тем более по метро. Мамочки,будьте разумнее.
~S@kura~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2009, 15:57
~S@kura~
Мама-профи
 
Аватар для ~S@kura~
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Moscow city
Сообщений: 481
Вес репутации: 100
~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Ник форума Мама мальчика Родила на форуме Мисс форум 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OLGOVOLA Посмотреть сообщение
у нас тоже нету возможности иметь автомобиль и поэтому пользуемся маршрутками, метро тоже нету в нашем городе, но однакож когда сыну исполнился год мы ездили в метро когда были в столице, всё прошо благополучно) Жаь только что народу было много.
Оль, это в Минске много народу в метро . Да там рай для малышей,тем более там мультики на стенах показывают.
~S@kura~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2009, 01:21
Luba
Мама-чайник
 
Аватар для Luba
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Россия, Москва, Бутово
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Luba на пути к лучшему
По умолчанию

Машина у нас есть, но не всегда под рукой, кроме нас,ведь, есть ещё и вечно занятый папа . Поэтому и в метро приходилось ездить. И ничего нормально всё.
Luba вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2009, 01:56
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Мы с Никитой ездим и в метро, и на маршрутке, и на автобусе, и на электричке и на машине друга )))))
Осталось самолет и корабль опробовать )))))

Никита никогда не плакал. Когда был мелкий (2,5 месяца мы первый раз ехали с ним в метро) спал, затем уже глазел по сторонам.

Сейчас ему нравится ездить в транспорте - особенно у окошка ))))
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2009, 09:19
Lanfir
Мама-умница
 
Аватар для Lanfir
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 253
Вес репутации: 180
Lanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама двойняшек Многодетная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

Метро - все в восторге. Автобусы, троллейбусы, электрички - тоже. У нас другая проблема, младшая дочь категорически боится машины, даже на маленькие расстояния она сразу вопит "Всё" и пытается открыть дверь. Это видимо я ее как-то приболевшию перевозила с одной квартиры на другую и ее сильно рвало дорогой, прошло уже полтора года, а ей до сих пор страшно. Вот с этим и правда, не знаю что делать, ездим часто и каждый раз пытка. Уговоры, игрушки, тритатушки - не помогают.
Lanfir вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2009, 10:01
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tigrizza Посмотреть сообщение
Мы с Никитой ездим и в метро, и на маршрутке, и на автобусе, и на электричке и на машине друга )))))
Осталось самолет и корабль опробовать )))))
а мы со старшей уже и на самолете и на поезде поездили..а младший в животике был в это время.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2009, 10:08
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lanfir Посмотреть сообщение
Метро - все в восторге. Автобусы, троллейбусы, электрички - тоже. У нас другая проблема, младшая дочь категорически боится машины, даже на маленькие расстояния она сразу вопит "Всё" и пытается открыть дверь. Это видимо я ее как-то приболевшию перевозила с одной квартиры на другую и ее сильно рвало дорогой, прошло уже полтора года, а ей до сих пор страшно. Вот с этим и правда, не знаю что делать, ездим часто и каждый раз пытка. Уговоры, игрушки, тритатушки - не помогают.
уу..это на долго может быть..у меня такое на икарус автобус было лет до 10..правда я там не рвала, а какать сильно хотела..из-за меня каждые пол часа автобус останавливали..выведут а я уже не хочу..вобщем весь автобус до психоза довела
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2009, 11:00
Елена76
Мама-профи
 
Аватар для Елена76
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 624
Вес репутации: 256
Елена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Золотой кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~S@kura~ Посмотреть сообщение
У нас есть машина,но мы не ездим с ребёнком никуда пока что. Считаю, если нет веских оснований,то и не нужно рыпаться никуда с грудничком.Тем более по метро. Мамочки,будьте разумнее.
Ничего ужасного не вижу! Мы с 3 месяцев совершаем ежемесячные путешествия на междугороднем автобусе - и ничего! С маленьким даже легче было, чем теперь, раньше он спал всю дорогу, только попить просыпался, а сейчас всё интересно, везде надо проверить.
В метро редко ездим, несколько раз в больницу, да вот может завтра на Тульскую соберёмся.
Елена76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2009, 11:15
Lanfir
Мама-умница
 
Аватар для Lanfir
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 253
Вес репутации: 180
Lanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама двойняшек Многодетная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jul Посмотреть сообщение
..из-за меня каждые пол часа автобус останавливали..выведут а я уже не хочу..вобщем весь автобус до психоза довела

До 10 лет??? А я все жду, что это вот-вот закончится...
Lanfir вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2009, 11:57
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

А я хоть своих в метро и не вожу, но вспоминаю себя! Как я любила кататься на лесенке чудесенке!!!!
А моя мама видела страшную аварию в метро в 80 годы (помните когда эскалатор сломался и люди на колеса в яму от него съезжали и их месило) Она этой мясорубке всей навстречу ехала Теперь хоть сама и ездит, но детей нам категориченски запрещает возить! А вот на самолете мы летом в Болгарию полетим, потом расскажу вам как все прошло!!!
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2009, 13:38
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Машуля первый раз спустилась в подземку год назад.Предварительно я ей все подробно рассказала,что там да как.Ей понравилось.На автобусе частенько ездим.Раньше даже на занятия два раза в неделю стабильно ездили.Но больше всего ей конечно нравится на машине кататься))))
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2009, 18:45
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Моя тоже машину обожает, в автобусе тоже частенько ездили , в основном в поликлинику. Ну а про метро я вообще молчу мы в полном восторге от поездов и от эскалаторов темболее.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.