Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Искусственное вскармливание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.09.2014, 23:50
marmuletina
Заблокирован
Мама-чайник
 
Аватар для marmuletina
 
Регистрация: 26.02.2014
Адрес: Moskov
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
marmuletina на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Manika Посмотреть сообщение
У меня старшая дочка кушала малютку тоже) Теперь вот мы успели еще малыша родить, а малютка тоже поменяла к этому времени облик) Сейчас уже в новых пачках кашки берем, они более современные но состав одинаковый!!!!!
Ага, я про эти новые пачки рекламку видела. Такая трогательная, за душу взяло) Наверное, все мы мамы такие чувствительные) два сердца бьется как одно – мимими)
marmuletina вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2014, 06:14
Кузиманза
Мама-чайник
 
Аватар для Кузиманза
 
Регистрация: 20.05.2014
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Кузиманза на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Паола Посмотреть сообщение
Тема для меня тоже интересна, но вот ответ я в ней не нашла на поставленный вопрос именно как подобрать смесь, на что нужно обратить внимание? Педиатр наша говорит, что бы меняли смеси если не подходят, но я смотрю, что каждому ребенку подходит своя смесь и категорически сказать, что та или иная хорошая нельзя. Мы еще не полностью на ИВ, я грудь даю, но не всегда наедается, нужно докармливать, иначе крики и визги, а реакция видите какая на эти смеси…
А разве педиатр Вас не проконсультировал вообще, как кормить ребенка, если он на искусственном питании? Хотя… чему я удивляюсь, у меня в 2 месяца “сгорело” молоко, тоже на молочные смеси перешли. Вот тоже методом проб и ошибок выбираем хорошую для нас. Проблем с пищеварением особых нет, но то ли смеси очень сладкие, то ли что… но вот ребенок ест без особого аппетита, на вкус не нравятся.

Цитата:
Сообщение от Акварель Посмотреть сообщение
А за молоко бороться не получается? У меня сестра тоже докармливала смесью поначалу, а к трем месяцам наладилось ГВ. от смеси малая отказалась брала только грудь, тоже не наедалась, сестра ей чаще давать стала, так до двух лет мамину грудь и кушали, потом еще ели-ели отлучила))) У меня не получилось так сын первые месяцы на груди был, а потом месяцев в четыре полностью на ИВ перешли. Кормила Фрисолаком он нам отлично подошел. Просто если есть проблемы аллергия или запоры и срыгивая может есть смысл попробовать специальные смеси, для детей склонных к аллергии или к запорам например? Вы с врачом на эту тему не консультировались?
Да, вы правы. Вообще у каждой торговой марки очень большой выбор различных смесей, и для детей, склонных к аллергии, и для тех, у кого проблемы с пищеварением. А Фрисолак - это молочная смесь, производитель Friso? Мы об одной и той же думаем? Я слышала, что это хорошие голландские молочные смеси, вот только пробовать - не пробовали. А ребенок с аппетитом их пьет или все же в несколько подходов кормить надо?
Кузиманза вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2014, 13:23
linda
Мама-чайник
 
Аватар для linda
 
Регистрация: 27.09.2014
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
linda на пути к лучшему
По умолчанию

Мы после 6 мес. перешли на искусственное вскармливание, пробывали нутрилон, как посоветывал педиатр, но малышу видать не понравился (он просто его вырвал). Пришлось искать более приемлемую смесь, остановились на малютке premium. На вкус очень приятная. Сейчас нам 9 мес., вес набираем в соответствие с нормами. Я довольна!!!
linda вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2014, 13:25
Кузиманза
Мама-чайник
 
Аватар для Кузиманза
 
Регистрация: 20.05.2014
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Кузиманза на пути к лучшему
По умолчанию

Паола, вообще она должна вас посвятить во все нюансы грудного или искусственного вскармливания, это ее обязанность. А мы пока только одну смесь брали, но нам не подошла, начались от нее запоры, теперь вот другую ищем, хочу уже по совету опытных мам выбрать. И у нас есть не большой недобор, но это не критично.

Акварель
, ну а мы скорее всего будем брать ту, которая от запоров. Я уже в интернете почитала, как раз у фрисо такая есть. Попробуем ее давать и возьмем еще и обычную, может эта смесь нам подойдет.
Кузиманза вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2014, 16:08
Катерина67
Заблокирован
Мама-практикант
 
Аватар для Катерина67
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: москва
Сообщений: 128
Вес репутации: 0
Катерина67 репутация неоспоримаКатерина67 репутация неоспоримаКатерина67 репутация неоспоримаКатерина67 репутация неоспоримаКатерина67 репутация неоспоримаКатерина67 репутация неоспоримаКатерина67 репутация неоспоримаКатерина67 репутация неоспоримаКатерина67 репутация неоспоримаКатерина67 репутация неоспоримаКатерина67 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Manika Посмотреть сообщение
У меня старшая дочка кушала малютку тоже) Теперь вот мы успели еще малыша родить, а малютка тоже поменяла к этому времени облик) Сейчас уже в новых пачках кашки берем, они более современные но состав одинаковый!!!!!
кашки хорошие, да… племянница на прикорме и моя малышня – то же их кушают с удовольствием ))
Катерина67 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2014, 16:19
Лекси
Мама-мудрец
 
Аватар для Лекси
 
Регистрация: 14.06.2013
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 2,416
Вес репутации: 419703
Лекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я незнаю подходит ли нам смесь... С 2 недель мы на ив педя наша сказала кормить нан Га... Ели ее почти неделю, но малыш не наедался, какал после каждого кормления и опять есть просил хоть и съедал норму. Посоветовались с ней и перешли на нан комфорт, едим 4 день вроде стал наедаться, стул 1 раз в день но обильный скажем так.. И стал очень много пукать тужиться, пыхтит и пукает очень с сильным запахом. Вот и думаю может ли это от того что смесь не подходит? К врачу нам через неделю только))))
Лекси вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2015, 19:10
Арссюля
Мама-эксперт
 
Аватар для Арссюля
 
Регистрация: 30.07.2014
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,958
Вес репутации: 619
Арссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мечтает стать мамой Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Девочки,не знаю что делать.Стало мало молока,дочь постоянно просит есть,сосет 5 минут и молока нет,на час ее хватает,потом опять хнычет и сосет все подряд(((.Недели 2 назад докормила ее симилаком,дала после груди сразу 60 грамм,через несколько часов началась рвота и так до следующего дна,даже врача вызвала,она сказала что много сразу дала.Сегодня решила начать вводить кисломолочку(закваска "Наринэ",сама делаешь кефир,идет с первого дня жизни),дала чайную ложку и снова,через 3 часа рвота,3 раза,капец какими фонтанами.И что делать,как подбирать смесь?Пока подбирать будешь чем деть питаться будет,если например совсем молоко уйдет?
Арссюля вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2015, 20:12
Ариночка
Мама-знаток
 
Аватар для Ариночка
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Россия, Московская область, г. Красноармейск
Сообщений: 487
Вес репутации: 48036
Ариночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Многодетная мама Мама двойняшек Слингомама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

АрСЮля, Смесь обычно вводят небольшими дозами. Раз ты даешь как докорм, в идеале нужно взвешивать ребенка до и после груди, сколько не доел - столько и давать. Попробуй с 20 мл, если есть реакция - и с такой дозы срыгнет.
Мы после роддома докармливались Нутрилоном, сейчас тоже на нем, только сменили один вид на другой.
Ариночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2015, 21:12
Арссюля
Мама-эксперт
 
Аватар для Арссюля
 
Регистрация: 30.07.2014
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,958
Вес репутации: 619
Арссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мечтает стать мамой Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Ариночка, Спасибо)))Я тут почитала,и поняла,что смесь можно подбирать ооочень долго,капец просто...
Арссюля вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2015, 22:14
Иришка 87
Мама-эксперт
 
Аватар для Иришка 87
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,532
Вес репутации: 3755
Иришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

АрСЮля, мы на нестожене пока,начинали докорм с 15гр.Сейчас 90 хомячим))))Но будем на нутрилон переходить,его на молочной кухне дают
Иришка 87 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2015, 22:20
Ариночка
Мама-знаток
 
Аватар для Ариночка
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Россия, Московская область, г. Красноармейск
Сообщений: 487
Вес репутации: 48036
Ариночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Многодетная мама Мама двойняшек Слингомама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

АрСЮля, На самом деле все индивидуально, можно и с первого раза подобрать!
Ариночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2015, 22:29
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

А Нарине - это всё равно по типу кефира...раньше 6-ти месяцев не давайте, тем более с такими желудочными проблемами у ребёнка.
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2015, 22:32
Арссюля
Мама-эксперт
 
Аватар для Арссюля
 
Регистрация: 30.07.2014
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,958
Вес репутации: 619
Арссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мечтает стать мамой Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение
А Нарине - это всё равно по типу кефира...
ну да,именно кефирчик.
Арссюля вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2015, 22:42
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АрСЮля Посмотреть сообщение
ну да,именно кефирчик.
Ну да. А кефир-то только с 6-ти месяцев вводят
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2020, 16:27
Alisa88
Мама-чайник
 
Регистрация: 27.01.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Alisa88 на пути к лучшему
По умолчанию Хорошая детская смесь, как выбрать?

Девочки, срочный вопрос! Моему малышу всего три месяца, начало пропадать молоко. Педиатр говорит нужно переводить на смеси. Я понимаю, что грудное молоко заменить ничем невозможно, но все же ведь есть хорошие качественные смеси?

Последний раз редактировалось Антизолушка; 01.02.2020 в 00:14. Причина: Реклама брендов на сайте платная
Alisa88 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.