Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Мама, ням-ням! > Прикорм


Важная информация

Результаты опроса:Что вы ввели первым? Сок или пюре? или что то другое? давайте делиться.
Сок 42 30.00%
Овощное пюре 80 57.14%
Другое (напишите что) 18 12.86%
Голосовавшие: 140. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.12.2016, 12:11
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Ametistika, вам никогда стоматологи такого не говорили?
Там сплошной сахар!!! На 4месяце жизни зачем? Какая необходимость в этом?
Ну в прикорме раннем если искусственник и вес плохо набирает, понятно. И то слышала что с 4х мес. А в 3 месяца зачем?
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2016, 22:13
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Illionora Посмотреть сообщение
ну сахар далеко не во всех соках
Во всех (ну кроме какого-нибудь огурца или сельдерея)
Природный.
В огромном количестве.
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 25.12.2016, 22:14
Танюсик
Мама-теоретик
 
Аватар для Танюсик
 
Регистрация: 16.12.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 81
Вес репутации: 9
Танюсик на пути к лучшему
По умолчанию

Я сок с водой смешиваю. У меня ребенок воду не пьет обычную. Приходиться идти на хитрость.
Танюсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2016, 22:22
Ametistika
Мама-практикант
 
Аватар для Ametistika
 
Регистрация: 01.05.2013
Адрес: Россия, г.Волжский
Сообщений: 111
Вес репутации: 11
Ametistika на пути к лучшему
По умолчанию

Кудесница Леся, нет, ничего подобного на говорили, наши педиатры поддерживают такой подход, консультировалась с несколькими.
Illionora, а в сгущенном молоке сахара содержится меньше? Ведь часто новоиспеченные мамочки пьют чай со сгущенкой чтобы молоко быстрее приходило, и не задумываются о том, что эта сладость попадает ребеночку в желудок.
В любом случае у каждой матери свой подход к воспитанию и росту ребенка, каждый ребенок индивидуален, всё для своего дитя я всегда делала обдуманно и с уверенностью, потому в данном споре просто не вижу логики.
Ametistika вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2016, 23:47
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Я мать ехидна, на даю соков, не добавляю в чай сахар, не даю конфет, варений и ежи с ними, не даю кексов, шоколадок, сладкого печенья..вот)) по чуть чуть с трех лет. Очень по чуть-чуть. Зато зубы (тттт) наша гордость. Здоровые и белоснежные. Хоть и выходят рано.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2016, 07:38
Ametistika
Мама-практикант
 
Аватар для Ametistika
 
Регистрация: 01.05.2013
Адрес: Россия, г.Волжский
Сообщений: 111
Вес репутации: 11
Ametistika на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Illionora Посмотреть сообщение
...если говорить о том, что в соке есть природные сахара - это одно, я сама смотрю состав и выбираю чтобы без сахара было (тот же семпер), но мы соки начали с года пить, до года не пили. Есть соки и такие, в которых сахар добавлен, которые дети как ошалелые пьют. Фрутоняня этим грешит.
Мы начинали с сока "Малышам", добавляла реально одну каплю в бутылочку сцеженного грудного молока, если не допивал, не настаивала, выливала, у нас все хорошо было, прекрасно переносили, сейчас-то уже может кушать всё и проблем с желудком не было и нет (ттт). А фруто-няня в наши года уже не та, мы ее не покупаем.

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
...на даю соков, не добавляю в чай сахар, не даю конфет, варений и ежи с ними, не даю кексов, шоколадок, сладкого печенья..вот)) по чуть чуть с трех лет. Очень по чуть-чуть...
Я ребенку своему сладкого (конфеты, шоколад, мармелад, зефир и т.п.) не давала до 2х с половиной лет, в этом возрасте стащил со стола вкусняшку и слопал за обе щеки, как же я тогда запаниковала что у дитя сыпь вылезет и зубы подпортятся)))) но никаких последствий не было; с тех пор даю иногда ему сладости, хотя еще в юности зареклась своему ребенку сладкое не давать до 3 лет строго, а когда дошло до этого дело, пришлось смягчиться.
Ametistika вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2016, 18:02
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Первый прикорм - безмолочная каша. Потом овощные пюре. Соки ближе к году давала. Но мои дети к соками равнодушны, я сама варю компоты, им больше нравится. Сладкое даю. С зубками у обоих все хорошо, даже идеально. Но по мне так это заслуга хорошей наследственности, своевременной регулярной гигиены и сбалансированного питания.
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2017, 00:28
Пельмешк@
Мама-профи
 
Аватар для Пельмешк@
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: 76RUS
Сообщений: 887
Вес репутации: 60353
Пельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Красавец месяца Обижуля месяца Забеременела на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Прикорм начинала с овощей в 5 месяцев. С обоими детьми.
Сок давала сыну месяцев с 10, разбавленный водой, так как воду в чистом виде он пить отказывался.
Дочке сок дала попробовать после года, но она их так и не пьет. Не нравятся ей соки) и компоты тоже не пьёт). Ни чай, ни кисель. Хлещет только воду!
Пельмешк@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.