Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание


Важная информация

Результаты опроса:Нравится ли Вам кормить грудью?
да, очень 168 70.29%
нет, но терплю ради малыша 33 13.81%
по-разному (поясните) 38 15.90%
Голосовавшие: 239. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.12.2009, 00:32
Катя Drakon Сим
Мама-умница
 
Аватар для Катя Drakon Сим
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 208
Вес репутации: 136
Катя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я пока мучаюсь с болями. Соски ужасно болят. Сыну грудь даю, а мне больно до слез. Очень интенсивно сосет и деснами зажимает часто сосок. Надеюсь к 2 месяцам может все наладится
Катя Drakon Сим вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2009, 11:51
Пекарей Кондитеров
Мама-профи
 
Аватар для Пекарей Кондитеров
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Малевна Крыкина
Сообщений: 537
Вес репутации: 385
Пекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катя Drakon Сим Посмотреть сообщение
А я пока мучаюсь с болями. Соски ужасно болят. Сыну грудь даю, а мне больно до слез. Очень интенсивно сосет и деснами зажимает часто сосок. Надеюсь к 2 месяцам может все наладится
по идее даже в самом начале, когда соски еще не загрубели, не должно быть боли во время кормления. Боль может быть в первую минуту, как только малыш приложился, потом она исчезает. Может вам проверить правильность захвата?
Пекарей Кондитеров вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2009, 17:19
Alinka
Мама-практикант
 
Аватар для Alinka
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 170
Вес репутации: 1908
Alinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я начинаю уже напрягаться от кормления. Не высыпаюсь КАТАСТРОФИЧЕСКИ. Уже на протяжении года сын плохо спит, может и 10 раз за ночь проснуться. Грудь даю не каждый раз, но сосет долго и меня это уже не радует. Надо наверное отучать. Но при одной мысли становится страшно - не представляю. А ещё сейчас как назло, сын стал просить сиську - садится на колени, майку оттягивает и говорит "дай". Такого раньше не было.
Зубы у нас не проблема - по-началу кусался, оттягивал, я пару раз щелкнула его по щеке и перестал.
Alinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2009, 18:32
Катя Drakon Сим
Мама-умница
 
Аватар для Катя Drakon Сим
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 208
Вес репутации: 136
Катя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пекарей Кондитеров Посмотреть сообщение
по идее даже в самом начале, когда соски еще не загрубели, не должно быть боли во время кормления. Боль может быть в первую минуту, как только малыш приложился, потом она исчезает. Может вам проверить правильность захвата?

Захватывает сначала правильно, а потом съезжает что ли. И ореол у меня болит. Он его очень интенсивно прищемляет что ли. Или когда сосет так надавливает сильно. Не пойму в чем дело
Катя Drakon Сим вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2009, 19:07
Пекарей Кондитеров
Мама-профи
 
Аватар для Пекарей Кондитеров
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Малевна Крыкина
Сообщений: 537
Вес репутации: 385
Пекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катя Drakon Сим Посмотреть сообщение
Захватывает сначала правильно, а потом съезжает что ли. И ореол у меня болит. Он его очень интенсивно прищемляет что ли. Или когда сосет так надавливает сильно. Не пойму в чем дело
Попробуйте поглубже вкладывать, когда ротик открывает, малышу самому так легче будет сосать, он оценит. С консультантами по ГВ поговорите хотя бы по телефону или здесь на форуме раздел про ГВ есть, там можно у консультанта спросить совета. Однозначно, боли быть не должно, если больно, значит что-то не так. Удачи
Пекарей Кондитеров вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2009, 19:11
Катя Drakon Сим
Мама-умница
 
Аватар для Катя Drakon Сим
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 208
Вес репутации: 136
Катя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пекарей Кондитеров Посмотреть сообщение
Попробуйте поглубже вкладывать, когда ротик открывает, малышу самому так легче будет сосать, он оценит. С консультантами по ГВ поговорите хотя бы по телефону или здесь на форуме раздел про ГВ есть, там можно у консультанта спросить совета. Однозначно, боли быть не должно, если больно, значит что-то не так. Удачи
СПАСИБО
Катя Drakon Сим вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2009, 21:15
8Татьянка8
Заблокирован
Мама-гуру
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,489
Вес репутации: 0
8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Золотой кубок Модник месяца Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катя Drakon Сим Посмотреть сообщение
А я пока мучаюсь с болями. Соски ужасно болят. Сыну грудь даю, а мне больно до слез. Очень интенсивно сосет и деснами зажимает часто сосок. Надеюсь к 2 месяцам может все наладится
Я тоже так мучалась, плакала от боли, но с каждым днём боль становилась всё меньше и меньше и совсем прошла ближе к 2м месяцам. Сейчас уже вообще не чувствуется. Терпения тебе, я понимаю как это не приятно.
8Татьянка8 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2010, 13:16
YulKa
Мама-чайник
 
Аватар для YulKa
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
YulKa репутация неоспоримаYulKa репутация неоспоримаYulKa репутация неоспоримаYulKa репутация неоспоримаYulKa репутация неоспоримаYulKa репутация неоспоримаYulKa репутация неоспоримаYulKa репутация неоспоримаYulKa репутация неоспоримаYulKa репутация неоспоримаYulKa репутация неоспорима
По умолчанию

Мне тоже очень больно. Со слезами на глазах кормимся, что он, что я. Хватаем не правильно, консультанта по ГВ думаем вызывать, но оч дорого получается нам пока не по карману. Я надеюсь как здесь пишут, наладится само.
YulKa вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2010, 13:25
Kristinka
Мама-умница
 
Аватар для Kristinka
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Таллинн
Сообщений: 281
Вес репутации: 22
Kristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

ну я как то к этому процессу спокойно отношусь...но иногда когда доча долго на сисе висит,то начинает появляться не приятно ощущение,Как назойливо-щекотливое!
Kristinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2010, 11:49
Софьюшка
Мама-легенда
 
Аватар для Софьюшка
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Астраханская обл
Сообщений: 5,209
Вес репутации: 22314
Софьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За верность Пузяке Юная мама Мама погодок Мама девочки Симпатия форума Сиделкин форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

ОООООЧЕНЬ больно.
доча сьезжает пока ест и висит на соске.и кормимся по часу а то и по два((( иногда не выдерживаю и отбираю сиську,или вторую больную даю,или докармливаю смесью.знаю,что низя,а как по-другому?
Софьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2010, 13:05
svetlyachok-X
Мама-знаток
 
Аватар для svetlyachok-X
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 561
Вес репутации: 180
svetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Маргаритке уже 1,3. Я до сих пор ее кормлю! Мне нравится!Она так интересно это делает. В каких только позах она ее не сосет, и выражает от этого процесса столько эмоций и удовольствия, что я даже не знаю как бросить кормить!
svetlyachok-X вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2010, 13:16
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetlyachok-X Посмотреть сообщение
Маргаритке уже 1,3. Я до сих пор ее кормлю! Мне нравится!Она так интересно это делает. В каких только позах она ее не сосет, и выражает от этого процесса столько эмоций и удовольствия, что я даже не знаю как бросить кормить!
Так и не надо пока бросать!
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2010, 13:18
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

А вот у нас по-разному пока бывает, иногда сразу приложится хорошо и кушает-тогда лежи и балдей, очень нравится, а иногда вертится-крутится, прикладывается-по три глотка делает и отворачивается, вот и прыгаем с ней по всей кровати, кормимся...
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2010, 13:20
svetlyachok-X
Мама-знаток
 
Аватар для svetlyachok-X
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 561
Вес репутации: 180
svetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irisshka Посмотреть сообщение
Так и не надо пока бросать!
Так большая уже!
svetlyachok-X вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2010, 13:21
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetlyachok-X Посмотреть сообщение
Так большая уже!
Ну до 2-х то лет спокойно можно кормить, тем более, если процесс приносит взаимное удовольствие, зачем его лишаться
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2010, 13:25
svetlyachok-X
Мама-знаток
 
Аватар для svetlyachok-X
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 561
Вес репутации: 180
svetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Просто оставить ее не могу! Без сиси совсем не засыпаем!
svetlyachok-X вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2010, 21:03
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetlyachok-X Посмотреть сообщение
Просто оставить ее не могу! Без сиси совсем не засыпаем!
так научите ))) про это [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2010, 14:40
lipvik
Мама-легенда
 
Аватар для lipvik
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия, Оренбург
Сообщений: 9,197
Вес репутации: 168243
lipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Симпатия форума Соня месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки За верность Пузяке Мамой быть не поздно 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetlyachok-X Посмотреть сообщение
Просто оставить ее не могу! Без сиси совсем не засыпаем!
Пока это еще не порок и ребенок значит нуждается в таком общении!!! Мне кажется не нужно еще заставлять себя лишать удовольствия в кормлении!!!
lipvik вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2010, 16:34
Tiny
Мама-любитель
 
Аватар для Tiny
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Ярославль
Сообщений: 341
Вес репутации: 12828
Tiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Писатель форума Слингомама Мама мальчика Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YulKa Посмотреть сообщение
Мне тоже очень больно. Со слезами на глазах кормимся, что он, что я. Хватаем не правильно, консультанта по ГВ думаем вызывать, но оч дорого получается нам пока не по карману. Я надеюсь как здесь пишут, наладится само.
А потом кормить смесью по карману? Лучше вызвать консультанта и все исправить, вы ведь вкладываете деньги в здоровье и комфорт вашего малыша.
Tiny вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2010, 16:35
Tiny
Мама-любитель
 
Аватар для Tiny
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Ярославль
Сообщений: 341
Вес репутации: 12828
Tiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Писатель форума Слингомама Мама мальчика Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Софьюшка Посмотреть сообщение
ОООООЧЕНЬ больно.
доча сьезжает пока ест и висит на соске.и кормимся по часу а то и по два((( иногда не выдерживаю и отбираю сиську,или вторую больную даю,или докармливаю смесью.знаю,что низя,а как по-другому?
По-другому: это спросить у консультанта, по телефону, интернету или очно. Удачи!
Tiny вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.