Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Подготовка к зачатию


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.01.2011, 13:25
Наташ@
Мама-практикант
 
Аватар для Наташ@
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 166
Вес репутации: 51
Наташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспорима
По умолчанию

А ещё хотела сказать... Что я очень удивилась и обрадовалась, когда первый раз попала к этой "сучке" на приём... у всех врачей народа толпы, в очередях человек по 10 сидело... а к этой - ни кого!!!! А тогда ещё подумала, что это здорово, что повезло... Второй раз пришла, та же история, у всех очереди, а у этой - ни кого! И только теперь я понимаю, что это не "+", а явный "-" этому врачу... Хотя, то, что в очередях ждать не надо, это здорово... но вот врач, полный отстой....
А у меня со второй беременностью сразу проблемы начались... УПБ. И мне волей, не волей к ней ходить пришлось! ((( От неё ещё больше проблем и нервотрепки!
Наташ@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2011, 13:48
Наташ@
Мама-практикант
 
Аватар для Наташ@
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 166
Вес репутации: 51
Наташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспорима
По умолчанию

По большому счету, если врач хорошая, она сама вас всё расспросит и даст советы! А если нет, то хоть пытайте, только путного ни чего не скажут!
Главное сдать анализы... а по их результатам уже видно будет!
Наташ@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2011, 06:51
Джули
Мама-чайник
 
Аватар для Джули
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Приморский край
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Джули на пути к лучшему
По умолчанию

А я в городе недавно, толком знакомых нет, форум местный ничего не подсказал, так что пришлось идти к гинекологу "по участку". Не понимаю, прочему так сложно после осмотра все подробно объяснить, что да как, а не лазая у меня ТАМ бубнить себе под нос, а потом выписать направление на анализы и ВСЁ! А по той проблеме, с которой я конкретно пришла вообще было сказано: две недели не задержка - надобно бы подождать! Когда же я начала вопросы задавать, то в ответ были только поднятые в верх брови и фраза: "ну я ж уже все вам объяснила! что, еще раз повторить???" Завтра опять к ней идти, ну вообще никакого желания нет.....
Джули вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2011, 08:45
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Для меня эта тема тоже актуальна: вот сходила к двум врачам разным, но с хорошей репутацией обе у нас в городе. Рекомендации от них диаметрально разные! Кому верить? Кого слушать? Вот собралась еще к одной, она тоже очень популярная у нас, смогла записаться только на конец мая... Но в целом, мне как раз к тому времени надо будет активизироваться, поэтому схожу еще к ней, а потом уж буду думать...
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2011, 09:04
Наташ@
Мама-практикант
 
Аватар для Наташ@
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 166
Вес репутации: 51
Наташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспорима
По умолчанию

Джули, как я вас понимаю... мне тоже вот такая врач досталась! И при том не "по участку", моя участковая врач уволилась и меня послали к "этой"! И всё тоже самое... что не спросишь, мямлет... всё что спрашиваю по поводу обследования или назначений - в штыки воспринимается, ни чего конкретного ни по анализам, ни по питанию, ни по другим вопросам, сказать не может! Я вот уже три месяца у неё наблюдаюсь и приняла твёрдое решение уйти от неё к другому врачу! Сама лично ни кого не знаю, но подруга стояла на учёте у другого доктора и очень рекомендовала её! И вдобавок я всегдя сидя в очереди, например на кровь или к терапевту, спрашивала мамашек у кого они наблюдаются и давольны ли они! Вот по таким то отзывам я и определилась с врачом! Вот теперь осталось написать заявление и перейти к другому врачу!
Наташ@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2011, 09:11
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

у меня сейчас тоже стоит вопрос выбора врача. Мой врач, которым я была довольна, уволился. Пока мне порекомендовали другого врача, по многочисленным отзывам очень хорошего. Если возникнут проблемы, обращусь к ней. Надеюсь, она мне подойдет. Но в идеале, конечно, не хотелось бы ничего менять...
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2011, 09:20
Джули
Мама-чайник
 
Аватар для Джули
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Приморский край
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Джули на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наташ@ Посмотреть сообщение
Джули, как я вас понимаю... мне тоже вот такая врач досталась! И при том не "по участку", моя участковая врач уволилась и меня послали к "этой"! И всё тоже самое... что не спросишь, мямлет... всё что спрашиваю по поводу обследования или назначений - в штыки воспринимается, ни чего конкретного ни по анализам, ни по питанию, ни по другим вопросам, сказать не может! Я вот уже три месяца у неё наблюдаюсь и приняла твёрдое решение уйти от неё к другому врачу! Сама лично ни кого не знаю, но подруга стояла на учёте у другого доктора и очень рекомендовала её! И вдобавок я всегдя сидя в очереди, например на кровь или к терапевту, спрашивала мамашек у кого они наблюдаются и давольны ли они! Вот по таким то отзывам я и определилась с врачом! Вот теперь осталось написать заявление и перейти к другому врачу!
Правильно!!! Я тоже долго терпеть такое отношение не собираюсь! Считаю, что планирование, вынашивание и рождение малыша - это самые счастливые и прятные события в жизни женщины, и я не хочу чтоб мне их кто-либо омрачал! Тем более, что если, не дай Бог, врач чего-нибуь не досмотрит или запустит потом никому и ничего не докажешь. У меня подруга месяц назад родила, у неё в конце беременности развился сильнейший гестоз, а ей в ЖК даже не ставили его, только при родах выяснилось, пришлось экстренно кесарить... всё, к счастью обошлось! Поэтому выбор врача очень важен! Наташ@, приятной и легкой Вам беременности! И хорошего доктора, Вы его обязательно найдете!!!
Джули вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2011, 13:08
EAU
Мама-теоретик
 
Аватар для EAU
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 53
Вес репутации: 1888
EAU репутация неоспоримаEAU репутация неоспоримаEAU репутация неоспоримаEAU репутация неоспоримаEAU репутация неоспоримаEAU репутация неоспоримаEAU репутация неоспоримаEAU репутация неоспоримаEAU репутация неоспоримаEAU репутация неоспоримаEAU репутация неоспорима
По умолчанию

Девушки, вдруг у кого-то есть очень хороший, проверенный врач. Напишите пожалуйста координаты на почту ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]) у меня есть некоторые проблемы + у мужа тоже. Не хочется просто врача, который будет трясти на деньги, Пожалуйста!!!
EAU вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2011, 18:50
Наташ@
Мама-практикант
 
Аватар для Наташ@
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 166
Вес репутации: 51
Наташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспорима
По умолчанию

Я наконец-то нашла время и зашла к заведущей ЖК, написала заявление, и уже на следующий прием пришла к другому врачу (которого я выбрала), в той же ЖК! Я в восторге! Жалею, что не сделала этого раньше!
Наташ@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2011, 22:33
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

я вот в центр планирования хожу и в ЖК по прописке (я меняла врачей) и щас довольна (просто раньше стеснялась что мужчина-дедуля скорее, пусть он и не такой продвинутый но сказал сразу если хочешь заб-надо идти к своей цели, и внимательный такой)
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2012, 23:33
Одна_Такая
Мама-легенда
 
Аватар для Одна_Такая
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 7,653
Вес репутации: 158247
Одна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Рукодельница форума Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Врача с начала не выбирала, приехали с мужем к кому записали, на приеме с ней побеседовала, сделали узи, дала направление на сдачу анализов, дома посидели с мужем поговорили про врача и решили что будем наблюдаться постоянно у нее, правда во время беременности ходила к другой, у которой наблюдалась до бер было далеко ездить. После родов мы снова продолжили ходить к своему гинекологу.
Одна_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2012, 15:30
caramellka
Мама-легенда
 
Аватар для caramellka
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,226
Вес репутации: 2345599
caramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Золотой кубок Новогодняя награда Золотой кубок Симпатия форума Автомобилист форума Мисс Зима Серебряный кубок 
Всего наград: 34

По умолчанию

Наблюдалась больше года у гинеколога по знакомству в 8 поликлинике в Олимпийской деревне, была ооочень довольна. Супер врач! но на неделе она мне позвонила и сказала, что она увольняется и больше не будет вести приемы, только консультации по телефону. Сказать,что я расстроилась-ничего не сказать
Теперь решила наблюдаться в ЦПСиРе, много отзывов хороших про него, и с мужем сдавали там анализы.
Девочки, кто там наблюдается, посоветуйте пжста хорошего гинеколога.
caramellka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2013, 18:32
Lesechka ICE
Мама-эксперт
 
Аватар для Lesechka ICE
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Россия,Калининград
Сообщений: 1,899
Вес репутации: 89834
Lesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

у нас клиник много,а врача толкового сложно найти. Я своего еще не нашла....
Lesechka ICE вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2013, 20:57
Пчелка Майя
Мама-легенда
 
Аватар для Пчелка Майя
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Якутия. г.Мирный
Сообщений: 8,490
Вес репутации: 256407
Пчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Старейшина форума Золотой кубок Ночной житель форума Мама-затейница Помощник месяца Флудильщик форума Ранняя пташка 
Всего наград: 30

По умолчанию

Сначала наблюдалась в ЖК по месту жительства,врачи там ужасные..
С прошлого года наблюдаюсь в ЖК закрытого типа,туда не так то просто попасть,только по знакомству.Друзья посоветовали врача,девочки это какое то блаженство,таких внимательных врачей я еще не видела в своей жизни.У нее запись на месяц вперед,не попасть.
А вот чтоб беременность наблюдаться в этой ЖК воощпе не реально,они не охотно берут не по месту жительства,но так как я наблюдаюсь у них сейчас,то и беременность буду наблюдаться там же.
Пчелка Майя вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2013, 22:33
Aisha
Мама-практикант
 
Аватар для Aisha
 
Регистрация: 21.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 113
Вес репутации: 725
Aisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспорима
По умолчанию

я когда обратилась в жк по месту жительства, направили к Г по моему адресу. врач вроде не плохая была, взяли мазок на флору, на инфекции, в т.ч. скрытые. также направили на узи и кровь на торч-группу сдать. а потом отправили "беременеть"
Aisha вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2013, 17:49
Таняша
Мама-знаток
 
Аватар для Таняша
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Тюмень
Сообщений: 407
Вес репутации: 11
Таняша на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Я после выкидыша долго искала врача. Хотя материальное положение не очень, но на ЖК сразу поставила крест. После всех рекомендаций от знакомых, перечитала о каждом рекомендованном враче отзывы на местных форумах. В результате нашла замечательного специалиста, который лечит не только медикаментозный, но и словом. Очень благодарна ей.
Таняша вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2013, 06:33
Mia2012
Мама-чайник
 
Аватар для Mia2012
 
Регистрация: 24.06.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Mia2012 репутация неоспоримаMia2012 репутация неоспоримаMia2012 репутация неоспоримаMia2012 репутация неоспоримаMia2012 репутация неоспоримаMia2012 репутация неоспоримаMia2012 репутация неоспоримаMia2012 репутация неоспоримаMia2012 репутация неоспоримаMia2012 репутация неоспоримаMia2012 репутация неоспорима
По умолчанию

У меня свой врач уже 10 лет. Только ему доверяю
Mia2012 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2014, 02:02
Сентябрьский бриз
Мама-профи
 
Аватар для Сентябрьский бриз
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 519
Вес репутации: 13304
Сентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня был супер-врач, мужчина из Кулаковского научного центра, что в Коньково. Случайно совершенно к нему попала и долго у него наблюдалась. Первую Б он тоже у меня вел. Была так спокойна. А потом он оттуда уволился и работает в ЖК и подрабатывает в частной клинике. Была у него один раз, больше не поеду. Сам он как остался высококлассным спецом, так и есть, но клиника эта деньги дерет. Он когда со мной после осмотра наедине остался, все извинялся, что мне столько платить придется. Ушла от него, чуть не плакала.
Пошла в ближайшую к дому клинику. Попала к врачихе. Вроде ничего, но того доверия все равно нет. ((
Сентябрьский бриз вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2014, 19:18
summerrain
Мама-умница
 
Регистрация: 10.06.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 170
Вес репутации: 114209
summerrain репутация неоспоримаsummerrain репутация неоспоримаsummerrain репутация неоспоримаsummerrain репутация неоспоримаsummerrain репутация неоспоримаsummerrain репутация неоспоримаsummerrain репутация неоспоримаsummerrain репутация неоспоримаsummerrain репутация неоспоримаsummerrain репутация неоспоримаsummerrain репутация неоспорима
По умолчанию

Я поменяла несколько врачей) по разным причинам... Сейчас хожу к новой гине, вроде ничего) единственное, что в платную клинику( к нам в ЖК больше не хочу, по крайней мере пока не забеременею)))))
summerrain вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2014, 19:14
Мистерия
Мама-чайник
 
Аватар для Мистерия
 
Регистрация: 14.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Мистерия на пути к лучшему
По умолчанию

Тема стара как мир (с грустью). В поликлинике сплошная нервотрепка. Достали уже! Специалистов нет нормальных. Не знаешь куда и к кому сунуться. Один гинеколог одно талдычит, что все хорошо, другая говорит, что проблемы есть, подозрение на миому. Найти бы одного врача и на всю жизнь) довериться.
Мистерия вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.