Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Подготовка к родам


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.03.2008, 15:23
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
А в жк мне посоветовали сходить на бесплатные курсы неделке на 36...
и ты ходила в итоге то?
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2008, 01:06
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Неа! У нас ремонт был и жили мы у родителей,далеко от жк!А наше метро для беременности,для психики просто жизнеопасно!
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2008, 09:11
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мусик-пузик Посмотреть сообщение
Курсы стоили 10500 за 12 занятий и мне все ОЧЕНЬ нравилось, пока не пришла новая лекторша Я наверное прото не буду ходить в те дни когда она будет вести и все
Ого, вот это цены!!! У нас конечно нет наверное таких, попробую узнать...

Не ходи к тому, кто раздражает, это плохо влияет на нас... Б!
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2008, 12:27
Анютины глазки
Мама-профи
 
Аватар для Анютины глазки
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 874
Вес репутации: 1059
Анютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мисс Романтика За совместные роды Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Забеременела на форуме Серебряный кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я все собиралась пойти на курсы, собиралась....а в итоге обленилась и никуда не пошла =)))
Все в инете читаю. И гимнастикой сама дома занимаюсь (диск купила со спец программой)... и очень довольна!
Анютины глазки вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2008, 16:38
Shvetka
Мама-знаток
 
Аватар для Shvetka
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 478
Вес репутации: 26
Shvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Я на курсы е ходила. Сначала собиралась, но так и не собралась, и, в общем-то, не жалею об этом, я и без курсов хорошо родила.
Shvetka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2008, 16:46
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

[QUOTE=Оленька;83465]Ого, вот это цены!!! У нас конечно нет наверное таких, попробую узнать...QUOTE]

Это еще дешево!Я таких и не видела!12000,14000,а то и все 16000!!!!Вот поэтому я и подумала,что не стоит оно того!ну для меня по-крайней мере!
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2008, 16:48
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Оленька,если хочешь походить на курсы,советую не откладывать!Кажется время ысчо достаточно и все откладываешь,откладываешь,а потом уже лень берет...А потом и тяжело становится...
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2008, 14:59
оленюшка
Мама-теоретик
 
Аватар для оленюшка
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 54
Вес репутации: 26
оленюшка просто великолепная личностьоленюшка просто великолепная личностьоленюшка просто великолепная личностьоленюшка просто великолепная личностьоленюшка просто великолепная личностьоленюшка просто великолепная личностьоленюшка просто великолепная личностьоленюшка просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

мне тоже хочется походить на курсы.Пока работаю и хочу найти курсы по выходным дням.Вы знаете такие?Живу в Москве.
И еще -важно или нет на каком сроке ходить на курсы?Приду,а там все уже с пузом,может рано еще
оленюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2008, 23:10
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

2ой триместр-это самое оптимальное время!!!Курсы бывают очень разные и расписание,которое тебе удобно можно подобрать!Есть и такие,где занятия цикличны:те ты сразу начинаешь их посейщать на том этапе,на котором их застала,а потом они начинаются заново и ты посейщаешь до того занятия,с которого начала!
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2008, 08:00
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Я с понедельника иду на курсы, сомневаюсь, что узнаю что-то новое, но посмотрим
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2008, 15:36
Нюшка
Мама-теоретик
 
Аватар для Нюшка
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 78
Вес репутации: 17
Нюшка на пути к лучшему
По умолчанию

У нас при жк курсы, интересно, чего они там расскажут, наз-ся "школа беременных", "беседа с мужьями" и "психопрофилактика перед родами" собираюсь пойти, а потом похожу ещё на платные, если мало будет
Кстати тож собираюсь на след.неделе...
Нюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2008, 17:15
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Нюшка, названия занятий прямо как у нас я помню на "беседу с мужем" со своим супругом потащилась, боялась, что он сбежит по дороге Сидела там поддакивала тетеньке, а он меня за ручку держал, просто образцово-показательная семья .
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2008, 17:41
Нюшка
Мама-теоретик
 
Аватар для Нюшка
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 78
Вес репутации: 17
Нюшка на пути к лучшему
По умолчанию

Это наверно стандарт. А что за беседа, что там грят мужьям, интересно знать? мой грит, а что это я туда пойду я и так хороший, название его насторожило
Нюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2008, 17:48
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Говорят, что нам, пузяночкам нужна их забота, любовь в удвоенном количестве, чтоб помогали по дому, еду готовили , гуляли с нами не ели и пили на наших глазах "вредные" штуки Полезная беседа, в принципе, когда тебе посторонняя тетя в белом халате вливает это в уши, а не женушка любимая, мой очень хорошо все исполняет по сей день тьфу-тьфу
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2008, 13:59
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Мне уже щас-то лень. Тока бы мужа отправила на лекцию о помощи по дому и заботе обо мне и малыше... Пусть еще разок все прочувствует!
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2008, 16:20
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Я сегодня беседовала с психологом, такая милая дама!!! Болтали, как подружки, время незаметно пролетело Очень всем рекомендую, если такая услуга предусмотрена в вашей консультации!
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2008, 11:21
Нюшка
Мама-теоретик
 
Аватар для Нюшка
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 78
Вес репутации: 17
Нюшка на пути к лучшему
По умолчанию

Я уже на 2х занятиях была. на платных курсах. на 1м гинеколог (она работает в одном из роддомов города) рассказала теорию как проходят роды, всё на пальцах объяснила. на вторых, объяснила практику ну в смысле научила как прально обезболивать роды самой (дыхание), как тренироваться этому, как на кресле лежать будем показала, как тужиться прально научила, ну и ваще как вести себя в родах. Оч интересно и полезно всё это.... потом будут ещё занятия с педиатром и психологом...
Нюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2008, 20:36
Безумная
Мама-любитель
 
Аватар для Безумная
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: наша russia
Сообщений: 384
Вес репутации: 36
Безумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нюшка Посмотреть сообщение
Я уже на 2х занятиях была. на платных курсах. на 1м гинеколог (она работает в одном из роддомов города) рассказала теорию как проходят роды, всё на пальцах объяснила. на вторых, объяснила практику ну в смысле научила как прально обезболивать роды самой (дыхание), как тренироваться этому, как на кресле лежать будем показала, как тужиться прально научила, ну и ваще как вести себя в родах. Оч интересно и полезно всё это.... потом будут ещё занятия с педиатром и психологом...
Со мной вместе рожала девушка, которая ходила на курсы и записывала все в тетрадь. Толстая она у нее такая была! так она с ней приехала рожать! Думаете воспользовалась? Да она все забыла, о чем так старательно там писала! И после родов мы с ней в одной палате оказались - сказала, что бестолку все это было. Никакие там тренировки ей не помогали.
Нюшка, надеюсь, тебе поможет!
Безумная вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2008, 10:16
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

BEZ"UMNAYA, точно сестра моя ходила на всё, что возможно было, и дышать училась и массажи всякие при схватках, и гимнастики специальные посещала, в результате, как только схватки начались, голова выключилась и ничего не помогло До сих пор прикалывается над собой и говорит, что главное, нужно не стесняться и звать акушерок, спрашивать и главное слушать и слышать, что тебе говорят
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2008, 10:22
Безумная
Мама-любитель
 
Аватар для Безумная
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: наша russia
Сообщений: 384
Вес репутации: 36
Безумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Timilena Посмотреть сообщение
До сих пор прикалывается над собой и говорит, что главное, нужно не стесняться и звать акушерок, спрашивать и главное слушать и слышать, что тебе говорят
Во-во, врача нужно слушать! Голова просто вырубается, вернее мысли только о схватках, а не о том, как правильно дышать или где же там нужно потереть, что бы не так больно было. Я сама нашла для себе самое удобное и более менее терпимое положение в схватках, и дышала тоже как мне удобно...
Безумная вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.