Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.04.2009, 09:14
BlackBaggi
Мама-любитель
 
Аватар для BlackBaggi
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 318
Вес репутации: 87
BlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бузя Посмотреть сообщение
rosasshipami, после вашей истории я немного успокоилась, у нас с весом тоже беда в 9 мес весит всего 7400...

nina kiki, хорошо, что с лактостазом быстро разобралась Кормитесь и дальше!!!

BlackBaggi, желаю, чтобы у вас все решилось хорошо! Многие кормят и с выходом на работу!
Бузя, спасибо!
BlackBaggi вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2009, 12:27
Жермена
Мама-чайник
 
Аватар для Жермена
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Жермена репутация неоспоримаЖермена репутация неоспоримаЖермена репутация неоспоримаЖермена репутация неоспоримаЖермена репутация неоспоримаЖермена репутация неоспоримаЖермена репутация неоспоримаЖермена репутация неоспоримаЖермена репутация неоспоримаЖермена репутация неоспоримаЖермена репутация неоспорима
По умолчанию

Вот так у нас было.. Сразу после рождения Польку приложили к груди, потом забрали, мне дали общий наркоз и зашивали. Пока зашивали, её обрабатывали, пеленали и т.д. А потом опять отдали мне, я лежала с ней ещё час в родзале и кормила, ну то есть она мусолила грудь и спала. Потом перевели в палату обеих и ушли. И началось наше ГВ по полной программе. Помню как жутко болел живот, когда матка сокращалась. Все кормления были как один сплошной кошмар. Потом трещины, кровь в молоке и такая боль, что я рыдала как ненормальная. Накладки купила, а Полька отказалась их в рот брать. А потом всё как-то наладилось, сейчас нам 4, 5 месяца, а мы кушаем грудь, хоть я и учусь, приходится сцеживать, а бабушка уже из бутылки кормит. Было время, молока почти не было, даже смесь купила, но всё равно не стала её давать. И как-то вот преодолела всё это. Полька и сейчас иногда так сжимает дёсны, что слёзы из глаз. Но это она не нарочно. У нас просто зубья лезут ))
Жермена вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2009, 15:17
nina kiki
Мама-знаток
 
Аватар для nina kiki
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 441
Вес репутации: 3563
nina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Работающая мама Мама девочки Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 8

По умолчанию

Жермена ты молодец продолжай в том же духе
меня Катюха тоже кусала сначало не нарочно а потом как куснёт смотрит как у мамы глаза из орбит полезли и лыбится.мартышка такая. сейчас уже так очень редко делает
nina kiki вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2009, 08:15
Инночка
Мама-умница
 
Аватар для Инночка
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 288
Вес репутации: 354
Инночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Слингомама Родила на форуме Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Хочу поделиться всоей историей, она не очень оптимистичная и похожа на плутание в потемках. Сыну почти 9 лет, тогда в РД лежали раздельно. И не выписывали из РД пока не принесешь2 больших банки Nana. Молоко пришло через 2 суток, о том что до этого надо было сцеживать пытаться никто не сказал. Ребенка приносили сытого и те положенные 30 мин я гладила его щечки и просто смотрела на него. Пришло молоко, груди стали каменные, как расцедиться не знаю, ребенок есть не хочет, пошла по медсестрам, 3 или 4 показала как. Особенно тяжело было ночью. Молокоотсос не помогал (ручной). Утром пошла в детское отделение, сунула шоколадки деньги, просила когда вот этот малыш заплачет, позвать меня, даже записку в какой палате лежу оставила. Принесли 2 раза и все. Выписались домой, грудь брать не хочет, привык к бутылочке. Да еще и молока много, тяжело сосать. Я еще в РД спросила у врача как у него с уздечкой ( у нас у всех в семье уздечку подрезали), врач сказала нормально.
Вообщем мы с сыном 2 дня препирались, но я настойчивей оказалась, грудь стал сосать)) Пришла другая проблемка. Ему хотелось насосаться, т.е. он ел, срыгивал т.к. живот был полный и сосал опять и так почти круглые сутки. Грудь разбарабанило, соски в хлам. Попробывала дать соску, штук 5 разных купила. Дольше всех 4-5 минут сосал простую резиновую капельку. Я решила его сладким заманить. Намазывала густым медом, он мед слизывал, за это время я успевала его укачать. Если не успевала, выплевывал и все начиналось опять. Жили мы в то время со свекровью, у нее 2 сына и не одного она не кормила грудью, зато давала кучу замечаний и советов. И ребенок не растет и молоко у меня не жирное и синее какое-то, лезла когда врач или м/сетсра приходили жаловалась на меня. У меня тогда депрессия началась, тут еще "добрые люди" вокруг. Месяц кошмаров, короче. На месячной комиссии выяснилось, что сын добавил 1,2 кг и вырос на 5 см. Я пришла домой сцедила пол стакана молока, к приходу свекровушки там сметаны было на 1см, молча ей показала.
Инночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2009, 09:06
Инночка
Мама-умница
 
Аватар для Инночка
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 288
Вес репутации: 354
Инночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Слингомама Родила на форуме Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Меня беспокоило, что когда сын сосал грудь, он причмокивал, как бы клацал язычком. Я решила все-таки съездить к детскому хирургу и подрезать уздечку. Врач сказал, что у него все в норме и если вам мамаша кажется мало, то в свое время уздечка должна "рассосаться". Я не буду ждать, сказала, режьте. Его на 2 минуты занесли за ширмочку, пискнул, я тут же приложила его к груди. И как говориться разница на лицо. Есть стали намного быстрее да и больше, ну и естественно сил малыш тратил на это меньше. Особенно запомнился комментарий свекрови по поводу потраченных туда и обратно денег на такси (в рабочие дни же ездила, муж на работе) о том что дурью маюсь. Ну я уже тогда все ее замечания лесом слала)).
Согласна с девочками по поводу контрольного взвешивания, тогда его проходили все подряд, не зависимо от набора веса. Дурь это и все, но нам выписали 2 банки смеси для смешанного питания. Одну начали, но есть дите отказалось.
Когда сыну было 10 месяцев, подхватила мастит, наверное застудилась, жара стояла. Ходила в ЖК назначили физиолечение, сказали кормить прекратить и есть антибиотики. Кормить не переставала, лекарства есть тоже не стала. Но толку от ф/лечения было на полчаса. Узнала про женщину, она работала м/сестрой в одно РД, дали адрес, сказали она вылечит. Большое спасибо этой пожилой женщине-инвалиду, она действительно спасла мою грудь. Она делал массаж, разбивала все комочки и застои в груди, орала я конечно, но 3 сеанса - и все в порядке. На последнем я спросила, сколько заплатить, она просто залезла в мой кошелек и забрала все деньги которые там были) Но я ей все равно благодарна. На ГВ мы были 1,5 года. Конечно тяжело, ночью всегда 2-3 раза вставал, грудь давай, засыпал только под "сисей", бабушке больше чем на пол-дня не оставишь. С завистью слушала, что детки на ИВ ночью давно спят, а мой отказвался всякие кефиры, каши на ночь и ночью, только грудь. Так что постепенного отвыкания у нас не получилось. Отдала бабушке на 2 дня, молоко перегорело, ушло. Сейчас, вспоминаю, как он обрадовался, когда меня увидел, сразу на коленки грудь искать, а молока уже нет. Говорил плохо, ручками так с сожалением развел, мордашку грустую сделал, жалко даже сейчас(((
А то время, когда кормила сына сейчас вспоминаются как самое счастливое время, несмотря на то что хронически невысыпалась))
Инночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2009, 10:07
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

Wink

Жермена, отлично! Желаю и дальше наслаждаться процессом!

Инночка, ты умница! Из тебя самый натуральный консультант по ГВ получился! Все основные трудности преодолела! Моолдец! Такая замечательная и очень поучительная история!
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2009, 10:44
nina kiki
Мама-знаток
 
Аватар для nina kiki
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 441
Вес репутации: 3563
nina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Работающая мама Мама девочки Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 8

По умолчанию

Инночка молодец
nina kiki вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2009, 10:48
Jenny
Мама-эксперт
 
Аватар для Jenny
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,590
Вес репутации: 12378
Jenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Золотой кубок Слингомама Бронзовый кубок Рукодельница форума Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Инночка, умница! Желаю чтоб у тебя и того кто в пузике с ГВ проблем не возникло вообще никаких!
Jenny вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2009, 11:35
Инночка
Мама-умница
 
Аватар для Инночка
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 288
Вес репутации: 354
Инночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Слингомама Родила на форуме Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Бузя, Mama Jenny, nina kiki спасибо )
Конечно в этот раз все не будет "методом научного тыка". Но и сейчас нашла информацию, которая для меня новая. Жаль что раньше не нашлось кому рассказать, подсказать, да и инета не было...
Так странно звучит - инета не было)))
Я старшему рассказываю, как он родился. "А телефонов сотовых у нас тогда не было и папе я сразу не могла сообщить, что ты родился.." "Мама, как это сотовых не было? Ты чего-то выдумываешь!!!"
Инночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2009, 13:02
Заноза в сердце
Мама-гуру
 
Аватар для Заноза в сердце
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,354
Вес репутации: 270087
Заноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума Стройность форума Крутизна месяца Путешественница форума Бронзовый кубок Красавец месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 20

По умолчанию

Наша история:
Сашуля у нас кесаренок. Когда он родился, нас разнесли по разным палатам. Даже и не предлагали покормить грудью. Я лежала под капельницами, он сам в детской, и кормили его смесями. Только на третий день нас перевели в одну палату и разрешили сына покормить грудью. За те двое суток, пока мы были не вместе - молока у меня не было, ни капли, но как только Сашу приложили к груди, оно появилось, и не просто появилось - потекло ручьем. От слишком резкого и обильного прибывания молока - появился оттек сосков, молока было море, а вот выцедить его из груди было не реально сложно. Врачи сказали лежать на спине (грудью вверх)))), чтобы спадала отечность и кормить. После кесарево было трудно вставать - так что неделю пролежали вместе)) Так мы и жили - спали и ели.
Кормление наладилось. Кушали мы исключительно по желанию, и больше ни с какими проблемами не встречались.
После года начала уже думать об отлучении, но на своем опыте пришла к выводу, что всему свое время. Надо отлучать от груди ребенка, когда мать и дитя уже готовы к этому, и никак не раньше. Я несколько раз пыталась не давать грудь, убрать дневные кормления, но такой ор стоял, что я бросила эти попытки. и кормила ребенка по требованию все время, и днем и ночью. Когда ему исполнилось 2 года и два месяца, мне пришлось лечь в больницу. Сына отправили с папой к бабушке на это время. Он о груди даже не вспоминал. Когда приехала я, он робко попросил сисю, я ему сказала, что она заболела и молочка больше нет. Больше мы к этому вопросу не возвращались. С грудью тоже все сложилось прекрасно, на следующий же день все молоко само перегорело.
Вот так от круглосуточного висения на груди мы просто и быстро отвыкли))
Заноза в сердце вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2009, 16:26
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Заноза, очень приятная история! Потому как справилась с трудностями в начале и все с ГВ было отлично!!! Срок кормления - офигительный! Молодец!!!
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2009, 21:23
Заноза в сердце
Мама-гуру
 
Аватар для Заноза в сердце
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,354
Вес репутации: 270087
Заноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума Стройность форума Крутизна месяца Путешественница форума Бронзовый кубок Красавец месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 20

По умолчанию

Бузя, спасибо! Мы старались.
Заноза в сердце вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2009, 21:51
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Почитала истории и захотелось написать свою...
Давно это было. Сыну моему 11 лет. Родила сама. К груди приложили сразу же. Сынок грудь облизнул и его унесли. Меня зашили, перевели в палату.
Надо оговориться, что грудь к кормлениюя готовила-полотенчиком, как учили на курсах и руками. Сначала неприятно было, потом привыкла.
"Умные люди" научили, чтобы молоко пришло надо кушать арахиса много, сгущеночки, грецкий орех. Я как умная всё это заказала мужу. Он, как настоящий мужчина всё правильно сделал и принес мне с кило арахиса. Сгущенку в роддом не допустили. Я по честному арахис ела, хоть и не любила его особо, но старалась для сына. Молоко было, но как-то мало, как мне казалось. Сын и я были на совместном пребывании.
После выписки и начался весь кошмар. Грудь разнесло до огромных размеров-пришло молоко. Уж не знаю повлиял ли на это арахис или я сама по себе оказалась такая "молочная"....Но грудь мою было видно из-за спины. Я не могла ресцедиться, ребенок в шоке, я грудь ему даю, а молоко заливает его просто, даже сосать не надо...Я в шоке...Не знаю куда кидаться и что делать. Муж, видя мои страдания побежал в поисках молокоотсоса-ни в одной аптеке не было...Добрый фармацевт посоветовала мужу по-старинке попробывать-самому...Пришел мой супруг, решительный такой и говорит: буду сам тебе отсасывать. Может и смешно звучит, но мне было уже не до смеха...Молоко моё оказалось очень жирным и очень сладким. Муж, бедненький, отсасывал и сплевывал в полотенце....Но мне реально стало легче. На этом моя дружба с арахисом и закончилась.
Скажу только, что кормила я сына до года и училась при этом на дневном в институте. Сцеживала, когда убегала на лекции по 2 бутылька.
Хорошо, что есть сейчас подобные сайты, где можно получить информацию. В то время до всего доходили методом проб и ошибок.
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2009, 22:32
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у меня не было никаких проблем. Дочка с самого рождения при мне, не знала ни сосок, ни бутылок. Я хорошо подготовилась к ее появлению и знала все хитрости консультантов по ГВ (спасибо им большое, что научили, пока передачи с ними делала). Таечка сейчас уже кушает все и переходит на общий стол. Мы на ГВ. Отлучать не буду. Мне совсем никаких неприятных ощущений кормление не приносит и я буду кормить Таю столько, сколько она сама захочет.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2009, 22:36
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
А у меня не было никаких проблем. Дочка с самого рождения при мне, не знала ни сосок, ни бутылок. Я хорошо подготовилась к ее появлению и знала все хитрости консультантов по ГВ (спасибо им большое, что научили, пока передачи с ними делала). Таечка сейчас уже кушает все и переходит на общий стол. Мы на ГВ. Отлучать не буду. Мне совсем никаких неприятных ощущений кормление не приносит и я буду кормить Таю столько, сколько она сама захочет.
Молодцы!!!
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2009, 22:38
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Cler, спасибо! Надеюсь, и с последующими детками будем молодцы)))
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2009, 23:04
Добрая
Мама-профи
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 493
Добрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Интересный собеседник Кулинар форума Опытная мама Семьянин форума Спец по ГВ Золотой кубок Доброе сердце 
Всего наград: 14

По умолчанию

Первая история. Прокесарили меня, юную неопытную мамашу, и поселили в палату-одиночку по моему желанию. Операция была для меня неудачной, я с высокой температурой, да ещё ребёнок перепутал день с ночью, а что в этом случае делать, никто не научил. И вот днём он спит, а мне не удаётся - то еда, то капельницы, то процедуры, то звонки ненаглядных родственников. а ночью он гуляет. Молока мало. Ну это молозиво было. И принесли мне 2 литра чаю с молоком. Не знаю, чего они туда подлили, мои родственники, в этот чай, но выпила я его, и часа через три прилило столько, что меня аж разрывать начало. Грудь покраснела, ребёнок ничего не может высосать, кричит голодный. Я реву. В три часа ночи акушерка на посту не выдержала нашего концерта и зашла сама. Она долго ругала меня всякими словами, пытаясь раздоить, я кусала себе руку от боли. Оказалось, что молозиво застоялось, забило протоки (не знала, что такое бывает ) и не даёт выйти жидкому молоку, уже комки в груди, краснота и вся грудь деформированная как мешок с камнями. С огромными усилиями она меня раздоила, и оно как похлестало! Я держала на руках пелёнки и оно текло туда фонтанами само. Когда перестало течь само, дала дососать то, что осталось малышу. Он уснул. Ну и всё. Ребёнок крупный, требует много, постоянно требует, раздоил меня. Сосать ему не приходилось, оно лило ему в ротик, он только сглатывал. Начали прибавлять по полтора кг в месяц. Врачи очень ругались на меня, что я его раскормила, диагноз - гипертрофия, что он будет кривоногий, ожирением будет страдать. Они уверены были, что я докармливаю его смесью. Ну я устала им доказывать и слушалась только ребёнка и себя. В итоге - ребёнок был очень ранним, развивался физически наперёд. В 10 месяцев начал ходить и никакой не кривоногий. Ничем не болел до 3 лет, пока не пошёл в детский сад. Я болела во время ГВ ОРВИ и гриппом, но продолжала кормить, живя круглосуточно в маске. Его не заразила ни разу. Хотя родственники орали на меня хором, что кормить нельзя, типа заражу. И хотели меня от него изолировать. Единственная моя ошибка, как я считаю, была, когда я записалась таки в 10 месяцев на молочку. И стала носить детский кефирчик. Я заменила им ночное кормление. Не делайте этого, девочки! Ночью сонный ребёнок пьёт из бутылочки. А днём он пил бы из чашки. Я рано приучила пить его из чашки. Надо было давать на полдник и не приучать к бутылке. В итоге, кефир ему очень понравился, он наедался ночью кефиром и спал. А потом и днём наотрез отказался брать грудь. Я ещё сцеживалась какое-то время и давала молоко через соску, но молоко постепенно убыло. Теперь такой ошибки я не сделаю.
Добрая вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2009, 23:14
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Добрая Посмотреть сообщение
Первая история. Прокесарили меня, юную неопытную мамашу, и поселили в палату-одиночку по моему желанию. Операция была для меня неудачной, я с высокой температурой, да ещё ребёнок перепутал день с ночью, а что в этом случае делать, никто не научил. И вот днём он спит, а мне не удаётся - то еда, то капельницы, то процедуры, то звонки ненаглядных родственников. а ночью он гуляет. Молока мало. Ну это молозиво было. И принесли мне 2 литра чаю с молоком. Не знаю, чего они туда подлили, мои родственники, в этот чай, но выпила я его, и часа через три прилило столько, что меня аж разрывать начало. Грудь покраснела, ребёнок ничего не может высосать, кричит голодный. Я реву. В три часа ночи акушерка на посту не выдержала нашего концерта и зашла сама. Она долго ругала меня всякими словами, пытаясь раздоить, я кусала себе руку от боли. Оказалось, что молозиво застоялось, забило протоки (не знала, что такое бывает ) и не даёт выйти жидкому молоку, уже комки в груди, краснота и вся грудь деформированная как мешок с камнями. С огромными усилиями она меня раздоила, и оно как похлестало! Я держала на руках пелёнки и оно текло туда фонтанами само. Когда перестало течь само, дала дососать то, что осталось малышу. Он уснул. Ну и всё. Ребёнок крупный, требует много, постоянно требует, раздоил меня. Сосать ему не приходилось, оно лило ему в ротик, он только сглатывал. Начали прибавлять по полтора кг в месяц. Врачи очень ругались на меня, что я его раскормила, диагноз - гипертрофия, что он будет кривоногий, ожирением будет страдать. Они уверены были, что я докармливаю его смесью. Ну я устала им доказывать и слушалась только ребёнка и себя. В итоге - ребёнок был очень ранним, развивался физически наперёд. В 10 месяцев начал ходить и никакой не кривоногий. Ничем не болел до 3 лет, пока не пошёл в детский сад. Я болела во время ГВ ОРВИ и гриппом, но продолжала кормить, живя круглосуточно в маске. Его не заразила ни разу. Хотя родственники орали на меня хором, что кормить нельзя, типа заражу. И хотели меня от него изолировать. Единственная моя ошибка, как я считаю, была, когда я записалась таки в 10 месяцев на молочку. И стала носить детский кефирчик. Я заменила им ночное кормление. Не делайте этого, девочки! Ночью сонный ребёнок пьёт из бутылочки. А днём он пил бы из чашки. Я рано приучила пить его из чашки. Надо было давать на полдник и не приучать к бутылке. В итоге, кефир ему очень понравился, он наедался ночью кефиром и спал. А потом и днём наотрез отказался брать грудь. Я ещё сцеживалась какое-то время и давала молоко через соску, но молоко постепенно убыло. Теперь такой ошибки я не сделаю.
Бутылочки очень хорошо отучают от груди. Надеюсь со вторым малышом малышом у вас будет иначе.
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2009, 23:26
Добрая
Мама-профи
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 493
Добрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Интересный собеседник Кулинар форума Опытная мама Семьянин форума Спец по ГВ Золотой кубок Доброе сердце 
Всего наград: 14

По умолчанию

Вторая история. Прокесарили меня второй раз. Не дали долежать в реанимации положенные сутки, выдворили в палату, т.к. надо было освобождать места. Но зато отдали маленького, чему я была безмерно рада. Операция была тяжёлой опять Но зато молозива много, наплевала я на самочувствие, носила мелкого на руках и заставляла висеть на сисе, чтоб раздоил. На второй день попросила у родственников чаю Принесли опять 2-х литровую флягу Выпила и стала ждать. Ну конечно, через несколько часов прилило Ну и уже молозиво было высосано ребёнком к тому моменту, т.к. я его постоянно прикладывала, и когда похлестало ему в ротик, он, по-моему, в шоке был Со мной в палате лежала мамочка, тоже со вторым, так весь персонал ходил уговаривал кормить малыша грудью, а она НЕ ХОТЕЛА!!! Она и первого кормила смесью, и сейчас требовала смесь, хотя у неё было молоко. Мужу заказала таблеток для прекращения лактации Ушла она на процедуры, а её мальчик проснулся и захныкал. Мой спал, и я взяла её малыша покачать, мы так с ней договаривались. И он унюхал, что от меня пахнет молоком, и давай носиком тыкаться мне в грудь. А он малюсенький, маленький родился. Так мне его почему-то жаль было. И смеси в запасе не было, чтоб его покормить Пришла его мамуля, его сразу в люльку (она его к рукам не приучала), а там и смесь принесли, слава Богу. Вот так мы и кормились, мой вечно на сиське и вечно обкаканый, а её наестся и спит по 3-4 часа, и она с ним.
По приезду домой в процессе кормления мы пережили 3 лактационных криза. Лежала все дни с малышом на кровати и он сосал-сосал... Всё преодолели. В один месяц прибавили очень мало, начали прикорм, но я хожу на вечерний в универ, в это время его кормят кашей с ложки. Утром ещё немного пюре. Остальное всё время на сисе. Иногда переходим полностью на целый день на одну сисю, если мне никуда не надо уходить. Молока у меня меньше, чем с первым ребёнком. Ну забила нафиг на фигуру и ем даже на ночь, тогда утром молока залейся. Утро у нас самый критический момент, т.к. он сосёт очень много в конце ночи и по утрам. Ничего... Сосали, сосём и будем сосать как можно дольше! От молочной кухни отказались.
Добрая вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2009, 23:30
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Добрая, так держать! Теперь ты уже больше знаешь о ГВ и эти знания тебе помогут. Удачи вам с малышом и побольше вкусного молочка!
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.