Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Подготовка к родам


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 31.03.2008, 00:24
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

Question Как выбрать лифчик для кормления?

Девчонки,а у меня такой вопрос: везде пишут в списках "что взять в роддом" бюстгалтер для кормления,даже 2 штуки!!!
Но как определить размер,который будет когда придет молоко??? У меня вот был 2-ой размер,теперь под конец беременности не влезаю в 4!!! Чтоже будет когда придет молоко?!!! Дома бюстик не ношу-тесно и неудобно...Может он и в роддоме не понадобится? Поделитесь опытом,плиз!
ПС. вынесла это отдельной темкой,тк в темке готовим пакеты в роддом особо не отреагировали...А вопрос насущшный,ибо не знаю как выбрать и стоит ли вообще заранее выбирать???
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2008, 01:10
Лисёна
Мама-любитель
 
Аватар для Лисёна
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 356
Вес репутации: 46
Лисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я не покупала заранее, так как действительно не знаешь какой размер будет... Молоко у тя сразу не попрет так сильно, как кажется, будет сначала молозиво, потом когда малыш разработает сисю пойдет молочко
Лифчик грудь поддерживает и не дает молоку так сильно прибывать, поэтому в роддоме лучше без него, если что в душе сцедишься малёха, у нас девченки так делали, а если кормить по требованию будешь, то и сцеживать не надо.
Меня муж с роддома привез, я малую покормила и пулей в близжайший магазин, на месте примерила лифчик и выбрала удобный мягкий. Спала даже в нем, хотя страшно их нелюблю
Надеюсь совет пригодиться
Лисёна вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2008, 09:57
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

а я купила заранее. ну как то прикинула на пару размеров больше.
зато в роддоме уже одела его и была как человек.
а то как без лифчика то ходить?
и когда его потом еще купишь, с малявкой то...
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2008, 10:19
Безумная
Мама-любитель
 
Аватар для Безумная
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: наша russia
Сообщений: 384
Вес репутации: 36
Безумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже купила заранее. Взяла один хлопковый по размеру - и ходила в нем до конца беременности, даже спала (пот что грудь увеличилась очень сильно и без него - никуда), а второй взяла хлопок с лайкрой - такого же размера - вот он и пригодился во время ГВ. Растягивался по размеру - супер. А попозже, когда уже молоко приходило равномерно и первый оказался как раз в нужном месте и в нужное время.
Безумная вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2008, 12:41
Мелания
Мама-умница
 
Аватар для Мелания
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 297
Вес репутации: 106
Мелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
а я купила заранее. ну как то прикинула на пару размеров больше.
зато в роддоме уже одела его и была как человек.
а то как без лифчика то ходить?
и когда его потом еще купишь, с малявкой то...
аналогичная ситуация.
у меня своя (в нормальном состоянии) грудь небольшая, а с молоком - ужасно тяжелая - без лифчика неудобно. к тому же молоко прибывающее постоянно сочится, а куда тогда прокладки цеплять?
я покупала на 3 размера побольше, с отстегивающейся чашкой. хлопковый, разумеется. 2 штуки сразу.
Мелания вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2008, 13:24
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

cпасибки за советы!если успею,то наверное все-таки куплю заранее и размера на 2 больше и из ткани,которая тянется и мягкая!я бы может и по факту купила,но рядом с домом таких магазинов нет...А то что молоко подтекать у меня будет(если конечно молоко будет,настраиваю себя именно на это)-это точно!У меня молозиво-то течет рекой (лифчики с прокладками ношу)а это значит соски плохо держат!!!так мне врач сказала в жк!
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2008, 15:03
Главный Пятачок)))
Мама-профи
 
Аватар для Главный Пятачок)))
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 692
Вес репутации: 52
Главный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Ник форума Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Anna!!!ас сбивать с толку, но не думаю, что у вас грудь прям вырастет до гигантских размеров))))у меня, например, что во время беременности, что после была одинакового размера (я кормлю грудью).мой личный совет:купить такого же размера, как у вас сейчас, а потом посмотреть и решить, нужен ли вам будет больший или нет))
Главный Пятачок))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2008, 18:30
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Я взяла на размер больше чем был в конце беременности,как раз подошло!Второй купила уже после родов.Лучше купить заранее,т.к с малявкой действительно некогда будет.
А в роддоме нам вообще не разрешали всое белье ностить,хотя везде было написано,что все надо с собой!Вот так!
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2008, 18:53
Sweetmama
Мама-чайник
 
Аватар для Sweetmama
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Россия, Волгоградская обл.,г.Волжский
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Sweetmama просто великолепная личностьSweetmama просто великолепная личностьSweetmama просто великолепная личностьSweetmama просто великолепная личностьSweetmama просто великолепная личностьSweetmama просто великолепная личностьSweetmama просто великолепная личностьSweetmama просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

КУпила после роддома...в роддоме просто ходила. Покупала на 2 размера больше, чем до беременности. 2 бюстгалтера пока хватает (покупала специальные с отстегивающимися чашчеками)
Sweetmama вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2008, 20:41
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Видимо все-таки спрогнозировать сложно...может и правда купить после уж...снять размеры и послать мужа за конкретной моделькой...
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2008, 00:54
Лисёна
Мама-любитель
 
Аватар для Лисёна
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 356
Вес репутации: 46
Лисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Урсула Посмотреть сообщение
... в роддоме нам вообще не разрешали белье ностить,хотя везде было написано,что все надо с собой!Вот так!
Вот, вот и нам ниче свое не разрешали, так что надо уточнить
Лисёна вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2008, 01:02
Лисёна
Мама-любитель
 
Аватар для Лисёна
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 356
Вес репутации: 46
Лисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Главный Пятачок))) Посмотреть сообщение
Anna!!!ас сбивать с толку, но не думаю, что у вас грудь прям вырастет до гигантских размеров))))у меня, например, что во время беременности, что после была одинакового размера (я кормлю грудью).мой личный совет:купить такого же размера, как у вас сейчас, а потом посмотреть и решить, нужен ли вам будет больший или нет))
Каждому свое.. у меня до беременности еще те прыщи были , во время чуть увеличилась, но некоторые бюсгалтера всё таки налазили.. А вот как родила, мама дорогая, так не хочу чтоб уменьшалась Размер 4 наверно было одно время Так что неизвестно как будет после родов.. у Annы
Лисёна вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2008, 01:17
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Я писала,у меня тока за беременность со 2 на 4...точнее и в 4 уже не влезаю! Надо сказать,что мой скромный 2-ой как-то меня больше радовал! Тут наткнулась на пакет с моим добеременным бельем...Лифаки как игрушечные!!!Показала мужу, он долго хохотал! Все равно что на свою бошку чепчичек для новорожденных напялить!!!
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2008, 08:45
LaBelle
Мама-теоретик
 
Аватар для LaBelle
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Москва, Химки
Сообщений: 95
Вес репутации: 21
LaBelle очень-очень хороший человекLaBelle очень-очень хороший человекLaBelle очень-очень хороший человекLaBelle очень-очень хороший человекLaBelle очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

Ого! Я тоже всю жизнь со 2 проходила. Пришла в магазин за лифчиком, мне стали рекомендовать на размер больше...Но не тут-то было визуально грудь конечно увеличилась, но не на столько, чтоб размеры менять.
А вообще, сейчас есть лифчики с растягивающейся чашечкой. Я себе такой купила, достаточно удобный.
LaBelle вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2008, 11:50
Нюшка
Мама-теоретик
 
Аватар для Нюшка
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 78
Вес репутации: 17
Нюшка на пути к лучшему
По умолчанию

Я тож думаю и придумать не могу, как бы мне подгадать с бюстиком... Думаю недели за полторы до пдр пойду и куплю себе один бюстик, ну максимум на размер больше. У меня тож грудь за беременность выросла. но совсем чуть-чуть, на 1размер всего... Так что, думаю куплю недорогой какой-нить максимум на размер побольше, а после родов посмотрим.... Блин, тут правда не угадаешь никак
Нюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2008, 11:55
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

У меня свой был 2,за беременность 4,сейчас 6!Жесть!хочу назад 2!!!
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2008, 12:36
Нюшка
Мама-теоретик
 
Аватар для Нюшка
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 78
Вес репутации: 17
Нюшка на пути к лучшему
По умолчанию

Ого какие премены! Я раньше грила в магазине"мне самый маленький размер", хоть и не прищики вроде были, а теперь единичка вроде, хотя помоему особо она не поменялась
Нюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2008, 17:26
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

да, Урсула, это серьозное изменение. надеюсь, обошлось без растяжек? А то что-то очень сильная нагрузка получилась.
А когда перестанешь кормить - все войдет в норму, так у всех.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2008, 20:15
Нюшка
Мама-теоретик
 
Аватар для Нюшка
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 78
Вес репутации: 17
Нюшка на пути к лучшему
По умолчанию

Девчонки, а я себе купила 1 бюстик, фэстовский. того же размера, что и щас моя грудь (на38неделе). Думаю что сильно она у меня не разрастётся :D А запас там есть нормальный в чащечках... В общем обхват под грудью у меня 78 , а размеры идут: до 77 и от78. У меня такие соображения: когда ребёнок родится, рёбра и все там внутренние органы на место встанут, за счёт этого обхват под грудью должен уменьшиться малость. вот я взяла по обхвату тот что до 77см размер. надеюсь меня не разбабахает, грят кормящие даже худеют
Нюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2008, 01:03
Shvetka
Мама-знаток
 
Аватар для Shvetka
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 478
Вес репутации: 26
Shvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Я вообще обошлась без бюстика для кормления, носила те, которые покупала для беременности. У меня было 2 лифчика для кормления, но я ими не пользовалась, они мне казались некрасивыми, а ношение и кормление с обычным лифчиком не доставляло мне неудобств.
Shvetka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.