Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Малыш в пузяке > УЗИ


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.01.2012, 00:14
Стелла
Мама-умница
 
Аватар для Стелла
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 233
Вес репутации: 120
Стелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Traumlady Посмотреть сообщение
Я вместе со скринингом делала тоже 4 узи. А что делать, если нужно... Пока вред не доказан, зачем себя накручивать. И понятно же, что для развлечения такие вещи не делают.)
Некоторые делают как раз просто так, для развлечения... Или из-за паранойи, я вот, например, постоянно паниковала и постоянно делала УЗИ
Стелла вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2012, 21:04
julia3005
Мама-профи
 
Аватар для julia3005
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Сочи
Сообщений: 568
Вес репутации: 1031
julia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Уверенна, что особого вреда узи не приносит, но без особой надобности действительно лучше не делать! Тут везде советуют к микроволновке и компу лишний раз не подходить, так что узи из своей прихоти точно лучше не надо делать!
julia3005 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2012, 00:16
златовласый одуванчик
Мама-практикант
 
Аватар для златовласый одуванчик
 
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 114
Вес репутации: 23600
златовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я недавно была на узи, мне узистка рассказывала, что иногда заходит на форум почитать, так вот говорит, что там беременные с ума сходят, говорит заняться видать нечем, узи принимают как за пытку))) Говорит, что ничего опасного в этом узи нет...я считаю также, иначе бы нас на него не отправляли)))
златовласый одуванчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2012, 00:53
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Женечка88 Посмотреть сообщение
Я недавно была на узи, мне узистка рассказывала, что иногда заходит на форум почитать, так вот говорит, что там беременные с ума сходят, говорит заняться видать нечем, узи принимают как за пытку))) Говорит, что ничего опасного в этом узи нет...я считаю также, иначе бы нас на него не отправляли)))
ну узистка по-другому и не могла сказать это ж ее хлеб. она же не скажет6 да, это вредно, не приходите ко мне!

я вот считаю, что злоупотреблять не надо. если ничего не беспокоит - то 3 раза за Б - норм. я в первую Б делала 5 УЗИ: три плановых + 17 нед (хотелось пол узнать) + 38 нед (уточнить срок и убедиться, что все в порядке, потому что от дородовой госпитализации я отказалась). и еще 3 допплера делала, но все по показаниям.
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2012, 11:44
maslenok
Мама-теоретик
 
Аватар для maslenok
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: спб
Сообщений: 90
Вес репутации: 55021
maslenok репутация неоспоримаmaslenok репутация неоспоримаmaslenok репутация неоспоримаmaslenok репутация неоспоримаmaslenok репутация неоспоримаmaslenok репутация неоспоримаmaslenok репутация неоспоримаmaslenok репутация неоспоримаmaslenok репутация неоспоримаmaslenok репутация неоспоримаmaslenok репутация неоспорима
По умолчанию

а в швейцарии в каждый прием Г узи делают.....и вроде нация у них не ущербная от этого......поэтому, наверное, все-таки не вредно...это ж не рентген
maslenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2012, 10:53
*Elena*
Мама-практикант
 
Аватар для *Elena*
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: РФ,Москва
Сообщений: 153
Вес репутации: 38223
*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

говорят, что УЗИ не вредно для малыша ... правда, когда-то рентген тоже считался безвредным ... делали по плану, а вот с 28 недельки нас каждые две недели проверяют на всякий случай, т.к. один из параметров несколько ниже нормы (окружность животика у малыша), все продолжает развиваться, просто перестраховывается наша акушерка ... вот такая у нас особенность в развитии ) стройный будет мальчик )
*Elena* вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2012, 11:01
maslenok
Мама-теоретик
 
Аватар для maslenok
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: спб
Сообщений: 90
Вес репутации: 55021
maslenok репутация неоспоримаmaslenok репутация неоспоримаmaslenok репутация неоспоримаmaslenok репутация неоспоримаmaslenok репутация неоспоримаmaslenok репутация неоспоримаmaslenok репутация неоспоримаmaslenok репутация неоспоримаmaslenok репутация неоспоримаmaslenok репутация неоспоримаmaslenok репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Elena* Посмотреть сообщение
говорят, что УЗИ не вредно для малыша ... правда, когда-то рентген тоже считался безвредным ... делали по плану, а вот с 28 недельки нас каждые две недели проверяют на всякий случай, т.к. один из параметров несколько ниже нормы (окружность животика у малыша), все продолжает развиваться, просто перестраховывается наша акушерка ... вот такая у нас особенность в развитии ) стройный будет мальчик )
рентген никогда не считался безвредным...ну, это так - для справки
а с малышонком все 100% хорошо будет - ну поменьше немного, и что?каждые детки индивидуальны
maslenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2012, 11:23
*Elena*
Мама-практикант
 
Аватар для *Elena*
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: РФ,Москва
Сообщений: 153
Вес репутации: 38223
*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maslenok Посмотреть сообщение
рентген никогда не считался безвредным...ну, это так - для справки
а с малышонком все 100% хорошо будет - ну поменьше немного, и что?каждые детки индивидуальны
не претендую на 100% знание истории рентгена но слышала об этом ...
Спасибо Я тоже уверена, что с маленьким все хорошо
А на последнем УЗИ так четко видно было личеко, щечки пухленькие такие, ну просто прелесть
*Elena* вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2013, 16:11
Red Sonja
Мама-любитель
 
Аватар для Red Sonja
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Украина (уже Малайзия)
Сообщений: 586
Вес репутации: 89574
Red Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maslenok Посмотреть сообщение
а в швейцарии в каждый прием Г узи делают.....и вроде нация у них не ущербная от этого......поэтому, наверное, все-таки не вредно...это ж не рентген
В Малайзии аналогично. Сейчас у меня визиты к Г каждые 2 недели - так мне бы каждые 2 недели его и делали, но чаще раза в месяц я смысла не вижу))) Все-таки боюсь какого-то влияния на малышку, но больше с точки зрения психологии, так как звуковая волна даст такой же эффект, что и громкое прослушивание музыки, а вот прячется она у меня на узи постоянно! не хочет, видимо, показываться)))
Кстати, детки тут тоже нормальные и по трое и больше в семье - норма)))
Red Sonja вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2017, 15:12
Аделина
Мама-любитель
 
Аватар для Аделина
 
Регистрация: 17.10.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 358
Вес репутации: 8
Аделина на пути к лучшему

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки Мамой быть не поздно Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я читала, что это не вредно. Но моя Г. на последнем приеме сказала, что не надо злоупотреблять.
Аделина вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2017, 20:03
Таняша
Мама-знаток
 
Аватар для Таняша
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Тюмень
Сообщений: 407
Вес репутации: 11
Таняша на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maslenok Посмотреть сообщение
рентген никогда не считался безвредным...ну, это так - для справки
а с малышонком все 100% хорошо будет - ну поменьше немного, и что?каждые детки индивидуальны
И все-таки считался. Мало того, какое-то непродолжительное время рентген даже вместо УЗИ использовался. Было дело. Правда быстро очухались и отказались
Таняша вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2018, 20:20
Vestochka
Мама-любитель
 
Аватар для Vestochka
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 369
Вес репутации: 7
Vestochka на пути к лучшему

Награды пользователя:
Мини-мисс (мистер) форума Хранительница очага Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

На мой взгляд,ничего вредного и опасного в узи нет. Если б все было так плохо,то оно не было бы в свободном доступе и делали его бы строго 3 раза за беременность.
Vestochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2018, 21:29
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Vestochka, соглашусь. Сколько лет уже практикуется узи во всем мире. И нормальные детки рождаются.
Curly Straight вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2018, 00:02
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

когда лежала на сохранении
некоторым девочкам узи чуть ли не каждый день делали
просто надо было так в обязательном порядке
и врач недоуменно смотрела на тех. которые говорили - ой, мож не надо? это ж вредно
это из той же оперы, что вообще жить страшно и рожать надо в поле лучше, а узи вредно потому что "ребенок там от узи прям по животу бегает прячется, чуть ли не криком кричит, там ему дурно"
freken вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.