Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Психологические проблемы > Образ жизни после родов


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.04.2009, 16:14
Alinka
Мама-практикант
 
Аватар для Alinka
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 170
Вес репутации: 1908
Alinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию От чего вам пришлось отказаться с рождением ребенка?

Задаю такой вопрос, т.к. в другой теме он родился - какие свои желания и чувства вы отодвинули на второй план ради ребенка? Тяжело ли это было? Для вас это естественно или все-таки принуждение со стороны малыша?
Alinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2009, 17:40
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ни от чего. Все мои желания и чувства вращаются вокруг ребенка. Мне не то что отказываться не пришлось, даже наоборот - с рождением ребенка все ненужное отвалилось само (как то работа, люди всякие, поездки всевозможные). Мне теперь ТАК хорошо!!!
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2009, 17:46
МаКри
Мама-профи
 
Аватар для МаКри
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 640
Вес репутации: 113
МаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Лучший модератор форума Кормлю грудью больше года Работающая мама Мини-мисс (мистер) форума Самостоятельная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

У меня самая большая проблема - это нехватка времени... Осложняется всё тем, что у меня нет мужа и пришлось выйти на работу... Но я каждую минуту стараюсь с дочерью провести!
МаКри вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2009, 17:50
lipvik
Мама-легенда
 
Аватар для lipvik
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия, Оренбург
Сообщений: 9,197
Вес репутации: 168243
lipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Симпатия форума Соня месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки За верность Пузяке Мамой быть не поздно 
Всего наград: 18

По умолчанию

Просто стала распределять свое время более ответственно! Я многодетная мама и обязательно нужно что бы моего внимания хватило всем !!!
lipvik вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2009, 18:26
akapella
Мама-профи
 
Аватар для akapella
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: город трески, доски и тоски
Сообщений: 521
Вес репутации: 385
akapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Мисс Лето Серебряный кубок Чистюля месяца Новогодняя награда Юная мама 
Всего наград: 11

По умолчанию

ого, lipvik, четвертого ждешь! вот это да! поздравляю!
А мне пришлось отказаться от "свободной" жизни в Москве (без родителей), университета и моих бесконечных путешествий Ни о чем не жалею, единственное - теперь живу с родителями... А так было хорошо, когда они в другом городе были))) привыкла к свободе - теперь часто не понимаем друг друга...
akapella вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2009, 18:48
lipvik
Мама-легенда
 
Аватар для lipvik
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия, Оренбург
Сообщений: 9,197
Вес репутации: 168243
lipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Симпатия форума Соня месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки За верность Пузяке Мамой быть не поздно 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от akapella Посмотреть сообщение
ого, lipvik, четвертого ждешь! вот это да! поздравляю!
А мне пришлось отказаться от "свободной" жизни в Москве (без родителей), университета и моих бесконечных путешествий Ни о чем не жалею, единственное - теперь живу с родителями... А так было хорошо, когда они в другом городе были))) привыкла к свободе - теперь часто не понимаем друг друга...
С родителями жить , конечно не фонтан. Но все таки они НАШИ родители и мы сами ими стали, значит сейчас нужно именно так!!!
А то что мы ждем 4- ... в принципе мы хотели, но чуть позже, так получилось, и когда пришло время выбора ноги не пошли, а руки не поднялись сделать непоправимое. и мы с радостью ждем еще одного сынишку. Я СЧАСТЛИВА!!!!
lipvik вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2009, 19:07
akapella
Мама-профи
 
Аватар для akapella
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: город трески, доски и тоски
Сообщений: 521
Вес репутации: 385
akapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Мисс Лето Серебряный кубок Чистюля месяца Новогодняя награда Юная мама 
Всего наград: 11

По умолчанию

lipvik, да уж, детки - это ТАКОЕ счастье!!! Куда мы без них
Насчет жить с родителями.. Каждая семья должна жить отдельно.. СЕйчас у меня уже своя семья - муж и ребенок.. И жить всем вместе очень сложно! Но по-другому пока не получается.. Я привыкла к тому, что меня не ограничивают, когда жила одна, делала что хотела (пришла-ушла во сколько хочу, когда хочу тогда и ем, что хочу то и ем, ложусь спать во сколько захочу ну и так далее и тому подобное...), а теперь надо под них подстраиваться. И не только мне, но еще и моему мужу! А ему это в тысячу раз сложнее.. воть... Но мы надеемся на лучшее, и возможно переедем обратно в Москву) Или еще куда-нибудь! Моя тяга к путешествиям и новым местам явно не прошла
lipvik, а еще вопрос (не по теме), на аватарке это ты? С прошлой беременностью или этой?
akapella вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2009, 21:12
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

все от чего приходится отказываться - это временная мера. Просто всеми ЭТО переживается по-разному и за разный промежуток времени. Мне пришлось отказаться от работы и карьеры - но, во-первых, это был сознательный шаг. А, во-вторых, все это временно. Вот пройдет еще немного....и может еще немного....может даже еще немного (хотя не хотелось бы) - и я вернусь снова к работе и карьере. Хотя и силы и терпение уже на исходе. Но куда ж деваться с подводной лодки
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2009, 01:33
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Все описала в соседней теме ) А если коротко - от свободы распоряжаться собственной жизнью, чувствами и желаниями... Всегда была свободна, как ветер, а теперь завишу от всего - от мужа, от мамы, от няни, от шефа, от денег.... пипец.. Хочтся иногда, как Маргарита, оседлать метлу,и улететь к чертовой матери... на шабаш )
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2009, 01:59
nina kiki
Мама-знаток
 
Аватар для nina kiki
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 441
Вес репутации: 3563
nina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Работающая мама Мама девочки Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 8

По умолчанию

чего мне нехватало когда родилась Катюшка - так енто поспать бы. последние полгода мы с ней вместе дрыхнем так что и отказываться не отчего. сейчас то все намного интереснее
nina kiki вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2009, 12:01
lipvik
Мама-легенда
 
Аватар для lipvik
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия, Оренбург
Сообщений: 9,197
Вес репутации: 168243
lipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Симпатия форума Соня месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки За верность Пузяке Мамой быть не поздно 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от akapella Посмотреть сообщение
lipvik, а еще вопрос (не по теме), на аватарке это ты? С прошлой беременностью или этой?
Да это я в прошлую беременность с сынишкой ходила. Там 33-34 недели. А в этот раз посмотрим какой живот будет!?
lipvik вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2009, 15:55
Маргарита
Мама-эксперт
 
Аватар для Маргарита
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: г.Брянск
Сообщений: 1,483
Вес репутации: 469
Маргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а мне ни от чего не пришлось отказываться,и я этому рада
Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2009, 23:14
Lanfir
Мама-умница
 
Аватар для Lanfir
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 253
Вес репутации: 180
Lanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама двойняшек Многодетная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

Много от чего: от карьеры, свободных денег, а это от дорогих вещей, от экстремального времяпровождения. Ну, что ж, так и должно быть, подождем пока подрастут.
Lanfir вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2009, 18:28
Елечка
Мама-любитель
 
Аватар для Елечка
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Россия, Красноярский край, город Зеленогорск
Сообщений: 306
Вес репутации: 46
Елечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Конечно, отчего-то отказываешься... Нужно к этому готовым быть. Отказалась от карьеры в определенном направлении, правда сейчас строю ее в другом. Отказалась от свободы времяпрепровождения: куда хочу, туда иду. Зато сейчас хожу в замечательные места, куда сама бы не пошла просто так: в кукольный театр, на сказки, в цирк. Отказываешься от общения, я переживала, когда во время беременности и когда сидела с ребенком не с кем было поговорить: подружки, муж на работе. Сейчас этой проблемы нет, даже другой круг общения сформировался - "Мамочкин". Так что во всем надо искать свои плюсы
И, главное, их находить
Елечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2009, 17:42
BlackBaggi
Мама-любитель
 
Аватар для BlackBaggi
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 318
Вес репутации: 87
BlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Главное что напрягает - невозможность вырваться куда нибудь с мужем вдвоем поездить, погулять как раньше. Не с кем оставить сыночка.
Поэтому когда приезжаем к родителям в другой город - лафа хоть ненадолго .
А еще меня очень удручает невозможность постоянного посещения салона как раньше. Чувствую себя не в своей тарелке от этого.
BlackBaggi вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2009, 21:26
Anyuta
Мама-чайник
 
Аватар для Anyuta
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
Anyuta на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

В основном напрягает отсутствие свободного времени (в том числе и свободного времени на себя!), т.к. живем мы с мужем одни, а бабушки приезжают к нам довольно редко.




наше в браке

Anyuta вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2009, 01:05
DARINA
Мама-академик
 
Аватар для DARINA
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Volgograd
Сообщений: 1,301
Вес репутации: 299708
DARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама погодок Мини-мисс (мистер) форума Мама мальчика Красавец месяца Мисс Весна Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Как и большинству от работы, от походов по увеселитеьным мероприятиям, от крепкого сна, и т.д. подрастет малыша будем все вместе болтаться
DARINA вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2009, 01:06
МАЛЯВКА!!!
Мама-академик
 
Аватар для МАЛЯВКА!!!
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 22590
МАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 17

По умолчанию

Очень мало свободного времени...
МАЛЯВКА!!! вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2009, 18:17
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Всего лишь от такой мелочи как черный хлеб и крепкий черный чай с лимоном. Но я страдаю
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2009, 18:44
baby-Jeine
Мама-умница
 
Аватар для baby-Jeine
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 270
Вес репутации: 458
baby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Слингомама Родила на форуме Мама девочки За совместные роды Рукодельница форума 
Всего наград: 6

По умолчанию

от фруктов и ягод, от салатика из огурцов и помидоров!!! и да, черный хлебушек....хэээ))
baby-Jeine вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.