Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении > ЖК (постановка на учет, посещение жк, врачи в жк)


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.11.2009, 16:11
Olchik_25
Мама-профи
 
Аватар для Olchik_25
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 617
Вес репутации: 2040
Olchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Нужно ли делать подарки своему врачу в ЖК?

Девочки, подскажите, кто-нибудь дарил что-то врачу своей ЖК? По праздникам или так, без повода? Что и как вы это делаете?
Спасибо.
Olchik_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2009, 16:11
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Это еще зачем? Им зарплату за работу платят. Мне ж никто не дарит ничего за то, что я все праздники, как дура, на работе.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2009, 16:13
Olchik_25
Мама-профи
 
Аватар для Olchik_25
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 617
Вес репутации: 2040
Olchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Не знаю... Мне потому и интересно, кто как поступает. Может, для лучшего отношения врача к тебе
Olchik_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2009, 16:16
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Это опасная практика - они потом воспринимают, как так и надо. А потом еще и требовать начинают. А потом сами жалуемся, что взяточничество. Чтобы было отношение получше - надо туда ходить пореже Если врач нормальный, он и так будет хорошо относится, а если идиот - то хоть задари его, так идиотом и останется (это если серьезно).
Максимум, что могу одобрить - по шоколадке врачу и медсестре к Новому году и 8 марта.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2009, 16:21
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Своему гинекологу я дарила рафаэлло на 31 декабря, она бедолага работала. Но это я делала от чистого сердца, просто она мне нравилась как человек. А вот в нашей ЖК участковая мне открытым текстом говорила, мол канцтовары у нас закончились, принеси ка ты в следующий раз клея и скрепок. Мне не жалко, но такой наглости я не видела. И больше к этой мадам я не ходила
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2009, 16:21
LenOl
Мама-практикант
 
Аватар для LenOl
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 199
Вес репутации: 260
LenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

тут только дело отношений между вами и вашим врачом. мой муж, как и я, обожает моего врача: она меня не накручивает, как делают это многие другие гинекологи в моей консультации, всегда пояснит всё, что меня интересует. так мой благоверный хочет сделать ей подарочек на новый год. что именно это будет я пока не знаю. что-то небольшое, но душевное.
мы вообще любим подарки делать. даже продавцу в овощном киоске, в котором всегда все покупаем.
LenOl вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2009, 16:23
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LenOl Посмотреть сообщение
тут только дело отношений между вами и вашим врачом. мой муж, как и я, обожает моего врача: она меня не накручивает, как делают это многие другие гинекологи в моей консультации, всегда пояснит всё, что меня интересует. так мой благоверный хочет сделать ей подарочек на новый год. что именно это будет я пока не знаю. что-то небольшое, но душевное.
мы вообще любим подарки делать. даже продавцу в овощном киоске, в котором всегда все покупаем.
это очень мило, побольше бы таких людей!!!!
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2009, 16:24
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я дарила после родов, когда документы из роддома отдавала - врачу и сестре по коробке хороших конфет )) За хорошее отношение, заслужили )
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2009, 18:17
Olchik_25
Мама-профи
 
Аватар для Olchik_25
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 617
Вес репутации: 2040
Olchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня, кстати, тоже клей требовали. Но я уже два раза забыла его принести
Olchik_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2009, 18:23
Ксанка
Мама-профи
 
Аватар для Ксанка
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 711
Вес репутации: 896
Ксанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Наверно надо дарить подарки, но уже постфактум. Как благодарность за хорошее отношение. Я например наблюдаюсь не у свого участкового врача, а зама главного врача консультации. Она сама меня к себе взяла по просьбе мужа. Я довольна - она уже опытный врач, у самой есть дети, а участковая - молоденькая...
Так что уже готовим с мужем подарки и моему врачу и медсестре тоже... Я им очень благодарна.
Вообще если чувствуешь благодарность ее надо выражать, хоть чем! пусть даже скромным букетиком по мелкому случаю..
Ксанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2009, 18:27
Анютины глазки
Мама-профи
 
Аватар для Анютины глазки
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 874
Вес репутации: 1059
Анютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мисс Романтика За совместные роды Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Забеременела на форуме Серебряный кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

у меня была потрясающая врач в ЖК, отличное отношение, все по-доброму, по-человечески) Очень хорошие у нас отношения.
И мне очень хотелось ей приятное сделать)) На НГ подарила коробку конфет и бутылку шампанского)) Так она засмущалась так)) И долго отказывалась) что мол неудобно))) Но я настояла)))
Анютины глазки вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2009, 18:37
тошка
Мама-чайник
 
Аватар для тошка
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Россия,Ростов-на-Дону
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
тошка на пути к лучшему
По умолчанию

А мне последний раз выдали витамины бесплатно. это нормально явление? или я чего то не поняла и должна как то отблагодарить?
тошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2009, 18:43
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тошка Посмотреть сообщение
А мне последний раз выдали витамины бесплатно. это нормально явление? или я чего то не поняла и должна как то отблагодарить?
Ну тебе же врач не из своего камана их выдала ) Она тут не при чем, это соц. программа, а отблагодарить ее можешь, если она тебе самой нравится, и ты хочешь приятное сделать человеку)))
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2009, 18:48
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

дело твое.
я лично,не отблагодарила.не за что.врач за время моей беременности три раза в отпуске была и два раза на больничном,а в конце-уволилась.
вот медсестра золотая)))когда пойду,коробочку конфет ей обязательно подарю))))))))
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2009, 14:00
Ташка
Мама-чайник
 
Аватар для Ташка
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Оренбургская область, Новотроицк
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Ташка на пути к лучшему
По умолчанию

Ой.... у меня врач... и 5 минут говорить то не хочет... Никаких ей подарков, а вот медсестра совсем другое дело!!! И номер телефона свой дала, если проблемы какие или что-то интересует звонить, и расспрашивает подробно, и наблюдает... А врач ведет прием нормально, когда медсестры нету... а так... сидит и чай пьет..
Ташка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2009, 16:07
Elle Meilleur
Мама-практикант
 
Аватар для Elle Meilleur
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 121
Вес репутации: 240
Elle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Врача своего видела пока один раз только) Она в отпуск смоталась)
А медсестра замечательная!
На Новый год купила им по коробке конфет.
Elle Meilleur вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2009, 16:10
Favola
Мама-любитель
 
Аватар для Favola
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Россия,Моск.обл.П-Посад
Сообщений: 344
Вес репутации: 36841
Favola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я частенько приносила чай или кофе и что нибудь к чаю Просто приятно людям
Favola вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2009, 16:48
FRIDI
Мама-умница
 
Аватар для FRIDI
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: РОССИЯ
Сообщений: 202
Вес репутации: 17
FRIDI скоро придёт к известностиFRIDI скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

а я своим носила тоже по коробочке конфет и чай или кофе...
а к врачу которому на консультацию в роддом езжу..то ей уже такие пакеты побольше ношу..и от всей души.. потому как уж очень она хорошая врач и всегда и поможет и подскажет, в любое время дня и ночи.. можем ей позвонить если что то случаетиься и она всегда вежливаяф все рассказывает.. успокаивает объясняет..
FRIDI вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2009, 16:56
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Я своей не делала. Она мне Б как попала вела!!!
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2009, 13:22
Ольга Логинова
Мама-чайник
 
Аватар для Ольга Логинова
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Россия,Саратовская обл.,г.Красноармейск
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
Ольга Логинова за этого человека можно гордитсяОльга Логинова за этого человека можно гордитсяОльга Логинова за этого человека можно гордитсяОльга Логинова за этого человека можно гордитсяОльга Логинова за этого человека можно гордитсяОльга Логинова за этого человека можно гордитсяОльга Логинова за этого человека можно гордитсяОльга Логинова за этого человека можно гордитсяОльга Логинова за этого человека можно гордится
По умолчанию

В нашей жк уже при первом посещении для постановки на учет попросили канцтоваров(клей,тетрадки,ручки...):"принесите уж на нашу бедность",но девочки так скажу,ни разу еще не пожалела,врач хорошая,аккушерка очень нравиться
Когда только планировали,ездила к платному врачу,на прощание по букету цветов и медсестре и врачу подарила,очень хорошие специалисты,и позвонить можно,и рассказывают все подробненько
Ольга Логинова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.