Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Развитие


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.12.2008, 14:43
_Дашулька_
Мама-чайник
 
Аватар для _Дашулька_
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Россия,Москва,ЮЗАО
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
_Дашулька_ на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Мой со спинки на животик с 2,5 месяцев переворачивается, а вот обратно до сих пор не научился
А еще в книжках пишут, что новорожденные бОльшую часть времени спят... Фигушки! С рождения- спит 2-3 часа - гуляет 5-6 часов Я думала сначала у меня ребенок не правильный
_Дашулька_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2008, 12:23
Зайкуня
Мама-профи
 
Аватар для Зайкуня
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 884
Вес репутации: 217
Зайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Гринпис форума Ночной житель форума Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

А моему сынуле сейчас уже 2 месяца и 3 недели и он уже свободно переворачивается со спины на живот и обратно.Педиатр нам сказала держать его и не давать переворачиваться,что до 4-х месяцев рано.Как она себе это представляет?Так вчера ребенок начал вообще опираться на локти в попытках сесть.А держишь его-орать начинает во всю.
Зайкуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2008, 15:21
Аллуся
Мама-чайник
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Аллуся на пути к лучшему
По умолчанию

Привет!Девчата,наши детки сами знают что и когда им делать.Вот мой малыш тоже рано начал переворачиваться и на ножке он встал в 5 мес..
по кровати ходить в 5,5 мес.и ползать в это время начал.он пошёл в 9 мес. так что все нормально.Наши малыши супер!!!!!!!!
Аллуся вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2008, 18:50
Варвара
Мама-практикант
 
Аватар для Варвара
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва, ТиНАО
Сообщений: 119
Вес репутации: 8797
Варвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

И мы встали в кровати в 5.5 мес, а ща носимся в ходунках
Варвара вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2008, 23:16
Бесик
Мама-любитель
 
Аватар для Бесик
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 355
Вес репутации: 135
Бесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! За совместные роды Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Нет, ну вы представляете, наша кроха уже пытается держать головку!!! когда держу ее "солдатиком" она от меня отталкивается и вертит головкой из стороны в сторону при этом раскачивая ей как удав Каа меня это пугает, я ей запрещаю,кладу головку обратно себе на плечо, страшновато как-то, она ж еще такая мелкая, и 3х недель нету!
Бесик вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2008, 00:23
Alkoria
Мама-профи
 
Аватар для Alkoria
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 780
Вес репутации: 304
Alkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Родила на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

мы головку держать пытались в 2 недели уже...тоже когда после кормления солдатиком держали. а вот переворачивааться до сих пор не научились а невролог сказала в 3, максимум в 4 месяца должен уже.пытаемся но не получается и мы психуем и бросаем. на животик положишь может перевернуться обратно на спинку и тут же начнет кричать потому что не нравится...почитала о ваших реактивных детках и как то подрастроилась. мы оказывается такие капуши в развитии.
Alkoria вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2008, 00:32
МаМуЛьКа
Мама-чайник
 
Аватар для МаМуЛьКа
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
МаМуЛьКа за этого человека можно гордитсяМаМуЛьКа за этого человека можно гордитсяМаМуЛьКа за этого человека можно гордитсяМаМуЛьКа за этого человека можно гордитсяМаМуЛьКа за этого человека можно гордитсяМаМуЛьКа за этого человека можно гордитсяМаМуЛьКа за этого человека можно гордитсяМаМуЛьКа за этого человека можно гордитсяМаМуЛьКа за этого человека можно гордитсяМаМуЛьКа за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Мои оба переворачиваться стали в 4 месяца,а сели по разному первый в 5 мес,второй в 4,так что детки все индивидуальны,и чтоб они не делали,значит так и должно быть)
МаМуЛьКа вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2009, 19:47
Северянка
Мама-чайник
 
Аватар для Северянка
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Якутия,г.Удачный
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Северянка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня ребенок с 4 месяцев крутиться со спины на животик, а сейчас вообще попу задирает, нос в кровать и пытается ползти.дети сейчас ранние. искренне рада за вас!
Северянка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2009, 23:38
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мы сидим! Если на руках, то раскачиваемся и прыгаем на ножки. Причем начала это делать, когда крестная сказала ей: "Вставай, пошли уже!" Ночью во сне садится. Посидит-посидит и ложится обратно. Умора!
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2009, 17:20
Варвара
Мама-практикант
 
Аватар для Варвара
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва, ТиНАО
Сообщений: 119
Вес репутации: 8797
Варвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

А мы на праздниках у бабушки научились лазить по лестнице! Конечно я за попку поддерживаю, так 20 ступенек карабкаемся! Наверно пойдем скоро.
Варвара вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2009, 17:34
МамаМа
Мама-знаток
 
Аватар для МамаМа
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 441
Вес репутации: 172
МамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

ну не очень хорошо это, конечно, но не связывать же
моя тоже рано встала и ходила с опорой, теперь лечим искривленные ножки, но что поделаешь то *пожимает плечами*
МамаМа вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2009, 11:56
КоКоринКа
Мама-чайник
 
Аватар для КоКоринКа
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
КоКоринКа на пути к лучшему
По умолчанию

Педиаторы все чаще удивляються на наших малышей...ранние детишки пошли говорят!!! Мне вчач на мои вопросы про капризы и слюни тоже говорила: "да вы что?! какие у вас там зубы??? в 3,5 месяца-то... даже подсмеивалась! и что в итоге...зуб вылез, когда нам исполнилось 4 мес и 1 день!!! не рановато-ли??? спрашиваю я себя))))))
КоКоринКа вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2009, 11:59
КоКоринКа
Мама-чайник
 
Аватар для КоКоринКа
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
КоКоринКа на пути к лучшему
По умолчанию

да и вопрос про держание головки прошел мимо... Доча с 5го дня жизни сама лежа на животике переворачивала её как ей было удобно!
КоКоринКа вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2009, 13:05
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КоКоринКа Посмотреть сообщение
Педиаторы все чаще удивляються на наших малышей...ранние детишки пошли говорят!!! Мне вчач на мои вопросы про капризы и слюни тоже говорила: "да вы что?! какие у вас там зубы??? в 3,5 месяца-то... даже подсмеивалась! и что в итоге...зуб вылез, когда нам исполнилось 4 мес и 1 день!!! не рановато-ли??? спрашиваю я себя))))))
ну то что держать голову раньше и другое физическое развитие более раннее так тут удивительного ничего нет, ведь деток не пеленаем, вот они и развиваются шустро..а вот зубки и незнаю с чего - у дочки первые 2 вылезли в 3 месяца, у сына первые два вылезли в 5 месяцев.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2009, 08:48
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

а мы переворачиваться начали с живота на спинку, раскочается и плюх.даже на видео сегодня засняла.
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2009, 22:08
Варвара
Мама-практикант
 
Аватар для Варвара
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва, ТиНАО
Сообщений: 119
Вес репутации: 8797
Варвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pipeto4ka Посмотреть сообщение
а мы переворачиваться начали с живота на спинку, раскочается и плюх.даже на видео сегодня засняла.
Вы и правда супер ранние, мы в 2.5 месяца начали это делать.
Варвара вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2009, 01:44
Марьям
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, а когда малыш головку держать начинает?



  Ответить с цитированием
Old 24.02.2009, 19:35
Natalka
Мама-теоретик
 
Аватар для Natalka
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Россия, Волжский
Сообщений: 92
Вес репутации: 34
Natalka обеспечил(а) себе прекрасное будущееNatalka обеспечил(а) себе прекрасное будущееNatalka обеспечил(а) себе прекрасное будущееNatalka обеспечил(а) себе прекрасное будущееNatalka обеспечил(а) себе прекрасное будущееNatalka обеспечил(а) себе прекрасное будущееNatalka обеспечил(а) себе прекрасное будущееNatalka обеспечил(а) себе прекрасное будущееNatalka обеспечил(а) себе прекрасное будущееNatalka обеспечил(а) себе прекрасное будущееNatalka обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КоКоринКа Посмотреть сообщение
Педиаторы все чаще удивляються на наших малышей...ранние детишки пошли говорят!!! Мне вчач на мои вопросы про капризы и слюни тоже говорила: "да вы что?! какие у вас там зубы??? в 3,5 месяца-то... даже подсмеивалась! и что в итоге...зуб вылез, когда нам исполнилось 4 мес и 1 день!!! не рановато-ли??? спрашиваю я себя))))))
А у нас и слюни, и капризы с 1 месяца тде-то, но даже намека на зуб до сих пор нет. А жаль, тоже думала как вылезет месяца в 3
Natalka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2009, 19:37
Natalka
Мама-теоретик
 
Аватар для Natalka
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Россия, Волжский
Сообщений: 92
Вес репутации: 34
Natalka обеспечил(а) себе прекрасное будущееNatalka обеспечил(а) себе прекрасное будущееNatalka обеспечил(а) себе прекрасное будущееNatalka обеспечил(а) себе прекрасное будущееNatalka обеспечил(а) себе прекрасное будущееNatalka обеспечил(а) себе прекрасное будущееNatalka обеспечил(а) себе прекрасное будущееNatalka обеспечил(а) себе прекрасное будущееNatalka обеспечил(а) себе прекрасное будущееNatalka обеспечил(а) себе прекрасное будущееNatalka обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

[QUOTE=Марьям;301025]Девочки, а когда малыш головку держать начинает?

У всех по разному, примерно в 2 месяца. У меня в 1.5 держала, правда носом в плечо клевала переодически
Natalka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2009, 20:52
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Все таблицы по развитию-зло!!!ЗЛО!ЗЛО!ЗЛО! Говорю как мма с амой большой ленивки на свете!!! Правда мне все врачи и массажисты говорят, что раннее развитие в большинстве случаев чревато. Ножки кривые, плохо развитая моторика...
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.