Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи Реклама на форуме

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Досуг > Книги и журналы

Важная информация

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.03.2018, 13:44
Beeelochka
Мама-легенда

Вес репутации: 471900
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

Цитата:
Сообщение от Кареглазка Посмотреть сообщение
Хочу посоветовать книги,от которых я в восторге и которые оставили неизгладимый след в моей душе :
1."Книжный вор" Маркуса Зусака
2."Ребекка"Дафны Дюморье
3."Замок Броуди"Арчибалда Кронина
4."Скотный двор" Джорджа Оруэлла
5."Цветы для Элджернона" Дэниел Киза
6." Сестра Керри" Теодора Драйзера
7."До встречи с тобой " Джоджо Мойес
8."Убить пересмешника" Харпер Ли
Многое из этого и в моем списке:
Замок Броуди
Скотный двор
Цветы для Элджернона
Убить пересмешника

Сестра Керри меньше впечатлила. У Драйзера я бы в этот список внесла "Американскую трагедию" и трилогию желания: "Финансист", "Титан", "Стоик".
Книжный вор, Ребекка и До встречи с тобой не читала, но возьму на заметку.
Beeelochka на форуме   Ответить с цитированием
Old 02.03.2018, 20:40
*Стася*
Мама-легенда

Вес репутации: 118773
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок За верность Пузяке Самостоятельная мама Чтец форума 
Всего наград: 14

читаю сейчас:Бакман "Бабушка велела кланяться и передать,что просит прощения."
Я ещё в процессе,но мне очень нравится!Книга про дружбу бабушки и внучки,про людей,которые не боятся быть "не такими".Про детское одиночество и синдром нехватки внимания,про непонимание родителями детей.Про потерю близкого человека.
Книга моментами смешная,а моментами хватает за душу,да так глубоко.
Хоть главной героине 8 лет и она увлечена "Гарри поттером",но книга всё же ,думаю,для взрослых.
*Стася* вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2018, 10:51
Антизолушка
Модератор форума
Мама-эксперт

Вес репутации: 58576
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Чтец форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки 
Всего наград: 11

Почитала аннотацию, тоже заинтересовала книга Книжный вор, скачала себе, буду читать.
И Скотный двор Оруэлла тоже пожалуй...
Антизолушка на форуме   Ответить с цитированием
Old 25.02.2019, 14:03
Пушистый Катёнок
Мама-легенда

Вес репутации: 1418783
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 26

девочки, кто что сейчас читает?

прочла всю темку. многое взяла на вооружение
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2019, 21:37
*Стася*
Мама-легенда

Вес репутации: 118773
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок За верность Пузяке Самостоятельная мама Чтец форума 
Всего наград: 14

я недавно читала "пять четвертиник апельсина",Джоан Харрис.
книга очень неоднозначная.
про отношения в семье ,про грубую и строгую мать,про сотрудничество детей с фашистами.
Трое детей остались без отца,он убит фашистами.Их воспитывает и пытается прокормить строгая мать,которая ещё и страдает сильными приступами с головой.Не смотря на то,что фашисты убили их отца,они начинают сотрудничать с др фашистами.За вкусности,журналы,игрушки и тп они закладывают фашистам своих соседей из деревни...

Всё так запутано,что сначала я приняла мать за убийцу и маньяка.Вначале книги было жаль детей,хотелось найти им оправдания...а потом они начали вызывать отвращение и хотелось вымыть руки.
конец ни хороший,ни плохой...неоднозначный какой-то...
Книга читается легко и быстро,увлекает.

Добавлено через 4 минуты

Сейчас всё пытаюсь прочесть "Жизнь взаймы "Ремпрка.
Прочла около половины-очень нравится!
Жить без завтра,только сегодня.Жить на полную катушку,пятаться успеть всё,потому что смерть рядом с главной героиней и она не знает какой день окажется последним.
Ну и у Ремарка, как всегда,пьют,много пьют и с причмокиванием
*Стася* вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2019, 21:41
Пушистый Катёнок
Мама-легенда

Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама Мама девочки Сиделкин форума 

А я тут узнала, что оазывается сериал Чужестранка снят по книгам Гэблдон Дианы
Интересно стоит почитать? Никто не читал?
Old 26.02.2019, 00:32
freken
Мама-легенда

Вес репутации: 1070692
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок Ночной житель форума Гринпис форума Доктор форума 
Всего наград: 24

Катя, я ее отложила себе, на заметку так сказать..
Но сначала решила хроники хищных городов..
Никто не читал?
(Кино вроде было....я не смотрела, хотела сначала прочитать)
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2019, 01:48
Пушистый Катёнок
Мама-легенда

Награды пользователя:

Хроники хищных городов я думала почитать как-нибудь
Расскажешь о впечатлениях
Old 26.02.2019, 20:05
freken
Мама-легенда

Вес репутации: 1070692
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок Ночной житель форума Гринпис форума Доктор форума 
Всего наград: 24

Обязательно! ))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2019, 01:32
IrynaKozak
Заблокирован
Мама-чайник

Вес репутации: 0
IrynaKozak на пути к лучшему

Хочу прочитать что-то в жанре ЛитРПГ на украинском языке. Сейчас начала читать книгу в английском переводе.
IrynaKozak вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2019, 14:33
Катеночек
Мама-мудрец

Вес репутации: 45084
Катеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой Спец по ГВ Работающая мама Красавец месяца Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

Цитата:
Сообщение от Кареглазка Посмотреть сообщение
Хочу посоветовать книги,от которых я в восторге и которые оставили неизгладимый след в моей душе :
1."Книжный вор" Маркуса Зусака
2."Ребекка"Дафны Дюморье
3."Замок Броуди"Арчибалда Кронина
4."Скотный двор" Джорджа Оруэлла
5."Цветы для Элджернона" Дэниел Киза
6." Сестра Керри" Теодора Драйзера
7."До встречи с тобой " Джоджо Мойес
8."Убить пересмешника" Харпер Ли
Взяла себе на заметку.
Катеночек на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме