Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Отношения в семье > Отношения с мужем/женой


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.06.2011, 19:47
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию Равноправие в семье

В других темах некоторые форумчанки писали о том, что в семье должно быть равноправие во всем. Интересно узнать, а как у вас? В чем выражается? Нужно ли оно вам: иметь возможность работать не меньше мужа, поровну делить домашние хлопоты, или мы хотим понимания, благодарности за домашний труд, возможности заняться собой и собственным хобби?
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2011, 01:33
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Что то я растерялась... речь о равноправии в межличностных отношениях или в бытовом плане? Или о том и о другом?

Кать, давай сначала ты свое мнение
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2011, 09:44
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Что то я растерялась... речь о равноправии в межличностных отношениях или в бытовом плане? Или о том и о другом?

Кать, давай сначала ты свое мнение
Ален, по моему мнению, есть вещи, которые более естественны для женщины, а есть те, которые больше подходят мужчине. Например, в семье задумались о пополнении. Совершенно точно рожать и кормить будет женщина, потому что это ее физиологическая функция, уникальная способность.
Я считаю, что важные решения, должен принимать мужчина. Женщина более эмоциональна. И мужчине это дает определенную уверенность в себе. Но, как правило, в таких случаях сразу встает вопрос о неком равноправии.
Я просто думаю, что как таковое равноправие женщине не так уж и нужно. Мне нравится, что мне не нужно вJOBывать столько, сколько и мужчине, что мне не надо брать на себя ответственность за то, по какой программе мы возьмем ипотеку и т.д. Но мне очень хочется, чтоб уважали мой домашний труд, учитывали мой мнение и т.д., при этом я согласна не доминировать и даже быть на равных, если меня любят и уважают, то я в чем-то готова поступиться своими интересами и правами, так как мужчина в роли лидера выглядит гармоничнее.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2011, 13:46
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я считаю, что мужчина должен обеспечивать семью, а для женщины работа в удовольствие, если ей в кайф не работать, а заниматься домом и детьми, ее право) Хотя дом и дети это такая же работа по сути.
А о принятии решений - если речь о выборе обоев, мебели и т.д. то конечно решать женщине. А как взять ипотеку, переехать ли в другой город и т.д. тут решающее слово за мужем.

Я бы сказала, что равноправие в семье вещь относительная - смотря какой решать вопрос. Воспитание детей, выбор места отдыха - тут нужно обоюдное решение) Покупка машины за 500 или 900 тысяч путь муж решает, но и когда я одеваю ребенка, покупаю продукты, мебель, муж не лезет. Вот как то так.

По себе скажу мне нужно знать, что я ЗАмужем, что у меня есть добытчик и защитник. Если я сама буду и добывать и защищать, то по сути я буду иметь не мужа, а полового партнера.
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2011, 14:16
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Мне кажется тут уже зависит от того, комфортно ли вам в той или иной ситуации...
Я наоборот не смогу, если какие то решения будут приниматься без моего участия, мне нужно во всем разобраться, поучаствовать, например и в покупке машины....но у нас так изначально заведено, все вместе, везде вместе... при этом я не требую от мужчины сильно лезть в домашние обязанности. Он мне благодарен за ужин и чистые рубашки, а я и не считаю это такой уж РАБОТОЙ...
А в плане работы...иногда я зарабатывала больше чем он, сейчас он полность меня обеспечивает...и никогда никаких обид тоже не было. В нашей семье, как я считаю, полное равноправие и оно всех устраивает...
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2011, 12:08
Lou-Lou
Мама-умница
 
Аватар для Lou-Lou
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 293
Вес репутации: 9884
Lou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna_Grin Посмотреть сообщение
Мне кажется тут уже зависит от того, комфортно ли вам в той или иной ситуации...
Я наоборот не смогу, если какие то решения будут приниматься без моего участия, мне нужно во всем разобраться, поучаствовать, например и в покупке машины....но у нас так изначально заведено, все вместе, везде вместе... при этом я не требую от мужчины сильно лезть в домашние обязанности. Он мне благодарен за ужин и чистые рубашки, а я и не считаю это такой уж РАБОТОЙ...
А в плане работы...иногда я зарабатывала больше чем он, сейчас он полность меня обеспечивает...и никогда никаких обид тоже не было. В нашей семье, как я считаю, полное равноправие и оно всех устраивает...
Соглашусь..
Главное чтобы было комфортно обоим партнерам
У нас в семье решения не принимаются по-одиночке.
Даже покупка продуктов (так как муж готовит в основном) - тоже совместное решение. Он звонит из магазина (если мы не вместе закупаемся) и делится мыслями по поводу ужина - а я соглашаюсь или нет
Ну а крупные решения тем более
Lou-Lou вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2011, 13:27
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lou-Lou Посмотреть сообщение
Соглашусь..
Главное чтобы было комфортно обоим партнерам
У нас в семье решения не принимаются по-одиночке.
Даже покупка продуктов (так как муж готовит в основном) - тоже совместное решение. Он звонит из магазина (если мы не вместе закупаемся) и делится мыслями по поводу ужина - а я соглашаюсь или нет
Ну а крупные решения тем более
Дело не только в принятии решений. Мой муж тоже позвонит из магазина, но не столько, потому что у нас все решения принимаются вместе, столько, потому что он не знает толком чего, сколько покупать, и чем шейка отличается от карбонада, и зачем в принципе нужна лимонная кислота. Вы в одной из тем сами писали, что ребенка вместе решили заиметь, значит все хлопоты тоже пополам. Мне, например, не нужно, чтобы вымотанный после работы муж кидался мыть посуду или менять памперс ребенку, так как организация быта ребенка- это мои обязанности. Это естественнее. Иногда, конечно, помощь оч нужна, я от нее не откажусь. Но вставать к плачущему младенцу по очереди- не мой вариант. Мужу утром на работу, за руль, встречаться с людьми. Пусть будет бодр и свеж. При этом я не хочу ломиться на работу, так как не хватает денег. Пусть это будет его головная боль.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2011, 14:03
Pupe
Мама-мудрец
 
Аватар для Pupe
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85627
Pupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Новогодняя награда Спец по красоте Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Золотой кубок Стройность форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

У нас полное равноправие Во-всем в принципе... только сейчас я не работаю. но дома засиживаться не собираюсь. Муж и посуду помыть может, и ребенка покормить, искупать, а я в свою очередь и кран могу отремонтировать Работала с 17 лет, не люблю брать у него деньги даже... чувствую себя должной потом Может это глупо, но я такая)))))
Pupe вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2011, 14:05
Lou-Lou
Мама-умница
 
Аватар для Lou-Lou
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 293
Вес репутации: 9884
Lou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Вы в одной из тем сами писали, что ребенка вместе решили заиметь, значит все хлопоты тоже пополам. Мне, например, не нужно, чтобы вымотанный после работы муж кидался мыть посуду или менять памперс ребенку, так как организация быта ребенка- это мои обязанности. Это естественнее. Иногда, конечно, помощь оч нужна, я от нее не откажусь. Но вставать к плачущему младенцу по очереди- не мой вариант. Мужу утром на работу, за руль, встречаться с людьми. Пусть будет бодр и свеж. При этом я не хочу ломиться на работу, так как не хватает денег. Пусть это будет его головная боль.
По-разному мы с вами мыслим.
И мужья наши тоже.
А вы не вымотанная после дня с ребенком и домашних хлопот?
Не поверю что нет.
Все люди, все устают.
Конечно, если у мужа физический труд - то это другое дело (тут конечно ваш домашний физический труд и его труд - не сравнить). А в офисе вопросы решать - это не мешки ворочить.
Очень, кстати, полезно прийти и растрясти жирок побегав с ребенком

Организация быта ребенка - моя обязанность до прихода мужа с работы. А потом мы эту обязанность делим - как родители этого ребенка.
Вставать к младенцу если мама кормит грудью, да - папе нет смысла, только для того, чтобы принести его кормящей маме когда та уже очень вымотана.

Нас в семье такой расклад устраивает.

По поводу "ломиться на работу" - я не возражаю зарабатывать столько сколько и он, с удовольствием выйду на работу - но это только для того, чтобы идти с ним в ногу. Развиваться вместе - я тоже писала где-то об этом - очень важно для пары.Только вот ребенка доведу до ума - и в путь
Lou-Lou вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2011, 14:23
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Мой муж работает не в офисе он фитнес инструктор, преподаватель Международной Школы Фитнеса, международный презентер, часто ездит в командировки я вас уверяю, что это не сидение в офисе. Хотя непрерывное общение с людьми в офисе, я уверена, тоже выматывает. Но муж не может переложить часть рабочих обязанностей на жену и одно дело выйти на работу для саморазвития, а другое знать, что, надо ЗАРАБАТЫВАТЬ на равных. Иначе какое равноправие?
Еще раз повторюсь, что взаимопомощь это очень важно. Свою помощь я вижу в том, что муж, приходя домой, может вкусно поесть, отвлечься от рабочих проблем и т.д. Я легко могу попросить его уложить ребенка, например, помыть посуду. Сделает - супер. Но я абсолютно нормально воспринимаю, когда он говорит, что очень устал или ему нужно поработать.
Мой муж часто работает и дома! Для него это важно, для финансового благополучия нашей семьи это тоже важно
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2011, 14:42
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я не хочу равноправия с мужем с плане работы.....
Он уходит в 8 приходит в 23 примерно, и выходных нет у него, иногда полдня может выкроить. Так что я лучше посудку помою, пол подмету.

И про офис - я адвокатом работа до декрета) Так вот поверьте, что порой после трехчасового заседания в суде, мне хотелось пол дня сидеть и молчать. Я дома с ребенком одна так не устаю.
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2011, 14:55
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Я не хочу равноправия с мужем с плане работы.....
Он уходит в 8 приходит в 23 примерно, и выходных нет у него, иногда полдня может выкроить. Так что я лучше посудку помою, пол подмету.

И про офис - я адвокатом работа до декрета) Так вот поверьте, что порой после трехчасового заседания в суде, мне хотелось пол дня сидеть и молчать. Я дома с ребенком одна так не устаю.
Ален, я именно об этом и говорила.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2011, 15:38
Lou-Lou
Мама-умница
 
Аватар для Lou-Lou
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 293
Вес репутации: 9884
Lou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

По работе ровнятся сложно.
Если так посмотреть нас в стране (да ине только у нас в стране, но разница в том, что в других странах с этим пытаются бороться) до сих пор дискриминация к сожалению.
Так что одну и ту же зп с мужем я вряд ли когда-то буду получать Но это не значит, что из-за этого он мною может верховодить
Ну я наверное зря про свою ситуацию. У нас не стандартная семья и живем мы по странным для людей каким-то правилам (как оказалось).
Так что постою в сторонке и почитаю что наши девушки думают про равноправие, и кто какой смысл вкладывает в понятие
Lou-Lou вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2011, 15:39
Lou-Lou
Мама-умница
 
Аватар для Lou-Lou
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 293
Вес репутации: 9884
Lou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Мой муж работает не в офисе он фитнес инструктор, преподаватель Международной Школы Фитнеса, международный презентер, часто ездит в командировки я вас уверяю, что это не сидение в офисе.
тогда понятно
Lou-Lou вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2011, 01:07
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Может я не правильно понимаю само слово равноправие, но для меня это - иметь возможность быть наравне, когда ты если хочешь, работаешь наравне с мужем, хочешь-гвозди забиваешь и при этом нет претензий с противоположной стороны...когда люди равны в своих взглядах, действиях и возможностях....
Понятное дело, что мало кто работает столько же сколько муж, а некоторую работу просто и не сравнить..мой муж тоже целый день занимается физической работой (он макетчик, занимается тюнингом авто), я как то это даже не сравниваю-кто больше физически отпахал за день....
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2011, 20:00
narimashka
Мама-академик
 
Аватар для narimashka
 
Регистрация: 06.08.2011
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,200
Вес репутации: 206966
narimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

А мне нравится, чтоженщины - это слабый пол. Это здорово, что мужчины могут нас оберегать, решать все проблемы, встречать нас в темное время суток, защищать. В этом равноправия быть не может. А вот в отношении к женщине на работе - это другое, здесь равноправие конечно важно
narimashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2012, 12:41
Ласковая
Мама-практикант
 
Аватар для Ласковая
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 143
Вес репутации: 13821
Ласковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспорима
По умолчанию

Вот вам альтернатива...
Пролог.
http://www.nevesta.info/content/phot...910/39910b.jpg

Отрывок из книги по домоводству, изданной в 60-х годах в СССР:
"Вы должны помнить, что к приходу мужа со службы нужно готовиться ежедневно. Подготовьте детей, умойте их, причешите и переоденьте в чистую, нарядную одежду. Они должны построиться и приветствовать отца, когда он войдет в двери. Для такого случая, сами наденьте чистый передник и постарайтесь себя украсить - например повяжите в волосы бант. В разговоры с мужем не вступайте, помните, как сильно он устал, и на что ему приходится идти каждодневно на службе, ради вас - молча накормите его, и, лишь после того, как он прочитает газету, вы можете попытаться с ним заговорить."
И оттуда же из части "Советов для мужчин":
"После совершения интимного акта с женой, вы должны позволить ей пойти в ванную, но следовать за ней не нужно, дайте ей побыть одной. Возможно она захочет поплакать."


Сама я смеялась до упада...домострой какой-то, хотя не знаю где нашли эту выжимку на другом форуме (я от туда взяла)... как социолог, могу сказать, что CCCР,проанализировав феминистические настроения на Западе, очень точно рассчетало свою позицию: равноправие полов, женщина - товарищ, привлечение женщин к социально-политической активности. Тут появляются сады и ясли, кулинарии и научно-технический прогресс работает на благо "освободить женщину от быта или минимизировать его".
В моей семье (бабушки и дедушки, мама и папа) так не вили себя, Слава Богу! Именно равноправие и уважение.
Ласковая вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2012, 22:37
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

А я не хочу равноправия!!!Пойду "надену чистый передник и повяжу в голову бант"! муж мой тоже всё равноправия в семье желает, а мне не нравится...Я хочу сидеть дома с 2-умя котами, 3-мя собаками, 4-мя детьми и печь пироги! Ну нравится мне это!
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2012, 13:50
Ласковая
Мама-практикант
 
Аватар для Ласковая
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 143
Вес репутации: 13821
Ласковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспорима
По умолчанию

Мне кажется, что каждая семья сама решает какой у них стиль путем договора (гласного или нет, не важно). Важно, чтоб это был их выбор и их это устраивало.
У нас в семье равноправие. Мы это решили сами. Но у нас сильно МЫ, общак во всем не зависимо от того кто, что сделал и кто сколько принес...
Сейчас я дома, и необходимости работать у меня нет, муж хочет, чтоб я не работала (если меня это устраивает), потому что считает, что воспитывать ребенка - это работа, большая и важная. Вот! Семейным бюджетом заведую я, никто отчета о потраченном меня не просит. На данном этапе я согласна "работать" дома.
А еще, я думаю равноправие -это уважение друг друга как равного. И тут не обязательно в деловом вы костюме или переднике. Равноправие - это свобода выбора.
Ласковая вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2012, 14:35
Lou-Lou
Мама-умница
 
Аватар для Lou-Lou
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 293
Вес репутации: 9884
Lou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ласковая Посмотреть сообщение
Мне кажется, что каждая семья сама решает какой у них стиль путем договора (гласного или нет, не важно). Важно, чтоб это был их выбор и их это устраивало.
У нас в семье равноправие. Мы это решили сами. Но у нас сильно МЫ, общак во всем не зависимо от того кто, что сделал и кто сколько принес...
Сейчас я дома, и необходимости работать у меня нет, муж хочет, чтоб я не работала (если меня это устраивает), потому что считает, что воспитывать ребенка - это работа, большая и важная. Вот! Семейным бюджетом заведую я, никто отчета о потраченном меня не просит. На данном этапе я согласна "работать" дома.
А еще, я думаю равноправие -это уважение друг друга как равного. И тут не обязательно в деловом вы костюме или переднике. Равноправие - это свобода выбора.
Правильно, молодец муж. Уважаю таких мужчин...и женщин, которые знают что с этим равноправием делать
Lou-Lou вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.