Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 7+, школьники


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.10.2014, 14:37
Клеопатра
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 302
Вес репутации: 4143
Клеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Наказание за двойку.

Наказываете ли вы своих деток за полученную в школе двойку? Какое наказание? Я конечно понимаю, что не обращать внимания тоже нельзя за плохие отметки, но и сильно наказывать тоже не стоит. Как у вас с этим?
Клеопатра вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2014, 21:56
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

у нас оценок нет до 6 класса,с этим нет проблем

есть каждый триместр оценивания,дают родителям список чемунаучился и не научился ученик
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2014, 22:01
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Мне кажется смотря за что двойка и по какой причине. Одно дело - что-то не понял, недопонял, не получилось. А другое дело - когда всему виной лень, нестарательность и т.д. В первом случае подбодрить, помочь. А вот во втором.... От ребенка зависит и от методов воспитания родителей. Мне прежде чем давать совет на эту тему нужно наверное дождаться пока сын в школу пойдет)
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2014, 23:17
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

У нас пока двоек нет))))
Но если будут, скорее всего наказывать буду прогулкой, пока не исправит)
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2014, 19:12
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Тут не однозначный вопрос
Моя двоек вроде не носит пока..но тройки бывают...Наказываю..ну наверно лишением мультиков и пр. маленьких приятностей....Ну и просто пытаюсь донести,что надо стараться...
У нас пока основная причина-не хотим иной раз думать...отвлекаемся...
А так с учебой пока вроде ттт особых проблем нет...
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2014, 19:34
Катеночек
Мама-мудрец
 
Аватар для Катеночек
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Москва- МО
Сообщений: 2,403
Вес репутации: 45088
Катеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой Спец по ГВ Работающая мама Красавец месяца Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

У нас сейчас племянник мужа живет. Я с ним уроки делаю ну и слежу за его оценками. 6 класс. У нас лишение гулянок с каждой двойки.
Катеночек вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2015, 20:13
ángel blanco
Мама-профи
 
Аватар для ángel blanco
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Rusia,Moscú. España
Сообщений: 808
Вес репутации: 591315
ángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Золотой кубок Золотой кубок Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Золотой кубок Мисс Естественность Серебряный кубок 
Всего наград: 22

По умолчанию

у меня сын во втором классе ,оценок пока нет . Но он не успевает за остальными ,на это 3 причины .язык ,который он знает хуже , то что он родился в декабре ,один из самых мелких в классе и летание в облаках. Скорее всего второй год нам обеспечен . Ругать и наказывать за это я не буду ,но беседы провожу ,про второй год и про его невнимательность . я если честно врятли буду сильно наказывать за двойки . Но в обще смотреть буду по обстоятельствам
ángel blanco вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2015, 22:04
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

сколько знаю знакомых,у нек-ых детки на 2 год оставались по разным причинам,ничего страшного в этом нет...лучше ребёнок пусть освоит хорошо материал и перейдёт потом в следующий класс
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2015, 22:15
ángel blanco
Мама-профи
 
Аватар для ángel blanco
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Rusia,Moscú. España
Сообщений: 808
Вес репутации: 591315
ángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Золотой кубок Золотой кубок Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Золотой кубок Мисс Естественность Серебряный кубок 
Всего наград: 22

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от m@m@ ~YO~ Посмотреть сообщение
сколько знаю знакомых,у нек-ых детки на 2 год оставались по разным причинам,ничего страшного в этом нет...лучше ребёнок пусть освоит хорошо материал и перейдёт потом в следующий класс
да я собственно о том же
ángel blanco вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2015, 16:32
Dasha8
Мама-чайник
 
Регистрация: 10.07.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Dasha8 на пути к лучшему
По умолчанию

За двойку наказываю. Не разрешаю играть на компьтере и смотреть телевизор. Двойку надо исправить, поэтому учим то, что недоучили.
Dasha8 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2015, 19:59
Mama dvoih detej
Мама-практикант
 
Аватар для Mama dvoih detej
 
Регистрация: 28.04.2015
Адрес: Калининград
Сообщений: 126
Вес репутации: 9
Mama dvoih detej на пути к лучшему
По умолчанию

у нас все это дело только предстоит - в этом году в первый класс идем. В подготовительном было сложно усидеть,хотя они занимались не так много времени. боюсь, что в школе совсем сложно будет, и поплывут 2....
Меня за получение 2 или 3 (они бывали не часто, но все же проскальзовали) заставляли читать художественную литературу наперед по школьной программе, я это дело и так не очень любила, но после скажем так - таких "наказаний" вообще стала ненавидеть художественную литературу. Другие наказания не меня не очень влияли, я легко могла обойтись без прогулки, мультиков и т.п. Вот не знаю как с сыном будет
Mama dvoih detej вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2015, 20:49
Сабина2015
Мама-чайник
 
Регистрация: 11.07.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Сабина2015 на пути к лучшему
По умолчанию

Ругать не стоит! Нужно привить любовь ребёнку к науке и как-то поощарять за хорошие оценки, тогда он будет стараться. Ну а двойки, с кем не бывает.
Сабина2015 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2015, 23:42
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

мои старшие двоек не носят...старший отличник...а дочке пока не ставят оценки...но в конце учебного года проводили проверки - чтение на время, списывание текста, контрольная по математике, тест по окр.миру (это 1 класс)...у нас только за списывание 4, остальные 5...но могу сказать, что нам надо заняться письмом...с подчерком беда...пугаю её пока, что за грязь будут двойки ставить...но толку мало...
а на счёт наказания...даже не знаю... тоже наверное лишу маленьких радостей...телевизор, компьютер, гулянки...
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.07.2015, 00:19
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка241 Посмотреть сообщение
пугаю её пока, что за грязь будут двойки ставить...но толку мало..
У нас снижают за грязь.
Прилично так.
Все правильно, а грязно, может и 3 стоять.
А если еще и 1 ошибка, то и 2.
Как учитель сказала, так их приучают к ЕГЭ.
Чтобы все аккуратно было и без исправлений.
Вот за письмо однажды в тетрадке стояла двойка)
заставила все переписывать и без помарок)
После этого стала чуть аккуратнее писать, потому как знает, что заставлю переписывать.
А так, двоек у нас не было.
Но, думаю, счас не наказывала бы)
Единственное, заставила бы выучить или переписать то, за что получила 2.
Что-то я к оценкам как-то спокойно отношусь)
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2015, 19:36
Mama dvoih detej
Мама-практикант
 
Аватар для Mama dvoih detej
 
Регистрация: 28.04.2015
Адрес: Калининград
Сообщений: 126
Вес репутации: 9
Mama dvoih detej на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
У нас снижают за грязь.

Единственное, заставила бы выучить или переписать то, за что получила 2.
Что-то я к оценкам как-то спокойно отношусь)
Переписать, или перерешать самому - хороший вариант. надо взять на заметку на будущее
Mama dvoih detej вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2015, 11:43
Lorka
Мама-умница
 
Аватар для Lorka
 
Регистрация: 27.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 247
Вес репутации: 4753
Lorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспорима
По умолчанию

Я сыном весь второй класс просидела за одной партой. Если грязно и небрежно писал в тетрадь, переписывал всю тетрадку. Иначе было никак. Расслаблялся. Все время объясняла как и что, разбирали все задания) Видать таак ему надоело, что после этого ни разу уроки не проверяла. Но за плохие оценки гоняла) Ну как гоняла, опять же разбирались, искали причины. Результат, окончил 4 курса Губкинской, без единой тройки. Еще пару лет)
Lorka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2015, 12:02
Elenok
Мама-профи
 
Аватар для Elenok
 
Регистрация: 07.05.2015
Адрес: Самара
Сообщений: 422
Вес репутации: 3911
Elenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Мама девочки Юная мама Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я своих не наказываю, покритикую немного и все. Правда пока не исправит не разрешаю чего-нибудь, например компьютер, или не покупаю того, что просит.

Цитата:
Сообщение от Lorka Посмотреть сообщение
Если грязно и небрежно писал в тетрадь, переписывал всю тетрадку
Вот и я своих тоже заставляю переписывать. А вообще у нас все делается на черновике, а потом аккуратно переписывается в чистовик.
Elenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2015, 12:07
Lorka
Мама-умница
 
Аватар для Lorka
 
Регистрация: 27.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 247
Вес репутации: 4753
Lorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспорима
По умолчанию

Elenok, аналогично) но ловила хитреца на том, что сразу в чистовик строчит, и как куренок лапкой)
Lorka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2015, 12:11
Elenok
Мама-профи
 
Аватар для Elenok
 
Регистрация: 07.05.2015
Адрес: Самара
Сообщений: 422
Вес репутации: 3911
Elenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Мама девочки Юная мама Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lorka Посмотреть сообщение
Elenok, аналогично) но ловила хитреца на том, что сразу в чистовик строчит, и как куренок лапкой)
Я когда уроки проверяю, то сначала требую черновик, а потом чистовик. И если мне несут сразу чистовик, то я даже проверять не буду и заставлю все написать в черновик, а потом еще раз переписывать в чистовик. Они это знают, поэтому не мухлюют. Это же относится и к записям карандашом в учебнике, терпеть этого не могу ,тоже не проверяю такое, требую все написать в черновик, а учебник привести в первоначальное состояние.
Elenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2015, 12:42
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lorka Посмотреть сообщение
Elenok, аналогично) но ловила хитреца на том, что сразу в чистовик строчит, и как куренок лапкой)
Вот моя такая же)
Цитата:
Сообщение от Elenok Посмотреть сообщение
Это же относится и к записям карандашом в учебнике, терпеть этого не могу
Я такого даже не допускаю)
Говорю узнаю или увижу, будешь покупать новый учебник на свои деньги, что идут на сладости или игрушки)
Боится)
Она знает, что если я сказала, то так и сделаю)
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.